Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
40 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Reply to this topicStart new topic
> шумоизоляция, кто как борется с шумами
peterv240
сообщение 27.4.2015, 15:47
Сообщение #581

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Произвел стартовые замеры шума.

На скорости 80 км/ч - 80-84 дБ
Во время остановки со включенным двигателем - 56-61 дБ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
omich17
сообщение 29.4.2015, 15:29
Сообщение #582

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 29.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(pector @ 10.3.2013, 23:43) *
Не для кого не секрет, шумка нового рав4 оставляет желать лучшего. Сам жду машину через месяц, но уже готовлюсь к дополнительным тратам по шумоизоляции. У кого есть опыт с этим? Мэнеджер в салоне советует сделать жидкие подкрылки. К шуму движка претензий нет, а вот шум колес и выхлопа, разочаровали.


Товарищ, не сомневайся: шумку делать нужно! Двери, багажник, крылья, пластмассу в салоне - однозначно! Это всё можно в удовольствие самому сделать, затраты - только материал. Как старый юзер машин при отягощении любительством музыки могу с прискорбием констатировать: если вы не Шопен(шостакович) можно лёгко обойтись самодельной шумкой и (сейчас нападут!) штатными динамиками.Будет цыкать и бумкать, дребезжать не будет ни чего, двери станут закрываться благородно, что твой мерс. С зацикленными фанатами суперкармузыки даже спорить не буду-хотят, пусть вкладывают бабки в посредственный автомобиль с ограниченными аккустическими возможностями ( и потом в комментариях: да я кайфонул, звук неземной, провода потомучта серебрянные и голова харманкардон с мозгами самого билла гейтса)



Алексей


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SPb
сообщение 3.5.2015, 20:24
Сообщение #583

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(peterv240 @ 27.4.2015, 12:59) *
Всем привет.

Начинаю контролируемый эксперимент по борьбе с шумом cool.gif

Двигаться будем итерационно, с промежуточными замерами Дб на айфоне.

Первый этап - передние двери. Со слов установщков будет: 4 слоя/Gold+Акцент+Stp+битопласт.

Не увлекайся! Это шуточная демо-программка, не имеющая ничего общего с лабораторными измерениями. Так, прикольнуться.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
cooltime
сообщение 14.5.2015, 9:33
Сообщение #584

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Родственник работает в сервисе автозвук, делают шумку, ставят сигналки, музыку, тонируют и т.д. Когда делал ремонт в квартире, отдал им за бесплатно теплопушку на соляре(давно валялась в гараже) и старую но отлично работающую сплит систему , до этого ребята жаловались что зимой прохладно, летом жарковато. На радостях предложили свои услуги. В общем у меня уже всё было кроме шумки. Зашумили всё кроме потолка. Чисто по моим ощущениям, двери закрываются мягче, музыка играет чуть лучше, зимой теплее не стало, летом прохладне тоже не стало,в общем если по мне, то это чуть не стоит тех денег что за него просят. И я никогда не поверю тем кто пишет что стало тихо как в танке, и знаете почему..??? Про стёкла почему то никто не вспоминает, с ними то ничего не делается, а они всего то каких то 4мм и о каком танке может идти речь? Вы сравните наши стёкла с ауди, фольксвагеном, бмв или мерседесом по толщине, правильно, нехрен сравнивать, у японцев мягко говоря ерунда какая то а не стёкла. Это чисто моё мнение.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

4EPHOMOP
сообщение 14.5.2015, 9:44
Сообщение #585

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 561
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 184 раз(а)


Цитата:
(cooltime @ 14.5.2015, 11:33) *
Чисто по моим ощущениям, двери закрываются мягче, музыка играет чуть лучше, зимой теплее не стало, летом прохладне тоже не стало,в общем если по мне, то это чуть не стоит тех денег что за него просят. И я никогда не поверю тем кто пишет что стало тихо как в танке, и знаете почему..??? Про стёкла почему то никто не вспоминает, с ними то ничего не делается, а они всего то каких то 4мм и о каком танке может идти речь? Вы сравните наши стёкла с ауди, фольксвагеном, бмв или мерседесом по толщине, правильно, нехрен сравнивать, у японцев мягко говоря ерунда какая то а не стёкла. Это чисто моё мнение.

Полностью согласен. стало именно "Чуть" тише. Но основной шум идет не из окон, а сзади, от колесных арок.
 
+Quote Post
Павел161
сообщение 14.5.2015, 10:35
Сообщение #586

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 435
Регистрация: 3.11.2014
Город: Зеленоград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 278 раз(а)


Цитата:
(cooltime @ 14.5.2015, 11:33) *
И я никогда не поверю тем кто пишет что стало тихо как в танке, и знаете почему..??? Про стёкла ... всего то каких то 4мм и о каком танке может идти речь?

