Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
75 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Closed TopicStart new topic
> Выборы на Украине
Serjik
сообщение 9.3.2014, 14:33
Сообщение #321

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 9.3.2014, 17:23) *
Это нам по телевизору говорят. В истории написано следующее:



Так что называть Крым своим могут многие народы, но последним он был у Украинцев. Украинцы и должны решать судьбу Крыма.

Крым достался России в результате кровопролитных войн и жертв, которые были принесены нашими прадедами в период становления государственности и освоении стратегических территорий. Да, не знаю, наверно я не открою для Вас никакой тайны, но в те давние и далёкие времена все воевали за земли, за территории, и кто был сильнее и проворнее, того, так сказать и "были тапки". Если обращаться к истории, то тогда нужно все территории кроить и перекраивать и не будет конечного результата. В Крыму уже несколько столетий назад обосновались русские. Практически на сегодняшний день в большом своем количестве в Крыму проживают именно русские с украинским гражданством. Ещё раз повторюсь, что в стране произошёл вооруженный переворот, законная власть была насильно скинута и сметена. Если говорить иными словами, то произошел под лозунгом революции вооруженный мятеж части населения. После осуществления таких исторических событий, всегда и везде, происходили определенные трансформации населения, в том числе и территориальные. Так образовались такие государства, как Польша, Финляндия, страны Прибалтики. Ранее это были территории Российской империи и после кровавых событий начала 20 века, они приняли решение жить своей жизнью. Про Прибалтийские страны это вообще отдельная история. Если взять недавние времена, то на лицо события в Грузии, когда от неё отделились две части - Южная Осетия и Абхазия. Когда был в Абхазии я слышал от местных то, что там творили грузины.
Таким образом, сейчас можно с большой уверенностью сказать, что в Украине произошла революция, вооруженный мятеж, результатом которого стал раскол общества. Часть населения приняла решение о том, что они не хотят жить в тех условиях, которые наступили, и принимают самостоятельное решение о самоопределении. Крымчане сами решат, как им поступить и каким путём они желают идти. И никакие военные, никакие войска, не смогут хоть как то повлиять на их решение. Не те времена. И силовое принуждение к чему-либо будет явным и обязательно не останется не замеченным. Действительно, сейчас идёт очень массированное информационное противостояние. Сейчас мы видим в сети всякого рода ролики, которые трактуются так, как нужно их создателям. Мы видим много не однозначных статей и материалов, правдоподобность которых вызывает сомнения.
Сейчас мы видим в некоторых репортажах какие то движения военных колонн в сторону востока и юга Украины. Но, насколько они правдивы и не является ли это очередной уткой, судить не берусь. И если действительно Киев решил вооруженным путём задавить инициативы Крымского народа, то результаты такого действа будут не предсказуемы. Т.е., предсказать их итог будет не возможным. Т.е. насколько далеко смогут пойти военные при военных действиях против гражданского населения и насколько сильным будет отпор населения на такие действия военных. Это уже попахивает повторением ошибки Миши Саакашвилли. Когда он в один момент, при спонсорстве западных государств, осуществил акт военной агрессии против Южной Осетии, т.е. против своего же тогда народа и мы все знаем, чем всё это закончилось и где сейчас Саакащвилли и в каком состоянии находится сейчас Грузия. Даже, ненавистный всем Янукович не применил войска для наведения конституционного порядка, хотя имел на это полное право. А вот легитимность новый властей Киева вызывает большие сомнения. Они были поставлены на правление Майданом и с согласия запада, что ни в одном законе Украины не прописано. А значит, что они не были избраны на всеобщем народном голосовании и являются практически "самозванцами", "самоназначенцами". Посмотрим, чем сегодня вечером закончится очередное шоу на Народном вече на Майдане, когда майдановцы будут слушать отчеты своих назначенцев во власть. Насколько видно, народ на Майдане не доволен.
Что мы имеем в сухом остатке? А имеем мы то, что появилось новое "юридическое" (именно в кавычках) понятие в Украине - майданное право, которое назвать чем то законным и логичным, как то язык не поворачивается. Это скорее всего такая диктатура, даже можно так сказать "маленький Сталин", хотя он то действовал в интересах всей страны. И после того, как он умер, а скорее всего ему помогли, у него нашли в ящике стола партбилет, сумму на партийные взносы. И никто не может сказать или обвинить его в том, что у него имеются какие то счета за границей или заныканные деньги и ценности.
Яценюк сейчас поехал в США, на поклон своим повелителям и спонсорам. Будет обсуждать, что же делать с Крымом. Ну что же, вот и все идейные ценности, вот и открылась для кого то та великая тайна, кто являлся заказчиком всего того, что произошло в Киеве. Так что Украинская карта и вся эта возня с жертвами, решается далеко за пределами Украины и народ страны тут не при чём.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 9.3.2014, 14:56
Сообщение #322

