Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> стал обладателем РАВ-4 первого поколения
Вова Лермонтовск...
сообщение 1.3.2012, 20:41
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Цитата:
(antonio @ 1.3.2012, 19:16) *
Это без расширителей. (отличаются ли они с расширителями - не знаю)

левый - 53876-42012
правый - 53875-42012

Стоят от 1300 за шт. Есть ещё тайваньские , но они У.Г. полное , по креплениям не подходят.

Ипическая сила... ну и цены... Интересно, что нужно покурить, что бы такую цену за кусок полиэтилена назначить mad.gif



ссылка
 
+Quote Post
Kettler
сообщение 1.3.2012, 21:42
Сообщение #62

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 28.10.2011
Город: Луховицы
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Тоже летом думаю менять подкрылки и вот думаю как BodyParts по качеству. Есть ещё Klokkerholm.
Может кто юзал и подскажет что лучше. А то за подкрылок отдавать 2600 как то дороговато.
Опс оказывается 1 362,88р. ждать 8 дней. Ну эт не критично.
 490386721  ВКонтакте  
+Quote Post
cober
сообщение 2.3.2012, 6:06
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 715
Регистрация: 27.9.2010
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 123 раз(а)


ну их эти трубки, подкрылок был бы цел)))



Был РАВчик... 2 года, 3 месяца и 20 дней...(((
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 18.3.2012, 13:55
Сообщение #64

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Ща отремонтировал включение блокировки межосевого дифа.
Проблему при покупке не заметил, заметил позже. Проблема заключалась в том, что блокировка межосевого дифа не включалась. Я и кнопкой туда-сюда клацал, и вручную пытался включить (монтровкой), нишыша не получалось. Вчера ковырялся с проводкой (пытался ДХО заколхозить), смотрю, вроде как проводок на клемме, которая подключена к клапану включения блокировки, оборван. Сегодня вооружившись паяльником, пинцетом и кучей всякой мелочевки, полез разбираться. Разобрал разъем (ох и геморное занятие), подпаял проводки, все собрал обратно, воткнул и тут же поехал проверять (хотя машина была "вылизана" мною с утра "до безобразия"). В общем все происходило так, как и описывалось в соответствующих темах: руль стал тяжелым, колеса стали пробуксовывать. При выключении кнопки запищал зуммер. Пришлось назад-вперед проехать.
Какой я молодец, похвалите меня... l_sunny.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

fox55rus
сообщение 18.3.2012, 15:40
Сообщение #65

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


молодец biggrin.gif



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
w23o90
сообщение 18.3.2012, 18:25
Сообщение #66

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 9.11.2011
Город: Украина
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 18.3.2012, 13:55) *
Какой я молодец, похвалите меня... l_sunny.gif

Молодец, вот только фоток не хватает wink.gif
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 20.3.2012, 21:44
Сообщение #67

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Фоток отрезанного разъема и паяльника? Там больше секса было контакты из разъема вынуть, да потом это все в позе "раком" припаять. Если бы знал, что результат будет положительный, да интерес, то сделал бы пару фоток.



ссылка
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 4.11.2012, 8:09
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 8.11.2011, 13:50) *
Всем привет.
2-го ноября я стал обладателем РАВ-4 первого поколения, рестайлинговой пятидверки. Цвет - зеленый металлик. Сегодня поставил на учет.
Принимайте в свои ряды.

Итак, 2 ноября исполнился год, как я купил мафынку. За этот год она "пробежала" 29 тыс. километров. Сразу после покупки заменил поддон двигателя (был замят), термостат (гонял по большому кругу), пыльники ШРУСов (не все). Потом делал шумку, менял музыку, в сентябре заменил ремень ГРМ. Из "экстренных поломок" было одна - порвался пыльник ШРУСа. Пришлось в пожарном порядке его искать и менять (утром нужно было уезжать на неделю).
Машиной в целом доволен. Расход "топчется" в районе "десятки". Динамика устраивает. Состояние очень неплохое.
Ну как-то так...



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 4.11.2012, 18:30
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Итак, "подбил бабки".
Что получилось:
покупка машины - 325 тыр.

Затраты обязательные:
1) ГСМ
бензин - 75 тыр.
замена масла 1100**2+1400=3600
итого: 78,6 тыр

2) резина
"зимняя" - 24 тыр
"летняя" (на самом деле - всесезонка") - 19 тыр.
итого: 43 тыр.

3) первоначальные вложения (обязательные):
термостат - 500 рублей
поддон двигателя б/у (старый был замят, нашел бэушный, поменял, хотя можно было не менять) - 2 тыр.
подушки двигателя+приводные ремни (можно было не менять. но когда сняли поддон, то все остальное грех было не поменять) - что-то около 2 тыр.
Ну еще лампочка ближнего света - 350 руб., стоп-сигнала - 150 руб. Два светодиода для подсветки кнопок - 6 руб., две лампочки подсветки кнопок - 30 руб., одна лампочка подсветки регулировок печки - 7 руб.
итого: 5050 руб.

