Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
30 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
golosoff
сообщение 9.1.2019, 20:23
Сообщение #421

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 9.1.2019, 20:17) *
Если устроит мягкость работы дизеля после холодного пуска, то и хорошо.


Мы о ДТ-75 что ли? smile.gif
Вот запуск холодного дизеля. Если постараться, можно его услышать. smile.gif
Смотреть с 3:30




Цитата:
(raspadski @ 9.1.2019, 20:17) *
Предпусковые подогреватели подойдут тем у кого всё по расписанию, когда время выезда заранее точно не известно, то не так всё удобно, т.к. за 5 минут ничего особо не нагреется. Еще они иногда могут незапускаться по разным причинам от засорения нагаром и низкого уровня топлива в баке до каких-то реальных поломок типа свечи.


Понимаете, какая штука. Вы рассказываете это человеку, который в одно время каждый день как раз не ездит, и который при этом терпеть не может приходить к холодной машине. Возникла необходимость, потыкал в телефон, допил кофе, оделся и поехал. За это время как раз прогреться успевает. Как думаете, я Вашим буквам больше поверю или собственному многолетнему ежедневному опыту? smile.gif

Котёл может не запуститься. Вообще, всё может сломаться. У меня такое было за всё время использования котла один раз. ОДИН раз за несколько лет. Ужасно. smile.gif

Цитата:
(raspadski @ 9.1.2019, 20:17) *
Точно знаю, что если оставить в баке летнее ДТ, то в -10 при необходимости запуска приключения будут совсем не такие, как если бы это был летний бензин.


А если слить из бака топливо, всё будет ещё интересней. Бензин со временем портится, в отличие от дизтоплива. И что?
Перестаньте уже выдумывать. Нет никаких реальных проблем с эксплуатацией дизеля. Они существуют лишь в воображении людей, которые дизели только на картинках видели. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
golosoff
сообщение 9.1.2019, 20:24
Сообщение #422

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 9.1.2019, 20:27) *
Серьезно?


Абсолютно.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Николай 3
сообщение 9.1.2019, 20:49
Сообщение #423

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5754
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1293 раз(а)


Приятель имеет тигуан дизель с Эберспехером. Хорошо надо следить за акк. бат.,автономка и автозапуск его постогянно высаживают, а дизель требователен.
Сказал, удобно прогреться и ехать в длительный забег. Если много остановок, неудобно постоянно им пользоваться. Сказал, дизелек нормально, но больше ну его.... smile.gif Держит, но все время думает подсунуть комунидь.
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 9.1.2019, 21:13
Сообщение #424

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


А в -35-45 тоже ни каких проблем с дизелем? rolleyes.gif
Да не одна ночь в году, раз в 50 лет. А неделька, две, три



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post





 

golosoff
сообщение 9.1.2019, 21:25
Сообщение #425

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 9.1.2019, 22:13) *
А в -35-45 тоже ни каких проблем с дизелем? rolleyes.gif
Да не одна ночь в году, раз в 50 лет. А неделька, две, три


Ты же понимаешь, что в Москве таких температур не бывает. smile.gif
А так неделька с небольшим была при -40°. Принципиальных отличий не заметил. Котлом помолотил, завёл, да поехал. При таком морозе другие проблемы начинаются, мосты мёрнут, амортизаторы. Так тут вроде дизель/бензин не роялит. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
raspadski
сообщение 10.1.2019, 6:32
Сообщение #426

