Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Замена заливной трубы бензобака
Evgen_rav4
сообщение 19.9.2019, 15:55
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго дня! У меня такая проблема: сгнила заливная труба бензобака. Заказал новую дубль Klokkerholm (8137528). Заменил. У старой трубы была обычная горловина, в которой было видно сбоку отверстие воздушной трубки, у новой - в центре, куда вставляется пистолет- отверстие с обратным клапаном и по бокам два отверстия для выпуска воздуха. Приехал на заправку, вставил пистолет, но при заправке пистолет сразу щелкнул. Пришлось вручную заправлять и держать пистолет небольшой струей чтобы заправить 20 литров. Теперь не знаю что делать. Кто подскажет в чем проблема? Rav4 1995 г. 5 дверный, правый руль.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2019_08_14_08_57_52.JPG ( 211,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 509
 
 
+Quote Post
Жека 1978
сообщение 19.9.2019, 20:01
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Evgen_rav4 @ 19.9.2019, 16:55) *
Всем доброго дня! У меня такая проблема: сгнила заливная труба бензобака. Заказал новую дубль Klokkerholm (8137528). Заменил. У старой трубы была обычная горловина, в которой было видно сбоку отверстие воздушной трубки, у новой - в центре, куда вставляется пистолет- отверстие с обратным клапаном и по бокам два отверстия для выпуска воздуха. Приехал на заправку, вставил пистолет, но при заправке пистолет сразу щелкнул. Пришлось вручную заправлять и держать пистолет небольшой струей чтобы заправить 20 литров. Теперь не знаю что делать. Кто подскажет в чем проблема? Rav4 1995 г. 5 дверный, правый руль.

Я бы подумал что застряло что нибудь в трубках ,может остатки старой горловины?
 
+Quote Post
orkoff
сообщение 27.9.2019, 14:42
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 30.7.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Evgen_rav4 @ 19.9.2019, 16:55) *
Всем доброго дня! У меня такая проблема: сгнила заливная труба бензобака. Заказал новую дубль Klokkerholm (8137528). Заменил. У старой трубы была обычная горловина, в которой было видно сбоку отверстие воздушной трубки, у новой - в центре, куда вставляется пистолет- отверстие с обратным клапаном и по бокам два отверстия для выпуска воздуха. Приехал на заправку, вставил пистолет, но при заправке пистолет сразу щелкнул. Пришлось вручную заправлять и держать пистолет небольшой струей чтобы заправить 20 литров. Теперь не знаю что делать. Кто подскажет в чем проблема? Rav4 1995 г. 5 дверный, правый руль.

У меня на родной было так если пистолет глубоко засунуть. Потом горловина приказала долго жить и поставил пластик от нексии. Ту что у вас так и не дождался в Емексе, постоянно срывали сроки.
 79275209147  
+Quote Post
eugene-ppc
сообщение 29.9.2019, 0:06
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


По идее отстрел пистолета от горловины зависеть не должен никак. Трубка подсоса воздуха находится на самом пистолете чуть ниже отверстия подачи топлива, как только на вход этой трубки попадает топливо и воздух перестаёт поступать, пистолет отщёлкивается. А отверстия возле заливного отверстия нужны только для стравливания воздуха из бензобака по мере его заполнения. НО! У меня совсем недавно случилась точно такая же ерунда после замены горловины. Подозреваю, что проблема может оказаться в том, что новая горловина создаёт какие-то особые завихрения или брызги топлива от основной струи, которые попадают в этот воздушный клапан пистолета даже тогда, когда поднимающегося топлива в горловине ещё нет.
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post





 

Evgen_rav4
сообщение 29.9.2019, 4:31
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(eugene-ppc @ 29.9.2019, 3:06) *
По идее отстрел пистолета от горловины зависеть не должен никак. Трубка подсоса воздуха находится на самом пистолете чуть ниже отверстия подачи топлива, как только на вход этой трубки попадает топливо и воздух перестаёт поступать, пистолет отщёлкивается. А отверстия возле заливного отверстия нужны только для стравливания воздуха из бензобака по мере его заполнения. НО! У меня совсем недавно случилась точно такая же ерунда после замены горловины. Подозреваю, что проблема может оказаться в том, что новая горловина создаёт какие-то особые завихрения или брызги топлива от основной струи, которые попадают в этот воздушный клапан пистолета даже тогда, когда поднимающегося топлива в горловине ещё нет.

