Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вред алкоголя, Поговорим о вреде алкоголя
belaz1983
сообщение 12.9.2012, 14:04
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Всем здравствовать. Всегда ко всем так обращаюсь, потому что здоровье - это самое важное что у нас есть. Тем печальнее видеть, как наша нация сама себя, за свои же деньги, убивает. Предлагаю выкладывать тут материалы о вреде алкоголя и обсуждать их. Может, кому-то это поможет принять важное решение для себя.
Начну с нового фильма об алкоголе:




ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Qwest
сообщение 12.9.2012, 14:24
Сообщение #2

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


В вышевыложенном ролике в первую очередь не о вреде алкоголя, а о вреде неправильно воспитания и об отношении нашего же государства к нашему же подрастающему поколению.
Сам по себе алкоголь не так вреден, вредно его чрезмерное употребление. Как впрочем и любой другой продукт если употреблять чрезмерно много, то организму будет плохо.
P.S. Мне один знакомый профессор сказал такую вещь, абсолютно не пьющие люди страдают психическими расстройствами, и чем дольше не пьют, тем острее расстройства. Даже пример привел, что если к 50-60 годам обычный средний человек не пил ни разу, то смело можно забирать в дурку. wink.gif



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post
belaz1983
сообщение 12.9.2012, 15:07
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 12.9.2012, 16:24) *
P.S. Мне один знакомый профессор сказал такую вещь, абсолютно не пьющие люди страдают психическими расстройствами, и чем дольше не пьют, тем острее расстройства. Даже пример привел, что если к 50-60 годам обычный средний человек не пил ни разу, то смело можно забирать в дурку.


Академик Углов прожил 103 года. Алкоголь не употреблял. Всю жизнь исследовал влияние алкоголя на человека. На кануне своего 100-летия делал сложнейшую операцию.

Писатель Толстой Л. Н. не пил. Пропагандировал трезвый образ жизни. Прожил 82 года.



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Qwest
сообщение 12.9.2012, 15:10
Сообщение #4

Кабриолетовод на 32" колесах
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3501
Регистрация: 28.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3134 раз(а)


Цитата:
Академик Углов прожил 103 года. Алкоголь не употреблял. Всю жизнь исследовал влияние алкоголя на человека. На кануне своего 100-летия делал сложнейшую операцию.

И менно поэтому я и подчеркнул слово обычный biggrin.gif
Каждый писатель-ученый-поэт и т.д. уже немного "того", поэтому им и не нужен алкоголь, они до крайности увлечены своим делом.



Не верьте, нет настоящей жизни, где есть асфальт,
И пускай нам чёрт не товарищ и ангел не сват.
А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги,
А мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад.


Поблагодарили:
 444355313  79052661476  ВКонтакте  
+Quote Post





 

belaz1983
сообщение 12.9.2012, 16:43
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Qwest @ 12.9.2012, 16:24) *
абсолютно не пьющие люди страдают психическими расстройствами


А какими-нибудь исследованиями он это подтвердил? А вот у академика Углова полно таких исследований о вреде алкоголя в ЛЮБЫХ количествах.



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
belaz1983
сообщение 12.9.2012, 16:44
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)





ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
пRAVила
сообщение 12.9.2012, 16:47
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)



Мой дед служил и воевал.Был моряком(вечная ему память).И всю жизнь,,,, всю,сколько я его помню,, он пил красное сухое вино. Стакан в день. Перед обедом. Это был целый обряд.Ритуал.Я до сих пор помню названия этих вин"Лудогорско,Медвежья кровь" В праздники иногда позволял себе немного коньяка. И прожил 84 года. После войны и ранения.И до конца своих дней был в полном уме,без намека на маразм.Веселил всех нас своими шутками,и иногда баловал своим тенором(он прекрасно пел).А Толстой не пил,и дурил. И под конец у него так"катепал" съехал,что его даже от церкви отлучили. Потому что такое буробить начал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
арчи
сообщение 12.9.2012, 17:00
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(belaz1983 @ 12.9.2012, 16:04) *
Тем печальнее видеть, как наша нация сама себя, за свои же деньги, убивает.

такая массированная реклама алкоголя возможна ТОЛЬКО в России и диких африканских княжествах!ТОЛЬКО в России алкаши стройными рядами бредут с утра в аптеку, за "брынцаловкой" различной модификации!ТОЛЬКО в России партия власти милостиво разрешает въезд миллионов мигрантов из героинового рая по ИХ внутренним паспортам!ЧТО ЭТО?САБОТАЖ?РАЗГИЛЬДЯЙСТВО?КОРРУПЦИЯ?ГЕНОЦИД?
 
+Quote Post
abcde
сообщение 13.9.2012, 5:57
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
Писатель Толстой Л. Н. не пил.

С чего Вы это взяли?
"Без ужаса, омерзения и боли сердечной не могу вспомнить об этих годах.
Я убивал людей да войне, вызывал на дуэли, чтоб убить, проигрывал в карты,
проедал труды мужиков, казнил их, блудил, обманывал. Ложь, воровство,
любодеяния всех родов, пьянство, насилие, убийство... Не было преступления,
которого бы я не совершал,..."(с)(Л.Н.Толстой)



Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.
 