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 0:23) *
Мы о ДТ-75 что ли? smile.gif...
О каком-нибудь современном турбодизеле 4 цилиндра 2.2 литра.
Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 0:23) *
...Как думаете, я Вашим буквам больше поверю или собственному многолетнему ежедневному опыту? smile.gif...
Чему верить? Что за 5 минут подогреватель ничего не прогреет? Жизненная ситуация: автомобиль на стоянке, но из-за застройки дистанционное управление подогревателем не работает, время выезда заранее не определено, а температура на улице -20.
Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 0:23) *
...Котёл может не запуститься. Вообще, всё может сломаться. У меня такое было за всё время использования котла один раз. ОДИН раз за несколько лет. Ужасно. smile.gif...
Котёл может с самого начала плохо работать, а если проблема плавающая, то приключения с ОД гарантированы.
Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 0:23) *
...А если слить из бака топливо, всё будет ещё интересней...
Это сразу вопросы от как слить, до куда деть.
Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 0:23) *
...Бензин со временем портится, в отличие от дизтоплива...
1 год гарантийный срок хранения по стандарту для бензина был. На практике нормальный бензин хранится дольше.
Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 0:23) *
...Перестаньте уже выдумывать. Нет никаких реальных проблем с эксплуатацией дизеля. Они существуют лишь в воображении людей, которые дизели только на картинках видели. smile.gif
С любым мотором авто перед покупкой надо смотреть и не думать, что современный дизель - это что-то очень легкое и приятное в эксплуатации.
 
+Quote Post
G.G.
сообщение 10.1.2019, 6:40
Сообщение #427

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 19.11.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 9.1.2019, 20:49) *
Приятель имеет тигуан дизель с Эберспехером. Хорошо надо следить за акк. бат.,автономка и автозапуск его постогянно высаживают, а дизель требователен.
Сказал, удобно прогреться и ехать в длительный забег. Если много остановок, неудобно постоянно им пользоваться. Сказал, дизелек нормально, но больше ну его.... smile.gif Держит, но все время думает подсунуть комунидь.

...а приятель, например, с дизельным туарегом у Вас есть?



2018, 2.2 дизель, 4x4, 6-АКПП, Комфорт+
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 10.1.2019, 7:33
Сообщение #428

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(G.G. @ 10.1.2019, 10:40) *
...а приятель, например, с дизельным туарегом у Вас есть?
Сосед с дизельным SsangYong Kyron. smile.gif
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 10.1.2019, 8:06
Сообщение #429

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4228
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 9.1.2019, 20:23) *
А если слить из бака топливо, всё будет ещё интересней. Бензин со временем портится, в отличие от дизтоплива. И что?
Перестаньте уже выдумывать. Нет никаких реальных проблем с эксплуатацией дизеля. Они существуют лишь в воображении людей, которые дизели только на картинках видели. smile.gif

было такое у знакомого на дизельном Прадо, заправился на АЗС в межсезонье, приморозило на следующий день, пришлось весь бак дизеля сливать, и заправиться на другой азс.
Цитата:
(G.G. @ 10.1.2019, 6:40) *
...а приятель, например, с дизельным туарегом у Вас есть?

был, продал его на пробеге 180 тыс км совсем недавно. и взял бензиновый cx-5. к чему вопрос?



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post





 

Николай 3
сообщение 10.1.2019, 9:47
Сообщение #430

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5754
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1293 раз(а)


Цитата:
(G.G. @ 10.1.2019, 6:40) *
...а приятель, например, с дизельным туарегом у Вас есть?

Предлагаю отставить ситуацию с "тяжелыми" машинами на тяжелом топливе, где альтернатива имеет свои недостатки.
Откуда, с чьими брендами и почему к нам пришла мода на высокотехнологические турбодизельки "легкового" сегмента?
Жалко только неподтянулось с этой модой столь же высокотехнологическое обслуживание, особо в наших прохладных регионах. Собственно его, высокотехнологического, нет ни почему....Но, здесь, как раз и есть особенная привлекательность конкретного производителя с конкретными агрегатами, имхо.
Либо владельцы этих высокотехнологических дизелей являются сами продвинутыми пользователями (что видно по некоторым известным форумчанам), либо знают куда поехать (или имеют) либо полные , имхо.
Правда, кто родил, тот и..
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 10.1.2019, 10:13
Сообщение #431

