Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Управляемость, курсовая устойчивость, езда зимой
томич_070
сообщение 3.1.2015, 21:46
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(warnerr @ 4.1.2015, 2:18) *
Не,не ,у меня последний третий был 10года выпуска(мех) при малейшем заносе срабатывала,а вот пищала или нет,не помню блин.ЗЫ: один разок выскочил на оживленную дорогу зимой и занесло задок немного,мгновенно упали обороты и авто выравнилось,даже приостановился,чуть автобус меня не ударил,обогнал его, рукой махнул.Именно поэтому Я и катался к ОД,тк обнаружил разницу,думал что-то не исправно,оказывается так и должно теперь быть(со слов инженера ,так настроена электроника).

посмотри в третьем разделе там тоже есть такая тема,мож чего найдешь полезного в ней.
 
+Quote Post
томич_070
сообщение 3.1.2015, 22:03
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 289
Регистрация: 15.3.2013
Город: Томск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 4.1.2015, 2:48) *
Это ты мне "тыкалка" рассказываешь " про срачь"?Я только и делаю,что выкладываю ролики и пишу по делу темы,вернись чуть назад и почитай .
И не друг я тебе вовсе .
Ты видимо из тех,кто пишет "по делу"?Не замечал

ты реальное про рав4 выложи как должно работать и как работает.
а гамна с ютуба я тебе могу на 10 станиц натащить.
по делу,по делу пиши мой юнный друх.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 3.1.2015, 22:10
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(томич_070 @ 4.1.2015, 0:03) *
ты реальное про рав4 выложи как должно работать и как работает.
а гамна с ютуба я тебе могу на 10 станиц натащить.
по делу,по делу пиши мой юнный друх.

Как все работает,должно работать ,будет или не будет работать -я знаю.
Твое "амно" не с ютуба ничем не лучше ,чем оттуда.
Так что ,мой юный Вини-ПУХ,свободен! bye.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
alekc
сообщение 4.1.2015, 3:58
Сообщение #44

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


ALEXXM
Предупреждение.



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 4.1.2015, 9:56
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Я считаю,что при рассмотрении аспектов управляемости ,устойчивости автомобиля ,принципов работы электронных систем стабилизации надо рассматривать на примере ПРОФФЕСИОНАЛЬНО снятых роликов,например обучающих програм и роликов от TOYOTA ,или других брендов.
Законы электротехники,электроники,механики ,да и просто физики -никто не отменял,они продолжают работать.Вольная интерпретация и толкование-что и как работает,здесь недопустимо.Поэтому просто так что-то заснять-так для этого есть раздел "ПОКАТУШКИ".
Я могу заснять ролик ,как я на скорости 80км/ч(к примеру),на заснеженной дороге,вхожу в поворот под углом 70град,а система DTC меня "вытаскивает".Т.е намеренно введу в заблуждение пользователей.Такие ролики надо выкладывать?
 ВКонтакте  
+Quote Post
korostel
сообщение 4.1.2015, 10:50
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 2.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 343 раз(а)


Много пришлось проехать на RAV4-3 2008г. и сравниваю со своим. На третьем поколении электроника одергивала раньше и жестче. Это исключительно мои ощущения.



ссылка
 
+Quote Post
YAZZ75
сообщение 6.1.2015, 19:47
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 699
Регистрация: 29.3.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 341 раз(а)


вот где работала курсовая ,так это на х5(была такая повозка у меня),а рафик,не пойми что в этом плане,задница у него мотается как хочет,приходится осторожничать



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 8.1.2015, 22:03
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Цитата:
(YAZZ75 @ 6.1.2015, 21:47) *
вот где работала курсовая ,так это на х5(была такая повозка у меня),а рафик,не пойми что в этом плане,задница у него мотается как хочет,приходится осторожничать

Не знай, не знай, меня 5-ка БМВ (2011 г.в., 3л турбодизель, полный привод икс-драйв, резина зимняя липучка - хотя рисунок протектора меня не впечатлил, аренда 4 дня) что-то не порадовала в этом плане, пару раз задницу занесло прилично - да не просто занесло, а развернуло на 180 и остановило...
1 раз на укатанном снегу на повороте на старте (лихачить мысли не было)
1 раз на горном серпантине в снегопад на свежевыпавшем снегу на скорости 40 кмч (ехал почти с постоянной скоростью, чуть крутанул рулем, а ногу с педали газа не убрал).
Зато по прилично так мокрой после растаявшего снега трассе шла 195 как по рельсам wink.gif
Своему Раву доверяю в этом плане больше. rolleyes.gif