В качестве эталона бесшумности танк? Надо на скрижали это!
Но если по серьезному, то как раз сейчас занимаюсь шумоизоляцией. Не то, чтобы не устраивала, а "попутно", т.к. обивку снимал. Оклеиваю все, куда достану. Но вот что озадачивает: На заводе используются 3 вида звукоизолирующих материалов в разных местах (+ковры и т.п.) . Очевидно, что замеры разработчики проводили и знают в каких местах нужно гасить именно определенные частоты. Подошли, видимо, не с позиций тыка, а по научному.
Пока машина не совсем собрана - не ощущаю особых достижений, хоть "звенящие" детали кузова проклеил уже двумя материалами (а где-то и тремя)
Закончу - отпишусь. В децибелах не смогу, но тут ведь ощущения важнее?? ( И самоудовлетворенность)
 
+Quote Post
@ндрей
сообщение 14.5.2015, 11:03
Сообщение #587

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(omich17 @ 29.4.2015, 19:29) *
Товарищ, не сомневайся: шумку делать нужно! Двери, багажник, крылья, пластмассу в салоне - однозначно! Это всё можно в удовольствие самому сделать, затраты - только материал. Как старый юзер машин при отягощении любительством музыки могу с прискорбием констатировать: если вы не Шопен(шостакович) можно лёгко обойтись самодельной шумкой и (сейчас нападут!) штатными динамиками.Будет цыкать и бумкать, дребезжать не будет ни чего, двери станут закрываться благородно, что твой мерс. С зацикленными фанатами суперкармузыки даже спорить не буду-хотят, пусть вкладывают бабки в посредственный автомобиль с ограниченными аккустическими возможностями ( и потом в комментариях: да я кайфонул, звук неземной, провода потомучта серебрянные и голова харманкардон с мозгами самого билла гейтса)

Согласен, шумку надо делать, если не жалко потратить летом пару выходных, реально сделать самому.
Купил материал:
Вибру 4 мм SGM Comfort Gold G3 - 10 листов.
и шумку 4 мм SGM Comfort Start i4 - 14 листов.
Без крыши материала хватит точно. С крышей подумаю заморачиваться или нет, после результата от дверей, пола и арок. Материала на 6 тысяч рублей получилось.
Материала должно хватить, с учетом, что от предыдущих машин крупные обрезки от листов вибры и шумки осталось.
 1011124  
+Quote Post
omich17
сообщение 14.5.2015, 15:50
Сообщение #588

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 29.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(@ндрей @ 14.5.2015, 14:03) *
Согласен, шумку надо делать, если не жалко потратить летом пару выходных, реально сделать самому.
Купил материал:
Вибру 4 мм SGM Comfort Gold G3 - 10 листов.
и шумку 4 мм SGM Comfort Start i4 - 14 листов.
Без крыши материала хватит точно. С крышей подумаю заморачиваться или нет, после результата от дверей, пола и арок. Материала на 6 тысяч рублей получилось.
Материала должно хватить, с учетом, что от предыдущих машин крупные обрезки от листов вибры и шумки осталось.



Тоже всего купил, начну с дверей. Зараза, задребезжала верхняя панель - прийдется время тратить и на неё



Алексей
 
+Quote Post
@ндрей
сообщение 15.5.2015, 7:13
Сообщение #589

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 125 раз(а)


Цитата:
(omich17 @ 14.5.2015, 19:50) *
Тоже всего купил, начну с дверей. Зараза, задребезжала верхняя панель - прийдется время тратить и на неё

Торпедо? Или про какую панель речь?
 1011124  
+Quote Post





 

omich17
сообщение 15.5.2015, 15:43
Сообщение #590

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 29.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(@ндрей @ 15.5.2015, 10:13) *
Торпедо? Или про какую панель речь?


Под панелью толи воздуховоды, толи провода по панели брякают - звук пренеприятный. Пытался снять панель верхнюю с торпедо, не получилось. Как и обкладку рулевой колонки, неохота царапин наделать.



Алексей
 
+Quote Post
SPb
сообщение 15.5.2015, 16:35
Сообщение #591

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(cooltime @ 14.5.2015, 11:33) *
Зашумили всё кроме потолка.

А чего так? Поленились? Повторюсь в который раз: шумка имеет смысл только полная. Частичная шумка - деньги на ветер. Проверено не единожды. Всё равно потом люди приезжают дошумливать до конца.
А вот стёкла, да - единственное слабое место. Тем не менее, есть а/м, где когда закрываешь двери, как окно со стеклопакетом.
А так, шумка улучшит ситуацию и в Тойотах и в Лексусах и в Мереседесах-БМВ. В любом случае будет ощутимо лучше, хоть и не дешёвое удовольствие.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cooltime
сообщение 15.5.2015, 17:20
Сообщение #592

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1210
Регистрация: 2.10.2011
Город: Уральск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 15.5.2015, 19:35) *
А чего так? Поленились? Повторюсь в который раз: шумка имеет смысл только полная. Частичная шумка - деньги на ветер. Проверено не единожды. Всё равно потом люди приезжают дошумливать до конца.
А вот стёкла, да - единственное слабое место. Тем не менее, есть а/м, где когда закрываешь двери, как окно со стеклопакетом.
А так, шумка улучшит ситуацию и в Тойотах и в Лексусах и в Мереседесах-БМВ. В любом случае будет ощутимо лучше, хоть и не дешёвое удовольствие.

