Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что за "бульканье"?
Alex_707
сообщение 8.7.2010, 6:03
Сообщение #21

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Цитата:
Я объяснила достаточно подробно. Как я заметила, вы из Минска и наверное просто не знаете, какие звуки издает вода в водопроводе и в батареях. А я, в Электростали, это прекрасно знаю. По другому объяснить не могу, т.к. звуки эти ну очень похожи. Луж под машиной нету и уровень в норме.

Чтож вы так эмоционально общаетесь... У нас очень доброжелательный форум!

А что с уровнем то жидкости - проверили? как результат?



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post
California
сообщение 8.7.2010, 10:10
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Что вы, напротив. Это было сказано абсолютно без эмоций. Ни в коем случае не хотела никого обидеть. В том-то и дело, надеялась на дружелюбие и понимание на вашем форуме, а с первого-же ответа начались подколы и шуточки. Не очень приятно unsure.gif Мне реально нужен совет по данной проблеме, а получается, что некоторым людем просто некуда девать своё остроумие и они решили излить его на меня.



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 8.7.2010, 10:28
Сообщение #23

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


California
Так уровень охлаждайки в норме?



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
Просто Вова
сообщение 8.7.2010, 10:38
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.7.2009
Город: Пярну,Эстония
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Добрый день.Если система завоздушена,то за 5 минут воздух не выгнать.Лудше зделать так:ОСТОРОЖНО открыть крышку радиатора(может быть под давлением) включить печку на горячий воздух (тогда будет охлаждайка идти по большому кругу) и завести машину.будешь видеть выходит воздух из системы или нет.Удачи
 vladimir.papsejev  
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 8.7.2010, 11:13
Сообщение #25

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Просто Вова @ 8.7.2010, 11:35) *
...Лудше зделать так:ОСТОРОЖНО открыть крышку радиатора(может быть под давлением) включить печку на горячий воздух (тогда будет охлаждайка идти по большому кругу) и завести машину.будешь видеть выходит воздух из системы или нет.Удачи

1. Дело в том, что на прогретом двигателе, когда термостат открыт, охлаждайка идет по большому кругу. Печка, как раз, находится в малом круге и жидкость идет через нее всегда, независимо от того как повернуты регуляторы, краников как в старых жигулях там нет. Двигатель задуман весьма грамотно, в нем нет даже деаэраторов, как на многих других и развоздушивается он сам и очень быстро (если помпа исправна), как раз минут за пять. Не раз менял охлаждайку на RAVах, с завоздушкой проблем не было ни разу. Можно конечно попробовать дать поработать двигателю со снятой пробкой радиатора, но врядли это что-то изменит.
2. Если охлаждайка давно не менялась, завоздушенность сама собой возникнуть не может, основные причины 2: прорыв выхлопных газов в систему охлаждения (диагностируется по пузырям в радиаторе и расширительном бачке), судя по описанию у вас этого не. Еще вариант - негерметичность системы (течь). Луж может и не быть, охлаждайка может вытекать только под давлением в системе и испаряться на горячем двигателе. Но в таком случае должен уменьшаться объем самой охлаждайки.
Есть еще вариант что эти звуки издает помпа. Я когда пригнал машину из Италии, охлаждайка там была жиденькая и после ночи на 15-градусном морозе ее слегка прихватило и после запуска двигателя помпа несколько секунд издавала звуки, как-будто кто-то по свежему снегу валенками топчется. Возможно ваши звуки издает крыльчатка помпы.
Не исключено что хлюпает в трубках кондиционера. Он у вас исправен? Давно заправлялся? А вообще для начала послушать бы при открытом капоте и локализовать место.






iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
California
сообщение 8.7.2010, 16:24
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Dr.Cox @ 8.7.2010, 12:55) *
California
Так уровень охлаждайки в норме?

Ну как сказать. Какая-то жидкость там есть, но на антифриз она явно не похожа. Она почти черного цвета. Сразу опустим разговоры о том, что я смотрела не ту жидкость, не в том месте и т.п. Я смотрела именно ту и именно там.



