Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
53 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !, РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
safinru
сообщение 17.3.2014, 20:31
Сообщение #541

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 11.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 17.3.2014, 13:31) *
Третий рав вполне неплохо показал себя по бездорожью и существенных минусов, крайне неудачное расположение вставки под номер об этом уже писалось на форуме оторвать его не составляет никакого труда. При эо спереди сделан скос, чтобы повысить угол заезда, видимо инженера тайоты решили для жопы это никчему.
Колено выхлопной трубы при переходи в заднюю банку, которая существенно скрадывает реальный клиренс (данная проблема на 4 поколении так и не решилась)
Думаю только установка фаркопа поможет прикрыть номер и часть бампера и защитить его.

Про отзывы писать думаю смысла нет, все обсосано в темах что нравится и не нравится и рав 4 (3) vs....
Из глобальных минусов, шумка, дешевский салон и архаичная коробка, собственно авто реально старое, в 4 поколении не сильно что-то обновилось))))

Почему архаичная? От куда такая инфа? Я не спорю, просто интересно почитать будет. Там же 6ти ступка.



ВАЗ2101-РАВ4'99-ГрандВитара'06-Форестер'07 мой тел.89600429668
 89178843176  ВКонтакте  
+Quote Post
Faridd
сообщение 17.3.2014, 21:38
Сообщение #542

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(safinru @ 17.3.2014, 22:31) *
Почему архаичная? От куда такая инфа? Я не спорю, просто интересно почитать будет. Там же 6ти ступка.

Будем встречаться или обсуждать ....?)



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post
safinru
сообщение 17.3.2014, 21:48
Сообщение #543

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 11.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Faridd @ 17.3.2014, 23:38) *
Будем встречаться или обсуждать ....?)

Я вот вчера катался на сноуборде) По пути к горе преодолевал очень интересные ландшафты) Это улица Подлужная, в сторону железной дороги, вдоль берега.
На летних тапках было трудновато, но благо машину покидать не пришлось) Вспомнил, что лопату домой занес) Старался быть аккуратнее)
Так что вот вам пища для размышлений)))
Я готов хоть завтра



ВАЗ2101-РАВ4'99-ГрандВитара'06-Форестер'07 мой тел.89600429668
 89178843176  ВКонтакте  
+Quote Post
Azalka
сообщение 18.3.2014, 7:03
Сообщение #544

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.3.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(safinru @ 17.3.2014, 23:48) *
Я вот вчера катался на сноуборде) По пути к горе преодолевал очень интересные ландшафты) Это улица Подлужная, в сторону железной дороги, вдоль берега.
На летних тапках было трудновато, но благо машину покидать не пришлось) Вспомнил, что лопату домой занес) Старался быть аккуратнее)
Так что вот вам пища для размышлений)))
Я готов хоть завтра

мальчики я с вами) хоть со стороны посмотрю, скажите где все будет происходить, можно в личку



- Ты одна или у тебя кто-то есть?
- Кто-то есть. Но я одна...
 
+Quote Post





 

benyamin
сообщение 19.3.2014, 10:34
Сообщение #545

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


Цитата:
(safinru @ 17.3.2014, 22:31) *
Почему архаичная? От куда такая инфа? Я не спорю, просто интересно почитать будет. Там же 6ти ступка.


Крайне разочарован не знанием модельного ряда любимого авто)) не гоже так

Начну экскурс для еще не знающих, 3 поколение было:
авто
рестайл 1 + лонг
рестайл 2

фото смотрим в интернете, отличить их достаточно легко

Авто шло с ДВС 2.0 и 2.4 у всех авто была 4 ступенчатая АКПП
Рестайл 1 также шел с теми же ДВС, за исключением того, что модель с 2.4 получила длинную версию - коробки теже
Рестайл 2 - это уже двухлитровый вариатор
Это если речь про рынок РФ. Все модели двигателей 4 цилиндровые

Для америки еще был как наш лонг на 2,5 двигле, аналогично с 4 ступенчатой АКПП
И еще один интересный вариант V6 3.5 на 5 ступке АКПП
Еще такой нюанс, для европы шло авто без запаски на двери

Речь только о полном приводе, имхо покупать кроссовер только на переднем я не понимаю))))

Отвечая на вопрос, а почему она архаичная, а потому, что уже давно напрашивается 5 ступенчатая коробка еще в 2008 году, однако не один псевдорестайл этого не получил. Что имеем - повышенный расход, скучную динамику разгона (если не использовать кикдаун), работу двигателя на больших оборотах при больших скоростях.
Инфа из личного опыта и интереса вообше к автомобилям в принципе)))

6 ступка появилась только на 4 поколении на двигателе 2,5

По сути 4 поколении это все тоже 3 поколении (на базе лонга) в новом кузове (дизайн - запаска с двери, теперь в салон), с новыми игрушками, которые уже давно напрашивались.

