Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
52 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена свечей зажигания
EDDI 76
сообщение 9.3.2016, 19:23
Сообщение #381

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9436
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1552 раз(а)


ты эту вату ща выложил в надежде что тебе скажут что у тебя оригинал?...я тя умоляю
 
+Quote Post
Valor
сообщение 9.3.2016, 19:30
Сообщение #382

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 9.3.2016, 23:23) *
ты эту вату ща выложил в надежде что тебе скажут что у тебя оригинал?...я тя умоляю


Я выложил официальную инфу от Денсо)))
А ты так и не ответил, какая у тебя свеча слева на том фото, а какая - справа. Где там подделка.
Да и вообще, как здесь определяют подделки я так и не понял. Для определения нужно знать "в лицо" эталон/оригинал. Кто его, как и где поверил и сравнил? )))
Почему-то про "голубоватые" кольца Денсо не пишет, про размер наплавки не пишет тоже.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
dwg1955
сообщение 9.3.2016, 20:42
Сообщение #383

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 323 раз(а)


Цитата:
(Valor @ 9.3.2016, 9:12) *
Ребят, а если заказывать в инет-магазинах, емексах, экзистах, амаямах, тоже ведь никто не застрахован? а с возвратом больше мороки, в случае подделки. В розничном магазине можно в руках повертеть, сфотать и принять решение ДО того как деньги отдать. Или все же такие именитый инет-магазины не позволяют себе торговать подделками?

Цитата:
(Valor @ 9.3.2016, 17:18) *
Сколько проходят ещё, как думаете? rolleyes.gif
Вообще, когда нужно менять данный тип свечей, когда напайка "сгорит" основательно?

Цитата:
(Valor @ 9.3.2016, 19:05) *
слева - подделка
справа - оригинал
так?


Найди дистрибьютора DENSO в вашем регионе:
ссылка
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 9.3.2016, 20:50
Сообщение #384

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9436
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1552 раз(а)


Цитата:
(Valor @ 9.3.2016, 22:30) *
Я выложил официальную инфу от Денсо)))
А ты так и не ответил, какая у тебя свеча слева на том фото, а какая - справа. Где там подделка.
Да и вообще, как здесь определяют подделки я так и не понял. Для определения нужно знать "в лицо" эталон/оригинал. Кто его, как и где поверил и сравнил? )))
Почему-то про "голубоватые" кольца Денсо не пишет, про размер наплавки не пишет тоже.

уважаемый ты разве не видишь где новая свеча на фото и где старая?-старая оригинал...слева левак-они один в один как у тебя
посты мои начиная с 200го прочитай не поленись там все указано
 
+Quote Post





 

EDDI 76
сообщение 9.3.2016, 20:52
Сообщение #385

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9436
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1552 раз(а)


Цитата:
(dwg1955 @ 9.3.2016, 23:42) *
Найди дистрибьютора DENSO в вашем регионе:
ссылка

денсо послал меня с фотками увидев упаковку тойота...типа к ним вопросы
 
+Quote Post
dwg1955
сообщение 9.3.2016, 21:56
Сообщение #386

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1131
Регистрация: 1.6.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 323 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 9.3.2016, 22:52) *
денсо послал меня с фотками увидев упаковку тойота...типа к ним вопросы

DENSO производит OEM Автомобильные системы и компоненты: ссылка. , но не продает их через своих дистрибьюторов. Предпочитаете запасную деталь в тойотовской упаковке, - прямиком к ОД Toyota. Хочется "За копейку канарейку...",- в любые другие места, где на прилавке заветные красно-белые коробочки. Но тут уж как повезет...

