Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вкладыши шатунов, подбор вкладышей
Vitalёs
сообщение 12.5.2022, 16:13
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 13.7.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени, Я не моторист но все стараюсь делать сам, пару месяцев назад начал появляться стук в моторе, сначала на холодную а спустя месяц и на горячую, ну думаю пора снимать поддон смотреть что к чему, снял поддон извлек вкладыши состояние не сказать что совсем хана но износ виден, шейки на колене без рисок -царапин и тп , на вкладышах что я снял была цифра 2 , как я понимаю вторая группа толщиной 1.488-1.492 мм это не стандарт ? поправьте меня, есть ремонтный (0.25 )---1.600-1.610 мм , мне же продали вкладыши тайхо без каких либо меток, торгаш сказал стандарт ( я показывал ему старый вкладыш ) для чего цифра 2 он не в курсе , в общем на стандартных вкладышах я от ездил 2 недели все было тихо НО стук стал проявляться пока только на холодную. Теперь опять задался вопросом какие вкладыши брать? стандарт или 0.25 подскажите ведь на стандарте что я поставил цифр не было.
 
+Quote Post
vilen
сообщение 30.5.2022, 4:34
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.9.2013
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Vitalёs @ 12.5.2022, 19:13) *
Доброго времени, Я не моторист но все стараюсь делать сам, пару месяцев назад начал появляться стук в моторе, сначала на холодную а спустя месяц и на горячую, ну думаю пора снимать поддон смотреть что к чему, снял поддон извлек вкладыши состояние не сказать что совсем хана но износ виден, шейки на колене без рисок -царапин и тп , на вкладышах что я снял была цифра 2 , как я понимаю вторая группа толщиной 1.488-1.492 мм это не стандарт ? поправьте меня, есть ремонтный (0.25 )---1.600-1.610 мм , мне же продали вкладыши тайхо без каких либо меток, торгаш сказал стандарт ( я показывал ему старый вкладыш ) для чего цифра 2 он не в курсе , в общем на стандартных вкладышах я от ездил 2 недели все было тихо НО стук стал проявляться пока только на холодную. Теперь опять задался вопросом какие вкладыши брать? стандарт или 0.25 подскажите ведь на стандарте что я поставил цифр не было.


Я думаю, что с начала надо прочитать букварь в самом начале - "двигатель механическая часть"
У японцев в стандарте несколько групп, а ремонте только 1 размер.
 
+Quote Post
Vitalёs
сообщение 14.7.2022, 6:59
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 13.7.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Был у моториста , шатуны в норме приговорили помпу говорят она так шумит , если бы шатуны то они на сбросе газа стучали, в общем буду менять помпу и масло насос в придачу .
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:21