Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
24 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Установка Мультимейдиной Магнитолы Redpower 21017 На Новый Рав4-4, сенсорные кнопки, навигация, прошивки, отличия железа и т д
pigon2003
сообщение 30.1.2016, 11:45
Сообщение #1

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Тема плавно выплывает из темы redpower 18017.
21017 и 21017B - это продолжение линейки 180-й серии.
Внешне, на сегодняшний день, 18017 и 21017 ничем не отличаются.
Отличие в железе. Основное отличие это в том, что 18017 2 ядра, в 21017 - 4 ядра.
И математика (прошивки) пишутся ЗДЕСЬ, в РФ. На 180-ку писались в Поднебесной.
Весь остальной фарш постоянно меняется (апгрейдят): радиотюнер, усилитель, и т.п. Поэтому, актуальную информацию ищите в последних сообщениях.
Актуальные ТТХ по этим ссылкам:
21017: ссылка
21017B: ссылка

Но тема все же создана для того, чтобы делиться знаниями, последними прошивками, и др. фишками.
Ввиду того, что математическую часть 210-й серии создается уже непосредственно рэдами (а не как раньше китайцами по заказу рэдов), то можно также в теме оставлять пожелание о доработках, переработках, добавлений что-то в прошивки. Только чтоб пожелания были обоснованными.

Очень многие задаются вопросом выбора между 8 (21017) и 10 (21017B) дюймов.
Их принципиальные отличия:
1. Естественно, размер экрана. При этом разрешение 1024х600 у обоих.
2. У 21017B отсутствует СД-привод (Лично я его считаю рудиментом в современном мире носителей информации).
3. У 21017B отсутсвуют хардовые кнопки. Кнопки на самой магнитоле - сенсорные.
Пользовался и той и той магнитолой.
Сначала у меня была 8-ми дюймовая. При выходе в свет 10-ти дюймовой отнесся к ней, как к какому-то монстру. Но, желание быть в курсе последних новинок взяло свое.
Далее попробую сформулировать "за" и "против". Обращаю внимание, что это лично мое видение. Многие из нас на одну и ту же вещь смотрят с разных углов.
1. Смотрится 21017В не так гармонично, как 21017. Но и не скажу, что она инородная здесь. Чтобы понять как она смотрится, залезте в лэндкрузер 200 2016 года. Магнитола там в топовых комплектациях сделана на тот же манер. Ну или в тэсла (про тэслу сужу по фотографиям, сам в ней не сидел).
2. Первое время не мог привыкнуть к сенсорным кнопкам на версии В. Обычно, я заглушал звук на магнитоле не кнопкой руля, а нажатием на крутилку громкости. И вот первое время рука тянулась это сделать. Затем, просто переобучил кнопки руля на более сподручный функционал. И звук глушу рулем.
3. Экран в 10-ти дюймовки просто космос! И мультики детям смотреть, и навигация, и камера... В общем класс.
Лично я для себя однозначно решил, что на 8 дюймов не вернусь.
Из принципиальных моментов, вроде все рассказал.
И еще совет, не гонитесь за последними прошивками. Дождитесь пока их "обкатают" другие smile.gif
На сегодняшний день прошивка от 21.01.2015 после пары дней обкатки, не выявил никаких багов. Естественно, будут выходить прошки, оптимизурющие систему, украшалки, доп. функционал, и т.п.

В общем, если что-то не охватил, спрашивайте.
Видео и фото выложу чуть позже. Пока не хватает времени (пишите что надо отобразить на видео)

прошивки лежать здесь: ссылка

пы.сы.: создавал тему в течении нескольких дней когда появлялось время. Поэтому не ругайте что где-то мысли скачат. Просто была необходимость в создании, чтоб не захламлять про 18017.

пы.сы.сы.: как и раньше, для нашего форума скидка есть. Код берите у меня (в ЛС)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 31.1.2016, 16:39
Сообщение #2

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Видео о 21017B в кратости.


