Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вебаста? Какие минусы?, Хочу поставить на бензин 2.5,но мало езжу,волнуюсь за аккумулятор
Маринаz
сообщение 25.11.2013, 11:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если поставить вебасту на бензин 2.5,но мало ездить,для аккумулятора плохо? Вот сколько читала отзывы,пишут ставьте,все ок.Думаю,немногие ездят как я,по дворам можно сказать,чтобы отвезти детей на занятия.То есть получается,что вебаста будет греть машину минут 20,потом я проеду минут 10 и этого времени просто не хватит аккумулятору,чтобы зарядиться? Я так поняла,чтобы ему зарядиться,нужно проехать столько же времени(не меньше),сколько работала вебаста,согревая машину?Если меньше,то это плохо и нет смысла в ее установке??
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 25.11.2013, 11:30
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8698
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4174 раз(а)


Маринаz, зачем Вам Вебасто на бензиновом двигателе и тем более в Москве? Имхо, это абсолютно лишнее.
Установите автозапуск: Вам его за глаза достаточно будет.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 25.11.2013, 13:00
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(Маринаz @ 25.11.2013, 13:25) *
Если поставить вебасту на бензин 2.5,но мало ездить,для аккумулятора плохо? Вот сколько читала отзывы,пишут ставьте,все ок.Думаю,немногие ездят как я,по дворам можно сказать,чтобы отвезти детей на занятия.То есть получается,что вебаста будет греть машину минут 20,потом я проеду минут 10 и этого времени просто не хватит аккумулятору,чтобы зарядиться? Я так поняла,чтобы ему зарядиться,нужно проехать столько же времени(не меньше),сколько работала вебаста,согревая машину?Если меньше,то это плохо и нет смысла в ее установке??

Добрый день, Марина,
соглашусь с Романом, учитывая Ваши условия эксплуатации- длительную стоянку автомобиля без движения , высока возможность быстрого разряда АКБ. Все же рекомендую рассмотреть реализацию дистанционного запуска двигателя для прогрева зимой и охлаждения летом салона автомобиля, например на базе нештатной криптостойкой сигнализации.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
ura-perm
сообщение 25.11.2013, 13:05
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Как правильно сказали - на бензиновом двигателе (без турбины) - вебасто - это деньги на ветер. У меня стоял на дизеле отопитель и всю эту кухню знаю прекрасно.
1.Вы должны проехать по времени минимум столько, сколько работал отопитель.
2. Если отопитель запитан по "малому" кругу (греет только двигатель), при посадке в авто и запуске двигателя - салон всегда будет холодным. Потребуется время, чтобы теплый воздух от движка прогрел его. С таким же успехом Вы просто можете сесть в автомобиль и он начнет греться во время движения.
3. Если отопитель запитан по "большому" кругу и греет и двигатель и салон, то АКБ садиться нещадно. И при прогреве всего 30 мин, Вам потребуется часа 2 (приблизительно), чтоб восстановить его емкость.
Кроме того, мощности4 ,5 кВт Вебасто не хватит, чтоб прогреть салон и движок до очень комфортной температуры. Поэтому греем только двигатель...
Вывод: Вебасто нужен только на дизеле (или на турбированной бензинке) и только греть двигатель.



- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Маринаz
сообщение 25.11.2013, 16:37
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 25.11.2013, 13:30) *
Маринаz, зачем Вам Вебасто на бензиновом двигателе и тем более в Москве? Имхо, это абсолютно лишнее.
Установите автозапуск: Вам его за глаза достаточно будет.

Автозапуск не получится из-за перемыкающих сигнализаций
 
+Quote Post
Маринаz
сообщение 25.11.2013, 16:41
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 25.11.2013, 15:00) *
Добрый день, Марина,
соглашусь с Романом, учитывая Ваши условия эксплуатации- длительную стоянку автомобиля без движения , высока возможность быстрого разряда АКБ. Все же рекомендую рассмотреть реализацию дистанционного запуска двигателя для прогрева зимой и охлаждения летом салона автомобиля, например на базе нештатной криптостойкой сигнализации.

Что такое нештатная криптостойкая сигнализация?У меня стоит спутник и перемычка,они будут совместимы?
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 25.11.2013, 17:01
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(Маринаz @ 25.11.2013, 18:41) *
Что такое нештатная криптостойкая сигнализация?У меня стоит спутник и перемычка,они будут совместимы?

это система имеющая иммунитет к так называемым кодграбберам, которыми часто промышляют злоумышленники на бесплатных стоянка крупных ТЦ с целью кражи ценных вещей из автомобиля или еще хуже- угона.
Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно понимать какой именно "спутник" установлен, запускается ли двигатель без метки "спутника"?
Думаю, что правильнее обсуждать системы охраны в личных сообщениях.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SPb
сообщение 25.11.2013, 19:06
Сообщение #8

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Маринаz, autostudio.ru совершенно правы, относительно установки автономки.