Читайте мои посты в теме про опыт эксплуатации, я подробно расписывал про 3 поколение лонг, что нравится, что нет, что хотелось бы))))

Azalka, ваше 4 поколение это все тоже 3, которое поставлялось для америки, я про ДВС 2AR-FE

P.S. имхо 4 поколение просто страшило, сняв запаску с двери убив полностью вместимость багажника, а несомненным плюсом лонга является нереально вместительный багажник без учета потенциала салона



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
benyamin
сообщение 19.3.2014, 10:36
Сообщение #546

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


ответ таков))) извиняюсь за отсутствие знаков препинания, залипает клавиша, не всегда срабатывает))) Править лень!



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
Azalka
сообщение 19.3.2014, 10:37
Сообщение #547

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.3.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
Azalka, насколько я вижу у вас американец, судя по двиглу сейчат 2AR-FE поставляется в россию в облике 4 поколения))))))

P.S. имхо 4 поколение просто страшило, сняв запаску с двери убив полностью вместимость багажника, а несомненным плюсом лонга является нереально вместительный багажник без учета потенциала салона


на вкус и цвет) главное мне нравится tongue.gif



- Ты одна или у тебя кто-то есть?
- Кто-то есть. Но я одна...
 
+Quote Post
benyamin
сообщение 19.3.2014, 10:44
Сообщение #548

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


вообще с грустью стоит отметить, что привлекательность марке в моих глазах падает с годами, выпуская все теже старые агрегаты впихивая туда новые бабалайки, которые напрашиваются уже не одну тройку лет, а также улучшая юзабилити и эргономику.

Также не понимаю почему, тайота не поставляет отдельные модели с мощнми ДВС.
Стоит отметить, что за теже деньги есть более интересные авто, которые более современные и интересные.
На мой взгляд отсюда и складывается надежность марки, ставь старые агрегаты проверенные годами, на старинную платформу и не имей никаких проблем)))))
Выпуск 4 поколения был обусловлен лишь тем, чтобы поддержать планку цены, а по сути это не более чем глубокий рестайл))))



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
benyamin
сообщение 19.3.2014, 10:45
Сообщение #549

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


Цитата:
(Azalka @ 19.3.2014, 12:37) *
на вкус и цвет) главное мне нравится tongue.gif

вопросы дизайна в авто вообще обычно не стоит обсуждать))) поэтому как критерия я его даже не рассматриваю



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post





 

Ильяс
сообщение 19.3.2014, 12:28
Сообщение #550

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 273 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 19.3.2014, 12:44) *
вообще с грустью стоит отметить, что привлекательность марке в моих глазах падает с годами, выпуская все теже старые агрегаты впихивая туда новые бабалайки, которые напрашиваются уже не одну тройку лет, а также улучшая юзабилити и эргономику.

Также не понимаю почему, тайота не поставляет отдельные модели с мощнми ДВС.
Стоит отметить, что за теже деньги есть более интересные авто, которые более современные и интересные.
На мой взгляд отсюда и складывается надежность марки, ставь старые агрегаты проверенные годами, на старинную платформу и не имей никаких проблем)))))
Выпуск 4 поколения был обусловлен лишь тем, чтобы поддержать планку цены, а по сути это не более чем глубокий рестайл))))

Какие более интересные авто за те же деньги?
 
+Quote Post
safinru
сообщение 19.3.2014, 13:11
Сообщение #551

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 11.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 19.3.2014, 12:34) *
Крайне разочарован не знанием модельного ряда любимого авто)) не гоже так

Начну экскурс для еще не знающих, 3 поколение было:
авто
рестайл 1 + лонг
рестайл 2

фото смотрим в интернете, отличить их достаточно легко

Авто шло с ДВС 2.0 и 2.4 у всех авто была 4 ступенчатая АКПП
Рестайл 1 также шел с теми же ДВС, за исключением того, что модель с 2.4 получила длинную версию - коробки теже
Рестайл 2 - это уже двухлитровый вариатор
Это если речь про рынок РФ. Все модели двигателей 4 цилиндровые