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3232 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.3.2014, 16:33) *
Крым достался России в результате кровопролитных войн и жертв, которые были принесены нашими прадедами в период становления
...

Это можно сказать о всей Украине и других современных государствах, и что? Будем возвращать земли?




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.3.2014, 15:03
Сообщение #323

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 9.3.2014, 18:56) *
Это можно сказать о всей Украине и других современных государствах, и что? Будем возвращать земли?

Зачем? Ни в коей мере. Крым принимает в настоящие дни историческое и судьбоносное решение и это решение организовано и осуществляется именно населением Крыма. Если они примут решение о том, что им будет лучше жить в составе России, то, насколько я понял, наше Правительство примет это решение и примет в состав России. Таким образом получается, что не Россия отторгает Крым, а Крым самостоятельно "возвращается домой".


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 9.3.2014, 15:43
Сообщение #324

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3232 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.3.2014, 17:03) *
Зачем? Ни в коей мере. Крым принимает в настоящие дни историческое и судьбоносное решение и это решение организовано и осуществляется именно населением Крыма. Если они примут решение о том, что им будет лучше жить в составе России, то, насколько я понял, наше Правительство примет это решение и примет в состав России. Таким образом получается, что не Россия отторгает Крым, а Крым самостоятельно "возвращается домой".

А если народ Тюмени решит что ему будет лучше с Китаем?




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 9.3.2014, 15:55
Сообщение #325

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 9.3.2014, 19:43) *
А если народ Тюмени решит что ему будет лучше с Китаем?

Вы говорите без ответственно, не зная видимо юридической стороны вопроса. Я Вас вполне понимаю. Вы придерживаетесь того, что таким образом любой регион может самостоятельно выйти из состава России и принять самостоятельное решение о том, куда ему податься. Это заблуждение.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Перваков
сообщение 9.3.2014, 17:56
Сообщение #326

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 7.9.2013
Город: Коломна
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Вы защитники майдана. Посмотрите. Очень полезно.
Goblin News 11: коричневый переворот
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 9.3.2014, 19:15
Сообщение #327

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3232 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.3.2014, 17:55) *
Вы говорите без ответственно, не зная видимо юридической стороны вопроса. Я Вас вполне понимаю. Вы придерживаетесь того, что таким образом любой регион может самостоятельно выйти из состава России и принять самостоятельное решение о том, куда ему податься. Это заблуждение.

Безответственно пишется слитно smile.gif

Объясните юридическую разницу между русскими, живущими в Крыму и армянами, живущими в России?
- Имеют право русские делить Украину? (да, нет)
- Имеют право армяне делить Россию? (да, нет)

Я заранее извиняюсь перед армянами, привёл эту нацию просто для примера.




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.3.2014, 19:27
Сообщение #328

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 9.3.2014, 23:15) *
Безответственно пишется слитно smile.gif

Объясните юридическую разницу между русскими, живущими в Крыму и армянами, живущими в России?
- Имеют право русские делить Украину? (да, нет)
- Имеют право армяне делить Россию? (да, нет)

Я заранее извиняюсь перед армянами, привёл эту нацию просто для примера.

Я вижу, Вы лингвист, это хорошо. smile.gif
Давайте я попытаюсь хоть как то ответить на поставленные мне вопросы. ответ будет коротким - в обоих случаях, нет. Так нормально?
Это вообще не имеет ничего общего с обсуждаемыми вопросами.

