Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
40 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбираю сигнализацию, подскажите, запутался(, имеет кто опыт эксплуатации пандоры с автозапуском
sawa76
сообщение 31.3.2016, 11:32
Сообщение #521

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Gen949 @ 31.3.2016, 17:05) *
Огромное спасибо за такой развернутый ответ!!!! smile.gif
Если не затруднит несколько уточнений. 1. Машина с ключом, почему мне необходим релейный блок для автозапуск, у нас достаточно тепло и машина стоит в гараже под многоквартирным домом, я вообще не хотел делать автозапуск.
2. РШМ5 принципиально, может у них нет, поэтому 2-ой предложили, а существуют сигнализации у которых сразу реализовано управление замком капота?
3. Если у нас не часто морозы, да и снег по праздникам, одну зиму в два три года, может не парить их тахометром, хотя наверное стоит попытаться обговорить.
4. Призрак конечно мне нравиться, но не люблю когда экспериментируют на мне, поэтому скорее всего Пандект, хотя придется заплатить за пульт который мне не нужен и докупить вторую метку, которая как раз нужна, так же надо смотреть, что по реле.
5. Я правильно понял, что замок Вы пишете не электро, а почему не электро? И если есть опыт общения с замками Атлет, как они по надежности и долговечности.
Спасибо!

Теперь по порядку
1. Если не нужен автозапуск это намного проще и главное дешевле как минимум на 8-10 тыс. Тогда действительно х-2000 достаточно, и по цене он значительно дешевле старлайна с похожими характеристиками.
2. Ршм-5,6 это тоже самое как связка ршм2+нм05,06 только по цене дешевле выходит и меньше проводов и блоков
3. Если машина ключевая, как у меня, есть еще один нюанс, толи сан урезан толи мне попалась сигнализация с глюком кан контроллера, но стартер всегда перекручивал по сан, поставишь 4 сек, крутит 4 и по барабану что машина давно завелась. Можно и по кан если перекручивать не будет. Это надо проверять после установки. Но если нет автозапуска, то и парится не стоит. Пусть все по кан, ничего страшного.
4. Замок я пишу неоэлектро он так называется, вы меня не правильно поняли, это электромеханический замок управляемый от сигнализации. У меня стоит уже год, нареканий нет. Думаю он надежней чупачупсов, для рав очень не плох. Пока можно ограничиться на нем, далее если захотите можно без проблем доустановить чупачупсы (если очень беспокоитесь). Замок управляется какраз блоком из 2 пункта.
Всетаки с кан шиной на ключевом рав определенно чтото не так. Я по кан из 10 открываний двери не видел 1. Испугался и подключил аналогом. Х-200 все это позволяет. После установки очень тчательно и много раз проверьте срабатывания по всем зонам контроля.
Функционал х-2000 и выше ни чем не отличается от дорогих пандор кроме жпс трекинга, который по сути игрушка.
Я на свой рав ставил пандору 3950, на фита х-2000, раздницы нет, кроме цены в 28 и 18 соответственно.
Если хотите авторизацию от кнопок машины, это все и х-2000 поддерживает.

ОЙ ЧТО Я ПИШУ КОНЕЧНО 2010 У МЕНЯ. ИЗВЕНЯЮСЬ Я УЖЕ НАЧИНАЮ ЗАБЫВАТЬ. ЗНАЧИТ РЕДКО НА КНИЖКУ ГЛЯЖУ!
 
+Quote Post
Gen949
сообщение 31.3.2016, 16:09
Сообщение #522

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.3.2016
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sawa76 @ 31.3.2016, 11:32) *
Пока можно ограничиться на нем, далее если захотите можно без проблем доустановить чупачупсы (если очень беспокоитесь).
ОЙ ЧТО Я ПИШУ КОНЕЧНО 2010 У МЕНЯ. ИЗВЕНЯЮСЬ Я УЖЕ НАЧИНАЮ ЗАБЫВАТЬ. ЗНАЧИТ РЕДКО НА КНИЖКУ ГЛЯЖУ!


Прошу простить мою серость, но что такое чупачупсы...
пандекта 2010 у наших нет вообще, а 2050 стоит на 3000 дороже пандоры 3910.
 
+Quote Post
sawa76
сообщение 31.3.2016, 16:52
Сообщение #523

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Gen949 @ 31.3.2016, 22:09) *
Прошу простить мою серость, но что такое чупачупсы...
пандекта 2010 у наших нет вообще, а 2050 стоит на 3000 дороже пандоры 3910.

