Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
41 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сверчки
igor70
сообщение 18.6.2020, 11:01
Сообщение #741

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 29.8.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr.S @ 18.6.2020, 12:48) *
Силикон после мойки смывается.., видимо надо чаще обрабатывать.
Мне вот интересно, с завода же резинки эти чем то обработаны уже, и как будто не силиконом..
может какая то специальная смазка есть, которая дольше держаться будет..

Где то уже писали про детскую присыпку. Помогло.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rav4MSK
сообщение 18.6.2020, 12:12
Сообщение #742

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.11.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Шторка в местах хвата может постукивать о трубу сетки- гамака в ненатянутом положении при проезде неровностей и "лежачих полицейских."



Ч0рный "Престиж", бежевый салон.
В 5-м поколении и в рестале дизеля "не будет?" А "гибрид"?
И "верните", пжл., "сетку-гамак" в багажник...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Aleksandr.S
сообщение 18.6.2020, 12:13
Сообщение #743

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Rav4MSK @ 18.6.2020, 12:12) *
Шторка в месте хвата может постукивать о трубу сетки- гамака в ненатянутом положении при проезде неровностей и "лежачих полицейских."

спасибо, но это точно не мой вариант. сетка гамак свернута и убрана под полик..
буду искать дальше


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Rav4MSK
сообщение 18.6.2020, 13:02
Сообщение #744

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.11.2018
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Наоборот. Подумываю убрать шторку в органайзер, а сетку оставить: на шумку натянутая шторка особо не влияет, стёкла от любопытных затонированы. А вот сетка очень удобна: в движении сзади сидящие, помимо того, что ничего не катается в багажнике, могут из сетки самое необходимое в дороге легко достать, а не держать его в салоне.
Пришёл к выводу, что допонительные работы по тюнингу, музыке и шумке только количество и качество заводских пистонов уменьшают, а количество сверчков увеличивают. Самому этим заниматься лень да и времени нет. Лето такое короткое, в наших широтах.)



Ч0рный "Престиж", бежевый салон.
В 5-м поколении и в рестале дизеля "не будет?" А "гибрид"?
И "верните", пжл., "сетку-гамак" в багажник...
 
+Quote Post





 

Aleksandr.S
сообщение 25.7.2020, 15:30
Сообщение #745

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Народ, подскажите пожалуйста, как мксимально аккуратно, не покоцав пластик, снять складную ручку, которая над дверью водителя внутри находится. Зараза, достала щелкать/дребезжать уже.
Где то встречал что там микролифт гремит, хочется обклеить все что бы даже ни малейшего звука не издавала или вообще снять, мне она там даром не нужна.
 
+Quote Post
Aleksandr.S
сообщение 30.7.2020, 9:06
Сообщение #746

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


В общем.. ручку снял, пластик не повредил
ручка удивила своей "точностью" подгонки деталей
отверстие в крепеже больше чем шток, на котором крепеж сидит, из за чего ручка болтается на этом штоке как карандаш в стакане...

ссылка

обратил внимание что отверстия под крепеж ручки в потолке прорезаны ниже, и вверху есть уголки, которые потенциально могут тереться об ручку..
Прикрепленное изображение


что сделано:
1 - подрезал острыми кусачками уголки на отверстиях...
Прикрепленное изображение


2 - проклеил внутри, под обивкой крыши металл маделином.
маделин подсунул под обивку, и загнул немного в отверстие для крепежа.. на фото плоховато конечно видно..
Прикрепленное изображение


3 - в щели ручки, с той стороны где доводчик, засунул тонкие войлочные шайбы, что бы ручка не болталась..
прям с трудом еле еле запихал скальпелем, все стало очень плотно.. при этом, ручка нормально открывается и сама закрывается под действием пружины, то есть функционал не пострадал.
вот сюда:

Прикрепленное изображение


4 - металлические скобы-защелки, которыми она держится за кузов, вынул из ручки, разогнул посильнее и вставил сверху ручки. что бы они тоже плотно держались.

