Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена блока управления valvematic, P1046, P1049, P104A, P1055, P2646, P2647, P2648, P2649, P264A, U011B
Vanusha
сообщение 29.11.2018, 8:12
Сообщение #261

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.12.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Plastikman @ 29.11.2018, 9:08) *
Вот и жулики подтянулись. Быстро.

Откуда такое утверждение?
 
+Quote Post
Plastikman
сообщение 29.11.2018, 9:00
Сообщение #262

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 278
Регистрация: 27.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(Vanusha @ 29.11.2018, 8:12) *
Откуда такое утверждение?


Здесь уже кто-то "отремонтировал" у них в Томске. Нв форуме жалобы были. И вообще, попробуйте найти в сети мастера по ремонту данного агрегата. Мне не удалось пока. Единственный пока рабочий вариант (кто действительно умеет ремонтировать Вальвоматики) это клубный сервис в Москве http://service.4rav.ru/ (отзывы реальные на форуме).
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 29.11.2018, 9:32
Сообщение #263

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9612
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5762 раз(а)



А так, лично у меня сомнений нет - всё можно отремонтировать.
Eдинственно что настораживает, так вот это (на сайте томских "жуликов"):
"На данный момент найдено 6 проблем которые устраняются мной теперь в каждом контроллере."
И ещё вот это:
"...найдено еще две причины".
Итого 8 различных неисправностей...
Зная устройство и принцип работы вальвематика, скажу так: не может быть 8 багов! Не на столько сложное устройство.
АКПП в сто раз сложнее и то там не более 4-5.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
мореман
сообщение 29.11.2018, 10:23
Сообщение #264

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 5.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


На том сайте (томских жуликов) не пропускается ни один коментарий со стороны))
И снова они спамят на нашем форуме Рав4
 
+Quote Post





 

Viktor M
сообщение 17.12.2018, 22:32
Сообщение #265

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.12.2018
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброй ночи скиньте пожалуйста фото или видео по замене блока. И вопрос нужен ли герметик в каких-либо местах и денамометрический ключ для затяжки болтов крыши клапанов, если да то какое усилие. Машина Рав4 11 года двигатель 3zr-fae. Заранее спасибо
 
+Quote Post
alexvikingplus
сообщение 20.12.2018, 5:14
Сообщение #266

Новичок
*
Группа: Banned 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2018
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 29.11.2018, 9:32) *
А так, лично у меня сомнений нет - всё можно отремонтировать.
Eдинственно что настораживает, так вот это (на сайте томских "жуликов"):
"На данный момент найдено 6 проблем которые устраняются мной теперь в каждом контроллере."
И ещё вот это:
"...найдено еще две причины".
Итого 8 различных неисправностей...
Зная устройство и принцип работы вальвематика, скажу так: не может быть 8 багов! Не на столько сложное устройство.
АКПП в сто раз сложнее и то там не более 4-5.

ссылка
Обожаю диванных теоретиков (сам имею такой недостаток) так что только факты
Решил рискнуть пробег 93000 (блок 016)снял сам ремонт в Томске у Вячеслава( отправка + ремонт+отправка обратно в Новосиб 3суток ) неделя эксплуатации пока работает
как сдохнет отпишусь
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 20.12.2018, 8:06
Сообщение #267

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9612
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5762 раз(а)


Цитата:
(alexvikingplus @ 20.12.2018, 6:14) *
Обожаю диванных теоретиков (сам имею такой недостаток) так что только факты
Решил рискнуть пробег 93000 (блок 016)снял сам ремонт в Томске у Вячеслава( отправка + ремонт+отправка обратно в Новосиб 3суток ) неделя эксплуатации пока работает
как сдохнет отпишусь

Ух ты! На первом же посту и в атаку! Обожаю атакующий стиль (сам такой biggrin.gif ).

...А что здесь собсна диванного? То, что не может быть в этом блоке 8 неисправностей? Так ещё раз повторю - не может быть!
Говорю Вам не как теоретик, а как практик с большим, нет, с огромным стажем (47лeт).



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
nsd00
сообщение 20.12.2018, 9:26
Сообщение #268

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 24.8.2016
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


так хочется верить персонажам с 1 сообщением на форуме, аж вообще


Поблагодарили:
 
+Quote Post
alexvikingplus
сообщение 20.12.2018, 12:39
Сообщение #269

Новичок
*
Группа: Banned 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.9.2018
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(nsd00 @ 20.12.2018, 9:26) *
так хочется верить персонажам с 1 сообщением на форуме, аж вообще

как я понимаю форум это привнести что то полезное для людей, пока кроме статистического факта ремонта томскими умельцами ничего сказать не могу ,никого не хаял наоборот вступился за людей которые мне починили машину (надолго ли не знаю ) а так просто попиз,,,ь не моя тема


