Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Заливная горловина бензобака, Замена заливной горловины, установка локера
konininvv
сообщение 20.7.2020, 7:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Доброго дня, вот и меня постигла участь сгнившей трубы... Не буду долго размусоливать, купил дубль и локер от 4го РАВ4 иначе она снова сгнет. Все встало как родное. Ничего не допиливал не доделывал все отверстия на локере совпадают с креплениями на трубопроводе. У меня РАВ 4 30й кузов 2.0 2007 год.

Номер трубы: Zikmar Z60113R - 5737р.
Номер локера: BITO12003 TOTEM - 1279р.

Фото только с локером. Не сфотал зикмара, но 100% все подошло.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  6.jpeg ( 112,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 328
Прикрепленный файл  3.jpeg ( 131,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 321
Прикрепленный файл  4.jpeg ( 100,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 329
Прикрепленный файл  7.jpeg ( 95,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 398
 
 
+Quote Post
anrius
сообщение 21.7.2020, 17:22
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.9.2008
Город: Пятигорск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 11 раз(а)


Добрый день. Как по качеству горловина Zikmar? У меня тоже сгнила, выбираю достойный дубль.
 
+Quote Post
konininvv
сообщение 22.7.2020, 10:00
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(anrius @ 21.7.2020, 21:22) *
Добрый день. Как по качеству горловина Zikmar? У меня тоже сгнила, выбираю достойный дубль.

Не знаю был выбор б.у. гнилые все за 5000р. и новая за 16 000, это же просто труба, там нечего плохо сделать, ее только надо защитить подкрылком от камней, они разрушают лакокрасочное покрытие и начинает гнить... Если оригинал го...но, то зикмар норм, да и альтернатив просто не было...
 
+Quote Post
konininvv
сообщение 22.7.2020, 10:04
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(anrius @ 21.7.2020, 21:22) *
Добрый день. Как по качеству горловина Zikmar? У меня тоже сгнила, выбираю достойный дубль.

Если хотите, я так делал, отъездил два месяца, и больше бы отъездил, но раз купил, покупаете топливный шланг в резинотехнике на 32-34 400р, режете трубу, у меня основная сгнила, режете у горловины и режете внизу, кусок, вставляете шланг, хомуты, армируете проволокой что бы поворот плавный был... короче 2 часа и 1000р, резина не сгниет... Если эта помрет, я так и сделаю. Перейду на шланги. Там тупо нету ни какой ответственности... Залилось в бак и все. Но делать надо самому, т.к. материалы + работа в сервисе встане как зикмар) Пистолет на АЗС нормально работает, отщелкивается как надо. Проблем не было выявлено. Просто почему еще заменил, там (у родной) две трубки та что на обратку плачевна, та что для воздуха... да черт их знает для чего, вторая по толщине соединяется внизу у салейнтблока продольного - плачевна, та что у амортизатора в отличном состоянии (он воздушка походу т.к. не соединяется с основной идет к горловине там паролонка.)... Я и поменял только из-за того что полез подкрылок ставить, а новая все равно в гараже с мая лежит... Буду на даче сфотаю колхоз со шлангом...
 
+Quote Post





 

tonic.lp
сообщение 22.7.2020, 11:24
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2019
Город: Липецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Залился на днях тоже, с верхом...
Выхожу с утра на парковку - под машиной лужица бензина вперемешку с грязью. Полез смотреть - откуда-то сверху бака в защиту натекло и вылилось наружу. Поскольку труба у меня ржавая, подумал на нее. Снял защиту трубы - как и ожидалось, труба вся в труху, но явных дырок не нашел. Предварительно заказал трубу зикмар и локера на зад, но вопрос, откуда кроме как с трубы, могло так натечь, до сих пор меня мучает... Пару дней откатал, визуально свежих потёков не наблюдается, но есть запах (застаревший) бензина. То есть не свежак, а как бы высохший. Подозреваю, могут вонять остатки бензина на защите и остальных поверхностях. Пока же до полного бака заправляться опасаюсь )
 
