Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Установка сигнализации, демонтаж старой
merbox
сообщение 18.9.2009, 10:55
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.8.2009
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


конечно хочу. выкладывай фото, описания. все пригодится



RAV4 (1) 2000 г.в. 3S-FE, AT, левый руль, 4WD, амер.
 
+Quote Post
LeonidT34
сообщение 18.9.2009, 11:27
Сообщение #22

если нужен, пишите в личку!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 30.6.2008
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата
Салон как-раз разобран - могу сфотографировать места подключений если надо

конечно надо, что за вопрос!



Перфорированный крепеж (уголки, пластины, опоры бруса, гвоздевые пластины МЗП), РАВоводам скидки - ссылкаИли в личку.
 401263511  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 18.9.2009, 12:10
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата
Я взял Alligator S875 - хорошая сига с автозапуском в т.ч. по будильнику и температуре. Про Tomahawk не знаю, отзывы разные, а Starlain B9 не бери, код keylog давно вскрыт и с автозапуском бывают проблемы.

soa очень смешно .... аллигатор это древность , вскрываемая точно также как и все томагавки и старлайны ( кроме диалога) , мы не будем лезть в эту степь - человеку нужна сигнализация взамен старой и желателен прогрев , тут о охране речь не идет , не тот бюджет ..... по В9 , вообще производитель дает 2 года гарантии , это не спроста , это значит что он уверен что она надежна ,в плане работы , и я с этим согласен на все сто .... далее- в В9 нет кодировки келог , Вы весьма плохо осведомлены а даете советы по выбору автосигнализации , кстати у вас в Калуге выпускаются замечательные сигнализации , но у вас аллигаторы верх совершенства ....



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
jushi
сообщение 18.9.2009, 14:36
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2243 раз(а)


Если хоть немного беспокоитесь о машине, то я б не советовал выкладывать тут фото, как и где у вас сигналка установлена. Да и вообще о типе и составе охранной системы в интернете распространяться... А то мало ли...
 134767743  
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 18.9.2009, 14:48
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата
составе охранной системы в интернете распространяться... А то мало ли.

jushi
правильное замчание , но сигналка не относится к охранной системе , по большому счету , все видят что она есть , более менее продвинутые уже по сигналам предварительной зоны датчиков и вспышкам светодиода определят что за сигнализация , я не говорю уже про брелок который всегда все видят ..... сигнализация это открыл закрыл завел .... yes.gif



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Garikl1
сообщение 18.9.2009, 15:14
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна
Пол: Мужской
Поблагодарили: 580 раз(а)


Цитата (Санчес КРСК @ Сегодня в 16:48)
... но сигналка не относится к охранной системе ...

Санчес КРСК, а чтобы Вы посоветовали поставить в паре с В9 в качестве охранной системы, интересует бюджетный вариант.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 18.9.2009, 16:07
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Garikl1 бюджет у всех понятие растяжимое wink.gif самый простой вариант - для В9 существуют радиореле старлайнDDR , тоесть проводов к ним не идет они управляются по радиоканалу , размеры позволяют заматывать их в жгуты , в том числе в подкапотном пространстве ...... но вот беда , при снятии сигнализации запрограммированным брелком без вашего ведома ( на мойке например , элементарно делается ) либо при снятии код граббером ( уже пугающая реальность даже в нашем городе ) реле покорно сработает , есть тут одна лазейка ! если внимательно прочитать инструкцию то можно увидеть ( в таблице программирования) - снятие с охраны совместно с реле DDR или без реле .... если запрограммировать раздельно - снятие с охраны будет отключать блкировку сигнализации а реле нет , реле отключатся только при вводе PIN кода ( код отключения ) , конечно это неудобно каждый раз при снятии код вводить но за простоту ( и бюджетность ) решения нужно платить yes.gif
это самый бюджетный вариант , реле стоит 1200-1500 ...... лучше вариант - отдельный иммобилайзер , желательно с датчиком движения ( что бы прогреву не мешать ) продолжать ......,? wink.gif



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Garikl1
сообщение 18.9.2009, 16:21
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна
Пол: Мужской
Поблагодарили: 580 раз(а)


Цитата (Санчес КРСК @ Сегодня в 18:07)
...... лучше вариант - отдельный иммобилайзер , желательно с датчиком движения ( что бы прогреву не мешать ) продолжать ......,? wink.gif

Продолжать, реле слишком уж бюджетно, про иммо интересней, но сразу вопрос, как в этом случае автозапуск (регулярно пользуюсь).
 