Вы с чего решили то, что Россия в Украине чего то делит? С чего? В Украине граждане этой страны сами определяются со своей судьбой. Одна часть страны решила, что она хочет жить по своим убеждениям и силой взяла всё в свои руки. Другая часть решила, что такое для них не уместно и решила пойти своим путём. Революция же - ёкарный бабай!!! При чём здесь Россия? Каким способом она всё это делит и раскалывает? Не понятно, от куда такие суждения?
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 9.3.2014, 19:35
Сообщение #329

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3232 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.3.2014, 21:27) *
Я вижу, Вы лингвист, это хорошо. smile.gif
Давайте я попытаюсь хоть как то ответить на поставленные мне вопросы. ответ будет коротким - в обоих случаях, нет. Так нормально?
Это вообще не имеет ничего общего с обсуждаемыми вопросами.

Слив защитан. Вы так без зарплаты останетесь. smile.gif




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 9.3.2014, 19:37
Сообщение #330

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 9.3.2014, 23:35) *
Слив защитан. Вы так без зарплаты останетесь. smile.gif

А что по второй части моего поста? smile.gif

Прочитал преинтересные материалы:
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Северянкин
сообщение 10.3.2014, 3:58
Сообщение #331

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 30.1.2010
Город: Суровый край
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(Taner @ 9.3.2014, 19:31) *
я не считаю что "США можно"...
всей Россией осуждали "пендосов"... а потом поступили также...
двойные стандарты, или - "наплевать на законность... раз США так сделали, то и мы будем..."?

Коль международный суд признал право на самоопределение Косово (автор США), значит и остальные могут это сделать, в том числе Крым. Хоть и Россия была против, но международный суд расставил всё на места - можно. Россия подчинилась международному праву и ждет решения Крыма. Автор прецедента США к ним и претензии.



Характер у меня золотой и потому тяжелый.
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 10.3.2014, 7:55
Сообщение #332

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 9.3.2014, 21:15) *
Безответственно пишется слитно smile.gif

Объясните юридическую разницу между русскими, живущими в Крыму и армянами, живущими в России?
- Имеют право русские делить Украину? (да, нет)
- Имеют право армяне делить Россию? (да, нет)

Я заранее извиняюсь перед армянами, привёл эту нацию просто для примера.


Разница в том что в Украине одна часть населения фактически отменила действующую конституцию, почему бы в этой ситуации другой части не принять свои решения?
Конституция - это некий общественный договор между жителями страны.

Что касается Тюмени, то в аналогичной ситуации после 17-го была у нас и Сибирская республика.
И после отмены конституции СССР тоже все поотделялись.

Меркель утверждает, что референдум противоречит конституции. Но ведь действавшую конституцию отменили,
а за тот вариант, что принял Киев в Крыме не голосовали.
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 10.3.2014, 9:08
Сообщение #333

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3232 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 9.3.2014, 21:37) *
А что по второй части моего поста? smile.gif
...

Цитата:
(Serjik @ 9.3.2014, 21:27) *
...
Вы с чего решили то, что Россия в Украине чего то делит? С чего? В Украине граждане этой страны сами определяются со своей судьбой. Одна часть страны решила, что она хочет жить по своим убеждениям и силой взяла всё в свои руки. Другая часть решила, что такое для них не уместно и решила пойти своим путём. Революция же - ёкарный бабай!!! При чём здесь Россия? Каким способом она всё это делит и раскалывает? Не понятно, от куда такие суждения?