Чупачубсы это замки капота у которых основной фиксирующий элемент выполнен в виде штыря с привареным шариком на конце. Есть несколько производителей. Посмотрите в инете, все есть. Пандора 3910 хороша только если машина идет с кейлессом, бесключевым доступом. И штатной сигнализацией. У вас ключь, и значит штатки нет, 3000 это как раз цена брелка которого у 3910 нет.
Без брелка вы намучаетесь. Уже много раз об этом писал. у 3910 очень много дыр в защите, которые если убрать то пострадает сильно удобство пользования сигнализацией. Зайдите на сайт пандоры и поищите в официальных дилерах свой город. У них есть все и ставят по человечески, по крайней мере пандору.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Gen949
сообщение 31.3.2016, 17:59
Сообщение #524

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.3.2016
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sawa76 @ 31.3.2016, 16:52) *
Чупачубсы это замки капота у которых основной фиксирующий элемент выполнен в виде штыря с привареным шариком на конце. Есть несколько производителей. Посмотрите в инете, все есть. Пандора 3910 хороша только если машина идет с кейлессом, бесключевым доступом. И штатной сигнализацией. У вас ключь, и значит штатки нет, 3000 это как раз цена брелка которого у 3910 нет.
Без брелка вы намучаетесь. Уже много раз об этом писал. у 3910 очень много дыр в защите, которые если убрать то пострадает сильно удобство пользования сигнализацией. Зайдите на сайт пандоры и поищите в официальных дилерах свой город. У них есть все и ставят по человечески, по крайней мере пандору.


Спасибо! Я так и сделал, у них и собираюсь ставить, они же ставят еще много видов сигнашки, у них как раз и нашел Призрака. Многое стало проясняться.
 
+Quote Post





 

SPb
сообщение 31.3.2016, 18:17
Сообщение #525

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(sawa76 @ 31.3.2016, 18:52) *
У вас ключь, и значит штатки нет.

Штатки нет ни в каких РАВах, независимо от ключа.

Цитата:
(autostudio.ru @ 31.3.2016, 13:16) *
Касательно Призрака: то, что подобного опыта у Ваших установщиков нет, конечно может насторожить, но с другой стороны все-таки есть техподдержка и инструкция, поэтому можно пробовать ставить, а если вопросы появятся, то и решать их с техподдержкой.

Совершенно верно. Главное, чтобы подключили правильно всего-то шесть проводов: плюс, минус, кан-шину, рулевые кнопки, ну и блокировку. Это - не сложно. Остальное - программные настройки.
Сейчас все системы ставятся примерно одинаково, ПО разное.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 31.3.2016, 18:25
Сообщение #526

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


sawa76
Добрый день!
Поясните, Вы говорите о неких "дырах" в защите Пандоры 3910. О чем идет речь?
П.С. Брелок, кстати, к этой системе можно и добавить, если будет очень нужно.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
sawa76
сообщение 1.4.2016, 2:18
Сообщение #527

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 8.12.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 1.4.2016, 0:25) *
sawa76
Добрый день!
Поясните, Вы говорите о неких "дырах" в защите Пандоры 3910. О чем идет речь?
П.С. Брелок, кстати, к этой системе можно и добавить, если будет очень нужно.

Я имею ввиду снятие охраны с телефона (клоны симок делаются даже официально у операторов сотовой сети) и тоже самое с инета. Выудить с телефона или компа пароли на доступ к сигналке тоже не представляет проблем. (При большой необходимости)
Это относится обсалютно ко всем сигналкам имеющим такие возможности. Касательно 3910 если нет кейлесса и запретить снятие с телефона, чем снимать то, брелка то нет. Штатным ключем? Я сомневаюсь в его стойкости к кодграберу.
Брелок добавить можно, но это опять расходы.
Совсем забыл о радиометке и запрете снятия без неенее. Или другим хитростям по отключению штатного радиоканала в отсутствии метки. Без брелка всетаки неудобно. нужна обратная связь и теряется возможность издалека открыть машину, иногда это очень нужно.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 1.4.2016, 8:40
Сообщение #528

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(sawa76 @ 1.4.2016, 4:18) *
Я имею ввиду снятие охраны с телефона (клоны симок делаются даже официально у операторов сотовой сети) и тоже самое с инета. Выудить с телефона или компа пароли на доступ к сигналке тоже не представляет проблем. (При большой необходимости)
Это относится обсалютно ко всем сигналкам имеющим такие возможности. Касательно 3910 если нет кейлесса и запретить снятие с телефона, чем снимать то, брелка то нет. Штатным ключем? Я сомневаюсь в его стойкости к кодграберу.
Брелок добавить можно, но это опять расходы.
Совсем забыл о радиометке и запрете снятия без неенее. Или другим хитростям по отключению штатного радиоканала в отсутствии метки. Без брелка всетаки неудобно. нужна обратная связь и теряется возможность издалека открыть машину, иногда это очень нужно.

Добрый день!
Если Вы видите уязвимость в том, что снятие с охраны является уязвимостью, то этот пункт можно запретить
Если Вы сомневаетесь в стойкость штатного брелока, то снимать можно кнопкой на метке. На метке также есть кнопка, ее также можно использовать.
Тут уж, как принято говорить, каждому свое: кто-то желает получить дополнительный канал связи в виде жк брелока, кто-то же. наоборот, считает это излишним.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
sergisette
сообщение 1.4.2016, 9:41
Сообщение #529

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 1.4.2016, 17:40) *
Добрый день!
Если Вы видите уязвимость в том, что снятие с охраны является уязвимостью, то этот пункт можно запретить
Если Вы сомневаетесь в стойкость штатного брелока, то снимать можно кнопкой на метке. На метке также есть кнопка, ее также можно использовать.
Тут уж, как принято говорить, каждому свое: кто-то желает получить дополнительный канал связи в виде жк брелока, кто-то же. наоборот, считает это излишним.