Цитата:
(ura-perm @ 25.11.2013, 15:05) *
Вебасто нужен только на дизеле (или на турбированной бензинке) и только греть двигатель.

Это очень ошибочное мнение. Никакой привязки к топливу у автономок нет. Это, в первую очередь, средство комфорта водителя и пассажиров. И это придумал не я, а производители предпусковых подогревателей.

Цитата:
(Маринаz @ 25.11.2013, 18:41) *
Что такое нештатная криптостойкая сигнализация?

Не забивайте себе голову этим...
Со спутниковыми автозапуск не совместим.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 26.11.2013, 10:29
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3330
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 25.11.2013, 21:06) *
Не забивайте себе голову этим...
Со спутниковыми автозапуск не совместим.

Поправлю коллегу, дабы не вводить участников клуба в заблуждение:
- во- первых, спутники бывают разные и для наглядности пример: некоторые модификации Аркана позволяют запустить двигатель без метки, соответственно нет противопоказаний к реализации автозапуска.
Во- вторых, в случае если спутник оплачен/активирован и в любом случае планируется к дальнейшей эксплуатации, но при этом хочется очень автозапуск, то автозапуск реализуется на базе системы ( например Пандоры) имеющий возможность организовать "обход" контролируемых спутников зон охраны на момент работы "автозапуска", естественно это не входит в базовую стоимость установки той же Пандоры, но вполне возможно реализовать.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post





 

sergisette
сообщение 26.11.2013, 11:13
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1039
Регистрация: 24.3.2013
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 364 раз(а)


у меня стоит гидроник и рализовано так что он греет только двигатель и через 16 мин работы срабатывает автозапуск и когда прихожу к авто у меня и двигатель и салон прогрет
 
+Quote Post
SPb
сообщение 26.11.2013, 19:37
Сообщение #11

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(sergisette @ 26.11.2013, 13:13) *
у меня стоит гидроник и рализовано так что он греет только двигатель и через 16 мин работы срабатывает автозапуск и когда прихожу к авто у меня и двигатель и салон прогрет

Хорошая схема, толковая.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 26.11.2013, 21:12
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


у меня на киа стояла вебасто на 2 литровом спортике и африки в минус тридцать в салоне не было, да прогревало и двигатель и салон, но прям ваще супер не было и ездили не много поэтому аккум пришлось менять, я вебасто ставил не сразу, купил машину прошлую в марте и перед зимой ставил вебасто аккум умер за два года, после второй зимы поменял аккум и продал с новым 6 месячным аккумом, первый раз было так пришел авто холодный все показомеры на нуле, таймер у вебасты сброшен, сига не открывает машину,заводить и фиг с два не дышит, снял подзарядил, пару дней, тоже самое поменял на новый не стал пытаться там контрольно тренировочные циклы устраивать и танцы с бубном плясать, так как кислотник разряженный в ноль практически невозможно нормально оживить.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SPb
сообщение 26.11.2013, 21:25
Сообщение #13

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 26.11.2013, 12:29) *
Поправлю коллегу, дабы не вводить участников клуба в заблуждение:
- во- первых, спутники бывают разные и для наглядности пример: некоторые модификации Аркана позволяют запустить двигатель без метки, соответственно нет противопоказаний к реализации автозапуска.
Во- вторых, в случае если спутник оплачен/активирован и в любом случае планируется к дальнейшей эксплуатации, но при этом хочется очень автозапуск, то автозапуск реализуется на базе системы ( например Пандоры) имеющий возможность организовать "обход" контролируемых спутников зон охраны на момент работы "автозапуска", естественно это не входит в базовую стоимость установки той же Пандоры, но вполне возможно реализовать.

Поправка не принимается, дабы не вводить участников клуба в заблуждение, уж извините. Такие обходы не согласовываются ни с какой спутниковой системой. Иначе она вообще теряет смысл.
"Диспетчер: -Алё тревога, машина завелась, глушить?
Владелец: -Глушите на...
Диспетчер: -ОК!
Владелец: -Чёрта с два! Она всё равно работает!"
Ну, типа того...
Так что, физически совместима, логически - нет.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
SPb
сообщение 26.11.2013, 21:35
Сообщение #14

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 26.11.2013, 23:12) *
у меня на киа стояла вебасто на 2 литровом спортике и африки в минус тридцать в салоне не было, да прогревало и двигатель и салон, но прям ваще супер не было и ездили не много поэтому аккум пришлось менять, я вебасто ставил не сразу, купил машину прошлую в марте и перед зимой ставил вебасто аккум умер за два года, после второй зимы поменял аккум и продал с новым 6 месячным аккумом, первый раз было так пришел авто холодный все показомеры на нуле, таймер у вебасты сброшен, сига не открывает машину,заводить и фиг с два не дышит, снял подзарядил, пару дней, тоже самое поменял на новый не стал пытаться там контрольно тренировочные циклы устраивать и танцы с бубном плясать, так как кислотник разряженный в ноль практически невозможно нормально оживить.