Теперь "к нашим баранам":
По курсовой устойчивости мой 4-3 рестайл что-то среднее между старым 43 и новым 44: задницу при подключении полного привода забрасывает как на 44, но при движении свыше 40 кмч курсовая отрабатывает четко и я ей доверяю себя и машину, подправляет быстро. Зуммера кстати нет, только хруст системы (удары тормозных колодок видимо) и мигание лампочки.
Таким образом, делаю вывод, что полный привод негативно влияет на управляемость. ph34r.gif

Кстати, уже писал в других темах ранее - включение кнопки 4вд позволяет избежать заброса задницы при маневрировании во дворах, выезде с поворотом и тп - но характер поворачиваемости авто меняется, надо это учитывать.

И еще вспомнил фрагмент теста Рава 44 (2.5 л по-моему). Зима-снег, я на виадуке, на затяжном повороте с уклоном вверх, поддал газку, и был неприятно удивлен сносом передней оси и чуть не получил боковой удар, аж вспотел, успел с газа на тормоз ногу перекинуть, благо не с полной дури газ нажимал, а так слегка пошалить... Подумал - показалось, ан нет - пишут здесь, что это норма - настройки электроники... плохо... sad.gif



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
zveroboi
сообщение 8.1.2015, 22:19
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 14.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 9.1.2015, 0:03) *
И еще вспомнил фрагмент теста Рава 44 (2.5 л по-моему). Зима-снег, я на виадуке, на затяжном повороте с уклоном вверх, поддал газку, и был неприятно удивлен сносом передней оси и чуть не получил боковой удар, аж вспотел, успел с газа на тормоз ногу перекинуть, благо не с полной дури газ нажимал, а так слегка пошалить... Подумал - показалось, ан нет - пишут здесь, что это норма - настройки электроники... плохо... sad.gif

Если в этой ситуации перекинуть ногу с газа на тормоз,ситуация только усугубится,только дозированная работа газом.ИМХО
 
+Quote Post





 

Silver arrow
сообщение 8.1.2015, 23:07
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Цитата:
(zveroboi @ 9.1.2015, 0:19) *
Если в этой ситуации перекинуть ногу с газа на тормоз,ситуация только усугубится,только дозированная работа газом.ИМХО

Почему?? На 44ке и абс ни куда не годен разве?? Дозированная работа газом - это фраза скорее из учебников о переключении передач МКПП у грузовиков, нежели инструкция к управлению 1,5 млн кроссовером!
У меня раньше хюндай седан был безо всяких курсовых помощников, но с АКПП и АБС. И когда начинало морду кидать в сторону, жал смело на тормоз - и даже на скользкой дороге с уклоном и вывернутым чуть рулем абс-ка все отлично стабилизировала, замедляла плавно ход авто, придавая нужную траекторию, ничуть не уступая абс-у моего четырех приводного теперешнего зверя. А 44-ка значит с нажатым тормозом улетит?? Народ, вы как на нем ездите вообще lol.gif



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
zveroboi
сообщение 8.1.2015, 23:27
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 14.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Silver arrow @ 9.1.2015, 1:07) *
Почему?? На 44ке и абс ни куда не годен разве?? Дозированная работа газом - это фраза скорее из учебников о переключении передач МКПП у грузовиков, нежели инструкция к управлению 1,5 млн кроссовером!
У меня раньше хюндай седан был безо всяких курсовых помощников, но с АКПП и АБС. И когда начинало морду кидать в сторону, жал смело на тормоз - и даже на скользкой дороге с уклоном и вывернутым чуть рулем абс-ка все отлично стабилизировала, замедляла плавно ход авто, придавая нужную траекторию, ничуть не уступая абс-у моего четырех приводного теперешнего зверя. А 44-ка значит с нажатым тормозом улетит?? Народ, вы как на нем ездите вообще lol.gif

Так вы не верьте никому,продолжайте давить на тормоз ,при крутом повороте,надейтесь на курсовую,она поможет. lol.gif
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 9.1.2015, 15:02
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


