Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по Тайланду, Где купить тур \ билеты?
Мхалыч
сообщение 27.1.2012, 7:47
Сообщение #41

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(wad71 @ 27.1.2012, 0:29) *
Похоже, вопрос решается сам собой в пользу самостоятельной поездки по континентальной части Тая потому что:
- под мои даты пакетов с 2 спальнями найти не могу
- перелеты со стыковкой на острова неудобные - долгие стыковки

Поэтому склоняюсь к перелету в Бангкок, далее аренде авто и перемещению на курорт(ы)
В связи с этим вопрос: какие курорты на континентальной части рекомендуются для купания чтоб было чисто и красиво?
И какие там дороги? Автобаны?

А ты ранее катался на правой машине с правым движение:?))
Хуахин..вроде не далеко ехать.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 27.1.2012, 7:49
Сообщение #42

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(shnek @ 27.1.2012, 1:22) *
Мхалыч! Прошу пардону, я эмирейт с греческой эйлат перепутал. В башке уже все эти компашки смешались. На эмирейт льют все что не попадя, так что не переживай!

Да мне уже пофиг))) че они там льют, чет каждый раз через дубай пролетать не очень хочется.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
wad71
сообщение 27.1.2012, 8:06
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 27.1.2012, 9:47) *
А ты ранее катался на правой машине с правым движение:?))
Хуахин..вроде не далеко ехать.

С правым рулем на Кипре ездил. Сперва на круговом движении все норовил ехать как у нас, а там оно ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ biggrin.gif

Про ХуаХин Марко писал, присматриваюсь...



"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 27.1.2012, 9:41
Сообщение #44

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(wad71 @ 27.1.2012, 10:06) *
С правым рулем на Кипре ездил. Сперва на круговом движении все норовил ехать как у нас, а там оно ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ biggrin.gif

Про ХуаХин Марко писал, присматриваюсь...

Тежеловато будет после перелета ехать еще пару сотен, да и .. как брать машину если нет точного адреса отеля?
Паспорт в залог не известно где оставлять будешь? мне пришлось оставить и то я отеле брал машину.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post





 

wad71
сообщение 27.1.2012, 9:53
Сообщение #45

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 27.1.2012, 11:41) *
Тежеловато будет после перелета ехать еще пару сотен, да и .. как брать машину если нет точного адреса отеля?
Паспорт в залог не известно где оставлять будешь? мне пришлось оставить и то я отеле брал машину.

Машина обычно берется прямо в аэропорту, там же и сдается перед отлетом. В залог холдируется сумма на кредитке.
А отель при желании можно и заранее забронировать, наверное, так и сделаю.



"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008
 
+Quote Post
Marko
сообщение 27.1.2012, 11:55
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


1. Машина на прокат прямо в аэропорту Бангкока. Там все крупнейшие прокатные компании. Авис, Баджет, Хертц, Еврокар, Натионал... Цены приблизительно одинаковые. На неделю около 10 000 руб всего. Часто выгоднее заранее бронировать через интернет (причём не наррямую, а через агрегаторов, например здесь - http://www.carrentals.com/ ). Ну и на месте какие то акции бывают. Паспорт никакой в залог не берется, холдируется депозит что то около 18 000 бат (рублей) на кредитной карте и всё. Брал машину в аэропорту Бангкока пять раз (ездил на Ходна Джаз, Хонда Сивик, Тойота Камри, Хонда СРВ, Тойота Фортунер) . Никаких проблем!

2. Дороги в Тайланде отличные! Не хуже немецких автобанов. По некоторым параметрам даже лучше. Навигатором ни разу не пользовался, так как там всё просто и понятно. Простой бумажной карты достаточно. Ну или для айфона (айпада) есть бесплатные приложения с картой тая. На юг Тайланда (в сторону Самуи, Пхуета, Краби, Хуа Хина) всего одно шоссе ведёт, заблудиться трудно. Указателей много и на английском. Вот по самому Бангкоку ездить на машине очень сложно из за многочисленных многоэтажных развязок и пробках (и потому настоятельно не рекомендую, такси там стоит копейки просто - это намного выгоднее и спокойнее).

