Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> плохо заводится на горячем двигателе 2.4 RAV 4(III)
Marik123
сообщение 5.6.2016, 17:17
Сообщение #101

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gazonch1k @ 4.6.2016, 14:09) *
Только я не могу понять если клапан в бензофильтре не держит давление , то почему с утра заводится на ура???????



Сто процентов неисправная форсунка!!!! Такая же проблема у меня была на движке 1ZZ-FE. Решилась проблема заменой 1 форсунки. Как ее найти!? Очень просто, необходимо увеличить давление в рампе диагностического стенда в 3-4 раза больше рабочего давления топливной системы. При рабочем давлении неисправная форсунка "плакать" не будет. Неисправная форсунка будет пропускать жидкость только при увеличении давления, в размерах описанных выше. В моем случае образовалась всего лишь 1 капля на конце 1 из форсунок. После ее замены, как бабушка пошептала- все пришло в норму. До разрешения этой проблемы, чего только на сервисах не предлагали, начиная от чистки топливной системы, кончая полной заменой рампы в сборе, а также бензонасоса. Если бы их послушал, то столько дензнаков пришлось бы отвалить и все впустую. Спасибо интернет форумам, дочитался на одном из них о решении такой проблемы.
 
+Quote Post
gazonch1k
сообщение 19.6.2016, 10:01
Сообщение #102

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 13.11.2014
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Marik123 @ 5.6.2016, 19:17) *
Сто процентов неисправная форсунка!!!!

Заменил форсунки, да машина в резвости прибавила, но проблема осталась теперь выход один: как руки доберутся и финансы позволят менять датчик давления.
 
+Quote Post
Сергей Ч
сообщение 20.6.2016, 9:52
Сообщение #103

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Свечи кто смотрел, после не удачного горячего запуска?
 
+Quote Post
Kuc
сообщение 4.7.2016, 13:48
Сообщение #104

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2013
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч @ 20.6.2016, 11:52) *
Свечи кто смотрел, после не удачного горячего запуска?

Добрый день друзья.
Вот читаю уже как 3 года форум по данной проблеме.
С утра на холодную дрын дын дын, а на горячую чих чих чих))
Из своего опыта делал почти всё в течение нескольких лет:

1. Сразу помыл инжектор, заслонку с заменой свечей оригинал

2. Измеряли давление и на холодную и на горячую оно то стояло, то падало в какие-то моменты, но мастер головастый как и у всех нас)) сказал нет это не форсунки, а насос или что-то там в баке не держит))

3. Заменил в баке все кишки насос в сборе с белой баклушой ну и до кучи поплавок и оказалось не зря, зимой в лесу замял бак под самое днище и он лопнул хотя и железный, в итоге купил бак в сборе б.у. с нового RAV со всеми кишками и заметьте с новым насосом и новой баклушей. В итоге даже с новым баком симптомы те же и остались. На холодную с пол оборота, на горячую хрэн.

4. Вырезали всю штатную сигнализацию метки секретки блайзеры меболайзеры и тд. Товарищ работает у официалов оставил то, что надо вкрячил старлайн с запуском ( мечта идиота сбылась).)) Все говорили о реле якобы блокирует топливо и тд. (всё чепуха нет такого насос действительно работает в момент пуска двигателя) ни чего такого сверх естественного что создаёт эту проблему он не нашел.

4.Ещё много чего делал, но прихожу к одной мысли замена форсунок, так как замечаю, что после долгого крутящего момента (в смысле времени) из трубы сифонит свежим бензином как из канистры, мысль одна, пока стоит форсунки капают в цилиндр я бы сказал льют и в момент пуска так мокро так, как сочной молодой )))

ДМРВ мне кажется тут уже не актуален, это чисто моё мнение и при моём случае

Знаю одно, что все мои друзья, коллеги и просто товарищи при виде меня на горизонте сервиса на машине жены, стараются скрыться или просто посылаю в автосалон за новым авто))
Только вот в 2013-м году хоть и Китайские стоили 600-100р. за штуку, то сейчас от 3000р. за штуку а оригинал 8-11руб.

 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 4.7.2016, 15:38
Сообщение #105

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20743
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4773 раз(а)


Ответ классический дмрв или форсунки
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Сергей Ч
сообщение 4.7.2016, 15:48
Сообщение #106

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Kuc @ 4.7.2016, 14:48) *
4.Ещё много чего делал, но прихожу к одной мысли замена форсунок,

так как замечаю, что после долгого крутящего момента (в смысле времени) из трубы сифонит свежим бензином как из канистры,
мысль одна, пока стоит форсунки капают в цилиндр я бы сказал льют и в момент пуска так мокро

ДМРВ мне кажется тут уже не актуален, это чисто моё мнение и при моём случае

Вот вам и ответ. На лицо раздрай в смесеобразовании.
 