И что же делать?🤷‍♂️
 
+Quote Post
Жека 1978
сообщение 29.9.2019, 11:13
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Evgen_rav4 @ 29.9.2019, 5:31) *
И что же делать?🤷‍♂️

В нете полно обсуждений этой проблемы ,однозначного решения наверно нет .Причин много .Неисправность пистолета на АЗС,завихрения топлива которые возникают при интенсивом поступлении бензина Возможно геометрия новой горловины как то препятствует прохождению топлива.Пистолеты для грузовиков и легковых машин отличаются расходом.Попробуйте заехать на другую заправку может в пистолете причина.Пишут что забитость адсорбера или трубок адсорбера может влиять на подачу топлива.
 
+Quote Post
Evgen_rav4
сообщение 29.9.2019, 12:09
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Жека 1978 @ 29.9.2019, 14:13) *
В нете полно обсуждений этой проблемы ,однозначного решения наверно нет .Причин много .Неисправность пистолета на АЗС,завихрения топлива которые возникают при интенсивом поступлении бензина Возможно геометрия новой горловины как то препятствует прохождению топлива.Пистолеты для грузовиков и легковых машин отличаются расходом.Попробуйте заехать на другую заправку может в пистолете причина.Пишут что забитость адсорбера или трубок адсорбера может влиять на подачу топлива.

Адсорбер исключается, т.к. старая горловина отлично работала
 
+Quote Post
Жека 1978
сообщение 29.9.2019, 12:29
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Evgen_rav4 @ 29.9.2019, 13:09) *
Адсорбер исключается, т.к. старая горловина отлично работала

Согласен адсорбер напрямую не как не связан не с патрубком налива не с патрубком вентиляции поэтому создавать препятствие при наливе бенза не может. Прикрепленный файл  WP_20190819_002.jpg ( 1,53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 467
Патрубок наливной горловины заканчивается таким фланцем с заслонкой. Заслонка эта под весом жидкости отклоняется и пропускает бензин внутрь бака .Я двигал ее пальцем открывается очень легко.Мне так думается что это единственное сопротивление при условии что сечение трубопроводов достаточно для прохождения определенного кол-ва бензина и вытесняемого воздуха.
 
+Quote Post
Жека 1978
сообщение 29.9.2019, 12:36
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Если открутить крышку и вынуть гирлянду бензонасоса, через это отверстие можно внутри бака нащупать эту заслонку и пошевелить .Это возможно проще чем откручивать фланец с патрубком.
 
+Quote Post





 

Evgen_rav4
сообщение 29.9.2019, 13:08
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Жека 1978 @ 29.9.2019, 15:36) *
Если открутить крышку и вынуть гирлянду бензонасоса, через это отверстие можно внутри бака нащупать эту заслонку и пошевелить .Это возможно проще чем откручивать фланец с патрубком.

на старой дырявой трубе проблем с заправкой не было, а сейчас как повезет: первый раз поехал - не смог нормально заправить, во второй раз на другой АЗС вставил пистолет наполовину и легко заправилось 10 литров без проблем, вчера опять поехал заправить 10 литров на другую АЗС (все АЗС Газпромнефть) тоже как и остальные с самообслуживанием - вставил также пистолет наполовину и опять пистолет сразу сработал, но я потом взял нажал пистолет плавно увеличивая расход и в итоге нажал на максимум - пистолет нормально заправил...короче нмфига не понятно как то от случая к случаю, раньше вообще на любых АЗС заправлялся без проблем, а теперь такая фигня, и вроде труба такая же, странно вообщем
 
