Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
31 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Reply to this topicStart new topic
> toyota rav4 NEW и Kia Sportage III, Помогите выбрать
Британец80
сообщение 10.5.2012, 19:03
Сообщение #461

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(daiterios @ 10.5.2012, 12:47) *
Если память мне не изменяет, то ему эту машину подарили, так что врядли он так за деньги будет переживать....

а если мне не изменяет, то человек их просто перепродает. Бизнес.
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 12.5.2012, 19:46
Сообщение #462

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 10.5.2012, 21:03) *
а если мне не изменяет, то человек их просто перепродает. Бизнес.

Совершенно верно! Ничего личного! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 12.5.2012, 19:57
Сообщение #463

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 10.5.2012, 3:47) *
я тебя понимаю, Корейский тазик купил по цене нормального авто, в глубине души понимаешь, что лоханулся, но признаться самому стыдно. Поэтому приходится изображать идиота, что не понимаешь простейших терминов


Чувак! В Москве тока встречают по одежке! По этому на чем ты приехал,это вопрос вторичный,Важно кто ты сам! Да и вообще,если чел. едет на Волге он что по барнаульски уже лох????? А говорить на родном языке тебе еще надо поучиться. Да и вообще,был бы по умней,посмотрел бы чуть дальше своего "носа",пролистал хотя бы пару -тройку страниц назад,понял бы ,что я перекуп,и мне все равнот.е.пох......... какая марка лучше..... Что ???? Ума не хватило?????? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Понимаю. Бывает. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 12.5.2012, 20:41
Сообщение #464

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Агент 007 @ 9.5.2012, 23:17) *
Отвечу за него.
Под артикуляцией в таком случае понимаются ходы подвески, т. е.
Артикуляция
При работе подвески такой ход переднего колеса вверх относительно заднего, при котором наступает полная разгрузка заднего колеса. Артикуляция характеризует способность автомобиля сохранять равномерное сцепление колес с покрытием при проезде неровностей (в том числе способность не попадать на диагональное вывешивание). Чем лучше сцепление колес с дорогой, тем большую совокупную тягу можно реализовать на колесах при езде по слабонесущим грунтам.
Как то так...

Это слово пришло от импортных клубов офф-роуд.(Как и сам термин офф-роуд ). И было заимствовано ввиду полной скудности этих языков.Так как своего термина,видимо придумать не случилось. На Руси, у любителей "покатушек" данная "способность" называется просто,,,,, мосты крестятся!!!!Этот параметр имеет отношение к силовым внедорожникам с полностью зависимой подвеской.И только к ним.При подготовке авто к такому виду экстрима,этот параметр учитывается в основном списке переделок. biggrin.gif biggrin.gif Все остальное -ход подвески. Так как не КИА,не РАВ не являются не то что силовыми,но и внедорожниками,то этим фактом можно вытереть одно место.Что встречается чаще??? Диагональное вывешивание,или пробуксовка????А ВОТ ПЕРЕГРЕВ МУФТЫ,даже при не долгом пробуксовывании на РАВ4-3,в сравнении с КИА, считаю проигрышем. ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
P.S. Если Вам нравится это пиндосское слово ,,,,, ,пожалуйста.!!!! Пусть будет так. Просто по русски,артикуляция это нечто другое.К примеру: Мы же понимаем,что Б.А.Березовского "они" называют русским, но мы же знаем кто он есть на самом деле, по настоящему.И русским его не считаем.(Да и вообще называем,в основном по ориентации). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post





 

Bezobrazoff
сообщение 13.5.2012, 5:25
Сообщение #465

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 12.5.2012, 21:57) *
Что ???? Ума не хватило?????? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Понимаю. Бывает. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