Подскажите пожалуйста у 3910 есть функция автозапуска с предварительным подогревом двигателя, я никак не смог найти настройки интервала времени через который запускается двс
 
+Quote Post





 

sava_r
сообщение 1.4.2016, 12:30
Сообщение #530

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 18.10.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Добрый день. Объясните плиз на пальцах разницу между X-3010 и X-3050. Благодарю.
 155011190  
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 1.4.2016, 13:48
Сообщение #531

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(sergisette @ 1.4.2016, 11:41) *
Подскажите пожалуйста у 3910 есть функция автозапуска с предварительным подогревом двигателя, я никак не смог найти настройки интервала времени через который запускается двс

Добрый день!
Изучите, пожалуйста, пункт уровень II-5 ссылка
Если я правильно, понял Ваш вопрос.




С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
Сергей Н.
сообщение 1.4.2016, 13:55
Сообщение #532

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 982
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 372 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 1.4.2016, 10:40) *
Если Вы сомневаетесь в стойкость штатного брелока, то снимать можно кнопкой на метке. На метке также есть кнопка, ее также можно использовать.


За два года эксплуатации ни разу не пользовался этой кнопкой. Уже и забыл, что она есть. Напомните, что ею можно отключить (включить), Пандору 3910?
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 1.4.2016, 14:00
Сообщение #533

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(sava_r @ 1.4.2016, 14:30) *
Добрый день. Объясните плиз на пальцах разницу между X-3010 и X-3050. Благодарю.

Добрый день!
Если мне не изменяет память. то системы комплектуются разными брелоками.
В 3010- брелок от dx50, а в 3050- ссылка



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 1.4.2016, 14:01
Сообщение #534

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Сергей Н.
Кнопка на метке служит для снятия/постановки системы в охрану.
То есть, если у Вас включен слейв режим, то Вы можете ставить штатным брелоком системы в охрану, либо если не хотите пользоваться слейвом - нажимать кнопку на метке.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей Н.
сообщение 3.4.2016, 18:12
Сообщение #535

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 982
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 372 раз(а)


Штатным брелком тоже почти не пользуюсь. Подхожу, дотрагиваюсь до ручки двери - автоматически снимается охрана, открываю дверь. Очень удобно.
 
+Quote Post





 

mishgun_
сообщение 7.4.2016, 5:52
Сообщение #536

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 25.2.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


уважаемые спецы, подтвердите или опровергните следующее утверждение применительно к RAV4(4) (нашел несколько упоминаний на разных машинах на форуме старлайна):

Цитата:
при запущенном двигателе, штатная система кейлесс не работает


стало быть, если установлена сигнализация с автозапуском и завел машину автозапуском, то чтобы ее открыть нужно либо заглушить двигатель с брелка, либо открывать машину брелком
 
+Quote Post
mishgun_
сообщение 7.4.2016, 6:00
Сообщение #537

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 25.2.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


чтобы было более понятно, объясню систему:
установлен иммобилайзер, который блокирует капот и отключает штатный радиоканал
установлена сигнализация, которая осуществляет сервисные функции: автозапуск, уведомление об ударах и прочие гсм гпс, ну вы понимаете...

из дома заводим машину с брелка сигнализации
одеваемся, спускаемся, подходим к машине - двигатель еще работает

иммобилайзер видит метку, включает штатный радиоканал, беремся за ручку двери... и тут вопрос: сработает ли штатная система кейлесс?
 
+Quote Post
mishgun_
сообщение 7.4.2016, 6:07
Сообщение #538

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 25.2.2016
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


и еще вопрос к профи: обходчик штатного иммо iDataLink StartCAN
при включении автозапуска эта зараза моргает габаритами
т.е. сигнализация мигает поворотниками, а обходчик габаритами (так мне объяснили установщики)
можно ли убрать это мигание габаритами?
 
+Quote Post
N&K
сообщение 7.4.2016, 7:40
Сообщение #539

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 8.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 271 раз(а)


Цитата:
(mishgun_ @ 7.4.2016, 7:52) *
стало быть, если установлена сигнализация с автозапуском и завел машину автозапуском, то чтобы ее открыть нужно либо заглушить двигатель с брелка, либо открывать машину брелком

Совершенно верно, но в Пандоре можно включить HandsFree на снятие с охраны (соответственно откроются и замки) только при автозапуске.
Можно сделать и так, чтобы работал штатный кейлесс, но это уже более серьёзное вмешательство в проводку.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 7.4.2016, 12:08
Сообщение #540

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


mishgun_, штатный смарт работает на заведённом двигателе, если его не отключать.
К обходчику подключили габариты зачем-то. Только откусывать.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post


40 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 7:31