Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
37 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Reply to this topicStart new topic
> фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - ), фото и видео
Борис АБ
сообщение 19.2.2013, 14:54
Сообщение #261

Активный пользователь
**
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 105
Регистрация: 9.12.2012
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(delta @ 19.2.2013, 16:43) *
.....И итеперь прийдется русскому мужику приложить руки и смекалку и, видимо ,приобрести докатку,доработать покрытие и-пол станет ровным! По поводу полноразмерной запаски-за рулем 25 лет.Запаской пользовался 2-раза! Меня вообще удивила конструкция пола багажника-это мягко сказано!

Не знаю, в курсе ли Вы... Но на многих автомобильных форумах разных марок(!) у машин, на которых производителем установлена докатка, огромное количество людей крайне не довольны этим фактом. Так же спорят, ругаются и негодуют. cool.gif А потом умельцы начинают делать всякие скобы, кронштейны и пр. приспособы для установки полноценной запаски!
Можете дать точный ответ: кто прав? То то и оно....
 
+Quote Post
zed
сообщение 19.2.2013, 14:59
Сообщение #262

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Борис АБ @ 19.2.2013, 14:54) *
Не знаю, в курсе ли Вы... Но на многих автомобильных форумах разных марок(!) у машин, на которых производителем установлена докатка, огромное количество людей крайне не довольны этим фактом. Так же спорят, ругаются и негодуют. cool.gif А потом умельцы начинают делать всякие скобы, кронштейны и пр. приспособы для установки полноценной запаски!
Можете дать точный ответ: кто прав? То то и оно....

Всегда прав заказчик, но не у Тойоты sad.gif. Выбор с докаткой или без докатки достаточно обычен для европейских машин. Вариант еще и с выбором полноразмерного редок, но есть аксессуары для багажника вплоть до двух запасок и из можно поставить без умельцев.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 19.2.2013, 15:02
Сообщение #263

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Борис АБ @ 19.2.2013, 16:54) *
у машин, на которых производителем установлена докатка, огромное количество людей крайне не довольны этим фактом. Так же спорят, ругаются и негодуют.

Ругают и негодуют потому как у них не тырили запаски))) Те кто имеет сейчас 3е поколение, каждый второй скорее всего столкнулся с кражей запаски или кожуха запаски или его потерей во время езды.
Так что по мне так.. запаска внутри это не так уж и плохо так же как и докатка. Просто не надо барахло в машине копить и места будет навалом.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
zed
сообщение 19.2.2013, 15:07
Сообщение #264

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Мхалыч @ 19.2.2013, 14:54) *
Мде... задняя дверь это капец проблема))))

В конце-концов из мелочей все и скоадыватся - и то, не проблема, и это не проблема, но кода "не проблем" становится много это, увы, проблема.
QUOTE:
Мне если честно пофиг, но удобно когда вверх и с мотором, чтоб руками не трогать.

Мотор отдельно, верх отдельно..
QUOTE:
Кнопка нажал закрыл, снова нажал открыл.

Смотря где кнопка, если на брелке, то нафиг его доставать - отвык сразу и привыкать обратно не хочу. Если на кузове, то, увы, она тоже будет не очень чистой - придется пальчиком нажимать ну и тем-же падьциком можно открыит и распашную дверь без всяких моторчиков и жонглирования кнопками когда дверь в ограниченном пространстве открывать приходится - плавали - НЕ нравится sad.gif
QUOTE:
Когда вверх грузить удобнее.

С какой-такой стати "удобнее"?



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

andrey24
сообщение 19.2.2013, 15:07
Сообщение #265

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 1.12.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Борис АБ @ 19.2.2013, 16:39) *
Если искать только негатив, то да, можно говорить про уродство, эстетику и не практичность . А при позитивном настрое лучше рассматривать эти ниши по бокам как специальные места для хранения емкостей с жидкостями. Которые при совершенно ровной поверхности багажника постоянно падают и катаются по багажнику, а засовывать их под сетку лежа-не практично, стоя -не реально. Незамерзайка, спреи для стекол, пластика и пр. где возим?

Ну для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то.... Только для чего всю эту хрень возить с собой? Ответ нахожу только один - если нет гаража. А у третьего поколения отличное подполье и кататься ничего не будет по багажнику. Да и погрузочная высота с этим "гробом" в багажнике четвертого поколения значительно подросла (а спина-то не железная).
 