+Quote Post
soa
сообщение 18.9.2009, 16:42
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 4.3.2009
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата
soa очень смешно .... аллигатор это древность , вскрываемая точно также как и все томагавки и старлайны ( кроме диалога) , мы не будем лезть в эту степь - человеку нужна сигнализация взамен старой и желателен прогрев , тут о охране речь не идет , не тот бюджет ..... по В9 , вообще производитель дает 2 года гарантии , это не спроста , это значит что он уверен что она надежна ,в плане работы , и я с этим согласен на все сто .... далее- в В9 нет кодировки келог , Вы весьма плохо осведомлены а даете советы по выбору автосигнализации , кстати у вас в Калуге выпускаются замечательные сигнализации , но у вас аллигаторы верх совершенства ....


Санчес нафига хамить? Bilarm в последних сигналках (Pantera, Alligator...) сменил протокол на свой и насколько я знаю он _пока_ не вскрыт. А UltraStar хотя пишет в буклетах, что на Starlain у неё свой протокол, но по факту это тот-же немного модифицированный Keеlog, где-то на форумах его ребята подробно разбирали. Причем здесь 2 года гарантии?? Ну спаяна она неплохо, я не возражаю. Про результаты можно вот здесь, например, почитать:
ссылка

Мне даже на такую старую машину не улыбается ставить такую сигналку, да ещё и с автозапуском. Ну это все лирика. Я тут нашел у себя иммобилайзер (откуда он взялся в машине 96 года?)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4434s.jpg ( 114,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 



RAV-4 I 1996 Европа АКПП 5дверей
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 18.9.2009, 16:45
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Продолжаем : иммобилайзеры будем сразу рассматривать бесконтактные , два типа у них- с активной меткой ( в ней батарейкка , поэтому и называется активная) ее нужно просто носить с собой , ни в коем случае не на связке ключей , ее дальность примерно метр на частотах в сотни килогерц ( тстарые типы иммо ) и до 5 метров новые с частотами 2.4 Ггц ( как блютус) тоесть просто сели и поехали ...... второй тип - тоже бесконтактные но уже с дальностью сантиметров 5 , используют теже метки что и в чип ключах родных авто иммобилайзеров < или похожие .... малая дальность говорит о том что его ( чип, метку) нужно поднести в определенное место , иммо опознает своя или нет и отключит блокировку .....совместимость с запуском обеспечивается теми иммобилайзерами которые блокируют двигатель только при премещении автомобиля , при неподвижном- позволяют работать неограниченное время . разница в цене - в 2 раза ,активнвя метк удобнее и естественно эффективнее , потому как такие иммо как правило комплектуются реле сигналы к которому транслируются по штатной проводке , а раз провода к нему не идут - найти реле в авто проблематично .... при этом раз дальность у метки большая принимаются меры для невозможности подмены метки путем записи а потом воспроизведения ее сигнала , либо используется диалоговая авторизация ( долго рассказывать - набери в поисковике если интересно) модель к примеру Собр Стигма 02 очень рекомендую ... как правило такое реле устанавливают в подкапотном пространстве а капот защищают эл-механическим замком , который открывается только после опознания метки ....



