Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
75 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Reply to this topicStart new topic
> голова на штатное место REDPOWER, здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
nober
сообщение 11.6.2014, 11:58
Сообщение #1181

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 31.3.2010
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Пижон не нашел тут, это вы тут для 2го карпада хенд-мей делаете или для нового уже ?)
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 11.6.2014, 12:43
Сообщение #1182

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(nober @ 11.6.2014, 13:58) *
Пижон не нашел тут, это вы тут для 2го карпада хенд-мей делаете или для нового уже ?)

Попробую на втором. Если все получится, то и на новом буду делать. Проводка практически одинаковая. Так что это не принципиально.
 
+Quote Post
nober
сообщение 11.6.2014, 14:28
Сообщение #1183

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 31.3.2010
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Я как понимаю, вы микрофон делаете ?)
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 11.6.2014, 18:05
Сообщение #1184

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


На всякий случай задам глупый вопрос.
Получается, в итоге, добавляется всего 3 проводка в колодке? как я указал на фото.
т.е., по большому счету, если те же усики я заменю чем-то из подручных материалов, то в магазин радиоэлектроники можно и не соваться (Просто от меня ближайший такой находится в 60 км. Очень не хочется ехать). 5В беру от юсб, штекер 3,5мм отрезаю от домашнего компьютерного микрофона.
на одной из схем присутствует сопротивление на 10КОм. это сопротивление нужно только если раздваивать микрофоны на бокс и винСЕ? если я обхожусь одним штекером, то мне это не актуально. все верно?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

ktcmax
сообщение 11.6.2014, 18:54
Сообщение #1185

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 11.6.2014, 20:05) *
На всякий случай задам глупый вопрос.
Получается, в итоге, добавляется всего 3 проводка в колодке? как я указал на фото.
т.е., по большому счету, если те же усики я заменю чем-то из подручных материалов, то в магазин радиоэлектроники можно и не соваться (Просто от меня ближайший такой находится в 60 км. Очень не хочется ехать). 5В беру от юсб, штекер 3,5мм отрезаю от домашнего компьютерного микрофона.
на одной из схем присутствует сопротивление на 10КОм. это сопротивление нужно только если раздваивать микрофоны на бокс и винСЕ? если я обхожусь одним штекером, то мне это не актуально. все верно?

В принципе да.
Если честно не проверял коннект минуса микрофона и sns2 со стороны магнитолы при подключенном микрофоне.
Если замкнуты, то можно 3 провода использовать. Хотя это и не правильно.
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 11.6.2014, 19:20
Сообщение #1186

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(ktcmax @ 11.6.2014, 20:54) *
В принципе да.
Если честно не проверял коннект минуса микрофона и sns2 со стороны магнитолы при подключенном микрофоне.
Если замкнуты, то можно 3 провода использовать. Хотя это и не правильно.

Не поймал мысль. Если не трудно, нарисуйте на этом же рисунке куда в идеале надо землю подвести
 
+Quote Post
ktcmax
сообщение 11.6.2014, 19:45
Сообщение #1187

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 11.6.2014, 21:20) *
Не поймал мысль. Если не трудно, нарисуйте на этом же рисунке куда в идеале надо землю подвести

Я с планшета сейчас. Рисовать на нем это верх извращения.
На стр. 58 ветки в посте 1145 нарисовано что должно быть соединено с массой автомобиля. Провод MIN- можно не землить, он и так через голову на массу соединяется.
А вот контакты SNS2 и SGND на массу стоит замкнуть. G143 это одна из штатных колодок магнитолы. Цифры над проводами это номера контакта в колодке.
В посте 1147 сама колодка, только это "мама" которая на машине, а я вывешивал фотку "папы" который на проводах реда.
Вывод : в колодке G143 надо вывести на массу контакты 18 и 6. Для этого в "папу" от реда надо вставить ламели (штырь, скрепки) и проводами припендюрить их к массе.
Для этого надо найти G143 по внешнему виду и колодку реда которая в нее втыкается и согласно картинки из поста 1147 определиться в какую дырку вставить ламели.
Ну если надо завтра нарисую.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nober
сообщение 11.6.2014, 20:50
Сообщение #1188

