Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> тюнинг панели приборов...
B.O.S.S
сообщение 4.5.2012, 16:16
Сообщение #161

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 17.2.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(MihaSS @ 19.6.2011, 12:12) *
собственно вопрос у меня созрел простой банальный, можно ли поставить приборную панель с селектором передач, за место простой панели без селектора. ну и что бы полностью функционировала? а то как то неудобно после прежней машины где это было =)

+1 Пипец как не удобно,на прошлом рафе было,а на этом нет сначала плевался жутко,щас уже вроде привык)
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 24.7.2012, 7:34
Сообщение #162

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Камрады! Удалось побороть неравномерность диодной подсветки путём покупки вот таких диодиков.
Защёт того что свет идёт не от одного большого светогого элемента а о трёх более маленьких, он получается более рассееным но не менее ярким.
К тому-же свою роль играет и то, что данный тип диода очень низкий, и свет успевает рассеятся пока доходит до световода, в отличии от высоких диодов свет которых бьёт прямо в световод неуспевая рассеяться, и тем самым даёт пятно более яркого освещения в одном месте, что и создаёт эффект неравномерности.
Вот фотка моей приборки. Хорошо видно что подсветка вполне равномерная.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  diod.jpg ( 283,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 985
Прикрепленный файл  priborka.jpg ( 133,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1218
 



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 24.7.2012, 16:52
Сообщение #163

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


В глазки деповских фар подойдет этот диод?



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.
 
+Quote Post
MihaSS
сообщение 25.7.2012, 11:27
Сообщение #164

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 396
Регистрация: 27.5.2011
Город: Елизово
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Цитата:
(avlabar @ 24.7.2012, 20:34) *
Камрады! Удалось побороть неравномерность диодной подсветки путём покупки вот таких диодиков.
Защёт того что свет идёт не от одного большого светогого элемента а о трёх более маленьких, он получается более рассееным но не менее ярким.
К тому-же свою роль играет и то, что данный тип диода очень низкий, и свет успевает рассеятся пока доходит до световода, в отличии от высоких диодов свет которых бьёт прямо в световод неуспевая рассеяться, и тем самым даёт пятно более яркого освещения в одном месте, что и создаёт эффект неравномерности.
Вот фотка моей приборки. Хорошо видно что подсветка вполне равномерная.

какая маркеровка у диода? не могу найти такой



Town Ace Noah > Corolla Ceres > Sprinter Carib > Rav4 > Escudo > Hilux Surf 185
 
+Quote Post





 

AutoProfi
сообщение 25.7.2012, 11:35
Сообщение #165

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 804
Регистрация: 23.7.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


Цитата:
(glebb71 @ 24.7.2012, 21:52) *
В глазки деповских фар подойдет этот диод?


нет но есть подобные но толку от них нет!



ссылка
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 26.7.2012, 17:45
Сообщение #166

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(glebb71 @ 24.7.2012, 18:52) *
В глазки деповских фар подойдет этот диод?

Сам думаю о том-же.
Диод нормально входит в патрон для лампочки 3v панели приборов (светло серый). А вот для патрона лампочки 1.4v (чёрный) цоколь у диода широковат. В глазках депо, насколько я могу судить, применяются именно лампочки 1.4v
Однако если чутьчуть подточить цоколь диода надфилем то может и пойдёт.
Найду время - обязательно попробую.

Цитата:
какая маркеровка у диода? не могу найти такой

Маркировки не знаю. В Москве на аваторынке в Южном Порту таких диодов в каждом ларьке завались.
Стоят 50 руб штучка.
Судя по типу светогого элемента это SMD диод, тоесть сверх яркий.



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 2.8.2012, 7:24
Сообщение #167

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Камрады! Я вас обманул!
Собрался сегодня подтачивать цоколь диода - гляжу а к чёрном патроне на 1.4v с приборки куда я первоначально диод пытался сувать и у меня не получилось, контакт подогнулся так что он мешал цоколю диода войти в патрон.
Взял другой патрон и.... о чудо!... диод туда вошёл как влитой!
Вощем вердикт: диоды вышеописанного типа прекрасно садятся и в гнёзда для лампочек 3v (серые патроны) и в гнёзда для ламп 1.4v (чёрные патроны).