+Quote Post
Kuc
сообщение 5.7.2016, 8:31
Сообщение #107

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2013
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч @ 4.7.2016, 17:48) *
Вот вам и ответ. На лицо раздрай в смесеобразовании.


Так и шо делать друзья?
Может махнуть и то, и другое))
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 5.7.2016, 8:56
Сообщение #108

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20743
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4773 раз(а)


не хочешь диагностировать - махай
хоть всю машину сразу

зачем вообще спрашивать, если всё равно всё делаешь методом научного тыка?
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Kuc
сообщение 5.7.2016, 9:19
Сообщение #109

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2013
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 5.7.2016, 10:56) *
не хочешь диагностировать - махай
хоть всю машину сразу

зачем вообще спрашивать, если всё равно всё делаешь методом научного тыка?


Даа кстати забыл и про них написать, диагностику делал везде и денег оставил на них, что можно было бы и форсунки оригинальные купить))
Снять-поставить бак только 3,500-5000руб. стоит чтобы всё проверить внутри, а давление в магистралях проверить это отдельная песня.
И делал это по несколько раз в месяц в разных умелых сервисах.
 
+Quote Post





 

Сергей Ч
сообщение 5.7.2016, 11:28
Сообщение #110

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Kuc @ 5.7.2016, 10:19) *
Даа кстати забыл и про них написать, диагностику делал везде и денег оставил на них, что можно было бы и форсунки оригинальные купить))
И делал это по несколько раз в месяц в разных умелых сервисах.

А зачем их покупать?
Разные, умелые сервисы, заточены на развод клиента.
Если с утра заводится, а на горячую нет, но при этом свечи сырые, то форсунки ни причем абсолютно.
Иначе и с утра был бы - чих пых, а не дры дын дын.
А причем, либо МАФ сенсор(ДМРВ) либо датчик ТОЖ.
Проверить не сложно.
 
+Quote Post
Kuc
сообщение 5.7.2016, 11:32
Сообщение #111

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2013
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч @ 5.7.2016, 13:28) *
А зачем их покупать?
Разные, умелые сервисы, заточены на развод клиента.
Если с утра заводится, а на горячую нет, но при этом свечи сырые, то форсунки ни причем абсолютно.
Иначе и с утра был бы - чих пых, а не дры дын дын.
А причем, либо МАФ сенсор(ДМРВ) либо датчик ТОЖ.
Проверить не сложно.


Понимаешь Сергей Ч, ситуация такая, приехал в сервис заглушил, через 10 минут завёл кое как, а второй и последующие пуски всё нормально.
И далее понять трудно, со свечами всё нормально.
 
+Quote Post
Kuc
сообщение 5.7.2016, 11:38
Сообщение #112

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2013
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч @ 5.7.2016, 13:28) *
А зачем их покупать?
Разные, умелые сервисы, заточены на развод клиента.
Если с утра заводится, а на горячую нет, но при этом свечи сырые, то форсунки ни причем абсолютно.
Иначе и с утра был бы - чих пых, а не дры дын дын.
А причем, либо МАФ сенсор(ДМРВ) либо датчик ТОЖ.
Проверить не сложно.


Если бы была проблема с датчиком ТОЖ, я так думаю с температурой была бы проблема, а её нет. (чисто моё мнение, т.к. по сканерам и всякой чепухе чисто)
Официалы вообще руками разводят. Каждая диагностика стоит денег, а за эти общие в сумме деньги можно купить запчасть и поставить её и я считаю это называется не метод тыка как говорят некоторые, а в каком-то случае экономия о как.
 
+Quote Post
Nicola
сообщение 5.7.2016, 15:17
Сообщение #113

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 492
Регистрация: 26.1.2013
Город: 142
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 234 раз(а)


Цитата:
(Kuc @ 5.7.2016, 15:38) *
Если бы была проблема с датчиком ТОЖ, я так думаю с температурой была бы проблема, а её нет. (чисто моё мнение, т.к. по сканерам и всякой чепухе чисто)
Официалы вообще руками разводят. Каждая диагностика стоит денег, а за эти общие в сумме деньги можно купить запчасть и поставить её и я считаю это называется не метод тыка как говорят некоторые, а в каком-то случае экономия о как.