Извините, я вчера этого не заметил, видимо Вы дописали свой пост чуть позже.
Давайте вместе ответим на Ваш вопрос. smile.gif
Если еврею плохо - еврей собирает чемодан, берёт родню и едет туда, где ему и его семье будет хорошо. И я считаю что это нормально.
Если крымчанину плохо - он собирается на референдум, голосует за отделение земли от одного государства и присоединение её к другому. И Вы считаете что это правильно. Да что там Вы, сама В.Матвиенко на весь мир говорит о праве народа на самоопределение как о великой заслуге демократии. Владимир Владимирович собирает совет безопасности и даёт команду проработать вопросы по присоединению нового субъекта. Силуанов считает убытки бюджета и ищет деньги, Медведев строит виртуальные мосты и дороги. И завершает картину В.Жириновский, сложивший губки бантиком, словами: -"Все падонки, Крым наш, однозначно!".
Я это не придумал, мы с Вами это наблюдаем по телевизору в программах новостей.
Давайте смоделируем ситуацию.
За два дня до крымского референдума в акваторию Чёрного моря грациозно заходит, нет, не американский авианосец, а белоснежная роскошная многопалубная яхта и швартуется в ялтинском порту. По трапу на берег сходит молодой симпатичный человек в капитанской фуражке, в левой руке золотой телефон, в правой - плакат с надписью "Я своих не бросаю", внизу плаката мелким шрифтом "да шоб я так жил", на лице улыбка, на шее, как у Остапа Бендера, небрежно намотан фанатский шарф "Челси". Узнали? Ну конечно-же это Роман АбрамОвич. Новость быстро разлетается по полуострову, и через два часа всё население Крыма собирается на ялтинской набережной. В море, как буйки всплыли четыре турецкие подводные лодки. Все замерли, где-то заплакал ребёнок...
- Крымчане, начал Роман Аркадьевич, и его слова эхом разнеслось по ялтинскому серпантину, упёрлись в Ай-Петри и вернулись обратно к оратору.
- Многострадальные вы мои, продолжил он, - Вы сейчас будете голосовать за отделение вашей земли от одного проблемного государства, и за присоединение её к другому, у которого, скажем мягко, тоже не всё так благополучно. А давайте-ка присоединяйтесь к Великобритании, в её состав входит Англия, Шотландия, Ирландия, Уэльс, вы будете пятыми, с матушкой Елизаветой я договорился, они согласны. И со словами "Свободу братскому народу Крыма" яхта взяла курс на Форос, осматривать будущее жильё.
Когда яхта скрылась из вида плакали все, из турецких подлодок доносились рыдания, в Мисхоре стая дельфинов выбросилась на берег...
Подумал крымский люд да и пошёл голосовать за Великобританию...

Serjik, как Вы считаете, имеет ли право народ Крыма проголосовать за отделение части земли от Украины и присоединение её к любой другой стране (кроме России)? smile.gif




Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 10.3.2014, 11:00
Сообщение #334

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 10.3.2014, 13:08) *
Извините, я вчера этого не заметил, видимо Вы дописали свой пост чуть позже.
Давайте вместе ответим на Ваш вопрос. smile.gif
Если еврею плохо - еврей собирает чемодан, берёт родню и едет туда, где ему и его семье будет хорошо. И я считаю что это нормально.
Если крымчанину плохо - он собирается на референдум, голосует за отделение земли от одного государства и присоединение её к другому. И Вы считаете что это правильно. Да что там Вы, сама В.Матвиенко на весь мир говорит о праве народа на самоопределение как о великой заслуге демократии. Владимир Владимирович собирает совет безопасности и даёт команду проработать вопросы по присоединению нового субъекта. Силуанов считает убытки бюджета и ищет деньги, Медведев строит виртуальные мосты и дороги. И завершает картину В.Жириновский, сложивший губки бантиком, словами: -"Все падонки, Крым наш, однозначно!".
Я это не придумал, мы с Вами это наблюдаем по телевизору в программах новостей.
Давайте смоделируем ситуацию.
За два дня до крымского референдума в акваторию Чёрного моря грациозно заходит, нет, не американский авианосец, а белоснежная роскошная многопалубная яхта и швартуется в ялтинском порту. По трапу на берег сходит молодой симпатичный человек в капитанской фуражке, в левой руке золотой телефон, в правой - плакат с надписью "Я своих не бросаю", внизу плаката мелким шрифтом "да шоб я так жил", на лице улыбка, на шее, как у Остапа Бендера, небрежно намотан фанатский шарф "Челси". Узнали? Ну конечно-же это Роман АбрамОвич. Новость быстро разлетается по полуострову, и через два часа всё население Крыма собирается на ялтинской набережной. В море, как буйки всплыли четыре турецкие подводные лодки. Все замерли, где-то заплакал ребёнок...
- Крымчане, начал Роман Аркадьевич, и его слова эхом разнеслось по ялтинскому серпантину, упёрлись в Ай-Петри и вернулись обратно к оратору.
- Многострадальные вы мои, продолжил он, - Вы сейчас будете голосовать за отделение вашей земли от одного проблемного государства, и за присоединение её к другому, у которого, скажем мягко, тоже не всё так благополучно. А давайте-ка присоединяйтесь к Великобритании, в её состав входит Англия, Шотландия, Ирландия, Уэльс, вы будете пятыми, с матушкой Елизаветой я договорился, они согласны. И со словами "Свободу братскому народу Крыма" яхта взяла курс на Форос, осматривать будущее жильё.
Когда яхта скрылась из вида плакали все, из турецких подлодок доносились рыдания, в Мисхоре стая дельфинов выбросилась на берег...
Подумал крымский люд да и пошёл голосовать за Великобританию...