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 424
Регистрация: 31.3.2010
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


В 3ий карпад можно прицепить например dvb-t2 тюнер ?
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 11.6.2014, 21:38
Сообщение #1189

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(ktcmax @ 11.6.2014, 21:45) *
Я с планшета сейчас. Рисовать на нем это верх извращения.
На стр. 58 ветки в посте 1145 нарисовано что должно быть соединено с массой автомобиля. Провод MIN- можно не землить, он и так через голову на массу соединяется.
А вот контакты SNS2 и SGND на массу стоит замкнуть. G143 это одна из штатных колодок магнитолы. Цифры над проводами это номера контакта в колодке.
В посте 1147 сама колодка, только это "мама" которая на машине, а я вывешивал фотку "папы" который на проводах реда.
Вывод : в колодке G143 надо вывести на массу контакты 18 и 6. Для этого в "папу" от реда надо вставить ламели (штырь, скрепки) и проводами припендюрить их к массе.
Для этого надо найти G143 по внешнему виду и колодку реда которая в нее втыкается и согласно картинки из поста 1147 определиться в какую дырку вставить ламели.
Ну если надо завтра нарисую.

Думаю рисовать не надо. Вроде и так все понимаю, просто очечко играет на землю кидать контакты. К тому же промегерить их очень трудно. Это можно сделать только на рабочую ГУ. а туда так просто не подлезешь.
На всякий случай проверьте мои картинки пожалуйста.
Одна голова хорошо, а две - лучше.
Если все сложится, то завтра буду испытывать эту схему.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

ktcmax
сообщение 12.6.2014, 10:32
Сообщение #1190

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 11.6.2014, 23:38) *
Думаю рисовать не надо. Вроде и так все понимаю, просто очечко играет на землю кидать контакты. К тому же промегерить их очень трудно. Это можно сделать только на рабочую ГУ. а туда так просто не подлезешь.
На всякий случай проверьте мои картинки пожалуйста.
Одна голова хорошо, а две - лучше.
Если все сложится, то завтра буду испытывать эту схему.


Вроде всё верно, но чтобы проверить себя можно:
1. Снять плафон освещения. 4 клипсы по углам, просто выдернуть вниз.
2. К плафону подведены 2 шлейфа. Тот который ближе к лобовухе это лампочки, а который слева это микрофон. Выдернуть колодку шлейфа микрофона.
3. Установить башку с доработанными разъемами.
4. Проверить правильность на колодке в плафоне. Контакты 9 и 12 должны быть замкнуты на массу. Между 11 и массой 5 вольт при включенной голове.
нумерация контактов на картинке
Прикрепленное изображение


с контактом SGND на колодке у головы (до плафона он не доходит, это экран проводов микрофона) думаю проблем не будет. Он и так должен быть
замкнут на массу.
Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 13.6.2014, 7:14
Сообщение #1191

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Почти все готово. Подскажите ,откуда можно запитать 7805? На сколько я знаю, ей нужен не слабый источник. Вроде как она сильно потребляет и мало отдает (низкое КПД). Т.е., например, на управление усилком ее, вроде как, не стоит вешать.
Или может проще, вместо 7805, взять старый зарядник телефона от прикуривателя?
 
+Quote Post
ktcmax
сообщение 13.6.2014, 21:25
Сообщение #1192

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 13.6.2014, 9:14) *
Почти все готово. Подскажите ,откуда можно запитать 7805? На сколько я знаю, ей нужен не слабый источник. Вроде как она сильно потребляет и мало отдает (низкое КПД). Т.е., например, на управление усилком ее, вроде как, не стоит вешать.
Или может проще, вместо 7805, взять старый зарядник телефона от прикуривателя?