На недельке попробую засандалить их в глазки депо.



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
AutoProfi
сообщение 11.8.2012, 21:27
Сообщение #168

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 804
Регистрация: 23.7.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


ну как то так...
идут работы, пробую доработать если что то получиться выложу полный отчет, так же вместе с приборкой идет работа над глазками. не хватает знаний в электрике и т.п. купил паяльник, припои, еще кучу фигни, и около 500 диодных голов разных цветов.

а да забыл, флешка раньше болталась рядом с магнитолой на проводе который шел из нее же. сейчас все цивильно, но до идеала нужно доводить.
КОРОЧЕ РАБОТ ЕЩЕ ДО,,,
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0324.jpg ( 182,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1102
Прикрепленный файл  IMG_0323.jpg ( 243,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1052
 



ссылка
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 28.8.2012, 10:18
Сообщение #169

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Вышеописанные диоды в "глазках" фар ДЕПО.

ссылка



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post





 

whitefavn
сообщение 4.9.2012, 14:43
Сообщение #170

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго времени суток, решил тут поменять лампочки в приборке и столкнулся с такой проблемой, не могу вытащить пластиковую панель, та что перед приборами одним саморезом крепиться. На форуме написано руль опустить ниже, но тут такая делема у меня дорестайл европеец и руль не опускается, и как её вытащить хз. Или необходимо всю панель снимать?
 
+Quote Post
AutoProfi
сообщение 4.9.2012, 14:58
Сообщение #171

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 804
Регистрация: 23.7.2010
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


Цитата:
(whitefavn @ 4.9.2012, 19:43) *
Доброго времени суток, решил тут поменять лампочки в приборке и столкнулся с такой проблемой, не могу вытащить пластиковую панель, та что перед приборами одним саморезом крепиться. На форуме написано руль опустить ниже, но тут такая делема у меня дорестайл европеец и руль не опускается, и как её вытащить хз. Или необходимо всю панель снимать?


Тут дело такое, даже если опустить руль, то хер что получиться))) Надо вертеть эту панельку как только можно она и вылазит, но это еще не сама жопа, там еще и сама приборка не очень то хочет вылазить)))) так что лучи добра тебе завтра понадобятся!!!



ссылка
 
+Quote Post
Qwest
сообщение 4.9.2012, 15:02
Сообщение #172

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
(whitefavn @ 4.9.2012, 16:43) *
Доброго времени суток, решил тут поменять лампочки в приборке и столкнулся с такой проблемой, не могу вытащить пластиковую панель, та что перед приборами одним саморезом крепиться. На форуме написано руль опустить ниже, но тут такая делема у меня дорестайл европеец и руль не опускается, и как её вытащить хз. Или необходимо всю панель снимать?


Эта накладка реально очень гибкая, я снимал ее и не опуская руль, главное не боятся сломать.
Ну попробуйте для безопасности сперва снять кожухи рулевой колонки.



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 4.9.2012, 15:06
Сообщение #173

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 4.9.2012, 17:02) *
Ну попробуйте для безопасности сперва снять кожухи рулевой колонки.

именно так и надо снимать .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
whitefavn
сообщение 4.9.2012, 20:02
Сообщение #174

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 3.1.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
Эта накладка реально очень гибкая, я снимал ее и не опуская руль, главное не боятся сломать.
Ну попробуйте для безопасности сперва снять кожухи рулевой колонки.


