Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> страховой лик без новичку., первое ДТП
radiohead
сообщение 1.12.2012, 19:59
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Друзья , братья , сестры - ЛЛЮЮЮДИ)) - я вчера ввиду мокрого снега обильно сыпавшего по Татарстану вьехал по скользкой дороге на скорости 30 км -ч в Поло..который решил пересечь главную дорогу с каой то подворотни перед которой нет знака перекрестка , и собственно нет никаких предупреждений.
Инспектора высказали что я по правилам ДТП не виновен и сказали ехать к ним в среду за протоколом.
Вопросы-
1. могут ли изменить решение в обратном направлении в пользу виновного за это время?
2. Как лучше поступить взыскивая деньги на ремонт? Есть ли законные методы получить полное покрытие ремонта.
кто то говорит идти в свою страховую где ОСАГА моя покупалась.
кто то советует нанять авто-оценщика....
Ваше мнение выслушаю с интересом. Спасибо.

о дтп - у меня треснула правая фара (горит светит все) справа бампер и форсунка омывателя фар. Немного повело крыло (щель чуть меньше чем слева стала)
у виновника - смята стойка и передняя дверь по руль.
 282858078  
+Quote Post
Serjik
сообщение 2.12.2012, 9:55
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Интересно, а ДТР хоть как то оформлялось? Ну т.е., составлялась ли схема ДТП, расписывались ли все в ней и т.п. Составлялся ли протокол о нарушении ПДД на виновника? Составлялся ли какой нить протокол на Вас?
Наверно сотрудники ГИБДД сказали ехать к ним не за протоколом, а за справкой о ДТП.
 
+Quote Post
radiohead
сообщение 2.12.2012, 10:05
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


да составлялся рисунок , описание версии каждого ДТП и мне не давали подписывать протоколов в конце и сказали приехать за справкой.
у меня была главная дорога , пол корпуса мой ряд был на встречке , знаков о второстепенных дорогах , перекрестках и прилегающих териториях не было у места откуда вылез виновник.
 282858078  
+Quote Post
Serjik
сообщение 2.12.2012, 11:11
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Ничего пока страшного. не переживайте. Возьмете в среду справку о ДТП и что Вы не являлись виновником и в страховую. Дальше, либо страховая Вас отправит на экспертную оценку либо ещё какой вариант скажут, что нужно сделать.
 
+Quote Post





 

radiohead
сообщение 3.12.2012, 11:43
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


если меня не устроит их оценка ущерба?? Если они проигнорируют скрытые повреждения не указанные в ГАИшном протоколе. Как быть?
Есть возможность сделать автооценку через контору - страховая обязана их уважать или только чере суды? Может сразу к ним и не ждвать оценки страховой виновника.
 282858078  
+Quote Post
Serjik
сообщение 3.12.2012, 18:31
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Я как вижу у Вас ОСАГО, да? Таким образом Вы можете биться за ту сумму по ущербу, которая не превышает по ОСАГО. Я сейчас на вскидку не могу сказать этот предел, но попробую найти его и сказать. Исходя из изложенных Вами повреждений сумма не превысит верхнего порога по ОСАГО. А что, у Вас уже возникли проблемы со страховой по поводу выплат?
Не спешите, дождитесь действий со стороны страховой, а уж потом, если Вы не согласны, будете уже аппелировать или доказывать свою правоту. Главное, чтобы Вы не были виновником ДТП.
 
+Quote Post
radiohead
сообщение 4.12.2012, 9:50
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 3.12.2012, 20:31) *
Я как вижу у Вас ОСАГО, да? Таким образом Вы можете биться за ту сумму по ущербу, которая не превышает по ОСАГО. Я сейчас на вскидку не могу сказать этот предел, но попробую найти его и сказать. Исходя из изложенных Вами повреждений сумма не превысит верхнего порога по ОСАГО. А что, у Вас уже возникли проблемы со страховой по поводу выплат?
Не спешите, дождитесь действий со стороны страховой, а уж потом, если Вы не согласны, будете уже аппелировать или доказывать свою правоту. Главное, чтобы Вы не были виновником ДТП.

1 . у меня нет КАСКО но есть ОСАГО (120.000)ДОСАГО ( 1МЛН )
2. Что у виновника не могу сказать ( пока)
я так понимаю что моя ОСАГО мне ничего не должна и вообще моя страховая мне не помощник так как КАСКО нет?
 282858078  
+Quote Post
Serjik
сообщение 4.12.2012, 17:39
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Вы не правы, не соглашусь с Вами. Вы получите страховую выплату и по ОСАГО. Сдадите все необходимые документы в страховую, оценщик оценит сумму ущерба. Если Вы будете не согласны с озвученной суммой выплаты, то можете своими силами провести независимую автотехническую оценку причиненного ДТП ущерба и предъявить данный документ страховой конторе. Как обычно они от этого отмараживаются, что вот мол, мы Вам оценили и получите. Конечно же в этом случае Вы обратитесь в суд и суд встанет на Вашу сторону. И получите Вы, хотя и через суд, сумму оцененного ущерба.
У моего коллеги на работе была такая же ситуация. Он попал в ДТП, но повреждения авто были совсем фатальные. Он не был виновником. Авто отечественное, ВАЗ. Страховая ему там насчитала что то около 60 тыщ. А автомобиль практически в хлам. Он обратился к независимому оценщику, тот сделал ему осмотр, выдал документ. С этим документом он обратился в суд и дело выиграл + еще то, что он заплатил независимому оценщику. И ему выплатили всю сумму по ОСАГО - 120 000 рэ. Остальную сумму стоимости автомобиля он предъявил в порядке гражданского судопроизводства виновнику ДТП. И всё, вопрос вот таким образом решил.
Тут только нужна будет Ваша воля и желание добиться конкретного конечного результата. Так что не унывайте, всё будет хорошо.
 
+Quote Post
radiohead
сообщение 4.12.2012, 18:53
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.9.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


ninja.gif я вам бутылку пришлю коньяка за советы как выйграю дело. Главное что б завтра дали справку а не назначили группу разбора.
 282858078  
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 5.12.2012, 19:14
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Цитата:
(radiohead @ 4.12.2012, 21:53) *
ninja.gif я вам бутылку пришлю коньяка за советы как выйграю дело. Главное что б завтра дали справку а не назначили группу разбора.

Да не надо мне ничего, лучше пиши, как там ситуация складывается
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:18