4) Текущие вложения (обязательные):
Замена пыльника ШРУСаобошлась в 400 рублей
заменил ВВ провода. "Удовольствие" обошлось в 1030 рублей.
Заменили ремень ГРМ, ролики-мролики, помпу, прокладку маслонасоса, свечи.
Вышло:
5700 за материалы (ремень ГРМ, ремень генератора, 2 ролика, помпа, прокладка);
650 за свечи;
2500 за работу.
итого: 8,85 тыр.

3) расходы необязательные:
Поймал лобовиком камушек. Получился "глазик". "Залечить" сразу не получилось, расползлась трещина. Отдал 800 рублей
Словил еще один камень в стекло. Ремонт обошелся в 600 рублей.
купил комплект бэушного тойотовского литья (для летней резины) - 7 тыр.
Словил еще один камень в лобовик. Приговор мастера - ремонту не подлежит. Засверлили трещины, что бы дальше не ползло. Сверловка обошлась в 100 рублей.
купил колпак на запаску от Шнивы. 1100 рублей. Так же прикупил краску для покраски колпака и дисков.
обесшумка мне вышла примерно в 4 тыс. рублей. Сначала считал, потом со счета сбился, так что сумма примерная и состоит только из материалов. Работу сам выполнил.
поменял в передних дверях штатные динамики на Херцы 16 см. Мне их подарили на ДР, но стоят они в магазине 1800, на рынке - 1300 рублев.
итого: 15 тыр.

Заменил штатные динамики в передних дверях на Пионеровские.
Во сколько обошлось - не знаю, так как акустику покупал на "шестерку", но не успел поставить.

Итак, получилось:
475,5 тыр., в том числе,
325 тыр - сама машина,
ГСМ - 78,5 тыр., резина - 43 тыр, обязательные расходы - 14 тыр.
Получается, что основные расходы, это ГСМ, потом - резина, потом ТО. На "развлекуху" (шумка, музыка, колпак на запаску) ушло не так уж и много, впрочем, как и текущие ТО.

Лично мой вывод: Тойота РАВ4 в первом кузове - довольно надежный автомобиль и, будучи купленным не в убитом состоянии, способна подарить своему владельцу радости беспроблемной эксплуатации и легкого "рукоблудства".



ссылка
 
+Quote Post





 

eugene-ppc
сообщение 5.11.2012, 8:40
Сообщение #70

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Основательный подход! Итоговое впечатление от машины позитивнее, чем через 3 месяца эксплуатации, это не может не радовать. Надеюсь, через год и моё отношение к своей машинке не ухудшится.

Вопрос по разъёму клапана блокировки - где он там есть? В теме про ссылка есть фотки, где что находится. Но что-то найти это всё, сидя в яме под машиной, я так и не смог. Ни актуатор, ни разъём клапана, ни датчика - не подлезть к раздатке. Проблема у меня похожая, при нажатии кнопки клацает релюха, загорается индикатор на панели и всё. Щелчка штока снизу не слышно, зуммер при разблокировке не гудит, в грязи машина поведение не меняет sad.gif
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post
Faridd
сообщение 5.11.2012, 14:04
Сообщение #71

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(eugene-ppc @ 5.11.2012, 10:40) *
Основательный подход! Итоговое впечатление от машины позитивнее, чем через 3 месяца эксплуатации, это не может не радовать. Надеюсь, через год и моё отношение к своей машинке не ухудшится.

Вопрос по разъёму клапана блокировки - где он там есть? В теме про ссылка есть фотки, где что находится. Но что-то найти это всё, сидя в яме под машиной, я так и не смог. Ни актуатор, ни разъём клапана, ни датчика - не подлезть к раздатке. Проблема у меня похожая, при нажатии кнопки клацает релюха, загорается индикатор на панели и всё. Щелчка штока снизу не слышно, зуммер при разблокировке не гудит, в грязи машина поведение не меняет sad.gif

Аналогично..щелкает реле но штока не слышу и не могу найти и понять где шток актуатор ...!! dry.gif



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 5.11.2012, 15:29
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Цитата:
(eugene-ppc @ 5.11.2012, 10:40) *
Основательный подход! Итоговое впечатление от машины позитивнее, чем через 3 месяца эксплуатации, это не может не радовать. Надеюсь, через год и моё отношение к своей машинке не ухудшится.

С чем-то за год смирился, что-то (например отсутствие датчика света, плохую шумку) устранил, что-то (например, отсутствие регулировки паузы стеклоочистителя) собираюсь устранить. Голова есть, руки на месте. Как-то так...