Видео о бошке в общем:


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 31.1.2016, 20:19
Сообщение #3

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Пока тема не ушла на вторую страницу, закину тут пару полезных видюх, чтоб потом не искать. А то с периодичностью раз в месяц поднимаются эти вопросы. Либо в личке либо в самом форуме.
1. Демонтаж боковой панели, куда обычно проводят GPS-антенну: ссылка
2. Снятие самой магнитолы. Родной: ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
UDI
сообщение 31.1.2016, 20:42
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


pigon2003, как обстоят дела с микрофоном для громкой связи в 21017? Подключать тот, который идет в комплекте с ГУ или уже как-то согласовали штатный?
 
+Quote Post





 

pigon2003
сообщение 31.1.2016, 21:01
Сообщение #5

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Хоть я и не пробовал, но уверен, что тот, который в комплекте. Не думаю, что кто-то из производителей магнитол будет заморачиваться с штатным микрофоном. Там не так все просто. В теме про 15017 было обсуждение как подключить штатный микрофон. Т.е., даже если просто тупо соединить контакты штатного микрофона к бошке, то особого успеха от этого не будет. Там ведь что-то надо настраивать с помощью специального оборудования. Если честно, я сам до конца в этом не разобрался. Принципиально не пользуюсь громкой связью, поэтому в этот вопрос особо и не лезу.


Поблагодарили:
UDI,
 
+Quote Post
UDI
сообщение 4.2.2016, 10:58
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Товарищи, подскажите как сдернуть плафон освещения, в котором штатный микрофон располагается? Думал он тоже на клипсах, потянул - нихрена...
Или посоветуйте, куда воткнуть микрофон из комплекта ГУ, чтоб не сильно маячил и нормально работал. Где-то встречал информацию, что на стекло его клеить не рекомендуется...
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 4.2.2016, 11:32
Сообщение #7

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(UDI @ 4.2.2016, 12:58) *
Товарищи, подскажите как сдернуть плафон освещения, в котором штатный микрофон располагается? Думал он тоже на клипсах, потянул - нихрена...
Или посоветуйте, куда воткнуть микрофон из комплекта ГУ, чтоб не сильно маячил и нормально работал. Где-то встречал информацию, что на стекло его клеить не рекомендуется...




Мне не захотелось заморачиваться с установкой микрофона в плафон. Тупо сверху наклеел. Этот микрофон как нацепил "2 магнитолы" назад, так и не снимал.


Поблагодарили:
UDI,
 
+Quote Post
Grizzly192
сообщение 6.2.2016, 13:59
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 30.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Всем доброго дня!
Хочу дополнить тему- может кому пригодится.
Было желание приобрести модель 21017,делал предзаказ на сайте RP. На следующий день мне позвонила Юлия из их отдела продаж и подтвердила информацию от pigon2003- эту модель поставлять не будут,будет только планшетная версия 21017B.
Меня это расстроило,т.к.не нравится планшет.
Сегодня решил подъехать к знакомым,они для меня привезли 21017В, чтобы примерить,как будет смотреться.
У меня версия с кондеем, значит 3 больших крутилки,которыми,теоретически,при планете сложнее будет пользоваться. Но проблема возникла в другом месте- снизу планшет уперся в блок кондиционера.В итоге,устройство садится неплотно-зазор 2-3 мм.Владельцам кондиционеров это на заметку-проверяйте перед покупкой посадку 21017В.



Лучшее - враг хорошего!
 
+Quote Post
Grizzly192
сообщение 6.2.2016, 14:08
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 30.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Естественно,модель 21017В покупать не стал,раз не села по месту.Позвонил в RP,объяснил проблему.По общался с инженером Станиславом- он подтвердил,что такие проблемы встречались с "планшетами" на разных марках авто.На дискриминацию по климатическому признаку)) предложил подпилить кондиционерный блок японского авто под китайское ГУ.Такой подход разочаровал.Ругать RP не хочу,но жаль что обычную версию продавать не планируют.Сейчас пока езжу с планшетом в дырке под ГУ)) Есть у кого-нибудь информация,где достать 21017,если их ранее завозили?



Лучшее - враг хорошего!
 