 
+Quote Post
Valor
сообщение 10.3.2016, 5:10
Сообщение #387

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 10.3.2016, 0:50) *
уважаемый ты разве не видишь где новая свеча на фото и где старая?-старая оригинал...слева левак-они один в один как у тебя
посты мои начиная с 200го прочитай не поленись там все указано

Разницу между Б/У и новой видно, само собой. Так же видно, что нанесение принта Denso отличается.
Но как определил, что именно подделка? Где эталон? Какие критерии? Или просто мнение? rolleyes.gif
Денсо "послал" тебя из-за коробочек? А что насчет самой свечи сказали? Видят в ней подделку? Я так понял, ты обращался к Денсо за разъяснениями?

Прикрепленный файл  Без_имени_1.jpg ( 930,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 737




ссылка
ссылка
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 10.3.2016, 9:33
Сообщение #388

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9436
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1552 раз(а)



неужели ты думаешь что я идиот совсем...естественно я им кидал эти же фотки.увидели упаковку тойота и посути просто отписка.. типа отъ...сь

что касается оригинал и подделка я тебе указал какие посты прочесть
 
+Quote Post
Valor
сообщение 10.3.2016, 9:42
Сообщение #389

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 10.3.2016, 13:33) *
неужели ты думаешь что я идиот совсем...естественно я им кидал эти же фотки.увидели упаковку тойота и посути просто отписка.. типа отъ...сь

что касается оригинал и подделка я тебе указал какие посты прочесть

У тебя какая-то специфическая манера ведения диалога. rolleyes.gif
Что именно они тебе ответили и куда писал (эл. ящик/VK)?
Все перечисленные тобою приметы не являются приметами подделки по информации от Денсо. Вот я и спрашиваю: откуда информация о том, КАКИМ должен быть ОРИГИНАЛ?
Где первоисточник инфы?
Например, о маркировке в виде "в сеточку" представители пишут так. Цитата:
Цитата:
маркировка "в сеточку", как её часто называет аудитория, не является показателем подлинности свечи - она присутствует не более чем в 10% ассортимента свечной продукции DENSO, это связано с оборудованием, установленным на одной из производственных линий;



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

adik
сообщение 10.3.2016, 10:01
Сообщение #390

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7658 раз(а)


Я конечно не эксперт, может и ошибаюсь, но посмотрел внимательно на свечи Денсо вживую (боюсь уже и говорить, что оригинал, но прошли 70 тыс), надписи на них ровные, буквы все одинаковой толщины (не сеточка), плюсики выбитые на "гайке" идеально одинаковые и одной глубины, не кривобокие, напайка явно выражена. Центральный электрод ориентирован точно по центру напайки и он (электрод) выглядит как то потоньше.
По фото конечно сложно говорить, лучше вживую, но ваши свечи "кривоваты" по оформлению. Настораживают они что-то, вам виднее, спору нет. Это лишь частное мнение.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Valor
сообщение 10.3.2016, 10:03
Сообщение #391

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(adik @ 10.3.2016, 14:01) *
Я конечно не эксперт, может и ошибаюсь, но посмотрел внимательно на свечи Денсо вживую (боюсь уже и говорить, что оригинал, но прошли 70 тыс), надписи на них ровные, буквы все одинаковой толщины (не сеточка), плюсики выбитые на "гайке" идеально одинаковые и одной глубины, не кривобокие, напайка явно выражена. Центральный электрод ориентирован точно по центру напайки и он (электрод) выглядит как то потоньше.
По фото конечно сложно говорить, лучше вживую, но ваши свечи "кривоваты" по оформлению. Настораживают они что-то, вам виднее, спору нет. Это лишь частное мнение.

