Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> запах гнилости в салоне, при включении ас кондея
юра555
сообщение 8.2.2013, 14:54
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4455
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Цитата:
(joker98 @ 8.2.2013, 18:26) *
сегодня промывал кондей через дренаж. все сделал, залил жидкость очиститель step up. подождал 20 минут. потом открыл двери и завел с включенной кнопкой ac и максимальным обдувом на 10 минут. потом выключил и еще 5 мин проветривал. потом решил прокатиться. запах пропал но гдето через 1 км. поездки мне стало реально нехорошо. сосуды в носу аж сжались и голова закружилась. выключил печку открыл окно стало легче. бля там в составе газ" пропан, бутан, 2 пропанол, очиститель, функциональные добавки ноу хау компании". только сейчас через полчаса уже стало нормальное самочувствие. долбанная химия,поставил машину в гараж в понедельник посмотрим должно наверное выветрится. было ли у кого подобное?


Обычно эту процедуру Летом делают(в жару) а потом с открытыми окнами гоняют и сильно Этим не дышат!
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 8.2.2013, 15:12
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(joker98 @ 8.2.2013, 14:26) *
было ли у кого подобное?

Обычно чистил осенью, в последние теплые деньки. Машину оставлял примерно на 1 час с открытыми дверями для проветривания. После чего загонял в гараж и только на следующий день
ехал. Последний раз чистил пенным от ХАДО. Ни каких неприятных ощущений. Может у Вас аллергия на какой либо компонент очистителя? Такое возможно.
 
+Quote Post
joker98
сообщение 8.2.2013, 15:19
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 27.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


почитал в инете симптомы такие же как при легком отравлении газом пропан и бутан.
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 8.2.2013, 15:48
Сообщение #24

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Если эта штука убивает бактерии, то человек для неё вообще лёгкая добыча smile.gif





Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post





 

meetya
сообщение 9.2.2013, 14:26
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль, Cross Sport (без запаски)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(joker98 @ 8.2.2013, 16:26) *
бля там в составе газ" пропан, бутан, 2 пропанол, очиститель, функциональные добавки ноу хау компании". только сейчас через полчаса уже стало нормальное самочувствие. долбанная химия,поставил машину в гараж в понедельник посмотрим должно наверное выветрится. было ли у кого подобное?

Бутан-пропан содержутся в 100% туалетных очистителях воздуха (которые в балончиках).
Кроме того E943a (бутан) и E944 (пропан) являются пишевыми добавками tongue.gif

Сжиженный газ пропан-бутан, а также продукт его неполного сгорания окись углерода, токсичны, могут вызывать удушье или сильное отравление со смертельным исходом. При легких и средних отравлениях угарным газом появляются головная боль (главным образом в висках), головокружение, тошнота, рвота, резкая слабость в руках и ногах, сердцебиение, а при тяжелых – затемненное сознание, нередко возбужденное состояние с беспорядочными движениями или потеря сознания.
 dstrygin  strygin@gmail.com  
+Quote Post
Рохан
сообщение 9.2.2013, 15:27
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(meetya @ 9.2.2013, 14:26) *
Бутан-пропан содержутся в 100% туалетных очистителях воздуха (которые в балончиках).
Кроме того E943a (бутан) и E944 (пропан) являются пишевыми добавками tongue.gif

Сжиженный газ пропан-бутан, а также продукт его неполного сгорания окись углерода, токсичны, могут вызывать удушье или сильное отравление со смертельным исходом. При легких и средних отравлениях угарным газом появляются головная боль (главным образом в висках), головокружение, тошнота, рвота, резкая слабость в руках и ногах, сердцебиение, а при тяжелых – затемненное сознание, нередко возбужденное состояние с беспорядочными движениями или потеря сознания.

Все верно, но для очистки кондиционера ничего поджигать не нужно. biggrin.gif
 
+Quote Post
vadaleks
сообщение 3.6.2013, 19:46
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 10.2.2013
Город: Балашиха
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Машина 2006 года, пробег 30000 км. Все время стоит в сухом гараже. Этой весной впервые при включении кондея появился неприятный запах.
Решил почистить, сначала купил аэрозольный ликви моли, но прочитав форум решил использовать его в другом месте, а сюда взял пенный степ ап. Ничего сложного в процедуре нет. Все как описывалось, запенил, 10 минут подождал, слил что слилось, включил с завел, конд на минимальную температуру и максимальный обдув при включеной рециркуляции, через 10 минут отключил рецеркуляцию и откыл все двери и багажник что полностью проветрить, обязательно. Поначалу немного чувствовался запах химии, через пару дне все пучком, реально свежее воздух.