+Quote Post
delta
сообщение 19.2.2013, 15:14
Сообщение #266

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Борис АБ @ 19.2.2013, 20:54) *
Не знаю, в курсе ли Вы... Но на многих автомобильных форумах разных марок(!) у машин, на которых производителем установлена докатка, огромное количество людей крайне не довольны этим фактом. Так же спорят, ругаются и негодуют. cool.gif А потом умельцы начинают делать всякие скобы, кронштейны и пр. приспособы для установки полноценной запаски!
Можете дать точный ответ: кто прав? То то и оно....

Я в живую багажник еще не видел,только в нете, а машинку уже заказал.И конечно меня удивил этот пол-это только для нас-и так сойдет! Уродство какое то! Если возьму,то друзьям не покажу,пока не переделаю! Может так только на фото? Очень надеюсь!
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 19.2.2013, 15:14
Сообщение #267

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(zed @ 19.2.2013, 17:07) *
С какой-такой стати "удобнее"?

Открываем с брелока закрываем или с брелока или кнопка в салоне как на рендж ровере эвок)))
Удобнее тем, что.. к примеру когда грузишь широкое два чела держат по краям, подходя к машине... тот чел что справа упирается в дверь и не может поднести вещь к месту установки ее в багажнике, как вариант поставить вещь на бампер и перехватиться.
Когда дверь вверх.. оба чела одновременно подходят и ставят вещь в багажник. элементарно Ватсон)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
zed
сообщение 19.2.2013, 15:28
Сообщение #268

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Мхалыч @ 19.2.2013, 15:14) *
Открываем с брелока закрываем или с брелока или кнопка в салоне как на рендж ровере эвок)))

Брелок уже не удобен. Салон... ну допустим чистая кнопка, в дополнение к наружной.
QUOTE:
Удобнее тем, что.. к примеру когда грузишь широкое два чела держат по краям, подходя к машине... тот чел что справа упирается в дверь и не может поднести вещь к месту установки ее в багажнике, как вариант поставить вещь на бампер и перехватиться.
Когда дверь вверх.. оба чела одновременно подходят и ставят вещь в багажник. элементарно Ватсон)))

Ну, это, втроем получается удобнее.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 19.2.2013, 15:34
Сообщение #269

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(zed @ 19.2.2013, 17:28) *
Брелок уже не удобен. Салон... ну допустим чистая кнопка, в дополнение к наружной.

Ну, это, втроем получается удобнее.

Брелок вполне не плох, не обязательно его доставать из кармана, человек способен на ощупь нажимать кнопки на брелоке прям в кармане))) Их расположения быстро запоминаются.
Втроем не грузят...))) на троих соображают.
Как часто ты троих возишь для погрузки - выгрузки?



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post





 

nedlend
сообщение 19.2.2013, 17:20
Сообщение #270

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 4.12.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(Полин@ @ 19.2.2013, 12:24) *
nedlend , какая-то европейская комплектация ????
Багажник вроде как у нас, а кнопки другие и экран другой... Салон светлый опять же? Непонятно scratch.gif

эта комплектация для арабов, без подогрева сидушек
 
+Quote Post
vexxx13
сообщение 19.2.2013, 17:30
Сообщение #271

капитан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1000
Регистрация: 14.10.2010
Город: Санкт Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 273 раз(а)


сегодня смотрел вживую четвертый,залез в багажник,помост выглядит не очень эргономично,визуально делает багажник меньше,поднял крышку, пъедестал образуют приклеенные по перимметру крышки прямоугольники,на ощупь сделаны из плотного пенопласта(по крайне мере так показалось на первый взгляд),если убрать запаску и эти подставки в крышке думаю пол сравняется.это все теоретически,сильно не всматривался.приобретем авто тогда что нибудь сколхозим с этим...



ссылка
 559968888  ВКонтакте  vexxx1205   
+Quote Post
zed
сообщение 19.2.2013, 17:44
Сообщение #272

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Мхалыч @ 19.2.2013, 15:34) *
Брелок вполне не плох, не обязательно его доставать из кармана, человек способен на ощупь нажимать кнопки на брелоке прям в кармане))) Их расположения быстро запоминаются.