У меня 4-3, длиная база 12 год. тоже поначалу паниковал, что срабатывает поздно и т.д. Парился я по этому поводу и боялся. Потом лето пришло, я на это забил. Потом опять зима, снег повалил и подумал а не попробовать ли снова есп. И был удивлен, вообщем как я понял на скоростях до 40 км/ч, стабилизация работает слабо, т.е. работает, но все же больше дает на откуп водителя, но с увеличением скорости есп начинает работать иначе. по каше разгонялся до 80 и иметировал объезд лося, все без проблем, машина шла четко по траектории, никаких заносов и виляний как при скорости 20-40 км. так что я думаю на 4-4 настройка такая же. Ибо у меня машина из последней партии 4-3. На скорости и в кретичной ситуации машина все делает, а вот если вы на площадке балуетесь, то она может вам позволить и пошалить. По мне так это и не плохо, просто нужна знать свою машину и управлять ее с учетом особенностей работой ее систем. Все системы у всех производителей настроены по своему и к ним нужно привыкать и на немцах, и на шведах и на японцах.



Lexus NX200t 2016


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 12.1.2015, 1:09
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 9.1.2015, 17:02) *
У меня 4-3, длиная база 12 год. тоже поначалу паниковал, что срабатывает поздно и т.д. Парился я по этому поводу и боялся. Потом лето пришло, я на это забил. Потом опять зима, снег повалил и подумал а не попробовать ли снова есп. И был удивлен, вообщем как я понял на скоростях до 40 км/ч, стабилизация работает слабо, т.е. работает, но все же больше дает на откуп водителя, но с увеличением скорости есп начинает работать иначе. по каше разгонялся до 80 и иметировал объезд лося, все без проблем, машина шла четко по траектории, никаких заносов и виляний как при скорости 20-40 км. так что я думаю на 4-4 настройка такая же. Ибо у меня машина из последней партии 4-3. На скорости и в кретичной ситуации машина все делает, а вот если вы на площадке балуетесь, то она может вам позволить и пошалить. По мне так это и не плохо, просто нужна знать свою машину и управлять ее с учетом особенностей работой ее систем. Все системы у всех производителей настроены по своему и к ним нужно привыкать и на немцах, и на шведах и на японцах.

Вот ваше описание как раз в точку совпадает с моим. То есть по последним 43 мы выяснили. А по 44, судя по постам, есть проблемы и на скоростях свыше 40 кмч. Владельцы новой модели, поправьте, если это не так!

to zveroboi

все-таки при нажатии на тормоз курсовая работает только в части ebd и абс, т.е., как ранее сказал, и авто без курсовой системы, но с абс, может грамотно войти в скользкий поворот и погасить лишнюю скорость, не вылетев за проезжую часть. Всё, конечно, в определенных пределах, но в описанном случае тесдрайва 44-ки я
1 ехал вверх 2 в целом допустимую скорость не превышал, тк был уже в затяжном повороте, а лишь чуть добавил газку.

Кстати, вспоминаю тут еще был зимний тест VW на горнолыжной базе, я покатал Тигуана и Туарега, их курсовые очень понравились, специально на скорости примерно 50 по рыхлому глубокому снегу крутил рулем влево-вправо, есп корректировала все четко и буквально возвращала авто на траекторию (зы - незадолго до этого теста на своем праве тупо застрял на этой дороге, тк, нагонявшись вдоволь, отключился полный привод, и я беспомощно зарылся передними колесами так, что Рав лежал брюхом на снегу и меня вытащил спец. трактор "ратрак")



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
Sacry
сообщение 12.1.2015, 5:27
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 397
Регистрация: 29.1.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 241 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 1.1.2015, 23:59) *
Понятно ,что можно улететь и с кнопкой "SPORT",и не улететь -без нее.Осторожность всегда нужна.Ну а если "лоханулся",то потом уже потребуется ХЛАДНОКРОВИЕ,БЫСТРОДЕЙСТВИЕ ,НАВЫКИ.Ну и самое главное-УДАЧА!
Может так специально было задумано,что в обычных режимах автомобиль допускает некоторый "кураж".
Очень многие не читают инструкций,при виде кнопки "Sport" у людей возникает лишь одна ассоциация-ПОГОНЯТЬ.А оказывается не только погонять,но еще пройти участок по малому радиусу.