+Quote Post





 

Vitus_rav4
сообщение 6.2.2016, 14:17
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 13.10.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(UDI @ 4.2.2016, 13:58) *
Товарищи, подскажите как сдернуть плафон освещения, в котором штатный микрофон располагается? Думал он тоже на клипсах, потянул - нихрена...
Или посоветуйте, куда воткнуть микрофон из комплекта ГУ, чтоб не сильно маячил и нормально работал. Где-то встречал информацию, что на стекло его клеить не рекомендуется...


Я решил спрятать микрофон в плафон. Демонтировал плафон, сломав одну клипсу, снял штатный, сделал кронштейн крепления для нового микрофона и в результате очень плохая передача речи через bluetooth. В итоге вывел его над зеркалом заднего вида. ГУ Pioneer SPH-DA120.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 6.2.2016, 16:58
Сообщение #11

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Медведев сказал, что 21017 обычные тоже будут. Но обычные из-за ДВД привода будут дороже. Может не значительно, но дороже.
 
+Quote Post
Grizzly192
сообщение 6.2.2016, 19:55
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 30.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 6.2.2016, 18:58) *
Медведев сказал, что 21017 обычные тоже будут. Но обычные из-за ДВД привода будут дороже. Может не значительно, но дороже.

На сайте они были на 1000 руб. дороже.



Лучшее - враг хорошего!
 
+Quote Post
UDI
сообщение 7.2.2016, 12:49
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Grizzly192 @ 6.2.2016, 15:59) *
Всем доброго дня!
Хочу дополнить тему- может кому пригодится.
Было желание приобрести модель 21017,делал предзаказ на сайте RP. На следующий день мне позвонила Юлия из их отдела продаж и подтвердила информацию от pigon2003- эту модель поставлять не будут,будет только планшетная версия 21017B.
Меня это расстроило,т.к.не нравится планшет.
Сегодня решил подъехать к знакомым,они для меня привезли 21017В, чтобы примерить,как будет смотреться.
У меня версия с кондеем, значит 3 больших крутилки,которыми,теоретически,при планете сложнее будет пользоваться. Но проблема возникла в другом месте- снизу планшет уперся в блок кондиционера.В итоге,устройство садится неплотно-зазор 2-3 мм.Владельцам кондиционеров это на заметку-проверяйте перед покупкой посадку 21017В.

Установил только что свою 21017В. У меня комплектация Стандарт с кондиционером. Подтверждаю проблему при установке: снизу ГУ упирается немного в два небольших трапецивидных выступа декоративной накладки, на которой уже крутилки кондиционера расположены. Эти выступы находятся сверху накладки, и при установленных дефлекторах воздуховодов (и штатных, и тех, что с ГУ) не видны. Поэтому они были безжалостно срезаны паяльником (ножом там не удобно работать), после чего ГУ нормально встала.
Теперь вопрос к pigon2003: у меня стандарт, как уже писал, т.е по идее нужно подводить CAN-шину, чтобы расход видеть, открытые двери и т.д. Но у меня все это работает, хотя я ничего не подводил, просто все воткнул разъем в разъем. А вот кнопки с руля не работают. Заходил в программу обучения кнопок, но что-то нихрена не разобрался, как их обучать. Может прошиться нужно? Прошивка старенькая, от ноября 15 года. Как прошиваться? Подозреваю, что скинуть на флэшку прошивку, вставить и перезагрузиться? Так? Что-то об этом нигде толком не пишут.
 
+Quote Post
UDI
сообщение 7.2.2016, 13:58
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Почитал по-поводу рулевых кнопок в ветке о 180 серии. Советуют выбрать в настройках RAV4. Копался у себя - не нашел. Еще советовали соединить между собой какие-то черные разъемы, идущие от ГУ. Снял свою, посмотрел, ничего похожего не нашел. Чувствую должно быть какое-то простое решение...
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 7.2.2016, 14:27
Сообщение #15

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


В МЦУ крайне не рекомендую лазать, если на это нет необходимости. Можно и закерпичить бошку. Это как биос у компьютера.
Если климат уже отображает, то и кнопки руля будут работать. Осталось их только обучить. Прошиться тоже не помешает.
Вы кнопки руля точно правильно обучали? На ютубе у Медведева есть ролик обучающий. Да и на моём обзоре я кратенько показывал как это делается.
Если не получится, то сегодня-завтра сниму ролик.