Serjik, как Вы считаете, имеет ли право народ Крыма проголосовать за отделение части земли от Украины и присоединение её к любой другой стране (кроме России)? smile.gif

Да, Кофе, я пост потом чуть дописал. Мы с Вами практически говорим на одном и том же языке, но видимо разными словами. Это, как в случае с Сирией. Почему то приходит на ум только этот пример. Запад говорит Асаду, Вы не должны воевать с мирным населением. Дак, ёкарны
 
+Quote Post
Dим
сообщение 10.3.2014, 11:31
Сообщение #335

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 9.3.2014, 21:15) *
Безответственно пишется слитно smile.gif

Объясните юридическую разницу между русскими, живущими в Крыму и армянами, живущими в России?
- Имеют право русские делить Украину? (да, нет)
- Имеют право армяне делить Россию? (да, нет)

Я заранее извиняюсь перед армянами, привёл эту нацию просто для примера.

Ещё один агент объявился.
Если такой честный, то расскажи про законность Беловежского соглашения.
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 10.3.2014, 12:24
Сообщение #336

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 10.3.2014, 15:00) *
Да, Кофе, я пост потом чуть дописал. Мы с Вами практически говорим на одном и том же языке, но видимо разными словами. Это, как в случае с Сирией. Почему то приходит на ум только этот пример. Запад говорит Асаду, Вы не должны воевать с мирным населением. Дак, ёкарны


Поправлю свой пост, который я не смог дописать изначально. Нажал не ту кнопку. Продолжу с самого начала:

Да, Кофе, я пост потом чуть дописал. Интересно было почитать про Бориса Абрамыча, спасибо, порадовали. Мы с Вами практически говорим на одном и том же языке, но видимо разными словами. Это, как в случае с Сирией. Почему то приходит на ум только этот пример. Запад говорит Асаду, Вы не должны воевать с мирным населением. Дак, ёкарный бабай, говорит Асад, дак мы с мирным населением и не воюем, мы бъемся с международными террористическими силами. А Запад говорит, что всё равно Вы не должны воевать с мирным населением и мы Вас будем бомбить. И так до бесконечности. Это всё к вопросу о взаимопонимании. Вроде бы на одном языке говорили, на ангельском, а друг друга не понимали. Вот и у нас то же самое. Я говорю, что народ Крыма сам должен определиться и никто не сможет ему в этом помешать, хоть полчища военных. А Вы мне, что делить страну извне нельзя ни кому и что люди сами должны принять решение, куда им податься. Это заколдованный круг какой то.
Вопрос немного в другом. Вопрос о законности действия Крымских избранных властей на проведение референдума и вступления в стадию перехода Крыма в состав иного государства. То, что так каждый субъект России может принять решение об отделении и выйти из состава страны. Это немного не верное суждение и не понимание сути вопроса.
Давайте рассмотрим ситуацию ещё раз. В Украине произошел вооруженный переворот, незаконное смещение действующей, законно избранной власти. Итак, что же мы имеем в этом случае. Такой переворот не предусмотрен никакими законодательными нормативно-правовыми актами страны и самым главным документом страны - Конституцией. И такого не может быть нигде закреплено. Это был бы нонсенс, чтобы каждая власть держалась до тех пор, пока её силовым методом не сметут. Вопрос о действиях Президента страны Януковича в данном случае мы опустим, это вообще отдельная тема для обсуждения. Сместив действующую власть отменила действие Конституции от 2010 года, если я верно помню, и ввела Конституцию 2004 г. А значит был ещё и произведен насильственный Конституционный переворот. Действующий в настоящее время Парламент страны был избран по Конституции 2010 г. и если уж они приняли решение об отмене этой Конституции, то они соответственно должны самоустраниться от Парламентской деятельности и назначить новые выборы в Парламент. С исполняющим обязанности Президента страны ситуация вообще более чем интересная. Мне интересно, а вообще такая должность хоть каким то нормативным актом предусмотрена? Конечно же нет. Никто не может исполнять обязанности за Президента страны, кроме его самого. А он, насколько я осведомлен, жив и здоров и сказал, что был изгнан из страны насильственным способом. Турчинов уже себе надавал сволько прав, что обзавидуешься. Надавал себе полномочий от спикера Рады до и.о. президента и верховного главнокомандующего. До кучи ему оставалось объявить себя главой Украинской православной церкви так называемого Киевского патриархата, а также Верховным жрецом земель украинских и помазанником божьим.
Ещё по поводу Конституции. Вся страна голосовала за Конституцию 2010 г. и она была введена в действие по результатам всеобщего голосования. Таким образом, действие Конституции от 2004 г. было отменено. Теперь же, вновь назначенное определенной группой лиц Правительство Украины, самостоятельно приняло решение об отмене Конституции 2010 г. и о введении Конституции 2004 г. Ну подождите, как же так, действие данной Конституции было отменено и народ за неё не голосовал, что предусмотрено законами. Это надо опять проводить процедуру принятия Конституции и всё, что с этим связано. Действие же её было отменено. Таким образом, в стране ещё и конституционное беззаконие. Это я всё к тому, на коком уровне сейчас действуют нормативные законодательные акты в Украине и самого главного - Конституции.страны.
Что мы имеем в сухом остатке. В Киеве восседает власть, которая не была избрана на всенародном голосовании, как установлено всеми нормативно-правовыми актами страны. Члены Правительства были назначены на должность по решению Майдана, а это значит, что узким кругом людей страны и в интересах именно определенных кругов. Вот такого уж точно нигде не предусмотрено. Парламент - Верховная Рада избирает исполняющего обязанности Президента страны. Но это уже вообще какое то ноухау в формировании высших органов власти страны. Т.е. получается, что в Украине и.и. Президента назначен не народом, а Парламентом. Прикольно. Если рассматривать ситуацию с голосованием за Турчинова, то тут вопросов больше, чем можно придумать. Мы все слышали слова Анны Герман, советника Президента Януковича, о том, каким образом проходило само голосование. Это ставит сомнение о том, что якобы депутаты Партии регионов голосовали за принятие этого решения. Если есть хоть какие то сомнения, то вопрос о законности избрания Турчинова тоже можно поставить под сомнение. Хотя по вопросу этой должности - и.о. Президента, я уже высказывался выше. Верховная Рада начала с изумительной быстротой печатать законы. И какие же первые законы были приняты? Ну да, конечно же об отмене закона осуждающего пропаганду нацизма, фашизма, за отмену русского языка и т.п. Тягнибок пошёл ещё дальше, предложил принять закон об ответственности за не признание оккупации СССР Украины и за внесение русского языка в число запрещенных. Всё это просто заставляет сожалеть по всему происходящему, но это уже не то, что перебор, это просто сумасшествие какое то.
Всё ведь это уже было в истории нашего государства. Наши предки все это уже тоже проходили. И что мы сегодня имеем и какие сегодня мнения о результатах этой революции, мы все знаем.
На всём этом фоне можно с уверенностью сказать, что в стране сегодня конституционное безвластие. Одна часть страны или даже можно так сказать, её ультра правое и агрессивное течение, которое поддерживается этой частью страны, высказывает угрозы вооруженного блицкрига в отношении другой её части, которая не согласна с тем, что произошло в Киеве. Законные власти в Крыму, до всех трагических событий в Киеве, уже высказывались с предостережением, что если законные легитимные власти Украины будут незаконно сменены, то Крым примет решение о выходе из состава Украины. Но ничего, пацаны с Западной части страны решили рискнуть и рискнули, хотя и вся эта авантюра являлась изначально не однозначной. Надо же было сначала думать, все просчитать, а потом делать. А они просто выполняли волю кукловодов и видимо не думали о последствиях. Сейчас мы видим, что происходит в Восточных регионах Украины - многотысячные митинги, протесты о не согласии с самопровозглашенной властью и о её законности. Конечно же, сейчас можно сказать, что все эти митинги проводятся понаехавшими из России, что много много тысяч человек приехали из России и раскачивают обстановку. Это все вообще не выдерживает никакой критики. Новые власти Киева так и не хотят вникнуть в суть внутренних проблем в Украине и гнут свою линию. Ну что ж, поживём увидим, чем всё это закончится.
Ну вот мы и подошли к вопросу того, может ли какой-либо субъект в России самостоятельно принять решение о выходе из состава страны и податься, куда глаза глядят. Если в случае с Украиной мы видим полное конституционное беззаконие, внутренний конфликт, в том числе направленный на уничтожение одних другими, то в России с этим всё в порядке. Конституция принята народным голосованием и действует, власть избрана на всенародном голосовании и обязаны всеми способами поддерживать конституционную целостность страны, политическая обстановка в стране стабильна, революций, бунтов и вооруженных мятежей нет, народ един. Это вот коротко я выразился об этом.
Ещё более интересна ситуация с нормативно-правовыми документами Крымской республики, в том числе в которых отражается процедура передачи в 1954 г. Крыма в состав Украины. Не берусь судить о каких то нормах, но, если верить специалистам в правовых международных вопросах, там есть положения, по которым Крым, при наступлении определенных последствий в стране, может самостоятельно действовать и принимать решения, в том числе и на выход из состава Украины.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dим
сообщение 10.3.2014, 12:54
Сообщение #337