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 10.1.2019, 13:47) *
... Откуда, с чьими брендами и почему к нам пришла мода на высокотехнологические турбодизельки "легкового" сегмента?
Жалко только неподтянулось с этой модой столь же высокотехнологическое обслуживание, особо в наших прохладных регионах...
ИМХО пришла она из Европы. Есть даже штатовский производитель, выпускающий европейскую версию своего авто с дизелем о котором в америке никто и не слышал и даже моторное масло с соответствующими допусками у них еще поискать. Для себя они без затей поставили бензиновый V6 и автомат, для экономистов за океаном - безальтернативный дизель и МКПП.
Высокотехнологичное..., а что у нас высокотехнологичное есть кроме элементов связанных с ВПК? Точно вспомнил Сколково же есть. smile.gif
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 10.1.2019, 10:14
Сообщение #432

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5754
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1293 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 10.1.2019, 10:13) *
ИМХО пришла она из Европы. Есть даже штатовский производитель, выпускающий европейскую версию своего авто с дизелем о котором в америке никто и не слышал и даже моторное масло с соответствующими допусками у них еще поискать. Для себя они без затей поставили бензиновый V6 и автомат, для экономистов за океаном - безальтернативный дизель и МКПП.
Высокотехнологичное..., а что у нас высокотехнологичное есть кроме элементов связанных с ВПК? Точно вспомнил Сколково же есть. smile.gif

Продвинутые форумчане! biggrin.gif
 
+Quote Post
zavmag
сообщение 10.1.2019, 11:17
Сообщение #433

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 257
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 9.1.2019, 21:25) *
Ты же понимаешь, что в Москве таких температур не бывает. smile.gif
А так неделька с небольшим была при -40°. Принципиальных отличий не заметил. Котлом помолотил, завёл, да поехал. При таком морозе другие проблемы начинаются, мосты мёрнут, амортизаторы. Так тут вроде дизель/бензин не роялит. smile.gif


Кроме этого многие ставят машину в гараж, теплый. Проблем с заведением никаких.
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 10.1.2019, 12:16
Сообщение #434

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 10.1.2019, 7:32) *
Чему верить? Что за 5 минут подогреватель ничего не прогреет?


Не надо приписывать мне Ваше утверждение. smile.gif

Цитата:
(raspadski @ 10.1.2019, 7:32) *
Жизненная ситуация: автомобиль на стоянке, но из-за застройки дистанционное управление подогревателем не работает, время выезда заранее не определено, а температура на улице -20.


Боже мой, какая застройка? Человечество давно уже изобрело GSM-управлялки, вообще-то. Более того, такая в Тойотах в стоке имеется.
В любом случае котёл — дополнительное удобство. Дополнительное, понимаете? В дизельных Тойотах оно есть, а в бензиновых нет.
Дико надёжное удобство, проблемы с ним весьма редки. Много лет зимой я ежедневно грею мотор до его запуска. И мне хорошо, и мотору.

Вы зачем-то пытаетесь натянуть сову на глобус и придумать "жизненные" ситуации, в которых котёл бесполезен.

Цитата:
(raspadski @ 10.1.2019, 7:32) *
1 год гарантийный срок хранения по стандарту для бензина был. На практике нормальный бензин хранится дольше.


На практике я меня отказалась заводиться машина с трёхлетним бензином в баке. Даже не чихала. После замены бензина завелась с полоборота. И это такой же мощнейший "аргумент" против бензомоторов, как выдумываемые Вами. wink.gif

Цитата:
(raspadski @ 10.1.2019, 7:32) *
С любым мотором авто перед покупкой надо смотреть и не думать, что современный дизель - это что-то очень легкое и приятное в эксплуатации.


Эксплуатирую то и другое. Принципиальной разницы не вижу. Вы тоже не видите, судя по тому, как вымучиваете "аргументы", не имеющие к ральной жизни никакого отношения. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
Alexim
сообщение 10.1.2019, 13:33
Сообщение #435

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Хотел про лонг лайф спросить...
 