+Quote Post





 

Мхалыч
сообщение 13.9.2012, 6:21
Сообщение #10

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


я пивной алкоголик с 5м стажем...пью каждый день...по литру по два... в зависимости от настроения))) Вечером выпиваю утром как ни в чем не бывало иду на работу)))
Могу сказать, тут не проблема вреда алкоголя тут проблема выбора, проблема причин и отмазок, психологии в целом, отчасти воспитания - это касаемо распития спиртных в общественных местах.
Можно тыщу раз приводить примеры из жизни пьющих и не пьющих людей, но все настолько индивидуально, что способно бесконечно обсуждаться.
Энергетики тоже вредны... однако их народ хлещет со страшной силой от мала до велика... давай те и такую тему возьмем... моя теща работает в городской больнице... и не раз видела как молодые парни 28-32 лет помирают от "спортивного" образа жизни на энергетиках. Мы не видим многих людей... которые попросту проводят время за компом не выходя из дома... и вовсе не пьют алкоголь но мрут быстрее тех кто выпивают.. мозгу тоже надо давать разгрузку а не снабжать его энергетиками... стрессы убьют быстрее чем алкоголь.
Считаю надо соблюдать границы с алкоголем и все будет в норме и маразма не будет и здоровье будет в норме.




Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
abcde
сообщение 13.9.2012, 6:53
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
А Толстой не пил,и дурил. И под конец у него так"катепал" съехал,что его даже от церкви отлучили. Потому что такое буробить начал.

Похоже, последней книгой, прочитанной Вами, была про золотой ключик.
Любого, посягнувшего на перевод даже одного из Евангелий, ждет отлучение от церкви.



Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.
 
+Quote Post
abcde
сообщение 13.9.2012, 6:57
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
Считаю надо соблюдать границы с алкоголем и все будет в норме и маразма не будет и здоровье будет в норме.

Истину глаголишь. Так не только с алкоголем, так во всем- чувство меры и разумной целесообразности.



Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.
 
+Quote Post
belaz1983
сообщение 13.9.2012, 8:55
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.6.2012
Город: Хотьково МО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Так, ладно. Давайте здесь алкоголь обсуждать, а не энергетики и прочее. Ведь по сути - это игра в русскую рулетку. Алкоголь, энергетики, не здоровое питание, не правильный образ жизни и т.д. - это ВСЁ патроны в барабан пистолета, которым вы себе в лоб пытаетесь выстрелить. Сколько вы хотите, чтобы было патронов в вашем личном пистолете? Я лично хочу, чтобы их было как можно меньше.
И тему алкоголя я затронул потому, что это наибольшая проблема сейчас для нашей страны. Приведу немного статистики:
1) Алкогольная смертность в России 600-700 тыс. человек в год.
2) Уровень потребления алкоголя на душу населения в пересчёте на чистый спирт - 15-17 литров, включая детей. Это при том, что при превышении уровня в 8 литров начинается вырождение нации.
3) Детский алкоголизм помолодел уже до 12-ти лет.
4) 70% детей-инвалидов от рождения - результат повреждения женских яйцеклеток алкоголем.
5) 15% из тех, кто пробует алкоголь - спивается. Т.е. потери населения в мирное время составляет 15 человек на сотню.

Не пора ли задуматься, какой пример мы подаём нашим детям? Не пора задуматься о будущем нашей страны? Не пора ли задуматься о том, в какой стране жить нашим детям? Не пора ли задуматься о том, что употребляя алкоголь - мы в первую очередь отнимаем здоровье не у себя, а у своих детей и внуков. Употребляя алкоголь - мы лишаем наших детей будущего. Может, стоит задуматься над этим?

И на последок информация к размышлению: прогноз росстата по приросту/убыли населения до 2030 года. Особое внимание обратите на миграционный прирост. Он будет происходить из таких стран, как Азербайджан, Узбекистан и т.д. Т.е. из тех стран, где практически не пьют.
ссылка



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 13.9.2012, 8:59
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Цитата:
(abcde @ 13.9.2012, 8:53) *
Похоже, последней книгой, прочитанной Вами, была про золотой ключик...

Вообще-то, про золотой ключик писал Алексей Толстой, а не Лев, про которого здесь идет речь.