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


Serjik наши белоленточники всё прекрасно знают и понимают, во только они работают на дядю сема, следовательно говорить надо только то, что надо. Вот такая у них демократия.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 10.3.2014, 13:21
Сообщение #338

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5762
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(Dим @ 10.3.2014, 16:54) *
Serjik наши белоленточники всё прекрасно знают и понимают, во только они работают на дядю сема, следовательно говорить надо только то, что надо. Вот такая у них демократия.

Да, согласен. Та авантюра, которую они хотели устроить на Болотной площади, у них не прошла. Иначе бы мы имели украинский вариант в ещё более худшем исполнении. У нас сильная страна, сильный и грамотный Президент. Поэтому мы и живём в такой великой и сильной стране, как Россия.
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 10.3.2014, 18:20
Сообщение #339

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(KoFe @ 10.3.2014, 11:08) *
Извините, я вчера этого не заметил, видимо Вы дописали свой пост чуть позже.
Давайте вместе ответим на Ваш вопрос. smile.gif
....
. А давайте-ка присоединяйтесь к Великобритании, в её состав входит Англия, Шотландия, Ирландия, Уэльс, вы будете пятыми, с матушкой Елизаветой я договорился, они согласны. И со словами "Свободу братскому народу Крыма" яхта взяла курс на Форос, осматривать будущее жильё.
Когда яхта скрылась из вида плакали все, из турецких подлодок доносились рыдания, в Мисхоре стая дельфинов выбросилась на берег...
Подумал крымский люд да и пошёл голосовать за Великобританию...

Serjik, как Вы считаете, имеет ли право народ Крыма проголосовать за отделение части земли от Украины и присоединение её к любой другой стране (кроме России)? smile.gif



За аналогичную тему будет референдум в Шотландии в ноябре.
Британия и Шотландия считают, что можно голосовать за отделение части земли от страны.
 
+Quote Post
Dим
сообщение 10.3.2014, 19:58
Сообщение #340

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2162
Регистрация: 22.11.2009
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 560 раз(а)


А на сырьевой игле походу европейци плотно сидят.
 
+Quote Post


75 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 19:49