Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ярко-белая салонная плафонная подсветка., Альтернативные светодиодные лампы-платы для штатных салонных плафонов.
kurakov
сообщение 28.2.2014, 16:16
Сообщение #61

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 18.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Куда пропал 65321 с фотоотчетом. Хочу сравнить как светит по сравнению с лампами от Soundspeed.
 
+Quote Post
65321
сообщение 28.2.2014, 19:13
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 1.3.2013
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 284 раз(а)


Цитата:
(kurakov @ 28.2.2014, 18:16) *
Куда пропал 65321 с фотоотчетом. Хочу сравнить как светит по сравнению с лампами от Soundspeed.


Попробовал снять плафон, но у меня не получилось (одна защелка отстегнулась, а остальные не в какую). На предыдущей машине был неудачный опыт (сломал крепление стекляшки водительского плафона).

В общем жду помощи соседа по гаражу (он установкой авто электроники занимается), как сделает обязательно отпишусь.

P.S. Кстати я еще прикупил металлизированный скотч для изготовление в плафонах отражателя.



Управляю мечтой.
 
+Quote Post
kurakov
сообщение 28.2.2014, 19:43
Сообщение #63

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 18.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(65321 @ 28.2.2014, 21:13) *
Попробовал снять плафон, но у меня не получилось (одна защелка отстегнулась, а остальные не в какую). На предыдущей машине был неудачный опыт (сломал крепление стекляшки водительского плафона).

В общем жду помощи соседа по гаражу (он установкой авто электроники занимается), как сделает обязательно отпишусь.

P.S. Кстати я еще прикупил металлизированный скотч для изготовление в плафонах отражателя.

Я когда снимал салонные плафоны тоже боялся. Одна защелка свободно снималась другая тяжело. В итоге себя пересилил и с силой снял. Ничего не сломал.
 
+Quote Post
влад11
сообщение 9.3.2014, 20:15
Сообщение #64

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Читаю высказывания некоторых форумчан и удивляюсь по поводу покупки диодов на Ебэй (прям дар Божий этот Ебэй). Что разве никто не сталкивался с низким качеством этих диодов ни разу??? Как правильно заметил ТС -эти диоды очень не долговечны, сколько не покупал все перегорали через 1-2 мес. и качество изготовления низкое. Сейчас у меня стоят в разных местах авто диоды только известных производителей ( Филипс и Ай Пи Эф) с дешовками из Китая наэкспериментировался в свое время больше неохота каждый 1-2 песяца снимать плафон, лезть в фару и т.д.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

pensioner
сообщение 10.3.2014, 2:16
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А чему тут удивляться? Все что представлено в данной теме так это товар с очень коротким сроком работы, на котором поднимают максимум прибыли. Ни на одной поделке нет dc/dc преобазователя, диоды явно китай. Данные поделки для знающего человека представляют интерес только в плане готовых плат (можно и самому все сделать) Для примера один dc/dc ldd-350l свободно тянет 3 светодиода по 1,5 вата, включая их на 350 mA.
 
+Quote Post
Judge
сообщение 10.3.2014, 5:37
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1009
Регистрация: 29.8.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Про продолжительность работы не согсен - в подсветке номера стоит китайское г с алиэкспрэсс, вот уже как год. Но раз на раз не приходится.
Недавно срочно понадобился один диод, поехал в магазин отдал 300 рупий, за кит гэ с али за 20 рублей.
Везде одно и тоже +/-.



Где мы - там победа
 323890  
+Quote Post
pensioner
сообщение 10.3.2014, 15:07
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Это у вас с генератором все отлично, очень часто на вазах горят, т.к напряжение не стабильное.
 
+Quote Post
влад11
сообщение 11.3.2014, 18:37
Сообщение #68

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Цитата:
(pensioner @ 10.3.2014, 5:16) *
А чему тут удивляться? Все что представлено в данной теме так это товар с очень коротким сроком работы, на котором поднимают максимум прибыли. Ни на одной поделке нет dc/dc преобазователя, диоды явно китай. Данные поделки для знающего человека представляют интерес только в плане готовых плат (можно и самому все сделать) Для примера один dc/dc ldd-350l свободно тянет 3 светодиода по 1,5 вата, включая их на 350 mA.