Так и есть, если кто-то не читал мануал, то в нем написано что "sport" рекомендуется включать при езде по серпантину. Вообще много интересного можно узнать читая мануал даже если все кажется очевидным.
Например, я два года пользовался ноутом прежде чем прочитать инструкцию, узнал что там есть подсветка smile.gif

Цитата:
(alekc @ 3.1.2015, 19:52) *
warnerr
судя по всему драйвер лупень, в добавок к тому что привод передний.

В описании к видео указано что он был на липучке. А ей нечем цепляться за лед когда он присыпан снегом. Это по видео и видно - как только он счищал снег со льда он понемногу начинал двигаться. Так что для уверенного движения нужна соответствующая резина, и не стоит на ней экономить.
На этих выходных удалось сравнить шипы (мой равик) и липучку (гранд витара). После этого я очередной раз подтвердил для себя что зимой нужны шипы.


Ну и по теме ESP - тоже пробовал кольцо между Академгородком и Кольцово пройти на 60. Почти сразу после сноса на приборах замигал значек и машина встала на курс.
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 12.1.2015, 13:37
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


У нас тут снегу навалило , пробовал снова курсовую погонять . Заметил , что при малых скоростях , порядка 20-30 км.ч и при наличии более-менее сцепления с дорогой , курсовая вроде даже ни чего рулит . Но если только под снегом лед , то курсовая совсем ни как не реагирует ... Отсюда я сделал вывод , что датчик рысканья сильно загрублен или еще какой там ...



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post





 

Peter msk
сообщение 12.1.2015, 14:00
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4021
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1519 раз(а)


Цитата:
(юрa 1905 @ 12.1.2015, 15:37) *
У нас тут снегу навалило , пробовал снова курсовую погонять . Заметил , что при малых скоростях , порядка 20-30 км.ч и при наличии более-менее сцепления с дорогой , курсовая вроде даже ни чего рулит . Но если только под снегом лед , то курсовая совсем ни как не реагирует ... Отсюда я сделал вывод , что датчик рысканья сильно загрублен или еще какой там ...

При 20км/ч на дороге "под снегом лед" отпустил педаль газа и резко завернул в поворот, услышал стрекотание похожее на АВС и на щитке загорелся значек "Скользкая дорога". Срабатывает система поздно, после начала заноса, но тем не менее машину выровняла быстро.
Как антизаносная система будет работать на скорости за сотню трудно сказать, ставить экспиременты желания нет.
 
+Quote Post
юрa 1905
сообщение 12.1.2015, 15:30
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1604
Регистрация: 23.8.2013
Город: Ижевск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


" Под снегом лед " , понятие растяжимое . Я имел в виду , когда в авто при повороте рулем практически не поворачивает , вот в таких условиях курсовая вовсе молчит ...Т.е. датчик не чувствует событие и соответственно от системы реакция нулевая ...



Тойота - мечта идиота ))))
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 12.1.2015, 18:54
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Обладатель прав не всегда является опытным водителем, знающим как себя повести в той или иной сложной ситуации на дороге. Предлагаем Вам запомнить или освежить в памяти несколько правил, которые помогут выйти целыми и невредимыми из-за руля.

№1. Правильная посадка за рулем

В момент, когда автомобиль по той или иной причине — то есть по вашей воле (управляемый занос) или по воле судьбы (соответственно, неуправляемый) — оказывается в нестабильном положении, неофит за рулем, а попросту — новичок, пытается решить эту ситуацию за счет поворота руля. Часто эти движения размашисты и хаотичны.

Инструктор BMW Driving Experience Алексей Маслов объяснил это следующим образом: из-за неправильной, слишком расслабленной посадки в экстренной ситуации водитель наваливается на руль, начинает «бороться» с машиной, а это в корне неверно. То есть руль становится точкой опоры. Но эти функции стоит отвести спине и левой ноге. Сидеть нужно настолько близко, чтобы, даже полностью выжав педаль тормоза, нога все равно оставалась бы слегка согнутой в колене. В таком случае при столкновении, когда вы ударите по тормозам, вам удастся избежать перелома. Вертикальная регулировка сидения производится из расчета, что спина и лопатки должны полностью прилегать к сидению: то, что автомобиль начинает заносить, вы почувствуете сначала спиной, а уже потом оцените ситуацию визуально.

