Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация на скорости, усиливающаяся при сбросе газа
Varg
сообщение 5.5.2021, 23:38
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. по форуму поискал, совсем уж схожей темы не нашел. если что, извиняйте. unsure.gif

Рав 2002 года, американец, 1AZ-FE, если это важно.

Проблема следующая.
Предыстория:
в один момент на скоростях в районе 60-80 появилась вибрация по кузову при сбросе газа. был в другом городе, решил доехать до дома 50 км. При наборе до 100 руль начинало некисло колбасить вправо-влево. Почитал по вибрации на общих форумах, наткнулся на вариант того, что пришел конец крестовине кардана. крестовину отдавал еще прошлый владелец авто, значит, проблемы уже были. Решил, что вот оно. Город маленький, сервисов по карданам нет в радиусе 250 км. Обратился к местному механику. пока ехал до него, вибрации при сбросе газа на 60-80 отсутствовали, но обнаружил скрип заднего амортизатора. (стараюсь описывать все странности максимально подробно). аморты уже купил, завтра поставлю, не думаю, что важно по основному вопросу, но вдруг.
по итогу достаточно колхозно по меркам нормального обслуживания выпрессовали крестовину(оказалась в очень грустном состояни, как она только меня терпела), поставили новую. прокатился по городу, 80 - всё нормально.
История:
через пару дней выдался случай опробовать машину за городом. начиная с 90 и выше проявилась вибрация. настолько, что выше 120 ехать уже страшновато. при сбросе газа опять-таки, вибрация некоторое время была очень сильной, к 90 затухала полностью.
на всякий случай сделал балансировку. сути не поменяло. нажатие на педаль тормоза характера вибрации не изменяет.

Понятное дело, что в первую очередь
Внимание, вопросы:
1. Может ли быть такое, что разбалансированный кардан (ну т.е. криво поставленная крестовина) проявляет себя только на +90кмч?
2. Что еще стоит проверить, кроме балансировки кардана? напомню, основные симптомы - вибрация +90кмч, усиливающаяся вибрация при сбросе газа вплоть до 90 кмч? Не хотелось бы отмотать 500 верст и определенную сумму средств, и не решить проблему. тем более, что прям вот четкой параллели - старая крестовина - вибрация на 60-80, новая крестовина - вибрация на 90-120 нет, когда в сервис ехал, вибрации на 60-80 не было sad.gif
 
+Quote Post
sbcproject
сообщение 6.5.2021, 6:05
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 5.4.2016
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Сними кардан да прокатись, станет понятно он не он.
 
+Quote Post
Varg
сообщение 6.6.2021, 21:01
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если кому-то поможет, дело было в некачественной замене крестовины кардана. нашел в соседнем городе балансировку карданов и сделали всё по уму.
 
+Quote Post
lamer@
сообщение 31.7.2022, 15:50
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Varg @ 6.6.2021, 22:01) *
Если кому-то поможет, дело было в некачественной замене крестовины кардана. нашел в соседнем городе балансировку карданов и сделали всё по уму.

Ну так-то без балансировки это неделается вроде как, странный исход ну да ладно. У меня с привадами была похожая тема, газ нажимаешь и с 80 начинает колбасить машину, пипец долго ездил тупил, на подъемнике этого не проверишь, если колеса провисают, на яме покрутил и офигел, как ушатал привод, но шел к этому тоже через кардан:) мне еще ребята в сервисе сказали он вроде нормальный, может не то вибрирует, что ты думаешь, все-равно попросил переприсовать, так как ничего не поменялось, начал рыть дальше и вуаля. Кстати мало сервисов, где тебя отговаривают что-то делать:))))
 8(916)3635465  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:45