В этом деле не мнения должны быть, а факты и приметы. И первоисточник этих фактов и примет.
Я обратился в Денсо со всеми этими вопросами. Посмотрим, куда "пошлют". biggrin.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
adik
сообщение 10.3.2016, 10:08
Сообщение #392

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7658 раз(а)


Цитата:
(Valor @ 10.3.2016, 13:03) *
В этом деле не мнения должны быть, а факты и приметы. И первоисточник этих фактов и примет.
Я обратился в Денсо со всеми этими вопросами. Посмотрим, куда "пошлют". biggrin.gif

Я приметы и описал. И вряд ли вам Денсо расскажет, что кто-то допустит "завтра" ошибку в левых свечах при написании слова "иридиум". Производитель даст общий, как обычно, ответ, без вывода. Ждем, очень интересно.
Совсем трудно стало запчасти покупать, везде сплошной обман sad.gif



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
Valor
сообщение 10.3.2016, 10:13
Сообщение #393

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(adik @ 10.3.2016, 14:08) *
Я приметы и описал. И вряд ли вам Денсо расскажет, что кто-то допустит "завтра" ошибку в левых свечах при написании слова "иридиум". Производитель даст общий, как обычно, ответ, без вывода. Ждем, очень интересно.

А приметы на чем основываются конкретно Ваши? wink.gif На знании фактов? А они каковы эти факты? На моих конкретно свечах что не так? Кривая маркировка? "Плюсики" неровные? (которых нет на фото, предоставленных мною). Напайка маловата?
Я ни в коем случае не отрицаю ни то ни иное мнение. Мне нужны факты.
А представители Денсо вполне могут сказать, видя пример: делали ли они так или иначе, или же не делали. wink.gif По крайней мере я на это надеюсь. biggrin.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
adik
сообщение 10.3.2016, 10:28
Сообщение #394

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7658 раз(а)


Диспут ни о чём, мы просто попытались вас предостеречь, на всякий случай, мы же не враги. smile.gif Я тоже буду рад, что Денсо признает эти свечи своими и одновременно огорчен, что культура столь именитого производителя так низко опустилась. Вот и всё.
ЗЫ: цена их у нашего ОД -- 900 руб/шт. shok.gif



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 10.3.2016, 11:08
Сообщение #395

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9617
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5767 раз(а)


Valor
Знание фактов - это большой плюс, конечно, но и опыт здесь имеет место быть. Я более 40-а лет занимаюсь электроникой и каждый раз
держа в руках то или иное электронное изделие, приходится анализировать: а не подделка ли это? Особенно сейчас, когда их развелось...
Вот например: мне на днях принесли в ремонт видеокамеру SОNY, купленную в Москве в очень приличном магазине.
После первого знакомства с внутренним "убранством" я понял, что это не SОNY. Дальнейшее изчение просто поразило меня:
всё, корпус, даже имя SОNY было выполнено не в стиле Сони. В общем всё, от паек, элементной базы и до внешнего вида - всё было не от Сони.
Вот такое "общение" с подделками и помогает определить: изделие сделано на высокотехнологичном японском оборудовании или в подпольном
примитивном цехе.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Valor
сообщение 10.3.2016, 11:35
Сообщение #396

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(adik @ 10.3.2016, 14:28) *
Диспут ни о чём, мы просто попытались вас предостеречь, на всякий случай, мы же не враги. smile.gif

Ага. Сначала сказали, что свечи - оригинал, правильные. Потом - неправильные.
Другой друг сразу же заявляет, дескать 100% подделка. biggrin.gif
Это в принципе предостережения, согласен biggrin.gif
Я скорее возмущен таким разбросом гипотез, выдаваемых за аксиому, нежели испытываю каике-то личные амбиции., как это некоторым могло показаться.
Для меня истина важнее. rolleyes.gif

Цитата:
(adik @ 10.3.2016, 14:28) *
ЗЫ: цена их у нашего ОД -- 900 руб/шт. shok.gif

Про цену у нашего ОД на свечи я не в курсе, а вот интересовался на днях, сколько обойдутся клиенту ОД ограничители открывания дверей. Знаете сколько стоит один ограничитель у Краснодарского ОД? 6400 руб/шт.
В то время, как я нашел по 1700 руб./шт (без учета доставки, но все же).
Мне они и за 1700 руб. удушлевее жабы, а за 6400 кто покупает - не понимаю. Это сверхприбыли какие-то получают ОД... Печально. Видимо, Путин виноват, нее иначе..
(пардон за оффтоп)




ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Valor
сообщение 10.3.2016, 11:38
Сообщение #397

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 10.3.2016, 15:08) *
Valor
Знание фактов - это большой плюс, конечно, но и опыт здесь имеет место быть. Я более 40-а лет занимаюсь электроникой и каждый раз
держа в руках то или иное электронное изделие, приходится анализировать: а не подделка ли это? Особенно сейчас, когда их развелось...
Вот например: мне на днях принесли в ремонт видеокамеру SОNY, купленную в Москве в очень приличном магазине.
После первого знакомства с внутренним "убранством" я понял, что это не SОNY. Дальнейшее изчение просто поразило меня:
всё, корпус, даже имя SОNY было выполнено не в стиле Сони. В общем всё, от паек, элементной базы и до внешнего вида - всё было не от Сони.
Вот такое "общение" с подделками и помогает определить: изделие сделано на высокотехнологичном японском оборудовании или в подпольном
примитивном цехе.

Про камеру оочень любопытно. Могли бы раскрыть тайну магазина, модели камеры, фото экземпляра? (в ЛС, если можно)
По свечам моим что можете сказать?
Какие моменты внешнего вида сомнительны на Ваш взгляд?
Я так понял, Вы здесь в этом вопросе гуру? rolleyes.gif Или неправильно понял?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
adik
сообщение 10.3.2016, 11:46
Сообщение #398

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19559
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7658 раз(а)


Valor
Своё мнение за аксиому не выдавал, читаем пост 390. Ошибаться мне можно, я не представитель Денсо. Если вы так сильно "возмущены таким разбросом гипотез", то можно не выносить это на форум, а купить и просто поставить. smile.gif Да и разброс не очень велик то: либо левые, либо правые.




AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
Valor
сообщение 10.3.2016, 11:57
Сообщение #399

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(adik @ 10.3.2016, 15:46) *
Valor
Своё мнение за аксиому не выдавал, читаем пост 390. Ошибаться мне можно, я не представитель Денсо.

Я не говорил о конкретно Вашем мнении. rolleyes.gif
Цитата:
(adik @ 10.3.2016, 15:46) *
Если вы так сильно "возмущены таким разбросом гипотез", то можно не выносить это на форум, а купить и просто поставить. smile.gif Да и разброс не очень велик то: либо левые, либо правые.

А я так сильно? biggrin.gif
На каких правах я возмущен, на таких же правах и Вы можете рекомендовать что " можно не выносить на форум, а купить и поставить". Что мы и делаем. Это форум, я в курсе. biggrin.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 10.3.2016, 12:11
Сообщение #400

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9617
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5767 раз(а)


Цитата:
(Valor @ 10.3.2016, 12:38) *
Про камеру оочень любопытно. Могли бы раскрыть тайну магазина, модели камеры, фото экземпляра? (в ЛС, если можно)
По свечам моим что можете сказать?
Какие моменты внешнего вида сомнительны на Ваш взгляд?
Я так понял, Вы здесь в этом вопросе гуру? rolleyes.gif Или неправильно понял?

По порядку.
1. Магазин не знаю, да это Вам и не нужно: камера не новая и снята с производства и купить её Вам вероятность стремится к 0.
А фото сделаю - вижу владельца часто.
2. Где Ваши свечи, пост 387? Там их три...Конкретнее плз.
3. Я не гуру по свечам, но как Выше писал: 40-летняя практика и 30-ти летний "свечной" опыт помогают мне. Ну, а я в свою очередь форумчанам.
Хочу сразу предупредить: мои определения не претендуют на истину в последней инстанции, так что тоже могу ошибаться,
но если, зайдя в магазин свечи вызовут у меня подозрения, я пойду в соседний... smile.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post


52 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 15:22