Тут про ГОД гарантии талдычют еще.
 
+Quote Post
Soundspeed
сообщение 12.3.2014, 11:28
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 494
Регистрация: 27.8.2013
Город: Москва, Зао
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 279 раз(а)


Уважаемый pensioner, какие конкретно поделки Вы имели в виду? Или так, поумничать решили? cool.gif
Потому как в теме есть фото нашей продукции. Не надо равнять изделие уважаемого производителя, дающего гарантию и применяющего собственные разработки с хламом с заднего двора в Гуанчжоу ph34r.gif

Лучше объясните нам, неучам, что Вы имели в виду под dc-dc преобразователем? Насколько я знаю, подобной аббревиатурой обзываются устройства, повышающие напряжение, а драйвер для светодиодов называется "стабилизатор тока", но поскольку никакого напряжения нам преобразовывать не требуется, а всего лишь ограничить ток через светодиод, мы используем для каждого светодиода отдельный токоограничивающий резистор. Также, на входе каждой платы установлен диодный мост, чтобы светящийся элемент не был зависим от полярности подводимого напряжения.
По поводу стабилизатора тока на интегральных элементах и соответственного удорожания продукции решили следующее: В условиях стабильного напряжения и отсутствия бросков тока в современных автомобильных сетях, многолетняя практика показывает стабильную работу светодиодных элементов и отсутствии даже малейшей деградации нужного белого оттенка

Например: на моём автомобиле подобные элементы работают уже 4 года, а на витрине в офисе, в условиях минимум 16 часовой работы каждый день (!) уже 5 лет, оговорённые выше комплекты работают, как и в первый день включения.
Свои слова могу подтвердить фактами - приезжайте, всё сами видите.
А Вы свои слова можете подтвердить? Если, конечно, целью Вашего поста было не кидание очередной порции известного вещества на вентилятор biggrin.gif

пост скриптум: Не нужно везде искать подвох (что происходит в большинстве партнёрских тем на этом форуме), поверьте, никого никто не пытается надуть! Мы лишь представляем проверенный продукт, выполняющий свои задачи по назначению.

Спасибо за понимание.
С уважением ко всем участникам форума,
технический директор SOUNDSPEED,
Алексей Стрельцов.



Автоцентр "Soundspeed"
Тюнинг, аксессуары, защита от угона, ремонт, доп. оборудование и многое другое для автомобилей семейства toyota!
www.soundspeed.ru
т.(495)775-43-85
 +7(495)775-43-85  ВКонтакте  soundspeed-1  
+Quote Post





 

kurakov
сообщение 12.3.2014, 14:55
Сообщение #70

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 18.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Soundspeed @ 12.3.2014, 13:28) *
Уважаемый pensioner, какие конкретно поделки Вы имели в виду? Или так, поумничать решили? cool.gif
Потому как в теме есть фото нашей продукции. Не надо равнять изделие уважаемого производителя, дающего гарантию и применяющего собственные разработки с хламом с заднего двора в Гуанчжоу ph34r.gif

Лучше объясните нам, неучам, что Вы имели в виду под dc-dc преобразователем? Насколько я знаю, подобной аббревиатурой обзываются устройства, повышающие напряжение, а драйвер для светодиодов называется "стабилизатор тока", но поскольку никакого напряжения нам преобразовывать не требуется, а всего лишь ограничить ток через светодиод, мы используем для каждого светодиода отдельный токоограничивающий резистор. Также, на входе каждой платы установлен диодный мост, чтобы светящийся элемент не был зависим от полярности подводимого напряжения.
По поводу стабилизатора тока на интегральных элементах и соответственного удорожания продукции решили следующее: В условиях стабильного напряжения и отсутствия бросков тока в современных автомобильных сетях, многолетняя практика показывает стабильную работу светодиодных элементов и отсутствии даже малейшей деградации нужного белого оттенка