Сломать конечно стрёмно. Снять кожух рулевой колонки пробовал, нижний кожух легко снимается, а вот верхний просто болтается там но не вытаскивается.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 4.9.2012, 20:18
Сообщение #175

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Цитата:
(avlabar @ 24.7.2012, 9:34) *
Камрады! Удалось побороть неравномерность диодной подсветки путём покупки вот таких диодиков.
Защёт того что свет идёт не от одного большого светогого элемента а о трёх более маленьких, он получается более рассееным но не менее ярким.
К тому-же свою роль играет и то, что данный тип диода очень низкий, и свет успевает рассеятся пока доходит до световода, в отличии от высоких диодов свет которых бьёт прямо в световод неуспевая рассеяться, и тем самым даёт пятно более яркого освещения в одном месте, что и создаёт эффект неравномерности.
Вот фотка моей приборки. Хорошо видно что подсветка вполне равномерная.

Ну и как? Светодиоды еще живые?



ссылка
 
+Quote Post





 

avlabar
сообщение 12.9.2012, 22:21
Сообщение #176

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Живые. У меня ещё и тот диод живой что я в позапрошлом году в подсветку АКПП ставил. (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук) wink.gif

Ваще мне кажется что рассказы о сгорающих через день диодах, скорее дают повод думать что чтото не так в проводке, чем о качестве самих диодов.



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 13.9.2012, 10:19
Сообщение #177

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(avlabar @ 13.9.2012, 2:21) *
Живые. У меня ещё и тот диод живой что я в позапрошлом году в подсветку АКПП ставил. (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук) wink.gif

Ваще мне кажется что рассказы о сгорающих через день диодах, скорее дают повод думать что чтото не так в проводке, чем о качестве самих диодов.


Да нет, все-таки все зависит от качества диодов. В самом начале ставил обычные диоды и в панель и в габариты, сдувались достаточно быстро, то моргать начинали и позже сдувались. Сейчас стоят сверхяркие, SMD работают гораздо лучше. Свет ярче, диоды живучие. Вчера снимал панель по причине того что пропала подсветка слева, как раз освещает спидометр в секторе от 0 до 80 км/ч, по городу с таким затемненным сектором очень уж неудобно ездить. Думал как раньше диод накрылся, оказалось он просто выскочил из патрона. Но поменял все равно на более мощный. Теперь подсветка стала реально лучше.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 13.9.2012, 18:56
Сообщение #178

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


В минувшие выхи поставил себе светодиоды. Ток не такие, как на фотке, а "головка" одна, а в ней три кристалла. "Засветка" чет не радует... с "пропусками. Будем искать с тремя "головками".



ссылка
 
+Quote Post
sacha
сообщение 26.11.2012, 19:08
Сообщение #179

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 12.11.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Поставил светодиоды простые с конусом во внутрь белые на шкалы и пр., зеленые на поворотники, красные на ручник, аккумулятор и двери, синий на дальний свет. Не радует. Не ярко шкалы спидометра и пр. и главное не регулируется яркость подсветки. Хорошо ещё гемора не поймал типа выгоревшей платы и микросхем. Подсвечивает при отпущенном ручнике его светодиод, при поднятом горит нормально. Постоянно подсвечивает аккумулятор, причем с разной интенсивностью в зависимости от положения ручника. Там какая-то диодная развязка у них рядом. На дальнем свете вспыхивает на мгновение при включении ближнего света. На опорожнение бака правда ставить надо лампу. На аккумулятор наверное тоже. Да и вообще думаю я вернуть всё на прежнее место кроме поворотников. Вот поворотники яркие получились smile.gif Заказал недостающие патроны черные и серых пару на запас (от предыдущего хозяина неполный комплект достался).
 
+Quote Post
Shadow 45
сообщение 8.1.2013, 19:05
Сообщение #180

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 27.2.2012
Город: Курган
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


При покупке в панели стояли японские с зелёными колпачками. При включении ни чего не было видно , снять их не удалось так как прикипели. Купил простые лампочки, светодиоды не стал ставить. -

Прикрепленный файл  P1010494.JPG ( 62,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1033


видно хорошо l_sunny.gif приятный тёплый фон.
 
+Quote Post


16 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 11:16