3. По прилету в Тай многим часто бывает физически тяжело (перелет тяжёлый, смена климата и т д). Потому ранее я по прилету просто брал такси и сначало ехал в отель в бангкоке (на сутки), В районе 1000 бат (рублей) за двухместный номер можно найти массу отелей не только в районе аэропорта, но и в центре столицы. А вот отоспавшись на следующий день я возвращался на такси в аэропорт, брал машину на прокат и сразу ехал на юг страны к морю. От аэропорта Банкгкока до морского Чаама (пригорода ХуаХина) всего 200 км, это 2,5 часа спокойной дороги и вы на пляже.

Теперь я сразу по прилету в Бангкок иду к стойке с прокатным авто (они все вместе стоят) и сразу прямо на месте беру авто (оформление минут 20), сразу выезжаю на прокатном авто из Бангкокского аэропорта в сторону юга страны по новой, недавно отстроенной окружной дороге (наподобе нашего МКАДа) не заезжая в сам Бангкок. Через 3 часа уже купаюсь в Чааме ( Cha Am), поселившись на день там на месте в любом отеле (они там от 200 бат за номер). Просто это ближайший морской курорт и как правило именно с него начинается моё любое путешествие по Таю. А далее маршрут на машине зависит от погоды... ))) Через день переезжаю в Хуа Хин... благо всего 20 км южнее. И далее по настроению... Никогда не знаю где буду завтра. можно на 2-3 дня задержаться в Хуа Хине, можно сразу ехать в сторону того же роскошного Краби или Самуи. И в этой свободе есть масса плюсов. )) Есть просто дата, когда обратный вылет. Соответственно к такой то дате надо вернуться в Бангкок.

В последний (незапланированный заранее) полёт в Тай я впервые за 9 поездок туда столкнулся с тем, что перед новым годом машин на прокат в аэропорту Бангкока просто нет. ибо новый год и всё забронировано. что делать? Поступил просто, сел на такси и доехал до автовокзала Бангкока (200 руб на Такси всего). Далее купил там в кассе билет на автобус до того че Ча ама (120 руб). Отправление каждые 30 минут. И на огромном роскошном автобусном лайнере (с кухней. туалетом, тв и т д) поехал в этот самый Чаам. Там взял такси (100 руб) и поехал по набережной вдоль отелей, останавливаясь и разговаривая на ресепшен. Второй же отель меня полностью устроил (цены там оочень низкие). Далее мопед на прокат. Потом переехал в Хуа Хин (на мопеде предварительно съездив туда и выбрав и договорившись с отелем). Машину в Хуа Хине в Ависе брать даже не стал (возможность была после 1 января), так как и на мопеде классно оказалось и более удобно!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
wad71
сообщение 27.1.2012, 14:02
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Марко, спасибо, уговорил, выкупаю билеты. А на Пхукет - оказывается на машине можно приехать - это для меня новость. Я чето карту не смотрел, думал остров - значит не доедешь smile.gif



"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 27.1.2012, 14:13
Сообщение #48

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(wad71 @ 27.1.2012, 16:02) *
Марко, спасибо, уговорил, выкупаю билеты. А на Пхукет - оказывается на машине можно приехать - это для меня новость. Я чето карту не смотрел, думал остров - значит не доедешь smile.gif

Да какая это новость))))
Пхукет и материк отделяет мост длинной не более 300 метров ))))
Он четырех полосный быстро и легко проезжается. )))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 27.1.2012, 14:23
Сообщение #49

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 27.1.2012, 13:55) *
Далее мопед на прокат. Потом переехал в Хуа Хин (на мопеде предварительно съездив туда и выбрав и договорившись с отелем). Машину в Хуа Хине в Ависе брать даже не стал (возможность была после 1 января), так как и на мопеде классно оказалось и более удобно!