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
California
сообщение 8.7.2010, 16:26
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 8.7.2010, 13:40) *
1. Дело в том, что на прогретом двигателе, когда термостат открыт, охлаждайка идет по большому кругу. Печка, как раз, находится в малом круге и жидкость идет через нее всегда, независимо от того как повернуты регуляторы, краников как в старых жигулях там нет. Двигатель задуман весьма грамотно, в нем нет даже деаэраторов, как на многих других и развоздушивается он сам и очень быстро (если помпа исправна), как раз минут за пять. Не раз менял охлаждайку на RAVах, с завоздушкой проблем не было ни разу. Можно конечно попробовать дать поработать двигателю со снятой пробкой радиатора, но врядли это что-то изменит.
2. Если охлаждайка давно не менялась, завоздушенность сама собой возникнуть не может, основные причины 2: прорыв выхлопных газов в систему охлаждения (диагностируется по пузырям в радиаторе и расширительном бачке), судя по описанию у вас этого не. Еще вариант - негерметичность системы (течь). Луж может и не быть, охлаждайка может вытекать только под давлением в системе и испаряться на горячем двигателе. Но в таком случае должен уменьшаться объем самой охлаждайки.
Есть еще вариант что эти звуки издает помпа. Я когда пригнал машину из Италии, охлаждайка там была жиденькая и после ночи на 15-градусном морозе ее слегка прихватило и после запуска двигателя помпа несколько секунд издавала звуки, как-будто кто-то по свежему снегу валенками топчется. Возможно ваши звуки издает крыльчатка помпы.
Не исключено что хлюпает в трубках кондиционера. Он у вас исправен? Давно заправлялся? А вообще для начала послушать бы при открытом капоте и локализовать место.

Про кондей я уже писала выше. Он не заправлен, там вообще пусто.



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
aMster
сообщение 8.7.2010, 19:45
Сообщение #28

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Цитата:
(California @ 8.7.2010, 20:21) *
Какая-то жидкость там есть, но на антифриз она явно не похожа. Она почти черного цвета.

и вы на ЭТОМ еще ездите?
просто, как и странно, система охлаждения - весьма важная система, и если у вас там жидкость вдруг стала черного чвета - то надо СРОЧНО с этим разбираться. иначе возможен вариант большого ремонта или даже замены движка. ( причем непонятно что окажется дешевле в итоге)

Для начала настоятельно рекомендую вам промыть систему, и залить нормальную жидкость.
сейчас лето, поэтому можно в принципе немного поездить на чистой воде, но потом обязательно ее поменять на нормальный антифриз ( не тосол)

А кстати у вас по зиме как в машине с климатом? не холодно?



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро
 
+Quote Post
California
сообщение 8.7.2010, 19:53
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(aMster @ 8.7.2010, 22:12) *
и вы на ЭТОМ еще ездите?
просто, как и странно, система охлаждения - весьма важная система, и если у вас там жидкость вдруг стала черного чвета - то надо СРОЧНО с этим разбираться. иначе возможен вариант большого ремонта или даже замены движка. ( причем непонятно что окажется дешевле в итоге)

Для начала настоятельно рекомендую вам промыть систему, и залить нормальную жидкость.
сейчас лето, поэтому можно в принципе немного поездить на чистой воде, но потом обязательно ее поменять на нормальный антифриз ( не тосол)

А кстати у вас по зиме как в машине с климатом? не холодно?

В субботу буду менять антифриз. Просто температура движка всегда была в норме, вот как-то и не обращала на это внимание. А зимой действительно, печка не очень грела.



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post





 

aMster
сообщение 8.7.2010, 20:52
Сообщение #30

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Тогда не меняйте антифриз, а промывайте систему.
лучше с хорошим напором воды, можно по частям - отцепить к примеру радиатор, дать туда напор - посмотреть что выйдет...
когда будете уверены что у вас там чисто - заливайте антифириз.
Вот почитайте как человек промывал радиатор



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро


Поблагодарили:
 
+Quote Post
California
сообщение 12.7.2010, 11:40
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Только сегодня удалось поставить мою красотку на ремонт. Заберу с ремонта,сообщу о результатах smile.gif



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
California
сообщение 12.7.2010, 21:53
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Пока моя красотка в ремонте, а брат в отпуске, пользуясь случаем - езжу на его Ford Maverik 2005 г.в. Так прикольно. Такая мягкая подвеска, по сравнению с моим РАВом, такой большой и кожаный, но гидроусилитель для меня туговат. 3 литра и 203 лошадки так и просят: "Наташа, надави на ГАЗ" rolleyes.gif Правда тяжеловат видимо он, РАВик как-то порезвее у меня разгоняется и рвет с места.



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
California
сообщение 21.7.2010, 10:34
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.7.2010
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Накрнец появилось время написать результаты (очень занята подготовкой к защите диплома). После промывки сисетмы и замены антифриза - бульканье чудесным образом пропало, и вот уже как 6 дней не возвращается yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Хотя в сервисе сказали, что система не могла быть завоздушена, якобы она сама себя избавляет от воздуха. Не знаю, что послужило пропаже этого звука, но я очень рада, что он меня больше не напрягает tongue.gif Кстати антифриз, сказали, был нормальный. Просто видимо под крышкой гряз скопилась за долгое время, вот он и был очень темного цвета. Теперь жду прихода ещё одной лямбды, и надеюсь мой ЧЕК погаснет smile.gif



Блондинка - это не только цвет волос, но ещё и алиби!