Например: на моём автомобиле подобные элементы работают уже 4 года, а на витрине в офисе, в условиях минимум 16 часовой работы каждый день (!) уже 5 лет, оговорённые выше комплекты работают, как и в первый день включения.
Свои слова могу подтвердить фактами - приезжайте, всё сами видите.
А Вы свои слова можете подтвердить? Если, конечно, целью Вашего поста было не кидание очередной порции известного вещества на вентилятор biggrin.gif

пост скриптум: Не нужно везде искать подвох (что происходит в большинстве партнёрских тем на этом форуме), поверьте, никого никто не пытается надуть! Мы лишь представляем проверенный продукт, выполняющий свои задачи по назначению.

Спасибо за понимание.
С уважением ко всем участникам форума,
технический директор SOUNDSPEED,
Алексей Стрельцов.

Да не обращайте уже на этих людей внимание. Нет да нет все равно кто то будет появляться и высказывать свое "правильное" мнение по поводу Ваших товаров и цен на них. Когда уже они перестанут тролить одно и тоже. Уже давно все было обсуждено. Хочешь бери китай который может будет работать, а может и не будет, тут как повезет. Хочешь бери готовое решения по не самым дешевым ценам по сравнению с китаем. Хватит уже обсуждать ценовую политику Саундспида. Если нет или жалко денег, то не надо выносить идиотскими высказываниями остальным мозг.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pensioner
сообщение 19.3.2014, 22:26
Сообщение #71

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Алексей, я очень рад возможности общаться непосредственно с представителем soundspeed. Отвечаю по порядку: 1. Все поделки представленные в данной теме и фото есть не только вашей продукции . 2. Что имеется в виду под собственными разработками????? Вы придумали новую форму платы или новую схему включения светодиодов???? 3. Да вы правы dc-dc повышает напряжение тут я ошибся это действительно драйвер для светодиодов. (Не ваша схема включения, по вашей схеме все просто резистор и все) 4. По оводу стабилизации Ваше право. Пример офисной работы стенда в тепличных условиях по 16 часов ничего не показывает, они еше 5 лет проработают. 5. У вас машина отечественного производства или иномарка?. 6. Что я вам должен доказывать??? (Устроить испытания продукции нескольких производителей в лабораторных условиях) Доказывать должны Вы, что ваш продукт лучше других и чем он отличается от продукта с заднего двора в Гуанчжоу. Что у Вас используются светодиоды Osram, Philips, Cree и т.д. 7. Про вентилятор смешно, я высказал свое мнение о ценах и привел пример того что можно делать самому. 8. Лично я подвох не искал (не являюсь производителем и продавцом аналогичных товаров).
 
+Quote Post
Allonzo
сообщение 29.3.2014, 17:19
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1914
Регистрация: 25.1.2014
Город: Когалым Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 574 раз(а)


Цитата:
(65321 @ 28.2.2014, 21:13) *
Попробовал снять плафон, но у меня не получилось (одна защелка отстегнулась, а остальные не в какую). На предыдущей машине был неудачный опыт (сломал крепление стекляшки водительского плафона).

В общем жду помощи соседа по гаражу (он установкой авто электроники занимается), как сделает обязательно отпишусь.

P.S. Кстати я еще прикупил металлизированный скотч для изготовление в плафонах отражателя.



Скотч лично мне не приятен там...Хотя его не видно...Я бы снял плафон всё что нужно заклеил бы на время молярным скотчем и покрасил бы плафон серебристой краской из балончика... Вот тогда хрен кто скажет что это Я колхозил и отражает не хуже скотча.... Уже был опыт такой процедуры...
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 11.4.2014, 13:36
Сообщение #73