Точно удобнее? Всеж 2 колеса, я видел как люди (туристы и местные))на ровном месте падают или друг об друга бьются)))
Мы с женой как то стреманулись))) да и мы не маленькие ростом то и комплекцией для минибайка))) наши 170 кг веса думаю для него тащить в крутые перевалы не легко было б)))
хонда ждаз с кондеем само то было для узких улочек и широких дорог))) Да и солнце палящее.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post





 

Marko
сообщение 27.1.2012, 14:42
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


Цитата:
(wad71 @ 27.1.2012, 16:02) *
Марко, спасибо, уговорил, выкупаю билеты. А на Пхукет - оказывается на машине можно приехать - это для меня новость. Я чето карту не смотрел, думал остров - значит не доедешь smile.gif


Можно и на более красивый остров Самуи ( Koh Samui ) доехать на машине прямо из Бангкока. Я пару раз ездил. Паромы ходят от города Суратани. Плывёт что то около часа. Прямо с машиной. Ну а до Суратани по автостраде. Вот по карте видно. Самуи - это как в рекламе Баунти... ))) Но так как это остров, то цены там на всё выше чем на материке.

Если брать западное побережье, то тот же KRABI и окрестности намного более интересны, чем рядом находящийся более раскрученный у русских туристов Пхукет.

И да, если брать машину более чем на 7 дней, то можно её не возвращать в Бангкок, а оставить где-то (например в том же Краби), а от туда вернутся в Бангкок на самолете (билет на 1 стоит всего 1000 рублей). Это если дней впритык и не захочется обратно ехать и тратить время на дорогу в машине.




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screen_shot_2012_01_27_at_4.31.23_PM.png ( 706,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 440
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 27.1.2012, 17:23
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Marko!
Спасибо, большое. Открыл совершенно другой способ отдыха в Тайланде.



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 27.1.2012, 18:09
Сообщение #52

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Люди а вы не думаете, что свободная поездка будет стоить дороже тура...
если прикинуть.. вот мне тур с отелем и билетами обошелся в 71 тыщу (получилось 14 дней) 30 с лишним я потратил на погулять, еда, шмотки, выпивка, пляж, машина и это без заморочек с переездами и иных траблов связаных с перемещением.. опять же не все с английским на ТЫ, и не все готовы гонять с чемоданами. может тур то с детьми и семьей удобнее, приехал в один отель это значит, что всё бабло в кармане на погулять. знаешь где спать, где завтракать где пляжи, (на пхукете в шаговой доступности несколько пляжей) если семьей это оч удобно. всеж свободная поездка может быть для одного - двоих или толпы друзей где все люди взрослые и не ноют. дети быстро устают особенно от переездов. да и потом... жарища 24 часа долго в машине не высидишь.
Если свободная поездка с остановками в отелях которые понравились и т.д..
ну билеты на двоих 30-40 тыр.. машина 20 тыр на 2 недели, бензин... примерно 5-6 тыс.
еда... на двоих в день примерно 1 - 1.5 тыр, в итоге гдет 20-25 тыр на 14 дней будем считать.
Аренда отелей от 400 руб до 3х тыс в день, где 25-30 тыр (14 дней) возможно экскурсия 5-6 тыр за штуку.
итого...считай те сами..
тут тока один плюс.. увидишь в 5 раз больше чем если приедешь в один отель и районе но всеж транспорт решит проблему осмотра достопримечательностей.
может толпой из 3-5 пар со снятием виллы на пару недель или месяц будет гораздо практичнее.
да кста..
а может виллу снять на месяц а там ехай куда хош.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 27.1.2012, 18:28
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Блин, это как в анекдоте про юристов.
Михалыч, и ты прав!



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 27.1.2012, 18:42
Сообщение #54

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(КАИст @ 27.1.2012, 20:28) *
Блин, это как в анекдоте про юристов.
Михалыч, и ты прав!

