Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Транспортный налог
Рафаил4
сообщение 11.4.2013, 9:35
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Задумался читаю ветку Сравнения нового рав4 с конкурентами над тем,что почему транспортный налог (который вообще непонятно куда и на что идет) взымается в нашей стране с лошадиных сил.Что за бред? Как это вообще можно объяснить и аргументировать?
Пусть даже он называется транспортный,но,к примеру,идет на ремонт дорог.Не будем брать во внимание как у нас ремонтируют дороги и как воруют на этом миллиарды.
Вот,с точки зрения дороги какая ей разница какое кол-во лошадей под капотом того или иного транспортного средства?
Можно,теоритически,допустить мысль,что чем больше лошадей,тем тяжелее нагрузка на дорожное покрытие...но это бред.По капот маленькой и нетяжелой машины можно запихать мощнейшее двигло.Значит дело не в весе!Тогда в чем?
Сидящие там на верху - дебилы? Они не понимают,что правильным решением было бы включить транспортный налог в стоимость бензина?
Чем больше ездишь,тем больше нагрузка на дороги и тем больше оплачиваешь свое передвижение на ТС.
Ваше мнение?



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Фукс
сообщение 11.4.2013, 10:08
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Это дает возможность привязывать ставки к регионам. В некоторых регионах очень маленький налог, даже на многолошадные спорт кары.
 
+Quote Post
Semen
сообщение 11.4.2013, 11:04
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2968 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 11.4.2013, 11:35) *
Задумался читаю ветку Сравнения нового рав4 с конкурентами над тем,что почему транспортный налог (который вообще непонятно куда и на что идет) взымается в нашей стране с лошадиных сил.Что за бред? Как это вообще можно объяснить и аргументировать?
Пусть даже он называется транспортный,но,к примеру,идет на ремонт дорог.Не будем брать во внимание как у нас ремонтируют дороги и как воруют на этом миллиарды.
Вот,с точки зрения дороги какая ей разница какое кол-во лошадей под капотом того или иного транспортного средства?
Можно,теоритически,допустить мысль,что чем больше лошадей,тем тяжелее нагрузка на дорожное покрытие...но это бред.По капот маленькой и нетяжелой машины можно запихать мощнейшее двигло.Значит дело не в весе!Тогда в чем?
Сидящие там на верху - дебилы? Они не понимают,что правильным решением было бы включить транспортный налог в стоимость бензина?
Чем больше ездишь,тем больше нагрузка на дороги и тем больше оплачиваешь свое передвижение на ТС.
Ваше мнение?

...хочешь бенз по 60руплей...?
 
+Quote Post
Semen
сообщение 11.4.2013, 11:07
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2968 раз(а)


Цитата:
(Фукс @ 11.4.2013, 12:08) *
Это дает возможность привязывать ставки к регионам. В некоторых регионах очень маленький налог, даже на многолошадные спорт кары.

...ну да, отпускаем бороды и на ПМЖ в Ичкерию... ph34r.gif
 
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 11.4.2013, 11:15
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 11.4.2013, 13:04) *
...хочешь бенз по 60руплей...?

Я хочу справедливого решения.Налог на лс является дутым и необъяснимым ни с какой точки зрения.
Справедливым вижу кто больше ездит,то больше платит



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 11.4.2013, 11:24
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


От количества лошадей под капотом можно судить о классе и стоимости автомбиля. Ну не бедет же Рено Логан с 200 лошадями под капотом. И наоборот, Тойота Кукурузер не будет же со 100 лошадями под капотом. Соотвественно, чем больше лошадок, тем больше налог.
 
+Quote Post
Semen
сообщение 11.4.2013, 12:33
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2968 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 11.4.2013, 13:15) *
Я хочу справедливого решения.Налог на лс является дутым и необъяснимым ни с какой точки зрения.
Справедливым вижу кто больше ездит,то больше платит

...какая справедливость ??? Забыл где живёш ???
...а я справедливым вижу - у кого авто тяжелее, тот больше и платит и это логичнее чем л.с
 
+Quote Post
Dimko1975
сообщение 11.4.2013, 12:58
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 763
Регистрация: 21.11.2012
Город: Вологда
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1182 раз(а)


Тоже считаю абсолютным бредом транспортный налог привязывать к л. с.!!!!
Правильнее включить в стоимость бензина. Больше ездишь больше платишь!
Но наши мудрые правители не готовы ешо расстаться с теми мили-ярдами денег которые поступают в казну от уплаты налога! Им проще все оставить так как есть чем подумать и разработать методику новую! щакалы! ph34r.gif



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Semen
сообщение 11.4.2013, 13:09
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2968 раз(а)


...если налог привязать к бензину то эти думские гопники такую ценну на бенз нарисуют, что и ездить не захочешь...
 