Цитата:
(eugene-ppc @ 5.11.2012, 10:40) *
Вопрос по разъёму клапана блокировки - где он там есть? В теме про ссылка есть фотки, где что находится. Но что-то найти это всё, сидя в яме под машиной, я так и не смог. Ни актуатор, ни разъём клапана, ни датчика - не подлезть к раздатке. Проблема у меня похожая, при нажатии кнопки клацает релюха, загорается индикатор на панели и всё. Щелчка штока снизу не слышно, зуммер при разблокировке не гудит, в грязи машина поведение не меняет sad.gif


Клапан:
ссылка

Вид поближе. Вот на этом клапане и был обрыв. Скорее всего он и отвечает за включение блокировки.
ссылка

А этот, судя по всему, отвечает за выключение.
ссылка

Все остальное (не считай кнопки)- снизу.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
eugene-ppc
сообщение 5.11.2012, 15:50
Сообщение #73

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 5.11.2012, 16:29) *
С чем-то за год смирился, что-то (например отсутствие датчика света, плохую шумку) устранил, что-то (например, отсутствие регулировки паузы стеклоочистителя) собираюсь устранить. Голова есть, руки на месте. Как-то так...

Клапан:
Вид поближе. Вот на этом клапане и был обрыв. Скорее всего он и отвечает за включение блокировки.
А этот, судя по всему, отвечает за выключение.

Все остальное (не считай кнопки)- снизу.


Спасибо! Фотки помогут. При первой возможности проверю эти цепи.

Что касается паузы, соглашусь, неприятно её отсутствие, но не более. За три месяца эксплуатации смирился с необходимостью включать время от времени дворники вручную при необходимости. Этот недостаток, пожалуй, устранять не буду. Хотя на предшествующем гольфе это было удобно.

А вот по поводу шумки, хочу уточнить, потому что с этим действительно беда, музыку в движении слушать вообще невозможно. Она или орёт до боли в голове через полчаса, или её вообще не слышно из-за шума. Насколько геморройно проклеивать салон? Может, ты выкладывал где-нибудь отчёт об этом? Сколько это занимает времени, сколько это стоит денег, сколько сломанных пистонов и прочего пластика получается в процессе?
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 5.11.2012, 16:22
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Цитата:
(eugene-ppc @ 5.11.2012, 17:50) *
Насколько геморройно проклеивать салон? Может, ты выкладывал где-нибудь отчёт об этом? Сколько это занимает времени, сколько это стоит денег, сколько сломанных пистонов и прочего пластика получается в процессе?

Да не очень-то и геморойно. Нужны лишь пара шаловливых ручонок, желание, строительный фен и немножко денег. Пистонов сломал только два (те, которые обшивку потолка держат). Ну и пару саморезов потерял.
Я свои ощущения описывал ссылка
Смотри сообщение #116 и далее.

Пара советов: если нет фена, то лучше его пойти и купить. Ибо работать им пришлось очень много. Если с днища не отходит заводская шумка, ее нужно отстучать резиновой киянкой. После этого она отскакивает огромными ломтями.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
wadim74
сообщение 5.11.2012, 17:03
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 15.10.2011
Город: Коркино
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


может я чего то не понимаю? просто наткнулся в этой теме про то что на дворниках нет регулируемой паузы, лень читать всю тему , но вот у меня пауза регулируется колесиком на самом рычажке. поправьте меня если я не о том говорю.
 
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 5.11.2012, 17:22
Сообщение #76

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Значит, что тебе повезло.



ссылка
 
+Quote Post
glebb71
сообщение 5.11.2012, 22:04
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 980
Регистрация: 23.3.2010
Город: регион38
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 409 раз(а)


Цитата:
(wadim74 @ 5.11.2012, 19:03) *
может я чего то не понимаю? просто наткнулся в этой теме про то что на дворниках нет регулируемой паузы, лень читать всю тему , но вот у меня пауза регулируется колесиком на самом рычажке. поправьте меня если я не о том говорю.

На ПР эта опция есть с рождения у подавляющего большинства. На ЛР делают сами, ссылка все расписано.



RAV4, 99г,3S-FE, АКПП(лентяйка),4WD,японец(правый руль),серый металлик,5дв.,в пользовании сентябрь 2006,в России декабрь 2004. ОТЛИЧНЫЙ НАДЕЖНЫЙ ДЖИПЧИК.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
eugene-ppc
сообщение 18.11.2012, 22:31
Сообщение #78

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 5.11.2012, 16:29) *
Все остальное (не считай кнопки)- снизу.

Спасибо! Проблема с блокировкой решена!
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 28.1.2013, 19:06
Сообщение #79

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Народ, совет нужен. Заказал спойлер на пятую дверь. На днях должен прийти. Так вот собственно и вопрос: в какой цвет красить, в цвет кузова, или в цвет обвеса.
ссылка



ссылка
 
+Quote Post
buffon
сообщение 28.1.2013, 19:47
Сообщение #80

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.1.2013
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 28.1.2013, 21:06) *
Народ, совет нужен. Заказал спойлер на пятую дверь. На днях должен прийти. Так вот собственно и вопрос: в какой цвет красить, в цвет кузова, или в цвет обвеса.

как художник- художнику, советую красить в цвет кузова...гармоничней внешний вид, сбалансированное сочетание цветов



Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет всматриваться в тебя...


Поблагодарили:
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 4:22