а анекдок как звучит?smile.gif))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
КАИст
сообщение 27.1.2012, 19:59
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 25.1.2012
Город: Железногорск, Красноярского края
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1587 раз(а)


Студент юрфака проходит практику в юридической консультации у старого юриста.
Заходит мужик, показывает кучу документов и говорит:
- Вот у меня с соседом спор по меже, я считаю граница должна проходить на метр по его территории.
Старый юрист:
- Да, конечно, вы правы, обращайтесь в суд, победа за вами будет.
Потом заходит мужик-сосед, тоже куча документов и говорит, что граница должна проходить на два метра в противоположную сторону.
Старый юрист:
- Вы правы - победа в суде будет за вами.
Студент:
- Как же так, ведь не могут оба быть правы.
Старый юрист подумал и изрек:
- И ты прав!



РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Мхалыч
сообщение 27.1.2012, 20:02
Сообщение #56

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


и это прально)))
и нашим и ваши станцуем и спляшем)))
как юрист могу подтвердить мудрость исходящую из анекдота))))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
wad71
сообщение 27.1.2012, 22:12
Сообщение #57

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 27.1.2012, 20:09) *
Люди а вы не думаете, что свободная поездка будет стоить дороже тура...

Пока получается не дороже.
В моем случае тур на 8 ночей стоил бы 160+тыс. - 4 человека, номер с 2 спальнями - это принципиально biggrin.gif
Самоходом получается 100 тыс билеты + 10тыс аренда авто+ 4000 в день гостиница +10000 бензин - примерно столько же. А если посчитать бесплатные экскурсии, которые мы себе сделаем, то будет дешевле.

Но если бы был в наличии тур под мои требования, я б его купил, чтоб отдохнуть недельку от авто, но увы.

Кстати, билеты на чартер до Пхукета на весенние каникулы турагентства продают по 33000 р.



"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 28.1.2012, 7:11
Сообщение #58

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(wad71 @ 28.1.2012, 0:12) *
Пока получается не дороже.
В моем случае тур на 8 ночей стоил бы 160+тыс. - 4 человека, номер с 2 спальнями - это принципиально biggrin.gif
Самоходом получается 100 тыс билеты + 10тыс аренда авто+ 4000 в день гостиница +10000 бензин - примерно столько же. А если посчитать бесплатные экскурсии, которые мы себе сделаем, то будет дешевле.

Но если бы был в наличии тур под мои требования, я б его купил, чтоб отдохнуть недельку от авто, но увы.

Кстати, билеты на чартер до Пхукета на весенние каникулы турагентства продают по 33000 р.

Всеж 9 дней для тая мало. Ладно, ждем твоих впечатлений и отзыва.



Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
wad71
сообщение 28.1.2012, 7:58
Сообщение #59

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Еще вопрос:
Предполагается маршрут Бангкок - Хуа Хин - Краби\Пхукет.

Какие достопримечательности из разряда "маст си" можно выделить по этому маршруту?
Хотелось бы посмотреть:
- Экзотические храмы
- Заповедник (слоны, обезьянки...)
- Поплавать на кораблике по красивым бухтам
- Что еще есть интересного



"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 28.1.2012, 9:21
Сообщение #60

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(wad71 @ 28.1.2012, 9:58) *
Еще вопрос:
Предполагается маршрут Бангкок - Хуа Хин - Краби\Пхукет.

Какие достопримечательности из разряда "маст си" можно выделить по этому маршруту?
Хотелось бы посмотреть:
- Экзотические храмы
- Заповедник (слоны, обезьянки...)
- Поплавать на кораблике по красивым бухтам
- Что еще есть интересного

От банкока до пхукета 1 тыс км в одну сторону, успеете? больше в машине проторчите.
ну да ладно:)
храмы там везде и повсюду как правило большие и все на один манер, но туристов не везде пускают, обычно часовню посмотреть при храме или парк.
обезьяны.... ну тут тож просто заезжаешь на какуюнить лесную улочку ведущую в гору, 2-3 км от основной дороги доезжаешь до первой помойки и вуаля там этих бандерлогов толпы, смотри чтоб не ограбили smile.gif и не дразните их босов они обычно матерые и здоровые.
слоновые фермы вдоль дорог тож навалом не проедите.
на пхукете мне понравился "водопад" в парке, парк типа музей ухоженный и большой вход платный там есть на что посмотреть. а так всеж ориентируйтесь по карте там обычно указаны как большие поинты так и малые.



Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 16:49