да честно говоря не стал наглеть, я же ни копейки не заплатил , помогал катать валиком, грел феном, тоесть мешал как мог biggrin.gif да и не больно то оно меня напрягает. До РАВа Паджерик шумил полностью, столько денег влупил, лучше бы отдохнуть в Турцию съездил, про результат даже говорить не хочу. Вот что меня поражает, у отца Ауди А6 2005 года, меняли электропривод стеклоподъемника двери с пассажирской стороны, так вот там тоже всего два кусочка вибропласта на металле, никакого целофана и поролона, а под обшивкой двери ещё одна панелька из мягкого пористого материала на шурупах, но зато как же в ней тихо едрён батон. Может всё дело в толщине металла, хрен его знает.
Хочу добавить, ездил в Казань, счастливые там люди в Татарстане, с ихними дорогами и шумка нафиг не нужна.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 15.5.2015, 18:37
Сообщение #593

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Ну, толщину металла мы и так виртуально утолщаем вибропластом. Так что дело не в этом. Скорее всего, беда в стёклах и их уплотнителях.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
kubur
сообщение 16.5.2015, 1:12
Сообщение #594

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(cooltime @ 15.5.2015, 19:20) *
да честно говоря не стал наглеть, я же ни копейки не заплатил , помогал катать валиком, грел феном, тоесть мешал как мог biggrin.gif да и не больно то оно меня напрягает. До РАВа Паджерик шумил полностью, столько денег влупил, лучше бы отдохнуть в Турцию съездил, про результат даже говорить не хочу.

Здесь за два год несколько человек более чем полностью зашумившие РАВа отписывались, что результат, дай босх, на 20% от вложенных усилий и ожидаемого результата sad.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 16.5.2015, 1:22
Сообщение #595

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 16.5.2015, 3:12) *
Здесь за два год несколько человек более чем полностью зашумившие РАВа отписывались, что результат, дай босх, на 20% от вложенных усилий и ожидаемого результата sad.gif

А самое главное чтобы потом салон нормально собрали и не вылезла эта шумка кучей сверчков и скрипов, не фига не буду шумить, и так ок, привык уже.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

kubur
сообщение 16.5.2015, 11:00
Сообщение #596

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 16.5.2015, 3:22) *
А самое главное чтобы потом салон нормально собрали и не вылезла эта шумка кучей сверчков и скрипов, не фига не буду шумить, и так ок, привык уже.

Говорят двери имеет смысл шумить: становятся тяжелее и чуть-чуть звук поправляется. Ну и арки задние, чтобы не было ощущения, что камешки в салон залетают wink.gif Сам не шумил ничего, ибо тоже "и так ок, привык уже"
 
+Quote Post
omich17
сообщение 16.5.2015, 12:39
Сообщение #597

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 29.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(@ндрей @ 14.5.2015, 14:03) *
Согласен, шумку надо делать, если не жалко потратить летом пару выходных, реально сделать самому.
Купил материал:
Вибру 4 мм SGM Comfort Gold G3 - 10 листов.
и шумку 4 мм SGM Comfort Start i4 - 14 листов.
Без крыши материала хватит точно. С крышей подумаю заморачиваться или нет, после результата от дверей, пола и арок. Материала на 6 тысяч рублей получилось.
Материала должно хватить, с учетом, что от предыдущих машин крупные обрезки от листов вибры и шумки осталось.


Сегодня опять разобрал торпеду с морды по максимуму. Дребезжали центральные воздуховоды и около накладок стоек что то. На все чпоки наклеил поролонки, все стыки обклеил маделином, в некоторые полости под торпедой напихал поролона. Пока кажется, что получилось. Это касается воздуховодов, которые как кишки из мягкого материала - их нужно поролоном подтыкивать, чтоб панель не дребезжала. Но в целом впечатление от нутрянки под торпедо положительное - там всё можно самому обесшумить.



Алексей
 
+Quote Post
Пахан
сообщение 17.5.2015, 10:57
Сообщение #598

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.4.2014
Город: Самара
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Делал шумку дверей+ багажник и потолок, а также пирог на арки из шумки и зашумленного локера с резиновой мастикой .
Шума именно от дороги (шершавой) в машине меньше может и не стало или же стало чуть меньше , однако при езде по плохим и разбитым дорогам (а у нас в Самаре других и нет)существенно уменьшаются резонансные колебания металла (у нашего авто довольно тонкого)- отчего машина воспринимается более собранной, сбитой и цельной. Плюс к этому- не стучат камешки по аркам, двери закрываются более солидно и в дождь нет ощущения, что сидишь в консервной банке. Сейчас бы при покупке такого же авто шумку в моём варианте делал бы однозначно!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BurdKir
сообщение 17.5.2015, 13:34
Сообщение #599

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.5.2015
Авто: RAV4 (1) правый руль
Поблагодарили: 0 раз(а)


del
 
+Quote Post
BurdKir
сообщение 17.5.2015, 13:34
Сообщение #600

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.5.2015
Авто: RAV4 (1) правый руль
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята хочу сделать шумку дверей и задних арок. Чирканите пожалуйста сколько материала мне понадобится ???? Не хотелось бы лишнее покупать...
 
+Quote Post


40 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 23:28