Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> как отказаться от тренинга на работе в выходные?, и сохранить хорошие отношения
ButchSR
сообщение 9.10.2008, 11:04
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Геката @ Сегодня в 12:00)
ButchSR
Цитата
Как странно вы рассуждаете, значит вас отправляют на тренинг, платят за ВАШЕ обучение, дают возможность расти и развиваться, а ещё хотите чтоб вам ещё за это и зарплату платили! Сотрудник должен быть заинтерисован в личном развитии и професиональном росте, если нет интереса значит нет мотивации, нет мотивации значит отдачи 100% от сотрудника можно не ждать.


как кадровика я Вас понимаю ))))) кадровик так и должен рассуждать.
Дело, как часто бывает, в нюансах wink.gif
почему меня хотят НАСИЛЬНО облагодетельствовать? И заплатить за мое обучение? (интересно, бухгалтеры здесь есть, мне трениг потом засчитают в мой доход и заплачу с этого налоги?)
у меня нет иллюзий относительно нашей компани - 100% мотивации нет ни у высшего менеджмента, ни у главного руководителя.
Лично у меня она пропала после того, как ряд обещаний руководства оказались невыполненными, в том числе закрепленные в трудовом договоре.
Несколько лет я работала с полной отдачей. Но пришло понимание, что работаю не на себя, а встречной отдачи нет. Все-таки мы на рынке - на рынке труда. И пыл поугас.
Идеально, когда сотрудник с горящими глазами, только и делает, что работает. И работает качественно и креативно. Оборотная сторона этой медали - такой сотрудник часто как-то неустроен в личной жизни. Ведь во что вкладываемся, то и получаем ))))
Так что примем как аксиому, я не являюсь мотивированным сотрудником, кажется, у кадровиков есть специальный термин для этого состояния - "выгорание". Надеюсь, на форуме равоводов меня за это ругать не будут, так как машинку свою я обожаю biggrin.gif


Уважаемые, по-любому, даже если и искать новую работу, это время. До 17-го не успею. И уходить с работы этой я хочу по-хорошему, рынок узкий, все друг друга знают.
Что ещё посоветуете?

Согласен полностью с вашим негодованием.

Вот обещание это святое, согласен что после не выполнения обещаний со стороны руководителя ошибка, если не можешь выполнить значит не обечщай.

Вот таких работадателей надо проучивать при первой возможности, да и по большому нет смысла работать в данном положении...



Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

Энергия Эмоции Движение - это душа настоящего RAVовода
 
+Quote Post
Alex75
сообщение 9.10.2008, 11:17
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


у меня нет иллюзий относительно нашей компани - 100% мотивации нет ни у высшего менеджмента, ни у главного руководителя

Более чем уверен что рычаги мотивации у вашей компании есть, только они не озвучены.

ButchSR Вот таких работадателей надо проучивать при первой возможности

Фиг ли их учить (учеба кстати денег стоит smile.gif ) они сами себя наказывают.



Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4
 
+Quote Post
Полина-МАЛИНА
сообщение 9.10.2008, 11:19
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 27.3.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Геката @ Сегодня в 11:02)
ButchSR Полина-МАЛИНА какие причины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаются уважительными?

Естественно, Вы можете сослаться на невозможность посещения данного мероприятия и причины в письменном виде указывать не обязаны. Всё по закону. Плохое самочувствие, запланированная поездка, да и в конце концов у Вас семья, а это уже причина biggrin.gif Если Вам принципиально хочется забить, забейте. Если Вы не считаете, что данный тренинг Вам полезен.
А вообще, скажу прямо, увольняться из-за данных разногласий не стоит, но если уволят, то ввиду перечисленных Вами недостатков, задумайтесь над тем, кто больше от этого выиграл?



Не страшно, если ты один! Страшно, если ты ноль..
 322760922  
+Quote Post
Serano
сообщение 9.10.2008, 11:56
Сообщение #24

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Езжайте на тренинг, в пятницу со всеми веселитесь, радуйтесь жизни, а вечером от туда уедите. Единственное, что нужно продумать, это предлог, т.к. не знаю вашего руководителя, ситуацию на работе, в семье и т.п. даже варианты предлагать не буду. biggrin.gif
Эта схема "отмазки" будет более мягкая и не будет бросаться в глаза, как если бы вы отпросились заранее.
 
+Quote Post





 

LeonidT34
сообщение 9.10.2008, 12:19
Сообщение #25

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата
ссылка

Очень мрачно все...