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


и так, я купил очень удачный вариант лампочек в плафон подсветки переднего водителя.
заказывал от 5-ти разных продавцов разные лампы. победителя два:
ссылка и ссылка.
разницы по свету между ними почти не заметна. я долго присматривался, и нашел отличие. свет от 1-й лампы более мертвый. от второй - естественный.
т.е., когда смотришь на руку, то 1-й вариант - холодный (бледный) цвет руки. второй - естественный. и все!
светят очень яркий. читать можно абсолютно не напрягаясь. а если открыть в темное время дверь на улицу, то можно осветить всю прилегающую территорию. например, если что-то потеряли в траве.
выкладываю фото. но на фото не передалось эффекта. затемненные получились. (журнал не мой. жены smile.gif )
теперь ищу что-то аналогичное в багажник. для меня это основная цель.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 11.4.2014, 17:37
Сообщение #74

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


народ, подскажите какой размер и тип лампочек в багажнике. по каким параметрам искать?
это и в ваших интересах )))
как обычно, буду экспериментировать и отчитываться.
 
+Quote Post
ВАДЯНЫЧ
сообщение 11.4.2014, 17:54
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 499 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 11.4.2014, 19:37) *
народ, подскажите какой размер и тип лампочек в багажнике. по каким параметрам искать?
это и в ваших интересах )))
как обычно, буду экспериментировать и отчитываться.

Насколько помню, длина 31 мм, софит.
Так ты же, когда шумку делал, вроде вытаскивал их. smile.gif
В очередной раз сопру фото у Soundspeed (прошу прощения, спасибо)

Прикрепленное изображение



RAV 4(4); 2.0 комфорт+


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

pigon2003
сообщение 11.4.2014, 18:32
Сообщение #76

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 11.4.2014, 19:54) *
Насколько помню, длина 31 мм, софит.
Так ты же, когда шумку делал, вроде вытаскивал их. smile.gif
В очередной раз сопру фото у Soundspeed (прошу прощения, спасибо)

Прикрепленное изображение

снимал, но не мерил. только что сходил в авто и снял еще раз. померил. думаю, что до 35 мм лампа влезет. а сейчас стоит 24 мм. так на ней написано.
подробности позже выложу


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ВАДЯНЫЧ
сообщение 12.4.2014, 8:52
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 499 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 11.4.2014, 20:32) *
снимал, но не мерил. только что сходил в авто и снял еще раз. померил. думаю, что до 35 мм лампа влезет. а сейчас стоит 24 мм. так на ней написано.
подробности позже выложу

Попробовал, 36 мм точно не лезет sad.gif
была в наличии лампа



RAV 4(4); 2.0 комфорт+


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 12.4.2014, 9:37
Сообщение #78

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 12.4.2014, 10:52) *
Попробовал, 36 мм точно не лезет sad.gif
была в наличии лампа

Много лишних сантиметров? Т.е,. Например, 34 бы уже влезла? Я уже заказал 6w 31mm COB LED. И еще несколько разных вариантов. Придет-посмотрим. Я вот теперь думаю, не оплавит ли мге эта лампа пластик. )) а то на фото стоит матерый радиатор охлаждения для нее
 
+Quote Post
ants
сообщение 26.8.2014, 20:39
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2013
Город: Старый Оскол
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Купил комплект салонной подсветки от SOUNDSPEED за 2500 руб. Думал, взял качество. После установки, один светодиод не светит, и это без эксплуатации. Далее один из двух комплектов для установки в задней части салона и багажнике светит вполсилы. Пришлось выбрать меньшее зло, поставил бракованный в багажник. За такие деньги и такое качество! Короче накололся!
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
Jonathan
сообщение 27.8.2014, 16:15
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 27.6.2013
Город: ...
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(ants @ 26.8.2014, 22:39) *
Купил комплект салонной подсветки от SOUNDSPEED за 2500 руб. Думал, взял качество. После установки, один светодиод не светит, и это без эксплуатации. Далее один из двух комплектов для установки в задней части салона и багажнике светит вполсилы. Пришлось выбрать меньшее зло, поставил бракованный в багажник. За такие деньги и такое качество! Короче накололся!
Прикрепленное изображение

У них, вероятно, тот же Китай, что и везде. Спасибо за отзыв. А вообще попробуйте к ним по гарантии обратиться. Ибо некрасиво за такие деньги так людей накалывать.



В игноре: oiga.boris
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 7:39