А не проще взять цешку и найти провод в шлейфе на штатный usb разъем на котором +5V?
Тогда 7805 и не нужен будет. Зачем городить отдельный стабилизатор при наличии выхода с нужным напряжением?
Ну уж если хочется, то идея с телефонным адаптером понадежнее будет.
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 13.6.2014, 21:40
Сообщение #1193

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


В общем, доделал схему до конца. Проверить на живом общении уже не успел, но снял замеры шумомером (приложением с маркета). Реакция микрофона есть, т.е., ничего не спалил. Именно этого я боялся. Меня конечно очень удивило, что провода которые идут на землю розового и белого цвета в колодке от тойоты, а не от ГУ.
В промежуточной стадии, когда подключил только проводки 5 и 19 (т.е., только микрофон без актива), делал звонок на скорости 100 км/ч. Собеседник меня слышал без эха. На вопрос как качество, ответил - нормально. За минуту разговора ни разу не переспрашивал меня.
Со штатной головой сравнить не могу. последний раз она стояла в машине около года назад. Да и пользовался, как я уже говорил, очень редко.

Цитата:
(ktcmax @ 13.6.2014, 23:25) *
А не проще взять цешку и найти провод в шлейфе на штатный usb разъем на котором +5V?

я на 3-м карпаде проводил эксперимент. Там 5вольтовые кабелечки и искать не надо, они на схеме нарисованы. просто к ним прицепиться очень сложно оказалось. Я все же это сделал, но с потерями. В общем, позже буду все равно заводить отдельно от кренки. Кренку купил, уже все напаял на нее. Питание на нее буду брать от питания на переднюю камеру.
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 13.6.2014, 23:54
Сообщение #1194

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Вот на кой ляд мы весь этот гемор проворачиваем с самой колодкой. Я вчера, чтоб впихнуть "усики" в саму колодку убил больше времени, чем на что-либо другое. Надо было схему собирать непосредственно в плафоне. Тем более, что там места полно. В колодку надо было запихать только "МИС+" и "МИС-".
Вот накидал все на одну картинку. Тут сразу стало все понятней.

И еще не понятен один момент. Из колодки G143 кабелек под номером 19 выходит чисто-красный, а в колодку Q7 (9) он уже пришел и толще, и цвет у него уже красный с серебристой полоской. Я не электрик, но в моем понимании он должен как выйти, так и прийти...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
popoians
сообщение 14.6.2014, 14:12
Сообщение #1195

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 176 раз(а)


pigon2003 ты еще не собрал свой микрофон до конца?, если нет, то не мог ли ты для меня(барана) но форумчан снять ролик, как к чему крепил, где взял 5вольт, короче от а до я! было бы шикарно и все были благодарны, свою голову разобрал:) там вход есть для микрофона, но как назло все микрофоны были стерео, и они отрубали основной, проверял, тупо программкой штатной которая вроде микрофон нарисован:) так и ушел ничего не сделав:(
 
+Quote Post





 

pigon2003
сообщение 14.6.2014, 14:38
Сообщение #1196

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(popoians @ 14.6.2014, 16:12) *
pigon2003 ты еще не собрал свой микрофон до конца?, если нет, то не мог ли ты для меня(барана) но форумчан снять ролик, как к чему крепил, где взял 5вольт, короче от а до я! было бы шикарно и все были благодарны, свою голову разобрал:) там вход есть для микрофона, но как назло все микрофоны были стерео, и они отрубали основной, проверял, тупо программкой штатной которая вроде микрофон нарисован:) так и ушел ничего не сделав:(

Снимать не рационально. По фотографиям проще объяснять. Завтра опробую качество уже готовой схемы микрофона. Если оправдает проделанные труды, то отчет обязательно сделаю. Если не оправдает, то не вижу смысла выкладывать. Хотя, вся информация уже имеется на последних 4-5 страницах.
По 5 вольтам. Склоняюсь, все же, к тому, что их стоит брать отдельно через ссылка от АСС. Хотя бы потому, чтобы быть спокойным за ЮСБ-порт.
В общем, если все получится, то сниму сюжетик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ktcmax
сообщение 14.6.2014, 15:30
Сообщение #1197

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 14.6.2014, 1:54) *
Вот на кой ляд мы весь этот гемор проворачиваем с самой колодкой. Я вчера, чтоб впихнуть "усики" в саму колодку убил больше времени, чем на что-либо другое. Надо было схему собирать непосредственно в плафоне. Тем более, что там места полно. В колодку надо было запихать только "МИС+" и "МИС-".
Вот накидал все на одну картинку. Тут сразу стало все понятней.