+Quote Post





 

Фукс
сообщение 11.4.2013, 13:29
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


И цены на бензин в разных регионах будут разные, и покупать его можно будет, только имея прописку в этом регионе biggrin.gif
 
+Quote Post
Dimko1975
сообщение 11.4.2013, 14:03
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 763
Регистрация: 21.11.2012
Город: Вологда
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1182 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 11.4.2013, 15:09) *
...если налог привязать к бензину то эти думские гопники такую ценну на бенз нарисуют, что и ездить не захочешь...

Я и грю чтобы народ в шок не ввести нужно посидеть и подумать, а этого никто делать не хочет))) какое то время назад уже ведь объявляли что будут частично увеличивать акциз на бензин и при этом снижать налог, на уровне регионов. только насколько я помню акциз подняли а налог уменьшили не все регионы и то на мизер какой то! сабаки бешанные!



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
skilet
сообщение 11.4.2013, 15:14
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


biggrin.gif вспомнилось по теме ,8лет назад у меня была волга газ3110 и брат взял себе точно такуюже 3110 ,обе машины были 99года ,разница была лиш в двигателях, 402 и 406 ,те по л.с 90 и 150 , так вот брату приходил налог 900р. а мне 4700р. mad.gif



RAV 4 5дв 98г.
шевроле VIVA 1.8 GLS
 563926770  
+Quote Post
juran777
сообщение 11.4.2013, 15:37
Сообщение #13

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 11.4.2013, 14:24) *
От количества лошадей под капотом можно судить о классе и стоимости автомбиля. Ну не бедет же Рено Логан с 200 лошадями под капотом. И наоборот, Тойота Кукурузер не будет же со 100 лошадями под капотом. Соотвественно, чем больше лошадок, тем больше налог.

Т.е. транспортный налог дублирует налог на собственность. За дорогие машины извольте платить дороже! А то что на этом дорогом авто человек десять раз в год выехал из гаража, а на Логане таксист "жигает" по 300-500км в день никого не интересует! "В чем правда, брат?" Голосую за включение налога в стоимость топлива!!! Жаль, что нас никто не услышит smile.gif



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 11.4.2013, 17:48
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(juran777 @ 11.4.2013, 19:37) *
Т.е. транспортный налог дублирует налог на собственность. За дорогие машины извольте платить дороже! А то что на этом дорогом авто человек десять раз в год выехал из гаража, а на Логане таксист "жигает" по 300-500км в день никого не интересует! "В чем правда, брат?" Голосую за включение налога в стоимость топлива!!! Жаль, что нас никто не услышит smile.gif

Твоё предложение о включение налога на стоимость топлива, а не на лошади, уже обсуждался в различных правительственных кругах, в том числе и на многих региональных уровнях власти. К сожалению, а может быть и к счастью, этот вариант пока не прошёл. Хотя он и до сегодняшнего дня актуален и проталкивается заитересованными кругами.
Не знаю, что лучше, что хуже, но считаю, что исчисление налога со стоимости бензина лишь усугубит ситуацию и создаст благоприятные условия существования для российских монополий - в частности РЖД и в какой то степени авиаперевозчиков. При исчислении налога со стоимости бензина сразу же поднимет стоимость самого бензина соотвественно. Бюджет различных уровней и бюджет РФ никак не останется в минусе и будет заложен принцип не на уменьшение, как минимум на удержание сборов на том же уровне. Я так думаю. что стоимость бензина может вырасти минимум в 2 раза. Вы считаете лучшим ежедневно или постоянно платить такую цену за бензин и соотвественно Ваши передвижения будут сведены, ну если не к нулю, но будут к нему стремиться всеми силами. Если ты думаешь, что богатые от этого пострадают, то тут я скорее всего не соглашусь. Скорее всего ты будешь ездить меньше, чем они будут платить больше.
Таким образом, что лучше, заплатить один раз в год пять с повиной тыщ рэ, чем ежедневно переплачивать за бензин, что согласись будет значительно дороже. Или дешевле, если никуда не ездить. Тогда нафига машина.
 
