Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Выбор РАфа 2
BEST007
сообщение 12.1.2013, 16:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2013
Город: Астана
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет,задумался о покупке рафа,у себя нашел наиболее с адекватной ценой ссылка хозяин и отчетом карфакс поделился ссылка кто что скажет?
 
+Quote Post
RAV4 driver
сообщение 12.1.2013, 18:52
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Приятно видеть на твоих ссылках авторынок родного города. Несколько лет назад, когда я продавал с этого рынка свою машину, на этом месте барыжили перекупы. Частники заезжали с другой стороны. Что значит без пробега новая и пробег 167 тысяч км? Летом на этом же рынке видел пару америкосов такого же цвета после безобразного кузовного ремонта. У одного из них шпакля на переднем левом крыле и водительской двери отваливалась и просили за них по $17900. Я был в шоке от цены. Не претендую на истину, но как вариант - не сумев продать машину в таком виде, ей могли подшаманить эти кузовные детали и снова выставить на продажу, в подтверждение этому смотри один из комментов в объявлении. Купи в Караганде газету "Автомобилист", там в рубрике "Услуги" есть объявления о проверке состояния кузова толщиномером. Поверь мне, то что ты заплатишь им будет намного меньше, чем расходы на новые запчасти и маляров. Почитай внимательно наш форум: в РАВ 4-2 никто не заливает масло 10W-40, в нашем климате на нем получится ездить 7 - 8 месяцев в году. Насколько знаю, всем Тойотам выпуска последних лет 20 рекомендуют заливать в АКПП фирменное тойотовское ATF, но никак не TITAN. В редуктор, насколько знаю, заливается фирменное тойотовское LSD, поэтому у меня складывается мнение, что хозяин, как минимум не имеет понятия об эксплуатации машины, и если он ещё ничего ещё этими маслами не испортил, по-любому их лучше будет заменить. Цена за 12-летнюю машину всё-равно не гуманная. Лично я не стал бы брать эту машину исходя только из того, что написал выше. О проблемных местах таких машин типа ЭБУ АКПП, рулевая рейка, катализатор я даже не говорю. У вас в Астане на рынке осенью видел РАВ 4 европейца намного симпатичнее, чем в твоей ссылке, правда цену не помню.
 
+Quote Post
Barzha2007
сообщение 12.1.2013, 21:45
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 948
Регистрация: 12.10.2011
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


а у меня по ссылкам тупо белый экран sad.gif



это Вам не шубу в трусы заправлять.
 89160851985  
+Quote Post
BEST007
сообщение 13.1.2013, 5:54
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2013
Город: Астана
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RAV4 driver @ 12.1.2013, 20:52) *
Приятно видеть на твоих ссылках авторынок родного города. Несколько лет назад, когда я продавал с этого рынка свою машину, на этом месте барыжили перекупы. Частники заезжали с другой стороны. Что значит без пробега новая и пробег 167 тысяч км? Летом на этом же рынке видел пару америкосов такого же цвета после безобразного кузовного ремонта. У одного из них шпакля на переднем левом крыле и водительской двери отваливалась и просили за них по $17900. Я был в шоке от цены. Не претендую на истину, но как вариант - не сумев продать машину в таком виде, ей могли подшаманить эти кузовные детали и снова выставить на продажу, в подтверждение этому смотри один из комментов в объявлении. Купи в Караганде газету "Автомобилист", там в рубрике "Услуги" есть объявления о проверке состояния кузова толщиномером. Поверь мне, то что ты заплатишь им будет намного меньше, чем расходы на новые запчасти и маляров. Почитай внимательно наш форум: в РАВ 4-2 никто не заливает масло 10W-40, в нашем климате на нем получится ездить 7 - 8 месяцев в году. Насколько знаю, всем Тойотам выпуска последних лет 20 рекомендуют заливать в АКПП фирменное тойотовское ATF, но никак не TITAN. В редуктор, насколько знаю, заливается фирменное тойотовское LSD, поэтому у меня складывается мнение, что хозяин, как минимум не имеет понятия об эксплуатации машины, и если он ещё ничего ещё этими маслами не испортил, по-любому их лучше будет заменить. Цена за 12-летнюю машину всё-равно не гуманная. Лично я не стал бы брать эту машину исходя только из того, что написал выше. О проблемных местах таких машин типа ЭБУ АКПП, рулевая рейка, катализатор я даже не говорю. У вас в Астане на рынке осенью видел РАВ 4 европейца намного симпатичнее, чем в твоей ссылке, правда цену не помню.