И еще не понятен один момент. Из колодки G143 кабелек под номером 19 выходит чисто-красный, а в колодку Q7 (9) он уже пришел и толще, и цвет у него уже красный с серебристой полоской. Я не электрик, но в моем понимании он должен как выйти, так и прийти...


Если делать питание непосредственно в плафоне то где там +12? Освещение салона с плавно тухнущими и постоянно включенными плюсами отпадает. Что еще? Зеркало с затемнением, но там проводок с хренову душу, как-то страшновато. На усики в колодку у меня ушло минут 15, не считая похода в магаз.
А привод красный не факт, что где-то еще не разрывается. Может под панелью разъем есть.
Думаю делать отдельное питание на связку антирадар, видеорегистратор, трекер, микрофон.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 14.6.2014, 16:26
Сообщение #1198

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(ktcmax @ 14.6.2014, 17:30) *
Если делать питание непосредственно в плафоне то где там +12? Освещение салона с плавно тухнущими и постоянно включенными плюсами отпадает. Что еще? Зеркало с затемнением, но там проводок с хренову душу, как-то страшновато. На усики в колодку у меня ушло минут 15, не считая похода в магаз.
А привод красный не факт, что где-то еще не разрывается. Может под панелью разъем есть.
Думаю делать отдельное питание на связку антирадар, видеорегистратор, трекер, микрофон.


Действительно. забыл, что у нас на плафонах всегда +12.
Как вы фиксировали усики в колодке? я, все-таки, купил такие же усы. Но они у меня выпадают. я их отдельно "уплотнял" до такого состояния, чтоб они еле-еле входили в свое гнездо. А соответсвенно и вставлять туда было головной болью. С этой стороны впихивал, а когда выходили кончики с другой стороны, то уже вытягивал плоскогубцами. Чуть больше усилие, и усик целиком вылетал... можно было конечно на супер-клей зафиксировать дополнительно. Но тогда, это уже намертво. тоже боязно.
В общем, если бы не это мероприятие, то работы там действительно не много. А все мои негативные впечатления от работы именно из-за этого мероприятия.
Прошу поделиться опытом. Действительно интересно
 
+Quote Post
ktcmax
сообщение 14.6.2014, 19:13
Сообщение #1199

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 14.6.2014, 18:26) *
Действительно. забыл, что у нас на плафонах всегда +12.
Как вы фиксировали усики в колодке? я, все-таки, купил такие же усы. Но они у меня выпадают. я их отдельно "уплотнял" до такого состояния, чтоб они еле-еле входили в свое гнездо. А соответсвенно и вставлять туда было головной болью. С этой стороны впихивал, а когда выходили кончики с другой стороны, то уже вытягивал плоскогубцами. Чуть больше усилие, и усик целиком вылетал... можно было конечно на супер-клей зафиксировать дополнительно. Но тогда, это уже намертво. тоже боязно.
В общем, если бы не это мероприятие, то работы там действительно не много. А все мои негативные впечатления от работы именно из-за этого мероприятия.
Прошу поделиться опытом. Действительно интересно

Я их подачивал немного на - конус. Так же вытягивая пассатижами со стороны "мамы". Если вставлять так же как и остальные провода, имею ввиду ориентацию обжима ламели относительно колодки, то фиксируются весьма прочно. Была идея зафиксировать клеевым пистолетом, но и так держатся.
 
+Quote Post
popoians
сообщение 16.6.2014, 16:33
Сообщение #1200

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 14.4.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 176 раз(а)


сегодня эксперементировал с микрофонами, короче вроде как нашел приемлимый, но вот не задача:( когда едешь опять шумы от машины, может паралон положить? чтоб ветреного шума небыло? у штатного маленькая тряпочка и то помогает, а вот паралон поможет или нет? или все же штатный переделывать? Пижон и те кто уже переделал микрофон, как качество на скорости? и поможет ли паралон?smile.gif( отвечать кто знает)
 
+Quote Post


75 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 13:39