ссылка
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 13.9.2012, 9:22
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3244 раз(а)


belaz1983
Производство и продажа алкоголя это очень выгодный бизнес. И производители будут промывать мозги населению, и не жалеть средств.
Ну это и так все знают...
Я алкоголик, нахожусь в состоянии рецессии уже 27 лет. Выбор я этот сделал сам, не лечился, не кодировался, просто так сложились обстоятельства,
что самым разумным посчитал полный отказ от алкоголя. И ни секунды не жалел и не жалею об этом.
Первое время, год - два - три, я тоже был ярым борцом за трезвый образ жизни, приводил себя в пример, рассказывал о вреде... да всем в принципе наплевать.
Каждый выбирает себе сам как жить, как пить и сколько.
Маразм - неизбежен. biggrin.gif Но пока, жить в ясном уме и трезвой памяти мне нравится.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 13.9.2012, 9:39
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(belaz1983 @ 13.9.2012, 10:55) *
И на последок информация к размышлению: прогноз росстата по приросту/убыли населения до 2030 года. Особое внимание обратите на миграционный прирост. Он будет происходить из таких стран, как Азербайджан, Узбекистан и т.д. Т.е. из тех стран, где практически не пьют.
ссылка


Ну ты и повеселил!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это они дома не пьют,и белого барана(свинину) не едят. А в России все делают. И вот нам(местным) у них надо поучиться.Потому что они непьют до последней силы воли. И всегда,когда выпивают, то кушают. А не запивают как многие из нас. Да,и среди них есть кто и в России не пьет,или наоборот пьют как кони.Но что то последних я видел два раза. Да и совсем не пьющих тоже не видел.
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 13.9.2012, 9:42
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1586 раз(а)


Про Золотой ключик это тут кто-то зря сказал - совсем другой Толстой его написал - Алексей.
А речь шла о "глыбе и матёром человечище, который батенька, вам - художник" (В.И. Ленин).
Так действительно тот пил, а уж до женского полу охоч был..., ну да ладно.
Так я все-таки не понял цель созания этого топика.

1. Похвастать, что вот я какой молодец бросил пить и теперь ни капли в рот уже 274 дня. (Судя по тому, что автор считает дни - выпить ему еще хочется). Я так же в свое время бросал курить, тоже считал дни, пока не исчезло напроч желание. Сейчас просто даже год затрудняюсь вспомнить когда это было.

или

2. Постараться найти единомышленников, а если удасться кого-нибудь убедить, создать, так сказать, общество анонимных трезвенников и в узком кругу убеждать друг друга какой это вред и какие мы молодцы?

или

3. Попытаться решить проблему алкоголизма (это очень громко сказано), на самом деле хотя бы внести посильный вклад в это дело.

или

4. Просто по...деть на новую тему?




РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 13.9.2012, 9:50
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(КАИст @ 13.9.2012, 11:42) *
Про Золотой ключик это тут кто-то зря сказал - совсем другой Толстой его написал - Алексей.
А речь шла о "глыбе и матёром человечище, который батенька, вам - художник" (В.И. Ленин).
Так действительно тот пил, а уж до женского полу охоч был..., ну да ладно.
Так я все-таки не понял цель созания этого топика.


Нет,ну потом то вообще завязал и с алкоголем,и с женой,и с обувью.... Может потому что резко пить бросил??????
 
+Quote Post
abcde
сообщение 13.9.2012, 9:50
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 18.1.2012
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 139 раз(а)


Цитата:
золотой ключик писал Алексей Толстой, а не Лев

Удивительно, что Вам это известно. Значит, и Вы читали.
Цитата:
Приведу немного статистики

Глупость вся эта статистика. Да и нет ее вовсе, кому она нужна? Кто ей занимается? Цифры с потолка.
Цитата:
70% детей-инвалидов от рождения - результат повреждения женских яйцеклеток алкоголем

Что за повреждения яйцеклеток алкоголем? Каков биохимический или механический процесс? Дешевая пропаганда.

Алкоголь в разумных пределах употребления не вреден. Разумные пределы:
1. При употреблении человек не меняется в худшую сторону(раздражительность, агрессивность, немотивированная ревность, повышение голоса, нетерпимость, несдержанность и т.п.)
2. Употребление человеком алкоголя не вызывает раздражения окружающих его людей.
3. Наутро человек не ощущает абстиненции(слабость, плохая работоспособность, подавленность физическая и психическая, тошнота, рвота и т.п.)
4. Употребление человеком алкоголя не причиняет значительного вреда семейному бюджету.
5. Употребление алкоголя не снижает чувства ответственности человека за то, что он думает, говорит и делает(и не делает).


Цитата:
Азербайджан, Узбекистан и т.д. Т.е. из тех стран, где практически не пьют.

Замечательно там пьют. Именно так, как я описАл.

Тема означена неверно. Говорить надо не о вреде алкоголя, а о вреде пьянства. Хотя и говорить об этом бессмысленно, пока будет в этой стране выгодно правительству, чтобы пьянство процветало. Кстати, не увидел в Вашей "статистике" данных по размеру денег, получаемых в бюджет от продажи спиртного. А аппетиты на акцизы у государства растут не по дням.
Черчилль был дурак? Дети его родились инвалидами? Он был неработоспособен? А так, как пил он, мне и не снилось...



Если вас еще не лишили прав за пьянку, это означает только то, что в стране еще есть ленивые наркологи.
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 13.9.2012, 9:59
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(abcde @ 13.9.2012, 11:50) *
Удивительно, что Вам это известно. Значит, и Вы читали.

Тебе указали на "детскую" ошибку. И вместо того что бы сознаться что ты тупишь,ты повел себя как PuSSi Riot. Подпишись "обдолбан ганджубасом с детства".


Поблагодарили:
 
+Quote Post


11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:41