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
Alex75
сообщение 9.10.2008, 13:26
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


LeonidT34
Не то слово sad.gif



Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4
 
+Quote Post
Геката
сообщение 9.10.2008, 14:02
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 10.6.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 37 раз(а)


Alex75
Цитата
Я согласен с этим высказыванием. ссылка

отличная статья, живенько читается ))) Разослала коллегам, у одной из них непроизвольно родися афоризм: "Позитив утопающего в руках самого утопающего!"
 
+Quote Post
Alex75
сообщение 9.10.2008, 14:16
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Геката
Главное у него есть позитив!



Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 9.10.2008, 15:21
Сообщение #29

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Я на тренинг собаку водил......

По этому мне искренне все время жаль людей, которых туда отправляют... Думаю, что это пустая трата времени, вообще!



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post





 

Геката
сообщение 9.10.2008, 15:22
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 10.6.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 37 раз(а)


Serano
Цитата
Езжайте на тренинг, в пятницу со всеми веселитесь, радуйтесь жизни, а вечером от туда уедите.

а это идея, осталось придумать предлог! smile.gif
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 10.10.2008, 7:32
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Геката @ Вчера в 09:49)
Помогите советом!

Работаю в офисе. С утра до вечера. И вот приходит письмо от HR, что нужно быть на тренинге в СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ, с выездом В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ (17-19 октября) !!! В понедельник снова на работу, это понятно. dash1.gif

Я не хочу ехать, а отказ «поработать» в выходные приравнивается нашим руководством к глубокой нелояльности.

У меня семья, которая меня видит меньше, чем коллеги по работе, куча планов на эти выходные.

Работаю в так называемом «финансовом секторе», посему в ближайшие месяцы у нас возможно сокращение штатов. И хочется сделать так, чтобы я работать осталась )))

Если здесь есть «руководители высшего звена», какая причина отказа от поездки была бы для вас приемлемой?
Смерть ближних родственников и болезни не предлагать.
to_take_umbrage.gif

Тоже работаю в финансовом секторе. Смотри в проблему глубже. Нужна ли тебе работа в компании, где так неуважительно относятся к личному времени сотрудников? Понимаю о кризисе, не лушее время провоцировать руководство, но в данном случае инициатива идет не от тебя. Сказал бы руководству ровно то, что ты написала в первом сообщении о планах и семье. Это должно вызывать уважение и не терпит пренебрежения. Если руководство нормальные люди, то обязаны понять. А тренинги должны проводиться в рабочее время, либо - по желанию.
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 10.10.2008, 7:37
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Геката @ Вчера в 10:28)
ButchSR
Цитата
Отвечу как децствующий HR, если этот тренинг оплачивается компанией , то отмазка любая будет расцениваться как сотрудник без мотивации.

да, оплачивается компанией. И работникам вообще непонятно, зачем. На этом тренинге я была трижды, ничего нового после них в компании не было. Семья для меня сейчас дороже, чем несколько ролевых игр.
Цитата
тогда можно объяснить по человечески, что есть семья, есть домашние проблемы которые необходимо решить (если у вас нормальные люди, тогда поймут),

Это просто запретное объяснение, руководитель HR - одинокая женщина, от которой мужчины шарахаются. Она пропагандирует, что на работе нет мужчин и женщин, есть только работники. Да и общий гормональный фон у неё шалит, так что это будет только усугубляющим вину обстоятельством.
Остальные коллеги - отличные люди! И с системой ценностей у них всё в порядке.
Цитата
если не поймут тогда рекомендую задуматьс я о смене рабочего места.

кругом сокращения штатов dry.gif

HR должен знать свое место. Он не решает вопросы о трудоустройстве. Такие вопросы должно решать непосредственное руководство.
 
+Quote Post
Геката
сообщение 10.10.2008, 8:22
Сообщение #33

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 10.6.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 37 раз(а)


Dimidrol
Цитата
Если руководство нормальные люди, то обязаны понять.

тут все относительно smile.gif
относительно меня они ненормальные, ригидные, закомплексованные люди.
А относительно их понимания я - непредсказуемая, своенравная, мне больше всех надо - то есть, неуправляемая. Но и в каком-то смысле с точки зрения работы с трудом заменимая. Поэтому терпят.

На аналогичную работу сейчас нанимают на работу с з\п в 2 раза меньше. Для меня это существенно.
Но и работать 14 дней подряд без выходных нет желания.