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

мореман
сообщение 20.12.2018, 14:58
Сообщение #270

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 5.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(alexvikingplus @ 20.12.2018, 13:39) *
как я понимаю форум это привнести что то полезное для людей, пока кроме статистического факта ремонта томскими умельцами ничего сказать не могу ,никого не хаял наоборот вступился за людей которые мне починили машину (надолго ли не знаю ) а так просто попиз,,,ь не моя тема


Честно говоря, не о чем...))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KrabKley
сообщение 21.12.2018, 2:37
Сообщение #271

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 14.9.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Очередная несанкционированная "партизанская реклама" людей, которые судя по всему специально(!) зарегистрировались на форуме для этого ))))
Причём, в какой уже раз я это вижу от этих "томских товарищей". lol.gif

Самое интересное, что эффект от такой подобной скрытой рекламы - обратный! )))) Посетители форума же не идиоты и прекрасно понимают, что если какие-то люди специально(!) регистрируются на форуме и оставляют единственное(!) сообщение с такой вот "партизанской рекламой", то значит они специально для этой рекламной цели и регистрируются на форуме.

Ждём новых таких пользователей. biggrin.gif

P.S. Подобная партизанская реклама - запрещена Правилами данного форума. Да и большинством форумов. Это и не красиво и не этично. Однако предполагаю, что руководство данного автосервиса (в Томске?) чихать решило на Правила и почему-то считает нормальным неоднократно спамить на нашем форуме такими партизанскими методами. Возникает вопрос - осталось ли у вас (посетителей этого форума) после всего этого хотя бы элементарное доверие к такому автосервису, который сознательно(!) и неоднократно нарушает Правила этого форума и считает это нормальным???? ))) Думаю, что вряд ли..
 
+Quote Post
alessandro1988
сообщение 21.12.2018, 2:53
Сообщение #272

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 262
Регистрация: 24.12.2014
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


QUOTE:
(KrabKley @ 21.12.2018, 3:37) *
Очередная несанкционированная "партизанская реклама" людей, которые судя по всему специально(!) зарегистрировались на форуме для этого ))))
Причём, в какой уже раз я это вижу от этих "томских товарищей". lol.gif

Самое интересное, что эффект от такой подобной скрытой рекламы - обратный! )))) Посетители форума же не идиоты и прекрасно понимают, что если какие-то люди специально(!) регистрируются на форуме и оставляют единственное(!) сообщение с такой вот "партизанской рекламой", то значит они специально для этой рекламной цели и регистрируются на форуме.

Ждём новых таких пользователей. biggrin.gif

P.S. Подобная партизанская реклама - запрещена Правилами данного форума. Да и большинством форумов. Это и не красиво и не этично. Однако предполагаю, что руководство данного автосервиса (в Томске?) чихать решило на Правила и почему-то считает нормальным неоднократно спамить на нашем форуме такими партизанскими методами. Возникает вопрос - осталось ли у вас (посетителей этого форума) после всего этого хотя бы элементарное доверие к такому автосервису, который сознательно(!) и неоднократно нарушает Правила этого форума и считает это нормальным???? ))) Думаю, что вряд ли..



Так спамят, когда клиентов совсем нет и надо привлечь новых любым способом - этично или неэтично уже неважно.
С другой стороны, насколько я понял по форуму и чужим отзывам, они изначально кому-то помогли, а потом в какой-то момент начали обманывать людей и брать деньги, отправляя неотремонтированные вальвематики. И многие уже попали, а отзывы на своём сайте они удаляют. Тогда абсолютно логично, что клиенты у них закончились и начались проблемы. Нужно искать новые жертвы. Наверное, надеются тут на форуме и найти.

Может создать отдельную тему на форуме с предостережениями другим? Ну чтобы люди не отправляли им деньги.
 
+Quote Post
sab72
сообщение 31.1.2019, 9:29
Сообщение #273

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 27.8.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Желающим отремонтировать, могу продать за пару тысяч рублей Valvematic.



Если бы RAV 4 стоила как НИВА, ей бы цены не было!
 
+Quote Post
мореман
сообщение 31.1.2019, 9:40
Сообщение #274

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 5.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(sab72 @ 31.1.2019, 10:29) *
Желающим отремонтировать, могу продать за пару тысяч рублей Valvematic.


Аналогично ))
 
+Quote Post
avaddonak
сообщение 31.1.2019, 12:47
Сообщение #275

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто-то в Питере решал вопрос с ошибками
P1047
P1604
U011B
?

Есть контакты ребят, которые точно установят, что проблема с валматиком, а не с воздушными фильтрами (как тут писали уже), аккумулятором или CAN шиной?