№2. Правильное положение рук

Ориентир для рук следующий: вы должны спокойно доставать запястьями до верхней точки руля. Рулевое колесо держится расслабленными руками, кисти на позиции «3-9» (по образу циферблата часов). Такое положение позволяет запомнить, сколько оборотов руля уже сделано в одну сторону, то есть сколько их нужно сделать обратно, чтобы выровнять колеса.

№3. Правильное торможение

Следующий важный момент, которому учат инструкторы, — не бояться изо всех сил бить по тормозам, когда перед вами возникло непредвиденное препятствие, будь то резко затормозивший автомобиль или выбежавший на дорогу лесной зверь. Самое интересное, как показывает практика, именно этого мы и не можем сделать в критический момент — нажать на тормоз что есть сил. И это ошибка: если мы не вдавили педаль тормоза резко и до упора, то не дали системам безопасности автомобиля сигнала обо всей серьезности ситуации и информации для моментального ее исправления. Важно запомнить и не бояться — жать на тормоз до упора, предоставив системам автомобиля полный контроль над ситуацией.

№4. Правильно направленный взгляд

Вопреки инстинкту смотреть туда, куда непосредственно в данный момент двигается автомобиль, в экстренной ситуации делать это нельзя. Так устроен мозг: если перед вами препятствие (столб, другая машина и так далее), то смотреть нужно туда, где можно его объехать. У страха глаза велики, и не смотреть на препятствие, казалось бы, невозможно. Однако ежедневные тренировки показали: как только вы взглядом нашли выход из ситуации и смотрите на него, мозг сообщает остальным частям тела правильную информацию — насколько нужно повернуть руль, насколько надавить на педаль.

Например, при езде по кругу в управляемом заносе поначалу тоже хочется смотреть перед машиной: и будьте уверены, в таком случае вы приедете в сугроб. А при взгляде в боковое стекло удается направить машину, что называется, в нужное русло. То же правило при езде по трассе: смотреть нужно на выход из поворота, а не на вход в него.

№5. Правильная работа рулем при скольжении

Когда на дорогах начинается гололедица, то резкое нажатие на тормоз даже на небольшой скорости превращает автомобиль в сани: он едет себе дальше по накатанной в препятствие и не слушается руля. Первое и естественное желание в таком случае — выкрутить руль до упора в надежде, что машина все же повернет. Но законы физики говорят обратное: при вывернутых колесах контакт с поверхностью становится меньше, а это значит, машине сложнее зацепиться шипами за дорогу. Говоря языком инструкторов BMW, происходит снос передней оси автомобиля, и вы точно приедете не туда, куда вам надо.

В случае сноса передней оси (опять же, вопреки инстинктам) нужно выровнять руль и отпустить тормоз, дав машине возможность катиться, а не скользить, а следовательно, зацепиться за асфальт снова. Легко покачивая руль из стороны в сторону, вы сможете поймать момент, когда машина вцепилась в дорогу и готова повернуть. Тренировать этот навык нужно не день и не два на открытом ледяном полигоне под присмотром опытных инструкторов.
ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post
Silver arrow
сообщение 12.1.2015, 22:34
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Цитата:
(Sacry @ 12.1.2015, 7:27) *
Ну и по теме ESP - тоже пробовал кольцо между Академгородком и Кольцово пройти на 60. Почти сразу после сноса на приборах замигал значек и машина встала на курс.

То есть, адекватно курсовая сработала? Не было ощущения, что она "бросила на произвол судьбы" машину, и только после ощутимого сноса вернула на место? На сколько боком съехали во вне радиуса, на пол-метра, или больше?



Вечно молодая Тойота: РАВ4 и Хайлендер V6 273 л.с.
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 12.1.2015, 23:44
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4021
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1519 раз(а)


Цитата:
(юрa 1905 @ 12.1.2015, 17:30) *
" Под снегом лед " , понятие растяжимое . Я имел в виду , когда в авто при повороте рулем практически не поворачивает , вот в таких условиях курсовая вовсе молчит ...Т.е. датчик не чувствует событие и соответственно от системы реакция нулевая ...

Я услышал "при повороте рулем практически не поворачивает". Раз машина не поворачивает, следовательно заноса нет и датчик не чувствует событие.
Какой реакции работы системы вы ждали?
 
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:14