Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
27 страниц V  « < 25 26 27  
Reply to this topicStart new topic
> появляется легкий нарастающий гул на скорости от 40 до 60 км\ч, подскажите!!что это может быть???
винни-пух
сообщение 24.4.2020, 10:48
Сообщение #521

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 8.8.2011
Город: Зеленогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


2007 г.в. АКПП; шум заметил где-то на 60т,.....прошло еще 7 лет, пробег сейчас 134т,...… - "какой он был - такой и остался"))), 40-60км/ч и на 70км/ч еле заметен, поначалу заморачивался сильно, потом смирился, потом забил-забыл и езжу спокойно, ну сломается(тьфу-тьфу) - махну на контрактную и буду дальше слушать это мелодичное ву-ву-ву))
 
+Quote Post
vadimK
сообщение 24.4.2020, 13:13
Сообщение #522

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 774
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 197 раз(а)


С одним подвыванием разобрался. Ступичный был. Теперь есть другой, Только более 70 км/час и не сразу, а минут через 20 движения. Явно подшипник и где-то спереди. Думаю может подвесной подшипник правого привода? Который в кронштейне? Буду посвободней послушаю стетоскопом на под'емнике. Хочется абсолютной тишины biggrin.gif
 
+Quote Post
!vlad!
сообщение 7.12.2020, 16:36
Сообщение #523

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.11.2020
Город: Монреаль
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, нужна помощь. Уже наверное третий год не дают покоя вибрации (дребезжание, дырынчание) на RAV-4 2011 пробег 165 000 при скорости 40-60 км, вибрация появляеться на 2-3 секунды и исчезает. Такое повторяется примерно раз 10 за день ( то есть не всегда).Предположительно вибрации где-то внизу не понятно впереди или сзади. Дилеры сказали что проблема в кардане, заменил кардан на китайский вибрации не исчезли. Когда ездишь без кардана вибраций нет. Делал диагностику у нескольких дилеров , одни говорят что плохой кардан мол нужен оригинальный, другие что диски не оригинальные, а тормозные диски перфорированные (короче говорят хоть что то). Делал диагностику в разных местах, все говорят что все в порядке ничего страшного нет, но вибрации довольно сильные и громкие. Такие вибрации и на летней и на зимней резине, все болты затянуты все нормально, трансмиссионное масло поменял с фильтром, поменял задний студийный подшипник (думал может он), свечи уже менял, надоело уже выбрасывать деньги на ветер. Перелопатил все форумы, у многих такая проблема но мало кто пишет как она решилась. После изучения форумов остались предположения по поводу шруса или подушки двигателя. Заранее спасибо всем за советы.
 
+Quote Post
RedRav
сообщение 7.12.2020, 18:24
Сообщение #524

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1572
Регистрация: 30.7.2015
Город: Московская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 917 раз(а)


Цитата:
(!vlad! @ 7.12.2020, 16:36) *
Добрый день, нужна помощь. Уже наверное третий год не дают покоя вибрации (дребезжание, дырынчание) на RAV-4 2011 пробег 165 000 при скорости 40-60 км, вибрация появляеться на 2-3 секунды и исчезает. Такое повторяется примерно раз 10 за день ( то есть не всегда).Предположительно вибрации где-то внизу не понятно впереди или сзади. Дилеры сказали что проблема в кардане, заменил кардан на китайский вибрации не исчезли. Когда ездишь без кардана вибраций нет. Делал диагностику у нескольких дилеров , одни говорят что плохой кардан мол нужен оригинальный, другие что диски не оригинальные, а тормозные диски перфорированные (короче говорят хоть что то). Делал диагностику в разных местах, все говорят что все в порядке ничего страшного нет, но вибрации довольно сильные и громкие. Такие вибрации и на летней и на зимней резине, все болты затянуты все нормально, трансмиссионное масло поменял с фильтром, поменял задний студийный подшипник (думал может он), свечи уже менял, надоело уже выбрасывать деньги на ветер. Перелопатил все форумы, у многих такая проблема но мало кто пишет как она решилась. После изучения форумов остались предположения по поводу шруса или подушки двигателя. Заранее спасибо всем за советы.