по себе то других не суди

Цитата:
(пRAVила @ 12.5.2012, 22:41) *
Это слово пришло от импортных клубов офф-роуд.(Как и сам термин офф-роуд ). И было заимствовано ввиду полной скудности этих языков.Так как своего термина,видимо придумать не случилось. На Руси, у любителей "покатушек" данная "способность" называется просто,,,,, мосты крестятся!!!!Этот параметр имеет отношение к силовым внедорожникам с полностью зависимой подвеской.И только к ним.При подготовке авто к такому виду экстрима,этот параметр учитывается в основном списке переделок. biggrin.gif biggrin.gif Все остальное -ход подвески. Так как не КИА,не РАВ не являются не то что силовыми,но и внедорожниками,то этим фактом можно вытереть одно место.Что встречается чаще??? Диагональное вывешивание,или пробуксовка????А ВОТ ПЕРЕГРЕВ МУФТЫ,даже при не долгом пробуксовывании на РАВ4-3,в сравнении с КИА, считаю проигрышем. ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
P.S. Если Вам нравится это пиндосское слово ,,,,, ,пожалуйста.!!!! Пусть будет так. Просто по русски,артикуляция это нечто другое.К примеру: Мы же понимаем,что Б.А.Березовского "они" называют русским, но мы же знаем кто он есть на самом деле, по настоящему.И русским его не считаем.(Да и вообще называем,в основном по ориентации). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В данном контексте "артикуляция" = ходы подвески до вывешивания колеса. У Киа - 23 см, у рава - 31. Разница в полтора раза. То есть обычный высокий бордюр для спортажа - серьезная преграда wink.gif
Чтобы перегреть муфту надо целенаправлено стараться, а вот полный привод на киа лажовый. Пару дней назад рядом стоял на светофоре киа, решил резко стартануть вперед меня и было слышно букс передних колес. На рафчике букса не бывает, так что и по полному приводу киа в ж....
 
+Quote Post
alekc
сообщение 13.5.2012, 5:42
Сообщение #466

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


До 100 страниц перепирательств доведеim к концу мая?

Никто же не заставляет тебя кию покупать, смысл в этих сообщениях? А то будущий покупатель зайдет, почитает эту ветку и купит рено дастер wink.gif




Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 13.5.2012, 7:48
Сообщение #467

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 13.5.2012, 7:25) *
Чтобы перегреть муфту надо целенаправлено стараться

ну, не всегда. У нас киа, на которой я пассажирил тупо встала просто после 10 минут проезда по песку. рафиков рядом не было, но владельцы витары и икстрейла были весьма озадачены такой слабостью муфты.
 Живой Журнал  
+Quote Post
пRAVила
сообщение 13.5.2012, 17:13
Сообщение #468

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 13.5.2012, 7:25) *
по себе то других не суди


Пару дней назад рядом стоял на светофоре киа, решил резко стартануть вперед меня и было слышно букс передних колес. На рафчике букса не бывает, так что и по полному приводу киа в ж....


РАВ на ру4чке в комплектации "кастрат" шлифует как 2109. Что??? Не так???? Спортаж тоже бывает в такой комплектации,называемой у продавцов"бомж". Ой!! lol.gif lol.gif lol.gif Ты наверно не догадывался об этом????? lol.gif lol.gif lol.gif Ты перед тем как че то нацарапать,консультируйся с родителями. С чего ты вообще взял,что КИА была полноприводной?????Уже даже не смешно становится. Что сложного... Просто подумать!! На какой коробке слышен букс??? А сколько тебе лет??????(Может я общаюсь с ребенком??)
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 13.5.2012, 17:22
Сообщение #469

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


[quote name='Bezobrazoff' date='13.5.2012, 7:25' post='427186']
по себе то других не суди

Я так не торможу.. biggrin.gif biggrin.gif И темы с первого поста читаю.



 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 13.5.2012, 17:38
Сообщение #470

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 13.5.2012, 7:42) *
До 100 страниц перепирательств доведеim к концу мая?

Никто же не заставляет тебя кию покупать, смысл в этих сообщениях? А то будущий покупатель зайдет, почитает эту ветку и купит рено дасте


Я буду оччень рад!!!!! Очень и очень!!! Рено(любой модели)-самый лучший автомобиль в МИРЕ!!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif (Самые любимые клиенты yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif ). Рено Дастер должен найти свою нишу. (Со всеми вытекающими из их кармана и втекающими в мой последствиями.) biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 13.5.2012, 17:42
Сообщение #471

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(AndrewBond @ 13.5.2012, 9:48) *
ну, не всегда. У нас киа, на которой я пассажирил тупо встала просто после 10 минут проезда по песку. рафиков рядом не было, но владельцы витары и икстрейла были весьма озадачены такой слабостью муфты.