С 29 сентября 2011 года не ношу брелки в легкодоступных карманах и не нажимаю на них кнопки. И это меня очень очень радует. Радует настолько, что за открытие багажника с брелка я буду очень ругаться.
QUOTE:
Втроем не грузят...))) на троих соображают.
Как часто ты троих возишь для погрузки - выгрузки?

Да я и двоих не вожу, и именно по этой причине мне и не была понятна прелесть поднимающейся вверх двери при погрузке толпишкой народа. То, что нескольким человекам удобнее топтаться около поднятой вверх двери, после объяснений, как аргумент, принял сразу. О чем спорим?



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
fuckus096
сообщение 19.2.2013, 17:47
Сообщение #273

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 8.2.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(vexxx13 @ 19.2.2013, 20:30) *
приобретем авто тогда что нибудь сколхозим с этим...

купить машину за 1,5 млн чтобы потом колхозить ??? shok.gif shok.gif
 
+Quote Post
fuckus096
сообщение 19.2.2013, 17:50
Сообщение #274

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 8.2.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Специально для РФ комплектация "доработать напильником"... За державу обидно !!!
 
+Quote Post
NAM
сообщение 19.2.2013, 17:52
Сообщение #275

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 15.10.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


По аналогии с другими машинами (GLK), кнопка длжна быть где-то на водительской двери, на пульте и на самой задней двери. Для закрывания скорее всего будет кнопка на нижнем торце задней двери.
 
+Quote Post





 

Bezobrazoff
сообщение 19.2.2013, 17:56
Сообщение #276

Директор бани. Сверху фото
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1728
Регистрация: 18.3.2011
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 485 раз(а)


Цитата:
(fuckus096 @ 19.2.2013, 19:50) *
Специально для РФ комплектация "доработать напильником"... За державу обидно !!!

то есть для вас ресурс на фольксвагене 20 тысяч км это нормально, а даром дополнительный литой диск с резиной за державу обидно? За какую державу, поясните
 
+Quote Post
Andrey43
сообщение 19.2.2013, 17:57
Сообщение #277

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Что вы "гоняете" из за багажника? Лишь в остальном не подвёл(двигатель.повеска.коробка.. и т.д)
 
+Quote Post
fugasnik
сообщение 19.2.2013, 18:16
Сообщение #278

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сегодня в Москве рафики появились в шоурумах. Смотрел в сокольниках и в измайлово. Все в сером цвете в комплектации Элеганс.
На одном резина Yokohama на другом Dunlop.
Специально сделал несколько фото пола багажника. Смотрится конечно, мягко говоря, не ахти... как будто-то уже что-то лежит. НО.... касательно прямоугольных углублений по краям пола слева и справа. Нашел даже плюс для себя. Буду ставить туда канистру омывателя. чтобы не каталась по багажнику. Самое оно. Глубина наверно сантиметров 5-6.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kraftmsa
сообщение 19.2.2013, 18:19
Сообщение #279

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 23.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата:
(yura5555 @ 19.2.2013, 4:46) *
из разговоров с ОД (показывали предпродажные материалы) - то Тойота так решила не со злобы а потому что 85% клиентов Тойота в россии на любой модели голосуют за полноразмерную запаску, так что сокрушайтесь или нет - но это выбор наших людей:) именно под них тойота делает отдельную крышку, под нее отдельные коврики багажника. и не только на РАВ4 - даже на Лексус РХ текущих такая же картина - наши люди голосуют за полноразмер.

Может быть и так, но если бы опрос был полный типа:
- хотите запаску в полный размер?
- хотим!
- сделаем, но в багажнике бедет вот такая балда.
85% не было бы.

 
+Quote Post
aur555
сообщение 19.2.2013, 18:27
Сообщение #280

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 6.3.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Ходят слухи ,что в Тойота Россия озабочены компановкой багажного отделения,и возможно что-то изменят.В последнее время часто в торопях делают машины,и потом допиливают.У первых владельцев возможно будет эксклюзивный полик багажника.
На первый взгляд, если убрать пенопласт из под запаски и опустить ее,поверх выпилить фанеру ,обшить - получится ровный пол .
 
+Quote Post


37 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 1:29