+Quote Post
konininvv
сообщение 22.7.2020, 11:25
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tonic.lp @ 22.7.2020, 15:24) *
Залился на днях тоже, с верхом...
Выхожу с утра на парковку - под машиной лужица бензина вперемешку с грязью. Полез смотреть - откуда-то сверху бака в защиту натекло и вылилось наружу. Поскольку труба у меня ржавая, подумал на нее. Снял защиту трубы - как и ожидалось, труба вся в труху, но явных дырок не нашел. Предварительно заказал трубу зикмар и локера на зад, но вопрос, откуда кроме как с трубы, могло так натечь, до сих пор меня мучает... Пару дней откатал, визуально свежих потёков не наблюдается, но есть запах (застаревший) бензина. То есть не свежак, а как бы высохший. Подозреваю, могут вонять остатки бензина на защите и остальных поверхностях. Пока же до полного бака заправляться опасаюсь )

Кстати запах бензина около машины верный признак сгнившей трубы...
 
+Quote Post
konininvv
сообщение 22.7.2020, 11:26
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tonic.lp @ 22.7.2020, 15:24) *
Залился на днях тоже, с верхом...
Выхожу с утра на парковку - под машиной лужица бензина вперемешку с грязью. Полез смотреть - откуда-то сверху бака в защиту натекло и вылилось наружу. Поскольку труба у меня ржавая, подумал на нее. Снял защиту трубы - как и ожидалось, труба вся в труху, но явных дырок не нашел. Предварительно заказал трубу зикмар и локера на зад, но вопрос, откуда кроме как с трубы, могло так натечь, до сих пор меня мучает... Пару дней откатал, визуально свежих потёков не наблюдается, но есть запах (застаревший) бензина. То есть не свежак, а как бы высохший. Подозреваю, могут вонять остатки бензина на защите и остальных поверхностях. Пока же до полного бака заправляться опасаюсь )

Ну... он бы испарился... С утра вышли и оно натекло... Он же испаряется через пол часика нечего бы и не было... Может совпадение...
 
+Quote Post
konininvv
сообщение 22.7.2020, 11:30
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(konininvv @ 22.7.2020, 15:26) *
Ну... он бы испарился... С утра вышли и оно натекло... Он же испаряется через пол часика нечего бы и не было... Может совпадение...

А может дырочки в самом низу трубы.. и машина на уклоне... у меня при половине бака и снятой трубе бензин тек хорошо из бака... Когда менял поднял на 2,5 бруса бок и ничего не потекло маленечко только... Осторожнее с пластиковыми трубками там... Кроме большой трубы остальное пластик... Может поможет, я когда одевал шланги силиконовой смазкой их смазал как по маслу зашли, а вобще мыльной водой смажьте как по маслу такие вещи будут залетать...Просто на пластиковые патрубки страшно давить...
 
+Quote Post
konininvv
сообщение 22.7.2020, 11:37
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(konininvv @ 20.7.2020, 11:27) *
Доброго дня, вот и меня постигла участь сгнившей трубы... Не буду долго размусоливать, купил дубль и локер от 4го РАВ4 иначе она снова сгнет. Все встало как родное. Ничего не допиливал не доделывал все отверстия на локере совпадают с креплениями на трубопроводе. У меня РАВ 4 30й кузов 2.0 2007 год.

Номер трубы: Zikmar Z60113R - 5737р.
Номер локера: BITO12003 TOTEM - 1279р.

Фото только с локером. Не сфотал зикмара, но 100% все подошло.

Да осторожнее гаечки очень, очень нежные, болт криво пошел гайке конец... съел, болты там на 10 обычная резьба, в комплекте их нет.
 
+Quote Post





 

tonic.lp
сообщение 22.7.2020, 11:55
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2019
Город: Липецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(konininvv @ 22.7.2020, 11:26) *
Ну... он бы испарился... С утра вышли и оно натекло... Он же испаряется через пол часика нечего бы и не было... Может совпадение...

Ну, он с грязью перемешался, получилось что-то типа бензина с маслом.
 
+Quote Post
tonic.lp
сообщение 22.7.2020, 11:57
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2019
Город: Липецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(konininvv @ 22.7.2020, 11:37) *
Да осторожнее гаечки очень, очень нежные, болт криво пошел гайке конец... съел, болты там на 10 обычная резьба, в комплекте их нет.