Там надо смотреть,с какого года авто??? С конца 2011 пошла новая система полного привода Dynamax.
 
+Quote Post
влад11
сообщение 13.5.2012, 20:08
Сообщение #472

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Извиняюсь за офф, нРАВила...., а Вы на всех форумах регистрируетесь после покупки авто какой либо марки или все же РАВ4-это особый случай)))


Поблагодарили:
128,
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 13.5.2012, 21:46
Сообщение #473

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 13.5.2012, 19:42) *
Там надо смотреть,с какого года авто??? С конца 2011 пошла новая система полного привода Dynamax.

да что там смотреть, это в 2011 еще было. То есть, до 2011 спортик был официально признанным фуфлом, а дальше - неизвестно. так я понял
 Живой Журнал  
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 14.5.2012, 1:31
Сообщение #474

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 13.5.2012, 19:13) *
РАВ на ру4чке в комплектации "кастрат" шлифует как 2109. Что??? Не так???? Спортаж тоже бывает в такой комплектации,называемой у продавцов"бомж". Ой!! lol.gif lol.gif lol.gif Ты наверно не догадывался об этом????? lol.gif lol.gif lol.gif Ты перед тем как че то нацарапать,консультируйся с родителями. С чего ты вообще взял,что КИА была полноприводной?????Уже даже не смешно становится. Что сложного... Просто подумать!! На какой коробке слышен букс??? А сколько тебе лет??????(Может я общаюсь с ребенком??)

ты прежде чем строчить на форум успокой свой организм, а то несвязанный поток междометьев выходит. Досчитай до тысячи или башкой об стену постучись. Вообще то, это был соренто, который бывает исключительно полноприводный. Муфты у них со спортажем одинаковые
 
+Quote Post
alekc
сообщение 14.5.2012, 2:00
Сообщение #475

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Сорбентов какого поколения? На первом поколении катался там есть режим раздатки 2вд, то есть только задний мост. А если ещё и турбо дизель, то ваще может с дымом стартовать.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post





 

Bezobrazoff
сообщение 14.5.2012, 3:57
Сообщение #476

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 14.5.2012, 4:00) *
Сорбентов какого поколения? На первом поколении катался там есть режим раздатки 2вд, то есть только задний мост. А если ещё и турбо дизель, то ваще может с дымом стартовать.

новый, недавно в салоне куплен. В том то и дело, что если грамотно организован полый привод, букса, тем более на асфальте, не должно быть как явления
 
+Quote Post
alekc
сообщение 14.5.2012, 5:30
Сообщение #477

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Цитата:
новый, недавно в салоне куплен. В том то и дело, что если грамотно организован полый привод, букса, тем более на асфальте, не должно быть как явления

То есть турбо субары имеют убогий привод? Буксуют на любом покрытии wink.gif

На некоторых авто полный привод отключаем в ручную и подключаем также, зачем на асфальте гонять на фулл тайме?

В общем не показатель...



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
alekc
сообщение 14.5.2012, 5:32
Сообщение #478

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Да и соренто нового поколения тоже есть в комплектации "бомж" wink.gif



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
alekc
сообщение 14.5.2012, 5:35
Сообщение #479

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


пRAVила
Цитата:
Я буду оччень рад!!!!! Очень и очень!!! Рено(любой модели)-самый лучший автомобиль в МИРЕ!!!!!!
это не к тебе обращено было, а к безобразову...



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
Bezobrazoff
сообщение 14.5.2012, 6:26
Сообщение #480

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(alekc @ 14.5.2012, 7:30) *
То есть турбо субары имеют убогий привод? Буксуют на любом покрытии wink.gif

На некоторых авто полный привод отключаем в ручную и подключаем также, зачем на асфальте гонять на фулл тайме?

В общем не показатель...

у турбосубар подразумевается букс всех четырех колес, а тут пока мозги соображают, что надо подключить муфту передок шлифует как не в себе. Хотя посмотрел, оказывается есть соренто переднеприводный.
 
+Quote Post


31 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 10:15