Печальная история, однако. И непонятная... Вероятнее всего, что аккум так никогда и не был заряженным на 100%.
Африку, конечно, производители котлов не гарантируют, но и минуса в машине не будет.
У меня тоже была неприятная история с котлом на одном моём прошлом автомобиле. Неприятность заключалась в том, что я жил в трёх минутах езды от работы, но ходить пешком в мороз совсем впадлу. Вот и приходилось после работы банально кататься по 40-60 минут в зависимости от мороза.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 27.11.2013, 15:39
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 26.11.2013, 23:35) *
Печальная история, однако. И непонятная... Вероятнее всего, что аккум так никогда и не был заряженным на 100%.
Африку, конечно, производители котлов не гарантируют, но и минуса в машине не будет.
У меня тоже была неприятная история с котлом на одном моём прошлом автомобиле. Неприятность заключалась в том, что я жил в трёх минутах езды от работы, но ходить пешком в мороз совсем впадлу. Вот и приходилось после работы банально кататься по 40-60 минут в зависимости от мороза.

именно в этом и заключалась моя история тоже, полчаса прогрев в салоне плюс, но не тот который ожидался перед покупкой котла, и времени работы генератора не хватало для полной подзарядки аккума, так как ездили мало, а пешком в падлу biggrin.gif
 
+Quote Post





 

SPb
сообщение 27.11.2013, 19:18
Сообщение #16

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Важно так же климат перед глушением с вечера правильно выставлять. Об этом, надеюсь. все помнят?



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 27.11.2013, 19:34
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 27.11.2013, 21:18) *
Важно так же климат перед глушением с вечера правильно выставлять. Об этом, надеюсь. все помнят?

и помним и знаем и делали, не у меня одного аккум помер с малыми пробегами, у меня было так почаса прогрев при минус тридцати и потом 20 минут езды и все и вечером еще 20 минут, а на улице то минус тридцать. Не успевал зарядится аккум нормально.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 27.11.2013, 19:42
Сообщение #18

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4518
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1528 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 27.11.2013, 21:34) *
у меня было так почаса прогрев при минус тридцати и потом 20 минут езды и все и вечером еще 20 минут, а на улице то минус тридцать. Не успевал зарядится аккум нормально.

Ааа, ну, это - нормально. smile.gif



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 27.11.2013, 19:44
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 27.11.2013, 21:42) *
Ааа, ну, это - нормально. smile.gif

ну так об этом и пишу biggrin.gif , поэтому нисколько на аккум не обиделся ибо сам балбес. Ёще и удивляюсь как он столько то в таком режиме прожил.
 
+Quote Post
Igor.1968
сообщение 29.11.2013, 0:29
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 27.10.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(ura-perm @ 25.11.2013, 16:05) *
2. Если отопитель запитан по "малому" кругу (греет только двигатель), при посадке в авто и запуске двигателя - салон всегда будет холодным. Потребуется время, чтобы теплый воздух от движка прогрел его. С таким же успехом Вы просто можете сесть в автомобиль и он начнет греться во время движения.

А если предложить другой вариант. Сначала запустить дистанционно Webasto (или заранее установить время на таймере), подогреть двигатель в течение определённого времени (зависит от температуры воздуха). Дать несколько минут машине постоять, чтобы распределилось тепло и аккумулятор слегка отдохнул. А затем дистанционно запустить двигатель. И салон прогреется, и батарея подзарядится. Я поступал именно так на своей предыдущей машине.

Цитата:
(ura-perm @ 25.11.2013, 16:05) *
Вывод: Вебасто нужен только на дизеле (или на турбированной бензинке) и только греть двигатель.

А Вы никогда не пробовали заводить двигатель в -40? Могу Вас заверить, что это не самая лёгкая процедура даже для бензинового двигателя при отсутствии предварительного подогрева. В условиях Москвы это необязательно, а вот в наших северных краях отсутствие подогревателя можно приравнять к отсутствию работоспособной машины в морозный период. Кстати, на моей Королле помимо Webasto стоял и электрический подогреватель Defa. Он позволял беречь аккумулятор в сильные морозы.
Ну а если задуматься о тех нагрузках, которые испытывает промёрзший двигатель при запуске, то подобная ежедневные процедура выглядят, как истязание любимого авто. Не исключаю, что постоянные холодные запуски могут привести через определённое время к падению компрессии и к повышенному расходу масла.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 17:09