Еще подумал, балон делается с запасом на все автомобили и с более производительными и большими климатичнскими установками. Весь балон не стал запихивать, как только полезло обратно из дренажного шланга, перестал. Если в семье две машины, можно и на двоих разделить, или повторить процедуру на одной с небольшим промежутком.

В машине кстати особо не воняло, но то что стекало, было весьма отвратительного цвета. Так что рекомендую.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0002.JPG ( 276,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 810
 



Ford Kuga 2008, 2.0 tdci 6 МКПП
RAV4 2006, 2.0 АКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post
schatun
сообщение 11.6.2013, 18:47
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2014 раз(а)


У меня машина 7ой год и я ещё ни разу не чистил кондей. Он вроде как и не воняет. Отключаю его 2-3км до дома и он как бы за это время подсыхает. Но начитался тут всякого и решил, что время для этого пришло.
Если чего то не делал ни разу, то как бы досконально хочется узнать. Вот так и у меня. Аэрозоль считаю не эффективным, а с пеной идёт реальная чистка и как бы мойка. Как я понял шланг с пола выдёргиваешь и в него пену хреначишь? А патом или в пол или в банку сливаешь?
 
+Quote Post
realist33
сообщение 26.6.2013, 10:18
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)



У меня был один раз запах неприятный, зимой из печки. Знакомый мастер объяснил. С осени до весны кондиционером не пользуются. Он застаивается. Хотя бы разок-другой в зиму включить его минут на 5-10. Не знаю как на Раве, но на моей в холоде он не включается. Нужен теплый бокс. Я заехал на подземную стоянку торгового центра, включил кондей и пошел гулять. Запах пропал.



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post





 

adik
сообщение 26.6.2013, 11:36
Сообщение #30

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7655 раз(а)


Цитата:
(schatun @ 11.6.2013, 22:47) *
Аэрозоль считаю не эффективным, а с пеной идёт реальная чистка и как бы мойка. Как я понял шланг с пола выдёргиваешь и в него пену хреначишь? А патом или в пол или в банку сливаешь?


1. Можно чистить не аэрозолями, а дезинфицирующими медпрепаратами: лизол, алмадез, акатол и им подобными. Процедура тоже простая: наливаете в распылитель (а-ля для чистки стекол), включаете кондер на всю и распыляете в воздухозаборные отверстия 200-300 мл, можно открыть бардачок , вытащить фильтр и туда набрызгать. Выключаете, даете постоять мин. 10и продуваете кондёр. Процедуру можно повторить. Шланг выдергивать не надо. Концентрации растворов даны в Сети, препаратов великое множество-цена за 1л концентрата от 350 до 1200 руб. Обычно применяют 2-5 % раствор. Т.е литра вам хватит на автопарк небольшого предприятия.
2. По поводу шланга при чистке аэрозолем: после закачки вставьте его на место и вся гадость будет стекать через дренаж под левое колесо. Я фотокювету подставляю, чтоб не гадить возле гаража. Процедура очень эффективна, зря не верите.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
schatun
сообщение 30.6.2013, 13:45
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2576
Регистрация: 2.12.2009
Город: Germany
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2014 раз(а)


Почистил пеной. Спасибо за инфу. Грязи сильной не наблюдал, а вот фильтр снимать надо было, даже на балончике это специально написано было.
 
+Quote Post
Рябина
сообщение 19.7.2015, 8:13
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 248 раз(а)


Коллеги !
Запаха гнилости в салоне в начале лета не наблюдал. Так же в начале лета провел очистку кондера step up. Появился запах гнилых тряток в салоне при включении кондиционера, но потом исчезает. Может я не правильно включаю/отключаю кондиционер? Авто гаражного хранения.
1) Включаю кондиционер сразу после прогрева двигателя,
2) Отключаю кондициоенр после прибытия в гараж, никаких работ вентилятора на холостом ходу без включенного кондиционера нет
3) Забор воздуха при работающем кондиционере идет с улицы.

Где там этот запах собирается? Может где то поролон впитывает конденцат?