Для америки еще был как наш лонг на 2,5 двигле, аналогично с 4 ступенчатой АКПП
И еще один интересный вариант V6 3.5 на 5 ступке АКПП
Еще такой нюанс, для европы шло авто без запаски на двери

Речь только о полном приводе, имхо покупать кроссовер только на переднем я не понимаю))))

Отвечая на вопрос, а почему она архаичная, а потому, что уже давно напрашивается 5 ступенчатая коробка еще в 2008 году, однако не один псевдорестайл этого не получил. Что имеем - повышенный расход, скучную динамику разгона (если не использовать кикдаун), работу двигателя на больших оборотах при больших скоростях.
Инфа из личного опыта и интереса вообше к автомобилям в принципе)))

6 ступка появилась только на 4 поколении на двигателе 2,5

По сути 4 поколении это все тоже 3 поколении (на базе лонга) в новом кузове (дизайн - запаска с двери, теперь в салон), с новыми игрушками, которые уже давно напрашивались.

Читайте мои посты в теме про опыт эксплуатации, я подробно расписывал про 3 поколение лонг, что нравится, что нет, что хотелось бы))))

Azalka, ваше 4 поколение это все тоже 3, которое поставлялось для америки, я про ДВС 2AR-FE

P.S. имхо 4 поколение просто страшило, сняв запаску с двери убив полностью вместимость багажника, а несомненным плюсом лонга является нереально вместительный багажник без учета потенциала салона

Вы про автомат? 6ти ступка у моей матери на 3м поколении(меха) очень хороша и у меня противоречивое мнение, слышал(или видел) что эта коробка очень свежая



ВАЗ2101-РАВ4'99-ГрандВитара'06-Форестер'07 мой тел.89600429668
 89178843176  ВКонтакте  
+Quote Post
safinru
сообщение 19.3.2014, 18:41
Сообщение #552

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 11.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)



Цитата:
(Ильяс @ 19.3.2014, 14:28) *
Какие более интересные авто за те же деньги?

Никаких)))) витаре и рав4 нет равных в этой ценовой линейке. Могу предположить, что в последние годы все нормальные ино сравнялись по качеству и все такое, но все же при выборе внедорожника за ЛЯМ процентов 90 людей первым делом смотрят первых двух, и только потом идут смотреть остальные. Я вот рад что Сузуки и Тойота ведет такую политику: не штампуют каждый год координальное новье(как Яблочники например) и эти авто не становятся признаком стиля(что ли) их берут люди, которым нужна реально проверенная, хорошая рабочая лошадка. Вот годик полтора подкоплю и пересяду на более свежий Рав или Витару, и довольно хорошо выиграю в цене



ВАЗ2101-РАВ4'99-ГрандВитара'06-Форестер'07 мой тел.89600429668


Поблагодарили:
 89178843176  ВКонтакте  
+Quote Post
Ильяс
сообщение 19.3.2014, 19:28
Сообщение #553

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 273 раз(а)


Цитата:
(safinru @ 19.3.2014, 20:41) *
Никаких)))) витаре и рав4 нет равных в этой ценовой линейке. Могу предположить, что в последние годы все нормальные ино сравнялись по качеству и все такое, но все же при выборе внедорожника за ЛЯМ процентов 90 людей первым делом смотрят первых двух, и только потом идут смотреть остальные. Я вот рад что Сузуки и Тойота ведет такую политику: не штампуют каждый год координальное новье(как Яблочники например) и эти авто не становятся признаком стиля(что ли) их берут люди, которым нужна реально проверенная, хорошая рабочая лошадка. Вот годик полтора подкоплю и пересяду на более свежий Рав или Витару, и довольно хорошо выиграю в цене

У Витары старый и прожорливый двигатель, если бы ему более новый и экономичный, цены бы ему не было. Сузуки и Тойота уже паркетники к сожалению.
 
+Quote Post
safinru
сообщение 19.3.2014, 19:29
Сообщение #554

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 11.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Ильяс @ 19.3.2014, 21:28) *
У Витары старый и прожорливый двигатель, если бы ему более новый и экономичный, цены бы ему не было. Сузуки и Тойота уже паркетники к сожалению.

Да, только сузуки пока держится, у нее механика еще есть, а не электрика



ВАЗ2101-РАВ4'99-ГрандВитара'06-Форестер'07 мой тел.89600429668
 89178843176  ВКонтакте  
+Quote Post
benyamin
сообщение 21.3.2014, 13:04
Сообщение #555

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


начнем по порядку, какие авто я считаю интересными.