Анекдот про мышей и кактус знаешь? biggrin.gif

Расход у авто какой? После плохого старта обороты скока, ЧЕК точно не выкидывает? Тебе с вероятностью 99% подсказали куда копать... rolleyes.gif

Это уже анекдот про ёжика и кактус biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



В конце концов среди концов найдём конец мы наконец:)
 
+Quote Post
Сладкий
сообщение 6.7.2016, 13:51
Сообщение #114

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Холодная заводиться отлично, а горячая секунд 5-7 крутит (иногда с вибрацией, иногда без) и заводится. При движении все ОК. Проблема возникла после очистки форсунок химией. Расход бензина уменьшился на 1л. но горячая стала плохо заводиться. Может быть кто подскажет в чем дело?

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка

Проблема ушла (как будто и небыло) после замены топливного фильтра.
 
+Quote Post
C_T_A_C
сообщение 25.7.2016, 19:57
Сообщение #115

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(172007 @ 10.3.2013, 15:37) *
На холодную заводится вообще без проблем. При заводке на горячуу сразу после того как заглушил - без проблем, а вот после того как постоит примерно 2 мин и больше с заводкой есть некая беда. Стартер крутит движок булькает пытается схватится может крутить 10-15 секунд потом заводится (иногда глохнет) после того как заглох при повторном заводе схватывает сразу. Ошибок нет, тестил на ОД они только руки развели типа не знаем все с машиной у вас в порядке. Сказали типа у вас в машине есть сигналка которая почемуто только на горячую глючит. Сигналка может и есть но когда машину брал ни блелков ни чего мне от неё не дали ездил без проблем почти 2 года а потом начались такие проблемы. Есть идеи, где искать?


Решили проблему?у меня похожая причина
 
+Quote Post





 

Kuc
сообщение 23.8.2016, 13:13
Сообщение #116

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2013
Город: Красногорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем, купил форсунки, колечки вверх с запасом 2шт. и кольца вниз с запасом 2шт.
Для приятного процесса замены пару бутылочек прохладного пивка, но до них так и не дошли руки, т.к. замена заняла 10-15 минут.
Снял защиту пластиковую, фишки с форсунок отогнул в сторону фильтра воздушного, далее 2 шпильки с топливной рейки, и затем вытащил аккуратно вместе с форсунками её. Надел на новые форсунки колечки снизу, затем колечко сверху смазал их маслом со щупа и засунул обратно в
топливную рейку. Затем залез на мотор так, чтобы были видны отверстия для форсунок на моторе. Аккуратненько вставил и завернул шпильки, защиту на место и вперёд жать на кнопку.
Короче езжу много, проблема ушла, заводится как новая )) и на холодную, и на горячую, и в промежутках, а самое главное жена не ворчит!
Так что вот так, поменял всё что можно, а оказались они.
При снятии топливной рейки с 2-х форсунок капал бензин и были треснуты колечки, не знаю из-за них это было или нет, но приятно одно, что стоят форсунки не дорого относительного моего Crafter и менять одно удовольствие.
 
+Quote Post
ek24
сообщение 4.4.2017, 9:39
Сообщение #117

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.8.2012
Город: Сатка
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Kuc @ 23.8.2016, 15:13) *
В общем, купил форсунки, колечки вверх с запасом 2шт. и кольца вниз с запасом 2шт.
Для приятного процесса замены пару бутылочек прохладного пивка, но до них так и не дошли руки, т.к. замена заняла 10-15 минут.
Снял защиту пластиковую, фишки с форсунок отогнул в сторону фильтра воздушного, далее 2 шпильки с топливной рейки, и затем вытащил аккуратно вместе с форсунками её. Надел на новые форсунки колечки снизу, затем колечко сверху смазал их маслом со щупа и засунул обратно в
топливную рейку. Затем залез на мотор так, чтобы были видны отверстия для форсунок на моторе. Аккуратненько вставил и завернул шпильки, защиту на место и вперёд жать на кнопку.
Короче езжу много, проблема ушла, заводится как новая )) и на холодную, и на горячую, и в промежутках, а самое главное жена не ворчит!
Так что вот так, поменял всё что можно, а оказались они.
При снятии топливной рейки с 2-х форсунок капал бензин и были треснуты колечки, не знаю из-за них это было или нет, но приятно одно, что стоят форсунки не дорого относительного моего Crafter и менять одно удовольствие.


Еще бы фото отчет сделали и цены бы Вам не было rolleyes.gif



Джонсон
 89220196687  
+Quote Post
Андрюха124
сообщение 6.4.2020, 19:41
Сообщение #118

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 22.3.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Может не в тему. Завёл машинку для прогрева, поработала 10мин, заглохла и больше не заводится. Стартер крутит, аккумулятор новый.
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:21