Комментарии про дверь как раз я писал,хозяин продает уже больше месяца и цену не сбивает держит на уровне. Про масло это да,заливает не пойми что,еще и полусинтетику на машину с таким пробегом. По карфаксу пробег реален,но опять же я не сам его покупал а скинул мне его хозяин. Подушка на руле отличается цветом от самого руля,тоже непонятки. С нынешними ценам я вообще не знаю что купить. есть еще один рафик в КРГ золотистый чуть дешевле 17600.думаю у него поинтересоваться что и как.
 
+Quote Post





 

stalker086
сообщение 13.1.2013, 13:28
Сообщение #5

сам по себе
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1327
Регистрация: 26.1.2012
Город: где-то на севере
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 328 раз(а)


Тепловой экран на выпуске отсутствует, почему?



Молчание - это один из великих способов вести беседу.
Уильям Хезлитт


ссылка


Поблагодарили:
 389665875  79088966332  
+Quote Post
vic946
сообщение 13.1.2013, 15:26
Сообщение #6

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


Мне кажется дороговато для такого года, можно 3-4 года поискать и не америкоса. Подушка цветом, на мой взгляд, не отличается, это так падает свет, смотрите нижняя"спица" такая же.



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!
 
+Quote Post
RAV4 driver
сообщение 13.1.2013, 15:52
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(vic946 @ 13.1.2013, 21:26) *
Мне кажется дороговато для такого года, можно 3-4 года поискать и не америкоса. Подушка цветом, на мой взгляд, не отличается, это так падает свет, смотрите нижняя"спица" такая же.


У нас такие варианты найти практически нереально. Уже 1,5 года одна только растаможка и оформление такой машины около 10000 евро выходит. А до этого в пределах 1000 евро выходило.
 
+Quote Post
vic946
сообщение 14.1.2013, 17:15
Сообщение #8

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


А из РФ Вам, что тоже таможить?



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!
 
+Quote Post
RAV4 driver
сообщение 14.1.2013, 18:33
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(vic946 @ 14.1.2013, 23:15) *
А из РФ Вам, что тоже таможить?


РФ, РБ и РК - теперь Таможенный Союз. Растаможка не нужна. Нормальный вариант что здесь, что в РФ найти тяжело (см. форум). Обычно россияне от нас машины вывозят. А из России сюда часто новые ТАЗы завозят и иностранные бренды российской сборки. Б/у иномарки к нам часто из Беларуси таскают, в своё время белорусы весь шрот из Германии вывезли и отношение к белорусским машинам здесь тоже соответствующее.
 
+Quote Post





 

vic946
сообщение 15.1.2013, 4:38
Сообщение #10

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


Возили и от Вас, теперь без номеров стоят по году, ждут время. А в России, найти можно, нужна сноровка, время и терпение и за такую цену не 2001 год, удачи в поисках и покупке.



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!
 
+Quote Post
BEST007
сообщение 15.1.2013, 9:44
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2013
Город: Астана
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Таможить не надо,но необходимо уплатить 12% процентов НДС купить сертификат евро 4,заплатить за оценку авто. Вариант в россии можно конечно найти,но если плюсануть то что я написал выходит очень прилично.Вот такое у нас тупорылое правительство,нафиг бы не упал этот таможенный союз.Вон киргизия бедная страна зато катается на свежих авто с германии потому что растаможка копеешная и где справедливость???))
 
+Quote Post
Lerk
сообщение 16.1.2013, 19:13
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Banned 
Сообщений: 124
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва, ВАО
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


А разве на дорестайлы ставили круиз-контроль? Там же емнип педаль газа механическая, и без колхоза это не делалось... а, вот вижу на фотке - вроде блок электро педали стоит, но выглядит он так, будто его новый туда поставили - 12летний пластик так не выглядит, собственно равно как и вообще большая часть пластика под капотом. Ну и присоединюсь к вышесказанному - не выпуске нету теплового экрана, это как минимум странно.