При установке кардана проверяются углы валов по хитрой методике. Смысл её в том, чтобы расчитать толщину регулировочных шайб под опорой. Возможно, в этом проблема.
Можно попробовать поставить потолще или потоньше и посмотреть изменения. Шайбы можно в строительном магазине подобрать.



Rav4-4 CVT comfort+ AWD 2.0 01.2014
Rav4-5 CVT comfort AWD 2.0 01.2020


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

KoFe
сообщение 27.2.2021, 21:58
Сообщение #525

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Цитата:
(григорий rav @ 20.6.2019, 15:56) *
свежие новости про наш вой(гул), и что все таки может произойти ссылка

У него МКПП.

Цитата:
...Еду я по трассе, всё как обычно, скорость в районе сотки, может чуток более, перестраиваюсь на обгон, даю пореще газу и пи…, авто резко тормозит, чуть ли не мордой об руль, хруст, скрешет, всю закидало, выжимаю сцепление-машина легко катится в сторону обочины. Заклушил, осмотрел вкруг, свиду изъянов нет, завожу на...




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
oleg52rus
сообщение 24.9.2021, 12:08
Сообщение #526

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 20.12.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Alexander2019 @ 22.4.2020, 21:21) *
Может кому-то будет полезным, переобулся с зимы на лето, гул и подвывание пропало от 40 до 50 км/ч, что интересно зима была 60 профиль резины, лето 65, машина 2007 год пробег 196 000



У меня на Летней резине есть гул, на зимней нету. Гул который появляется при нажатии на газ и пропадает после того как сбрасываешь. Зима липучки данлоп грандтрек, Лето данлоп.
 484266025  ВКонтакте  
+Quote Post
oleg52rus
сообщение 21.10.2021, 13:42
Сообщение #527

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 20.12.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(saskvotch @ 3.6.2014, 5:09) *
Купил машину в апреле, поменял коренной сальник с заменой масла в АКПП, загнулась коробка и отдал в сервис. В сервисе, когда уже отдавали, сказали, что надо поменять подшипники электромуфты. Закупил всё для замены и поехал с тестем в гараж его друга, который любит заниматься восстановлением авто. У него и Победа стоит и Порша 924 на заказ делал и Шевроле Каприз сейчас потихоньку под себя делает. Мужик работал в Красноярском институте физики и решили попробовать ливануть в задний редуктор наноалмазов. Раньше гул был ву-ву-ву с 40 до 60. Сказали, что если восстановятся подшипники- то через 500-1500км. Проехал 400 с копейками. Гул перешел в монотонный с 40 до 50, а дальше тишина. Вот теперь думаю как быть с подшипниками- сдавать или ещё подождать...



Большой подшипник муфты не омывается маслом. Заменил его, гул от 40 остался.
 484266025  ВКонтакте  
+Quote Post
OMICH
сообщение 26.6.2022, 19:31
Сообщение #528

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 19.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Не буду описывать как я боролся с этим гулом, денег потратил не мало, но так и не победил его. В итоге забил и наслождался воем от 40 до 60. На днях поставил новую рулевую рейку, у старой был огромный люфт не ремонтопригодная. После развала еду домой и понимаю, что что то не так. Оппа а воя то почти нет. Еле заметный на 40 км.ч. Думал показалось, стал наблюдать. Гул стал еле заметный и только в диапозоне от 40 до 50 км.ч., на других скоростях его тоже не слышно. Из чего я понял, что это не АКПП гудит, а вероятно из-за лютого износа в червячной паре рулевого механизма болтанка на колесах и создает этот гул. Это мое субъективное мнение ни чем не доказанное, только моими догадками, но гул стал почти не слышный.
 
+Quote Post
жуRAVлик
сообщение 26.6.2022, 20:21
Сообщение #529

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 341
Регистрация: 8.11.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


скорее после регулировки развала шины запели в более узком диапазоне,
если ещё и температура за +30 резина помягче стала.
у меня зима шип. гудит в диапазоне 40-60 кмЧ,
после 110 уже аэродинамический шум всё перекрывает.
 