ссылка
 49065322  
+Quote Post
Ватт
сообщение 21.7.2015, 10:12
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 3.8.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Рябина @ 19.7.2015, 16:13) *
Коллеги !
Запаха гнилости в салоне в начале лета не наблюдал. Так же в начале лета провел очистку кондера step up. Появился запах гнилых тряток в салоне при включении кондиционера, но потом исчезает. Может я не правильно включаю/отключаю кондиционер? Авто гаражного хранения.
1) Включаю кондиционер сразу после прогрева двигателя,
2) Отключаю кондициоенр после прибытия в гараж, никаких работ вентилятора на холостом ходу без включенного кондиционера нет
3) Забор воздуха при работающем кондиционере идет с улицы.

Где там этот запах собирается? Может где то поролон впитывает конденцат?

При заборе воздуха из салона запаха нет. При заборе с улицы -- есть. После кондиционера какое-то время работает вентилятор. Недавно отлично почистил пеной из баллона. Судя по обещаниям на банке -- обработки хватает на год. Запах вернулся через две недели. sad.gif



Ну какой же я вам гражданин? Я вам товарищ! И даже можно сказать, друг и брат!
 
+Quote Post
adik
сообщение 21.7.2015, 12:34
Сообщение #34

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19558
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7655 раз(а)


Цитата:
(Рябина @ 19.7.2015, 11:13) *
Коллеги !
Запаха гнилости в салоне в начале лета не наблюдал. Так же в начале лета провел очистку кондера step up. Появился запах гнилых тряток в салоне при включении кондиционера, но потом исчезает. Может я не правильно включаю/отключаю кондиционер? Авто гаражного хранения.
1) Включаю кондиционер сразу после прогрева двигателя,
2) Отключаю кондициоенр после прибытия в гараж, никаких работ вентилятора на холостом ходу без включенного кондиционера нет
3) Забор воздуха при работающем кондиционере идет с улицы.

Где там этот запах собирается? Может где то поролон впитывает конденцат?


Пункт 2 пересмотрите и делайте с точностью наоборот: выключайте кондёр, а вентилятор пусть ещё работает минуты 3-5. И запах в испарителе исчезнет.
Конденсат выводится наружу через трубочку у левой ноги переднего пассажира, как же вы чистили СТЕП-АПом кондёр?



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
kaktus8181
сообщение 14.9.2015, 5:37
Сообщение #35

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2014
Город: Казахстан, Караганда
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(adik @ 21.7.2015, 16:34) *
Пункт 2 пересмотрите и делайте с точностью наоборот: выключайте кондёр, а вентилятор пусть ещё работает минуты 3-5. И запах в испарителе исчезнет.
Конденсат выводится наружу через трубочку у левой ноги переднего пассажира, как же вы чистили СТЕП-АПом кондёр?

А я вот включаю печку и запах появляется на какое то время потом исчезает!стоит ли заморачиваться чисткой?
 77012293690  
+Quote Post





 

vittt
сообщение 1.10.2016, 7:58
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 8.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ВСЕМ ПРИВЕТ!
В салоне утром появился запах уксуса потом это проходит
кто с этим сталкивался ответьте?
 
+Quote Post
mator
сообщение 1.1.2022, 14:00
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 3.5.2021
Город: Чита
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я смотрю тема не обсуждается, однако в рав4 2021 таже проблема, воняет печка на старте. Потом легче. Однако этот же запах присутвует под капотом, вонь идёт от радиатора. Машина всегда в теплом гараже. Запах началася с приходом холода, что делать?



Rav4 2.5 prestige safety, серебристый
 
+Quote Post
Рябина
сообщение 2.1.2022, 6:17
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 248 раз(а)


Цитата:
(mator @ 1.1.2022, 18:00) *
Я смотрю тема не обсуждается, однако в рав4 2021 таже проблема, воняет печка на старте. Потом легче. Однако этот же запах присутвует под капотом, вонь идёт от радиатора. Машина всегда в теплом гараже. Запах началася с приходом холода, что делать?
Почистите печку химией (не помню название, тут в теме должно быть) через канал слива конденсата, потом подезенфизируйте и высушите горячим воздухом, короче говоря все как в инструкции. Летом наверное когда пользовались кондером приезжали до точки назначения и выключали авто, а надо отключить кондер и подождать 5 мин, чтоб вся влажность вышла из воздуховодов и просушила радиатор кондера.



ссылка
 49065322  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:08