+Quote Post
Жека 1978
сообщение 29.9.2019, 13:53
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(Evgen_rav4 @ 29.9.2019, 14:08) *
на старой дырявой трубе проблем с заправкой не было, а сейчас как повезет: первый раз поехал - не смог нормально заправить, во второй раз на другой АЗС вставил пистолет наполовину и легко заправилось 10 литров без проблем, вчера опять поехал заправить 10 литров на другую АЗС (все АЗС Газпромнефть) тоже как и остальные с самообслуживанием - вставил также пистолет наполовину и опять пистолет сразу сработал, но я потом взял нажал пистолет плавно увеличивая расход и в итоге нажал на максимум - пистолет нормально заправил...короче нмфига не понятно как то от случая к случаю, раньше вообще на любых АЗС заправлялся без проблем, а теперь такая фигня, и вроде труба такая же, странно вообщем

Озвучил эту проблему другу так он сказал что когда был пассат у него не было таких проблем никогда ,а сейчас черри тигго- частенько пистолет отстреливает на заправке .Сказал что так получается из за разности углов наклона пистолета и горловины .
 
+Quote Post
Evgen_rav4
сообщение 29.9.2019, 14:18
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Жека 1978 @ 29.9.2019, 16:53) *
Озвучил эту проблему другу так он сказал что когда был пассат у него не было таких проблем никогда ,а сейчас черри тигго- частенько пистолет отстреливает на заправке .Сказал что так получается из за разности углов наклона пистолета и горловины .

но ведь на старой такой горловине не было проблем
 
+Quote Post
eugene-ppc
сообщение 29.9.2019, 22:07
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.8.2012
Город: Минск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Evgen_rav4 @ 29.9.2019, 4:31) *
И что же делать?🤷‍♂️

Искать положение пистолета, при котором не отстреливает. Как правило, помогает максимально соосное положение пистолета и горловины. Чтобы поток топлива шёл параллельно стенкам горловины
 499521796  Живой Журнал  
+Quote Post
jushi
сообщение 30.9.2019, 13:40
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Цитата:
(Evgen_rav4 @ 29.9.2019, 15:18) *
но ведь на старой такой горловине не было проблем

Я полагаю, раньше у вас вентиляция бака осуществлялась через какую-нить ржавую дырку в трубе. А теперь лишних дыр нет и производительности вентиляции не хватает. Проверьте, а не пережали ли вы где-нить маленькую трубку при установке. Или может мусор туда попал. Короче, надо восстановить вентиляцию бака, найти, где вы её нарушили.
 134767743  
+Quote Post
Evgen_rav4
сообщение 30.9.2019, 17:23
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 30.9.2019, 16:40) *
Я полагаю, раньше у вас вентиляция бака осуществлялась через какую-нить ржавую дырку в трубе. А теперь лишних дыр нет и производительности вентиляции не хватает. Проверьте, а не пережали ли вы где-нить маленькую трубку при установке. Или может мусор туда попал. Короче, надо восстановить вентиляцию бака, найти, где вы её нарушили.

я уже тоже об этом думал, надо будет посмотреть на неделе
 
+Quote Post





 

Жека 1978
сообщение 30.9.2019, 20:01
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(jushi @ 30.9.2019, 14:40) *
Я полагаю, раньше у вас вентиляция бака осуществлялась через какую-нить ржавую дырку в трубе. А теперь лишних дыр нет и производительности вентиляции не хватает. Проверьте, а не пережали ли вы где-нить маленькую трубку при установке. Или может мусор туда попал. Короче, надо восстановить вентиляцию бака, найти, где вы её нарушили.

В этом деле эндоскоп помог бы .Обе трубы можно проверить.
 
+Quote Post
Жека 1978
сообщение 30.9.2019, 20:33
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 12.9.2012
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


А как по качеству вообще эти запчасти клокерхолм. При монтаже легко устанавливалось.Может изначально геометрия нарушена была .
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:34