+Quote Post





 

Pahapiter
сообщение 11.11.2023, 20:41
Сообщение #530

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.7.2021
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svtsknv @ 16.3.2019, 10:28) *
Кстати интересно есть кто менял раздатку на новую(не на б.у.)? ценник на нее не менее конский чем на новую коробку - сейчас на экзисте 250 т.р. smile.gif
Я менял на б.у. - действительно, без толку... толк появился когда подшипник хвостовика заменил. Хотя после замены раздатки на б.у., с меньшим пробегом, звук стал заметно тише.
p.s. но перед тем как все эти манипуляции производить однозначно опредедился что звук именно раздатки а не где-то в другом месте, путем слушания машины стетоскопом на подъемнике, а не гаданий на форуме. smile.gif


Доброго времени суток. Как хорошо что наконец-то я нашел похожие симптомы в этой ветке. Уже два года (как купил машину) мучаюсь с подвывынием (ву-ву-ву-ву) на скоростях примерно от 40 до 60. Особенно это проявлется с переобуванием на зимнюю резину. Чего только не передумал, теперь точно определил что звук спереди и с резиной связан косвенно, а значит тоже раздатка.
У меня к вам вопрос, хочу услышать ваше мнение, поможет ли замена подшипника хвостовика, или всё же нужно искать раздатку целиком?
 
+Quote Post
Zo1ter
сообщение 11.11.2023, 23:09
Сообщение #531

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.11.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Pahapiter @ 11.11.2023, 20:41) *
Доброго времени суток. Как хорошо что наконец-то я нашел похожие симптомы в этой ветке. Уже два года (как купил машину) мучаюсь с подвывынием (ву-ву-ву-ву) на скоростях примерно от 40 до 60. Особенно это проявлется с переобуванием на зимнюю резину. Чего только не передумал, теперь точно определил что звук спереди и с резиной связан косвенно, а значит тоже раздатка.
У меня к вам вопрос, хочу услышать ваше мнение, поможет ли замена подшипника хвостовика, или всё же нужно искать раздатку целиком?

Такая же проблема. Воет раздатка. Слушали стетоскопом. Видимо износ суммарный сателитов и подшипников. Ничего не закусывает и не вибрирует. Стружки и прочих отложений на магните и в масле нет.
 
+Quote Post
svtsknv
сообщение 8.12.2023, 15:24
Сообщение #532

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 6.5.2017
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Pahapiter @ 12.11.2023, 0:41) *
Доброго времени суток. Как хорошо что наконец-то я нашел похожие симптомы в этой ветке. Уже два года (как купил машину) мучаюсь с подвывынием (ву-ву-ву-ву) на скоростях примерно от 40 до 60. Особенно это проявлется с переобуванием на зимнюю резину. Чего только не передумал, теперь точно определил что звук спереди и с резиной связан косвенно, а значит тоже раздатка.
У меня к вам вопрос, хочу услышать ваше мнение, поможет ли замена подшипника хвостовика, или всё же нужно искать раздатку целиком?

Здравствуйте.
Я менял все подшипники в раздатке (точнее это угловой редуктор), если я правильно помню там 3 подшипника, два конусных и один двухрядный, в хвостовике, с нормированным моментом затяжки гайки хвостовика, точно не помню, но момент порядка 300 н/м(это важно)... в общем, если про звук говорить, то значение имеет только подшипник хвостовика, тот вал которого крутит кардан, замена остальных двух подшипников(конусных) никакого влияния на звук не оказала.

Мое мнение:
На звук влияет только подшипник хвостовика, остальные детали раздатки никак на звук не влияют.

p.s.
Вы когда и если smile.gif , раздатку разберете увидите что там износа деталей нет... я подозреваю что для устранения (по крайней мере значительного снижения звука) достаточно подтянуть гайку хвостовика до нужного момента затяжки,
хотя я ставил новый подшипник хвостовика и гайку.

p.p.s.
Не поленился, посмотрел, момент затяжки гайки хвостовика 360 н/м, в идеале нужен динамометрический ключ, но я мерял электронными весами, тянув 36 кг. при рычаге 1 метр.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


27 страниц V  « < 25 26 27
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:34