PS. 2001год в хорошем состоянии стоит 450-500, но никак не 550.
 111999046  
+Quote Post
Barzha2007
сообщение 16.1.2013, 19:26
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 948
Регистрация: 12.10.2011
Город: Домодедово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


2001 г.в. 2.0л. акпп круиз стоит!



это Вам не шубу в трусы заправлять.
 89160851985  
+Quote Post
bymm
сообщение 16.1.2013, 19:39
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


ну ни фига себе адекватная цена,у нас цены как-то поменьше будут..Тут как раз знакомая думает продавать РАФ 2004 года,там очень неплохая комплектация-перфорированная кожа.АКПП,климат,подогревы сидений,полный привод,литьё и обвесы хром по кругу,противотуманки, смотрится обалденно,состояние супер,вроде хочет около 17000 .Так что думаю будет выгоднее приехать к нам в беларусь,внакладе не останетесь,машина кстати покупалась и обслуживалась здесь с новья,а не битая привезена с литвы...Тем более рестайл-сами понимаете,маленько поинтереснее снаружи и по салону,руль тоже в коже и ручка акпп,а главное в рестайле нет косяков по коробке,можете здесь прочитать,если не в курсе...В общем если есть интерес-могу порасспросить подробнее,она пока объявление не давала,в общем думаю и здесь ценители найдутся,но если надо-пишите,пока не к спеху,может и подождать
 
+Quote Post
Dan174
сообщение 17.1.2013, 5:05
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 31.7.2012
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(bymm @ 16.1.2013, 22:39) *
ну ни фига себе адекватная цена,у нас цены как-то поменьше будут..Тут как раз знакомая думает продавать РАФ 2004 года,там очень неплохая комплектация-перфорированная кожа.АКПП,климат,подогревы сидений,полный привод,литьё и обвесы хром по кругу,противотуманки, смотрится обалденно,состояние супер,вроде хочет около 17000 .Так что думаю будет выгоднее приехать к нам в беларусь,внакладе не останетесь,машина кстати покупалась и обслуживалась здесь с новья,а не битая привезена с литвы...Тем более рестайл-сами понимаете,маленько поинтереснее снаружи и по салону,руль тоже в коже и ручка акпп,а главное в рестайле нет косяков по коробке,можете здесь прочитать,если не в курсе...В общем если есть интерес-могу порасспросить подробнее,она пока объявление не давала,в общем думаю и здесь ценители найдутся,но если надо-пишите,пока не к спеху,может и подождать

Не знаю в какой валюте у тебя цена указана, но за 530-550 руб. рестайл я и поближе находил.
 
+Quote Post





 

bymm
сообщение 17.1.2013, 8:14
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 25.8.2012
Город: могилев
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


так я посмотрел на ту цену ,которая в начале темы по ссылке,вот и говорю ,что не сильно дешево,можете и сами глянуть,я в той же валюте и написал,а автор имеет ввиду,что адекватная цена,вот и я говорю ,что как-то не особо адекватная,можно и поинтереснее найти,по крайней мере у нас..Если не ошибаюсь,Астана -это же Казахстан?У нас здесь давно пасутся казахские перекупы и тащут на родину что повкуснее от нас,вот я и имею ввиду-чтобы не переплачивать перекупам-можно и самому приехать за машиной,видимо в Казахстане ценник повыше всё ж...
 
+Quote Post
BEST007
сообщение 22.1.2013, 11:06
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.1.2013
Город: Астана
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bymm @ 17.1.2013, 10:14) *
так я посмотрел на ту цену ,которая в начале темы по ссылке,вот и говорю ,что не сильно дешево,можете и сами глянуть,я в той же валюте и написал,а автор имеет ввиду,что адекватная цена,вот и я говорю ,что как-то не особо адекватная,можно и поинтереснее найти,по крайней мере у нас..Если не ошибаюсь,Астана -это же Казахстан?У нас здесь давно пасутся казахские перекупы и тащут на родину что повкуснее от нас,вот я и имею ввиду-чтобы не переплачивать перекупам-можно и самому приехать за машиной,видимо в Казахстане ценник повыше всё ж...

Весной собираюсь приехать к вам в Белоруссию.На руках есть 17000,хотел спросить за 15000 можно найти хорошего европейца не хлам на мешалке даже можно это не принципиально. Почему за 15,потому что 2000 уйдет на налог НДС у нас и дорога.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 19:47