Да я так и понял, на родной трубе эти жестянки с гайками тоже слабенькие, я болты сломал когда старую защиту снимал - они там напрочь корродировали.
 
+Quote Post
konininvv
сообщение 22.7.2020, 13:05
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tonic.lp @ 22.7.2020, 15:57) *
Да я так и понял, на родной трубе эти жестянки с гайками тоже слабенькие, я болты сломал когда старую защиту снимал - они там напрочь корродировали.

Как вариант попробуй клипсы поставь...
 
+Quote Post
dig
сообщение 22.7.2020, 14:24
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 472 раз(а)


высверлить болты и новые поставить не проблема)
 
+Quote Post
konininvv
сообщение 22.7.2020, 14:41
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(dig @ 22.7.2020, 18:24) *
высверлить болты и новые поставить не проблема)

ну.. там металл такой, свернется, просто потом со съемом проблем не будет
 
+Quote Post
dig
сообщение 22.7.2020, 14:59
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 472 раз(а)


я сверлил на своей трубе ничего не свернулось. но моя за 9 лет только на небльшую толщину проржавела, удалось всё зачистить покрасить.
 
+Quote Post





 

tonic.lp
сообщение 22.7.2020, 19:56
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2019
Город: Липецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(dig @ 22.7.2020, 14:59) *
я сверлил на своей трубе ничего не свернулось. но моя за 9 лет только на небльшую толщину проржавела, удалось всё зачистить покрасить.

Не, у меня нормально так проржавело... У меня опель 78 года так не проржавел, как эта труба чудесная )
 
+Quote Post
konininvv
сообщение 23.7.2020, 4:41
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tonic.lp @ 22.7.2020, 23:56) *
Не, у меня нормально так проржавело... У меня опель 78 года так не проржавел, как эта труба чудесная )

У меня за 12 лет съело так что сжав в руке я большую часть в труху отломил))))
 
+Quote Post
tonic.lp
сообщение 19.8.2020, 11:59
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2019
Город: Липецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(konininvv @ 23.7.2020, 4:41) *
У меня за 12 лет съело так что сжав в руке я большую часть в труху отломил))))

Короче, это была не труба. После замены в очередной раз залил полный бак и опять рафик обоссался бензином. Сегодня на сервисе на подъемнике чуть приопустили бак, посмотрели откуда течёт - ничего не понятно, следы бензина в верхней части горба, который под водительским сиденьем и немного около лючка с датчиком (или с насосом, я немного не понял) в ложбинке в средней части бака). Сегодня фильтр приехал, завтра снимать бак полностью и смотреть, что там не так.
 
+Quote Post
konininvv
сообщение 20.8.2020, 6:47
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 22.3.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tonic.lp @ 19.8.2020, 15:59) *
Короче, это была не труба. После замены в очередной раз залил полный бак и опять рафик обоссался бензином. Сегодня на сервисе на подъемнике чуть приопустили бак, посмотрели откуда течёт - ничего не понятно, следы бензина в верхней части горба, который под водительским сиденьем и немного около лючка с датчиком (или с насосом, я немного не понял) в ложбинке в средней части бака). Сегодня фильтр приехал, завтра снимать бак полностью и смотреть, что там не так.


Мда, еще раз убеждаюсь, что хороший "диагностист " экономит кучу денег и времени, я как то на сузуки 3 месяца мучался воем, что только не делал, а попался чувак за 15 минут нашел проблему 1500р отдал за устранение...

Собственно, есть еще авто, течь масла коренного сальника, купил сальник, жижу в акпп, герметика разобрали, а было дело в двух верхних болтах... затяжка ослабла, можно было 10 000 не тратить... Хотя много кто смотрел.)

Погоди, а труба то тоже прогнила, или так решил поменять на угад?
 
+Quote Post
tonic.lp
сообщение 20.8.2020, 12:11
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2019
Город: Липецк
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(konininvv @ 20.8.2020, 6:47) *
Погоди, а труба то тоже прогнила, или так решил поменять на угад?

Труба тоже гнилая была. Бак сняли, покрутили - ничего явноссущего не обнаружили. Нашел на разборке другой бак на всякий случай, купил фильтр, завтра ставить будем.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:21