 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 21.7.2010, 10:38
Сообщение #34

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата:
(California @ 21.7.2010, 12:31) *
Накрнец появилось время написать результаты (очень занята подготовкой к защите диплома). После промывки сисетмы и замены антифриза - бульканье чудесным образом пропало, и вот уже как 6 дней не возвращается yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Хотя в сервисе сказали, что система не могла быть завоздушена, якобы она сама себя избавляет от воздуха. Не знаю, что послужило пропаже этого звука, но я очень рада, что он меня больше не напрягает tongue.gif Кстати антифриз, сказали, был нормальный. Просто видимо под крышкой гряз скопилась за долгое время, вот он и был очень темного цвета. Теперь жду прихода ещё одной лямбды, и надеюсь мой ЧЕК погаснет smile.gif


Я рад, что мы выбрали верный путь



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16


Поблагодарили:
 79264788763  
+Quote Post
Alex_707
сообщение 22.7.2010, 2:39
Сообщение #35

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Цитата:
После промывки сисетмы и замены антифриза - бульканье чудесным образом пропало, и вот уже как 6 дней не возвращается

Вот, что и требовалось доказать - удачной дальнейшей эксплуатации и защиты диплома!!!



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

alekc
сообщение 22.7.2010, 4:05
Сообщение #36

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Крышку радиатора посмотрите. Желательно заменить wink.gif Очень похоже на мертвый клапан, выпускает наружу жижу в трубочке, а запускает воздух помимо трубочки.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
Алексей 83
сообщение 14.11.2015, 4:15
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 9.6.2010
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 22.7.2010, 7:05) *
Крышку радиатора посмотрите. Желательно заменить wink.gif Очень похоже на мертвый клапан, выпускает наружу жижу в трубочке, а запускает воздух помимо трубочки.


Тоже булькал пока крышку не заменил.
 
+Quote Post
Bi21
сообщение 20.11.2015, 6:01
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.5.2014
Город: Бишкек
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а у меня начало булькать после того как по запарке перелил ОЖ в бачек, (снаружи бачок грязный, вот и показалось что ОЖ мало, на самом деле уровень был в норме) уровень стал выше МАХ. Как слить лишнюю ОЖ с расширительного бачка? Течи нигде нет.
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 20.11.2015, 6:29
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(Bi21 @ 20.11.2015, 10:01) *
а у меня начало булькать после того как по запарке перелил ОЖ в бачек, (снаружи бачок грязный, вот и показалось что ОЖ мало, на самом деле уровень был в норме) уровень стал выше МАХ. Как слить лишнюю ОЖ с расширительного бачка? Течи нигде нет.

Свернуть бачок и слить. Он легко снимается.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
регион 40
сообщение 6.2.2016, 9:50
Сообщение #40

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 11.3.2012
Город: Калуга
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(California @ 21.7.2010, 12:34) *
Накрнец появилось время написать результаты (очень занята подготовкой к защите диплома). После промывки сисетмы и замены антифриза - бульканье чудесным образом пропало, и вот уже как 6 дней не возвращается yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Хотя в сервисе сказали, что система не могла быть завоздушена, якобы она сама себя избавляет от воздуха. Не знаю, что послужило пропаже этого звука, но я очень рада, что он меня больше не напрягает tongue.gif Кстати антифриз, сказали, был нормальный. Просто видимо под крышкой гряз скопилась за долгое время, вот он и был очень темного цвета. Теперь жду прихода ещё одной лямбды, и надеюсь мой ЧЕК погаснет smile.gif
друзья,я конечно запаздал в этой теме, но поверьте мне на горьком опыте, БЕЙТЕ ТРЕВОГУ. когда я услышал бульканье (только при запуске на 1-2 сек) ,я не придал значения этому и прдолжалось это все лето(чуть подливал антифриз ) в сентябре я рванул в абхазию, под ростовым стоял на заправке и не глуша мотор и климат ушел платить,а когда вернулся мотор кипел ( ,выплюнув весь антифриз. причина ,конечно прокладка ГБЦ, на 4 цилиндре выхлопные газы пошли в охлаждайку, при нажатии на газ радиатор вел себя как адский котел. отпуск испорчен и сильный удар по карману. а ведь мог отделаться ПРОСТО вовремя заменой прокладки. всем удачи и учитесь на ошибках других


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:49