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
soa
сообщение 18.9.2009, 16:45
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 4.3.2009
Поблагодарили: 15 раз(а)


Как специалист, скажи мне какие у меня варианты автозапуска - поставить обходчик с ключем в машине или ключ в замке на ночь оставлять? biggrin.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4437s.jpg ( 114,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 



RAV-4 I 1996 Европа АКПП 5дверей
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 18.9.2009, 16:47
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата
Санчес нафига хамить?

soa
preved.gif извиняй ,я не хотел обидеть !



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 18.9.2009, 16:53
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


soa
если парковка охраняемая- я бы ключ оставлял в замке , все знают что если европеец стоит и тарахтит на сигнализации - значит в нем есть ключ , в 99 процентах ....еще один способ сейчас в личку напишу .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
soa
сообщение 18.9.2009, 17:12
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 4.3.2009
Поблагодарили: 15 раз(а)


Я опишу толко некоторые точки подключения. Место устаноки сиги и выполненные блокировки описаны не будут по понятным причинам rolleyes.gif

1. Центральный замок. На европейце реле ЦЗ стоит аж справа от пассажира. Подключаться удобней всего на разъем кнопки ЦЗ из двери слева в ногах водителя. Цвета уже не помню - попробуйте или по схеме посмотрите
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4427s.jpg ( 116,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
 



RAV-4 I 1996 Европа АКПП 5дверей
 
+Quote Post
soa
сообщение 18.9.2009, 17:17
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 4.3.2009
Поблагодарили: 15 раз(а)


Много чего можно подключить на колодку где стоит интегральное реле. Колодка стоит на 3 винтах слева под панелью на месте водителя. На фотке она вытащена
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4429s.jpg ( 103,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64
 



RAV-4 I 1996 Европа АКПП 5дверей
 
+Quote Post





 

soa
сообщение 18.9.2009, 17:28
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 4.3.2009
Поблагодарили: 15 раз(а)


2. Питание, зажигание, запуск.
Нежелательно подключатся к самому замку зажигания. Кабель с него приходит на колодку, про которую я писал выше, сзади. Там можно подключить:
АС Питание
IG1 Зажигание 1
IG2 Зажигание 2
ACC Питание аксесуаров
ST Стартер. У меня этот провод разрезается, с ключа подключается на основной разъем сиги, на стартер уходит провод с разъема автозапуска
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4433s.jpg ( 124,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 



RAV-4 I 1996 Европа АКПП 5дверей
 
+Quote Post
soa
сообщение 18.9.2009, 17:40
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 4.3.2009
Поблагодарили: 15 раз(а)


3. Поворотники, концевики дверей, багажника.
Поворотники можно подключить на разъеме около ингрального реле (показано стрелками) или около кнопки аварийки.
Провод концевика проще подключить к лампочке на панели приборов, но на RAV они объеденины вместе с задней дверью. Я кинул времянку, потом буду переделывать, чтобы подключить концевик задней двери отдельно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4423s.jpg ( 92,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
 



RAV-4 I 1996 Европа АКПП 5дверей
 
+Quote Post
soa
сообщение 18.9.2009, 18:01
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 4.3.2009
Поблагодарили: 15 раз(а)


3. Приемо-передающая антенна.
Желательно поставить ее повыше для дальности приема и подальше от металлических конструкций. Я воткнул под зеркало, стекло сверху тонированное и снаружи ее не видно.

Кабель пропускается под обшивкой потолка (пришлось открутить зеркало) и под пластиковой рамке справа или слева вдоль лобового стекла
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4417s.jpg ( 66,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
 



RAV-4 I 1996 Европа АКПП 5дверей
 
+Quote Post
Garikl1
сообщение 18.9.2009, 19:04
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна
Пол: Мужской
Поблагодарили: 580 раз(а)


Санчес КРСК, спасибо за достойную и понятную консультацию.
 
+Quote Post
soa
сообщение 19.9.2009, 7:48
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 4.3.2009
Поблагодарили: 15 раз(а)


Garikl1
Вот здесь ещё есть нормальная статья про охранные системы, правда она не очень свежая:
ссылка



RAV-4 I 1996 Европа АКПП 5дверей
 
+Quote Post


18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:30