+Quote Post
вася113
сообщение 11.4.2013, 18:25
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1251
Регистрация: 16.12.2011
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1758 раз(а)


Если повысить цену бензина , то это приведет к повышению цен на товары и услуги. Нет пусть-уж как есть.
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 11.4.2013, 18:36
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(вася113 @ 11.4.2013, 22:25) *
Если повысить цену бензина , то это приведет к повышению цен на товары и услуги. Нет пусть-уж как есть.

Молодец, логичное мышление. И в принципе так думает большая часть населения и часть политического сообщества страны, не гонящегося за откатами и лоббистскими вливаниями. До недавнего времени этот вопрос стоял практически на острие, но почему то дальше разговоров не пошло. Будем ждать и видеть, что будет дальше.
 
+Quote Post
skilet
сообщение 11.4.2013, 18:38
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Serjik с какого ты решил что в 2 раза стоимость бензина подскочет ,когда хотели принять закон о вкл трансп налога в бензин то цифры были о повышении на ......щас процетирую из статьи "При включении транспортного налога в стоимость топлива литр бензина Аи-92, как подсчитали некоторые эксперты, увеличится примерно на 53 копейки."



RAV 4 5дв 98г.
шевроле VIVA 1.8 GLS


Поблагодарили:
 563926770  
+Quote Post
вася113
сообщение 11.4.2013, 18:54
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1251
Регистрация: 16.12.2011
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1758 раз(а)


Цитата:
(skilet @ 12.4.2013, 2:38) *
Serjik с какого ты решил что в 2 раза стоимость бензина подскочет ,когда хотели принять закон о вкл трансп налога в бензин то цифры были о повышении на ......щас процетирую из статьи "При включении транспортного налога в стоимость топлива литр бензина Аи-92, как подсчитали некоторые эксперты, увеличится примерно на 53 копейки."

А он и увеличился на 50 копеек, только 3-4 раза с интервалом в месяц.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 11.4.2013, 19:18
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(skilet @ 11.4.2013, 22:38) *
Serjik с какого ты решил что в 2 раза стоимость бензина подскочет ,когда хотели принять закон о вкл трансп налога в бензин то цифры были о повышении на ......щас процетирую из статьи "При включении транспортного налога в стоимость топлива литр бензина Аи-92, как подсчитали некоторые эксперты, увеличится примерно на 53 копейки."

Дак, а чего тогда не ввели то? Не покрывает доходы, которые они получают сейчас? Ведь в принципе подсчитать все это дело вполне не сложно. Количество выпускаемого НПЗ топлива по маркам, умноженное на коэффициент дохода от налоговых сборов, вот в принципе и сумма предполагаемого налога, которая должна будет поступить в бюджет.
За последний месяц, без изменения налогообложения автомобилей, стоимость бензина выросла аж на 2 рэ. К примеру, 92-ой у нас стоит 28.60, а сейчас 30.95.
 
+Quote Post
juran777
сообщение 11.4.2013, 19:45
Сообщение #20

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Цитата:
(вася113 @ 11.4.2013, 21:54) *
А он и увеличился на 50 копеек, только 3-4 раза с интервалом в месяц.


вася113, а сейчас он прямо стабильно на месте держится, ДА???


Цитата:
(Serjik @ 11.4.2013, 20:48) *
Вы считаете лучшим ежедневно или постоянно платить такую цену за бензин и соотвественно Ваши передвижения будут сведены, ну если не к нулю, но будут к нему стремиться всеми силами. Если ты думаешь, что богатые от этого пострадают, то тут я скорее всего не соглашусь. Скорее всего ты будешь ездить меньше, чем они будут платить больше.
Таким образом, что лучше, заплатить один раз в год пять с повиной тыщ рэ, чем ежедневно переплачивать за бензин, что согласись будет значительно дороже. Или дешевле, если никуда не ездить. Тогда нафига машина.


Serjik, да я-то ладно. Буду меньше ездить или не буду - не суть... А вот дедушка в деревне выехавший один раз в сезон за продуктами в город... Он то с какого фига должен платить огромные для него деньги. А так получится хочешь ездить, плати. Не хочешь платить - не езди. У людей появится выбор. А сколько сейчас техники стоит у пенсионного поколения, продать им жалко, т.к. хоть изредка, но техника пригождается. А стоять в гараже ей очень накладно. Не ездят, а налог платят.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:25