К примеру тот же спортейдж, обновленная модель выглядит более чем достойно, набор опций более богат, а по качеству не сильно уступает, при адекватной эксплуатации никаких проблем не возникает. Это так на вскидку. Импонирует мне компас, но близко пока не рассматривал. Хендай како-то тоже в целом тот же спортейдж, тигуан если оценивать только интерьер тойота и рядом не валялась, плюс думаю появятся скоро новые модели и расширится линейка и VW даст по носу Раву, куга, мазда сх-5

Про МКПП речи и не шло, априори МКПП всегда экономичнее АКПП (надо читать, что пишу smile.gif ), более того, тенденция такова, что кроссовер с МКПП идет в основном на переднем приводе и в скучных комплектациях. Я сторонник того, чтобы в авто было комфортно, если не тянешь ценник сейчас купи либо потом в достойной комплектации, либо купи что-то друго, например в другом классе, зато с адекватным функционалом.

Сузуки фактически уже последний из могикан, да и контора достаточно странная, расход связан и с постоянным полном приводом, да несомненный плюс наличие блокировок, но двигатель 2.0 в целом уныл, если брать то только 2.4

При этом тайота 3 и 4 поколения - это архаичны салон, сомнительная эргономика салона и юзабилити, дешевенькие материалы, отсутствие шумки и т.д. по списку. Аналогичная ситуация сузуки.



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post





 

safinru
сообщение 21.3.2014, 14:21
Сообщение #556

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 11.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(benyamin @ 21.3.2014, 15:04) *
начнем по порядку, какие авто я считаю интересными.

К примеру тот же спортейдж, обновленная модель выглядит более чем достойно, набор опций более богат, а по качеству не сильно уступает, при адекватной эксплуатации никаких проблем не возникает. Это так на вскидку. Импонирует мне компас, но близко пока не рассматривал. Хендай како-то тоже в целом тот же спортейдж, тигуан если оценивать только интерьер тойота и рядом не валялась, плюс думаю появятся скоро новые модели и расширится линейка и VW даст по носу Раву, куга, мазда сх-5

Про МКПП речи и не шло, априори МКПП всегда экономичнее АКПП (надо читать, что пишу smile.gif ), более того, тенденция такова, что кроссовер с МКПП идет в основном на переднем приводе и в скучных комплектациях. Я сторонник того, чтобы в авто было комфортно, если не тянешь ценник сейчас купи либо потом в достойной комплектации, либо купи что-то друго, например в другом классе, зато с адекватным функционалом.

Сузуки фактически уже последний из могикан, да и контора достаточно странная, расход связан и с постоянным полном приводом, да несомненный плюс наличие блокировок, но двигатель 2.0 в целом уныл, если брать то только 2.4

При этом тайота 3 и 4 поколения - это архаичны салон, сомнительная эргономика салона и юзабилити, дешевенькие материалы, отсутствие шумки и т.д. по списку. Аналогичная ситуация сузуки.

Однозначно 2.4, но не смотря на отрицательные отзывы смотрю 3.2 V6. Материалы отделки не смущают) Нравится "последний из могикан"
Вот мне равка семейный нравится очень(сравнивая со спортейджем и витарой), возможности поинтереснее моей витары, двиг вроде и 2.0л, но очень веселый, механика с шестой ступенью и легкое бездорожье тоже преодолимо)



ВАЗ2101-РАВ4'99-ГрандВитара'06-Форестер'07 мой тел.89600429668


Поблагодарили:
 89178843176  ВКонтакте  
+Quote Post
safinru
сообщение 22.3.2014, 9:39
Сообщение #557

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 11.10.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Господа встречающиеся) Что то вы утухли все(



ВАЗ2101-РАВ4'99-ГрандВитара'06-Форестер'07 мой тел.89600429668
 89178843176  ВКонтакте  
+Quote Post
Faridd
сообщение 22.3.2014, 12:20
Сообщение #558

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(safinru @ 22.3.2014, 11:39) *
Господа встречающиеся) Что то вы утухли все(

не все...)



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post
Ильяс
сообщение 22.3.2014, 16:57
Сообщение #559

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 913
Регистрация: 21.7.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 273 раз(а)


Ждем
 
+Quote Post
vk220
сообщение 22.3.2014, 18:52
Сообщение #560

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 406
Регистрация: 27.1.2012
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


А есть предложения?)



+7 909 307 6465
 
+Quote Post


53 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 23:51