+Quote Post





 

raspadski
сообщение 10.1.2019, 13:38
Сообщение #436

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 16:16) *
Не надо приписывать мне Ваше утверждение. smile.gif...
Письмена ни о чём.
Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 16:16) *
...Боже мой, какая застройка?...
Та самая, которая мешает работе пульта дистанционного управления подогревателем.
Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 16:16) *
... Человечество давно уже изобрело GSM-управлялки, вообще-то. Более того, такая в Тойотах в стоке имеется.
В любом случае котёл — дополнительное удобство. Дополнительное, понимаете? В дизельных Тойотах оно есть, а в бензиновых нет.
Дико надёжное удобство, проблемы с ним весьма редки. Много лет зимой я ежедневно грею мотор до его запуска. И мне хорошо, и мотору.
Вы зачем-то пытаетесь натянуть сову на глобус и придумать "жизненные" ситуации, в которых котёл бесполезен...
Я же не уверяю Вас в его никчемности. Делюсь своим опытом, форум люди читают. Думаю почерпнут для себя полезную информацию, что подогреватель - это не панацея от холодного запуска, жизнь ведь не рекламный буклет.
Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 16:16) *
...На практике я меня отказалась заводиться машина с трёхлетним бензином в баке. Даже не чихала. После замены бензина завелась с полоборота. И это такой же мощнейший "аргумент" против бензомоторов, как выдумываемые Вами. wink.gif...
В моей практике есть автомобиль не менее чем с пятилетним бензином в баке. Пару раз в теплое время года заводится и ездит. Бензин - смесь углеводородов. Один НПЗ нормально намешает, у другого через год уже всё "прокисло".
Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 16:16) *
...Эксплуатирую то и другое. Принципиальной разницы не вижу. Вы тоже не видите, судя по тому, как вымучиваете "аргументы", не имеющие к ральной жизни никакого отношения. smile.gif...
Пусть люди сами пробуют и решают. Моё ИМХО: всё что есть на рынке до ВАГовского дизеля V6 лучше оставить для коммерческого транспорта, т.к. на новый автомобиль в разумный срок вы с этими двигателями не наэкономите, а побочные эффекты могут периодически отравлять жизнь, возможно в буквальном смысле.
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 10.1.2019, 13:44
Сообщение #437

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Моё ИМХО: всё что есть на рынке до ВАГовского дизеля V6 лучше оставить для коммерческого транспорта, т.к. на новый автомобиль в разумный срок вы с этим двигателями не наэкономите, а побочные эффекты будут периодически отравлять жизнь, возможно в буквальном смысл
Это точно biggrin.gif
 
+Quote Post
Юрий0569
сообщение 10.1.2019, 14:13
Сообщение #438

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 27.7.2015
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 10.1.2019, 12:16) *
Боже мой, какая застройка? Человечество давно уже изобрело GSM-управлялки, вообще-то.

Видимо отсутствие застроек и уверенного сигнала GSM в регионе проживания принуждает людей к подобному рассуждению. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 10.1.2019, 14:13
Сообщение #439

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 10.1.2019, 14:38) *
Та самая, которая мешает работе пульта дистанционного управления подогревателем.


Обычно застройка не мешает работе мобильной связи. smile.gif

Цитата:
(raspadski @ 10.1.2019, 14:38) *
Пусть люди сами пробуют и решают. Моё ИМХО: всё что есть на рынке до ВАГовского дизеля V6 лучше оставить для коммерческого транспорта, т.к. на новый автомобиль в разумный срок вы с этими двигателями не наэкономите, а побочные эффекты могут периодически отравлять жизнь, возможно в буквальном смысле.


Опять 25. Пишешь тут, пишешь, а они всё равно про экономию. Ну, не видите ничего другого, и ладно, просто запомните, что оно есть.
Как и экономия, кстати. В Прадо-клабе как раз на днях посчитали, около 1.5 рублей на километр. 150 т.р. за 100 ткм. На новую машину не хватит, конечно, а на следующую комплектацию — вполне.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
raspadski
сообщение 10.1.2019, 14:24
Сообщение #440

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Юрий0569 @ 10.1.2019, 18:13) *
Видимо отсутствие застроек и уверенного сигнала GSM в регионе проживания принуждает людей к подобному рассуждению. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Для подогревателей бывают свои пульты управления типа того, что на сигнализациях с двусторонней связью (но экрана нет, только светодиод), не GSM. Конкретно у Hydronic, когда не было прямой видимости, мне не удавалось запустить подогреватель.
 
+Quote Post


30 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 21:57