Dimidrol есть идеи, как не ехать?
 
+Quote Post
Полина-МАЛИНА
сообщение 10.10.2008, 9:26
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 27.3.2008
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Геката @ Сегодня в 09:22)
с точки зрения работы с трудом заменимая. Поэтому терпят.


и будут терпеть yes.gif



Не страшно, если ты один! Страшно, если ты ноль..
 322760922  
+Quote Post
Uncle_Ko
сообщение 10.10.2008, 10:31
Сообщение #35

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 29.7.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


рассуждения о мотивации - всё это клёво, конечно, и можно обсуждать это часами. по поводу первого поста и вопроса "что делать?" - нет более важной вещи, чем семья. работа - это вторично, какой бы классной она не была. жены (ну или мужья wink.gif ), дети, родители - это главнее любых тренингов и должностей.

Гекатау тебя в условиях труда прописано, что надо в обязательном порядке посещать тренинги? если да, то хорошим вариантом будет поехать туда, протусить весь день и уехать в пятницу (или в субботу с половины дня). если нет - поговори с руководителем и HR'ом, что все те знания, которые там будут даваться, у тебя уже есть (так как ты уже неоднократно эти тренинги посещала) и что если они сомневаются в твоем уровне знаний, могут провести аттестацию. надави на то, что им важнее - "шашечки" или "ехать", то есть реальные знания или же "демонстрации лояльности" в виде посещения мероприятий и прожигания времени?

в общем, если адекватные - поймут. если неадекватные - зачем тебе работать с такими коллегами? wink.gif
 
+Quote Post





 

Dimidrol
сообщение 10.10.2008, 13:47
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Геката @ Сегодня в 09:22)
Dimidrol
Цитата
Если руководство нормальные люди, то обязаны понять.

тут все относительно smile.gif
относительно меня они ненормальные, ригидные, закомплексованные люди.
А относительно их понимания я - непредсказуемая, своенравная, мне больше всех надо - то есть, неуправляемая. Но и в каком-то смысле с точки зрения работы с трудом заменимая. Поэтому терпят.

На аналогичную работу сейчас нанимают на работу с з\п в 2 раза меньше. Для меня это существенно.
Но и работать 14 дней подряд без выходных нет желания.

Dimidrol есть идеи, как не ехать?

Я так понял, вопрос фригидности остро стоит только перед HR. Но, повторю свою позицию еще раз, HR не решает, кого уволить, а кого оставить. Никакой HR не сможет уволить нужного человека =)
 
+Quote Post
ButchSR
сообщение 10.10.2008, 14:01
Сообщение #37

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Я так понял, вопрос фригидности остро стоит только перед HR. Но, повторю свою позицию еще раз, HR не решает, кого уволить, а кого оставить. Никакой HR не сможет уволить нужного человека =)

ты заблуждаешься smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.JPG ( 62,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 



Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

Энергия Эмоции Движение - это душа настоящего RAVовода
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 10.10.2008, 14:59
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата
ты заблуждаешься smile.gif
Жаль мне сотрудников организации, где это не так =)
Какие профессиональные качества сотрудника способен оценить среднестатический HR`щик? Предложу три варианта занятости оцениваемого сотрудника: программист, аналитик, маркетолог.
 
+Quote Post
ButchSR
сообщение 10.10.2008, 15:05
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Какие профессиональные качества сотрудника способен оценить среднестатический HR`щик? Предложу три варианта занятости оцениваемого сотрудника: программист, аналитик, маркетолог.

Я бы тебе подсказал по данным должностям, но я работаю HRом в автомобильном холдинге, специализируюсь на сервисе. И оценить работу сотрудников очень легко, есть очень много методов увидеть работу и отношение сотрудника к работе.



Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

Энергия Эмоции Движение - это душа настоящего RAVовода
 
+Quote Post
Munka
сообщение 10.10.2008, 15:13
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 30.5.2008
Поблагодарили: 13 раз(а)


Геката,
ты случайно не в нашей конторе работаешь? Сценарий один и тот же.
У нас в придачу босс - комсомольский вожак в бывшем. Так что - "партия сказала надо - комсомол ответил есть".
Но в сегодняшних обстоятельствах, когда все стоят на ушах, бунт в придачу может быть равноценен "балласту", от которого можно избавиться.
Терпи, дружок!!!! wink.gif
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 7:07