кто с чем к нам зачем, тот от того и того
 
+Quote Post





 

Елена Rav4
сообщение 1.2.2019, 8:53
Сообщение #276

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 31.1.2019
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброе утро. Подскажите, а в Калининграде кто-то сталкивался с толковыми мастерами, которые разбираются в рав4.
Прочитали ваш форум. Аналогичная проблема: горят ошибки проверьте двигатель и проверьте систему 4wd. Машина не тянет, больше 20км/ч не едет. Двигатель перезапускаешься - какое-то время можно ехать, но не долго. Сейчас вообще обороты больше 1800 не поднимаются. Тяжело ей очень.
Была на диагностике в Клайпеде. Основные ошибки Р1047 и Р264А. Сказали менять блок valvematic. У литовского дилера запчасть стоит 1544€😳. К нашему дилеру ехать не хочется, уж не добрая молва ходит.
По диагностике есть ещё ошибки, хочется что бы кто-то грамотный прокомментировал в совокупности все проблемы. Достаточно ли будет замены valvematic. А то мы уже собрались двигатель менять😊.
На всяки случай загрузила фото диагностики (ошибки).

Прикрепленный файл  image.jpg ( 1,13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 853
 
+Quote Post
kumitr
сообщение 1.2.2019, 12:07
Сообщение #277

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 21.1.2010
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Елена Rav4 @ 1.2.2019, 9:53) *
Всем доброе утро. Подскажите, а в Калининграде кто-то сталкивался с толковыми мастерами, которые разбираются в рав4.
Прочитали ваш форум. Аналогичная проблема: горят ошибки проверьте двигатель и проверьте систему 4wd. Машина не тянет, больше 20км/ч не едет. Двигатель перезапускаешься - какое-то время можно ехать, но не долго. Сейчас вообще обороты больше 1800 не поднимаются. Тяжело ей очень.
Была на диагностике в Клайпеде. Основные ошибки Р1047 и Р264А. Сказали менять блок valvematic. У литовского дилера запчасть стоит 1544€😳. К нашему дилеру ехать не хочется, уж не добрая молва ходит.
По диагностике есть ещё ошибки, хочется что бы кто-то грамотный прокомментировал в совокупности все проблемы. Достаточно ли будет замены valvematic. А то мы уже собрались двигатель менять😊.
На всяки случай загрузила фото диагностики (ошибки).

Прикрепленный файл  image.jpg ( 1,13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 853


Пробег? Вы первый хозяин? Что делали с машиной перед проявлением неисправности?
 
+Quote Post
sab72
сообщение 1.2.2019, 13:40
Сообщение #278

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 27.8.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Елена Rav4 @ 1.2.2019, 10:53) *
Всем доброе утро. Подскажите, а в Калининграде кто-то сталкивался с толковыми мастерами, которые разбираются в рав4.
Прочитали ваш форум. Аналогичная проблема: горят ошибки проверьте двигатель и проверьте систему 4wd. Машина не тянет, больше 20км/ч не едет. Двигатель перезапускаешься - какое-то время можно ехать, но не долго. Сейчас вообще обороты больше 1800 не поднимаются. Тяжело ей очень.
Была на диагностике в Клайпеде. Основные ошибки Р1047 и Р264А. Сказали менять блок valvematic. У литовского дилера запчасть стоит 1544€😳. К нашему дилеру ехать не хочется, уж не добрая молва ходит.
По диагностике есть ещё ошибки, хочется что бы кто-то грамотный прокомментировал в совокупности все проблемы. Достаточно ли будет замены valvematic. А то мы уже собрались двигатель менять😊.
На всяки случай загрузила фото диагностики (ошибки).

Прикрепленный файл  image.jpg ( 1,13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 853


Я перед заменой к двум официалам ездил, на всякий случай, оба подтвердили. Цена вопроса -по тысячи рублей. Может тут кто есть с вашего края, есть и некоторые ответи на вопросы: ссылка а тут для сомневающихся:https://corolla-club.ru/doc1/ed66f5168ac2707fd35f8cdf9069ab43.html



Если бы RAV 4 стоила как НИВА, ей бы цены не было!
 
+Quote Post
Елена Rav4
сообщение 4.2.2019, 9:30
Сообщение #279

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 31.1.2019
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kumitr @ 1.2.2019, 12:07) *
Пробег? Вы первый хозяин? Что делали с машиной перед проявлением неисправности?

Я второй хозяин с конца 2016 года. Сейчас пробег 140000. Перед появлением неисправностей ничего не делала, любила как могла tongue.gif . Обслуживалась машина только у официального дилера, масло меняли своевременно.
В пятницу отвезли машину в Польшу. В субботу там же купили блок управления Valvemati б/у (2штуки - про запас). На неделе должны поставить. Надеюсь в выходные машину заберу.
 
+Quote Post
Елена Rav4
сообщение 4.2.2019, 9:33
Сообщение #280

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 31.1.2019
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kumitr @ 1.2.2019, 12:07) *
Пробег? Вы первый хозяин? Что делали с машиной перед проявлением неисправности?

Спасибо. Посмотрю.
 
+Quote Post


18 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 19:47