Поблагодарили:
UDI,
 
+Quote Post





 

Grizzly192
сообщение 7.2.2016, 15:44
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 30.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(UDI @ 7.2.2016, 14:49) *
Установил только что свою 21017В. У меня комплектация Стандарт с кондиционером. Подтверждаю проблему при установке: снизу ГУ упирается немного в два небольших трапецивидных выступа декоративной накладки, на которой уже крутилки кондиционера расположены. Эти выступы находятся сверху накладки, и при установленных дефлекторах воздуховодов (и штатных, и тех, что с ГУ) не видны. Поэтому они были безжалостно срезаны паяльником (ножом там не удобно работать), после чего ГУ нормально встала.
Теперь вопрос к pigon2003: у меня стандарт, как уже писал, т.е по идее нужно подводить CAN-шину, чтобы расход видеть, открытые двери и т.д. Но у меня все это работает, хотя я ничего не подводил, просто все воткнул разъем в разъем. А вот кнопки с руля не работают. Заходил в программу обучения кнопок, но что-то нихрена не разобрался, как их обучать. Может прошиться нужно? Прошивка старенькая, от ноября 15 года. Как прошиваться? Подозреваю, что скинуть на флэшку прошивку, вставить и перезагрузиться? Так? Что-то об этом нигде толком не пишут.


Можете выложить фото, как смотрится?
Пользоваться ручками печки и кондиционера и удобно? Дисплей не мешает?



Лучшее - враг хорошего!
 
+Quote Post
UDI
сообщение 7.2.2016, 16:21
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Grizzly192 @ 7.2.2016, 17:44) *
Можете выложить фото, как смотрится?
Пользоваться ручками печки и кондиционера и удобно? Дисплей не мешает?

Могу, но завтра, сейчас парюсь в бане, пишу с телефона, в машину сегодня уже не попаду smile.gif
Ручками пользоваться вроде не мешает, хотя расстояние очень близкое до экрана, но это и на климате также. Да и вообще смотрится нормально все, хотя и переживал из-за большого экрана.
 
+Quote Post
UDI
сообщение 7.2.2016, 17:22
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 7.2.2016, 16:27) *
В МЦУ крайне не рекомендую лазать, если на это нет необходимости. Можно и закерпичить бошку. Это как биос у компьютера.
Если климат уже отображает, то и кнопки руля будут работать. Осталось их только обучить. Прошиться тоже не помешает.
Вы кнопки руля точно правильно обучали? На ютубе у Медведева есть ролик обучающий. Да и на моём обзоре я кратенько показывал как это делается.
Если не получится, то сегодня-завтра сниму ролик.

А можете пошагово описать процедуру прошивки, не МЦУ а вообще системы Андроид?
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 7.2.2016, 17:37
Сообщение #19

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Цитата:
(UDI @ 7.2.2016, 19:22) *
А можете пошагово описать процедуру прошивки, не МЦУ а вообще системы Андроид?

1. Качаем прошивку ссылка
на сегодняшний день актуальна ссылка
обычно прошивка состоит из двух файлов, но в этот раз один.
2. закидываем эти (этот) файлы на флэшку в корень флэхи
3. заходим в магнитоле в меню "обновить прошивку". Магнитола предложит источник откуда прошивать. Выбираем нашу флэху.
Если система не предложила выбора, то в этом случае копируем наши файлы в корень встроенной памяти.
Система начала прошиваться. Шить может от 5 до 15 минут.
Во время прошивки машину лучше завести, или просто оставить включенным зажигание (не просто АСС). Также во время прошивки нельзя ничего делать: открывать двери, переключать передачи, дергать климат. В общем делать все, что сигнализируется по кану.
Если началась прошивка, и тут же выдало END, значит скорее всего не докачали прошивку.


Поблагодарили:
UDI,
 
+Quote Post
UDI
сообщение 8.2.2016, 19:48
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Grizzly192 @ 7.2.2016, 17:44) *
Можете выложить фото, как смотрится?
Пользоваться ручками печки и кондиционера и удобно? Дисплей не мешает?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
+Quote Post


24 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:52