5 - что бы установить ручку, надо ее полностью собрать и одеть те самые колпачки, которые первым делом снимаются при снятии ручки, иначе ни чего не получится с креплением и оно будет постоянно выскакивать..

6 - установил ручку на место и с удовлетворением от проделанной работы пошел спать..

В итоге... поехал утром на работу, проехал метров 10-20 ии.... и снова эти пощелкивания shok.gif mad.gif sad.gif
дальше должна быть нецензурная лексика...

я уже ни чего не понимаю
два дня ездил без ручки - ТИШИНА!!! ни единого раза не щелкнуло
только поставил, и на те снова сразу началось
характер звука такой что как будто обивка крыши ребром упирается в кузов и иногда на пол миллиметра смещается туда сюда и пощёлкивает как бы..
отогнул резинку, не упирается там ни чего, между резинкой и обивкой по пол миллиметра наверное зазор.
в общем.. хз где еще искать ph34r.gif
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 30.7.2020, 13:16
Сообщение #747

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr.S @ 30.7.2020, 9:06) *
я уже ни чего не понимаю
два дня ездил без ручки - ТИШИНА!!! ни единого раза не щелкнуло
только поставил, и на те снова сразу началось
характер звука такой что как будто обивка крыши ребром упирается в кузов и иногда на пол миллиметра смещается туда сюда и пощёлкивает как бы..
отогнул резинку, не упирается там ни чего, между резинкой и обивкой по пол миллиметра наверное зазор.
в общем.. хз где еще искать ph34r.gif

Может сама ручка? Ща подергал легонько свою ручку, она пощелкивает. Попробуй отогни саму ручку (подложки ткань между ручкой и основанием) и поездий.
Тойота - управляй сверчками. biggrin.gif



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Aleksandr.S
сообщение 30.7.2020, 13:34
Сообщение #748

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 30.7.2020, 13:16) *
Может сама ручка? Ща подергал легонько свою ручку, она пощелкивает. Попробуй отогни саму ручку (подложки ткань между ручкой и основанием) и поездий.
Тойота - управляй сверчками. biggrin.gif


да вроде все уже там пощелкивающее закрепил.. если только сам тормозной механизм еще щелкает )))
жаль ручку ни как не разобрать, от слова совсем.. штоки имеют только входное отверстие, насквозь не выходят и вытащить их не сломав ручку не реально
но идея интересная, спасибо, попробую подложить тряпку побольше под ручку, что бы она приоткрытая оставалась, и покататься на выходных..
 
+Quote Post
Andr_M_78
сообщение 26.8.2020, 4:16
Сообщение #749

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 3.8.2020
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Подскажите пожалуйста кто сталкивался и победил сверчка в районе решетки колонки, той что на торпедо вверху слева. Может она как то снимается и проклеивается. Достал этот сверчок неимоверно при езде по шершавому асфальту и мелким неровностям дребезжит громко.



RAV4 2.0 2014
 
+Quote Post





 

Aleksandr.S
сообщение 26.8.2020, 16:59
Сообщение #750

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Andr_M_78 @ 26.8.2020, 4:16) *
Подскажите пожалуйста кто сталкивался и победил сверчка в районе решетки колонки, той что на торпедо вверху слева. Может она как то снимается и проклеивается. Достал этот сверчок неимоверно при езде по шершавому асфальту и мелким неровностям дребезжит громко.


а как проверяли что именно там дребезжит?
у меня вот дребезжит воздуховод ветрового стекла. тоже на шершавом асфальте дребезжит.
узнавал про шумку, озвучили ценник в 16 тыр за шумку торпедо.. Дороговато конечно, если еще учесть что мне не надо полную шумку моторного щита (или как то так оно называется), а достаточно только зашумить верхнюю крышку торпедо и воздуховоды.. Так и езжу пока, страдаю... Дилер в отказ пошел со словами это же рав, что вы хотели..
 
+Quote Post
Aleksandr.S
сообщение 26.8.2020, 17:01
Сообщение #751

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr.S @ 30.7.2020, 9:06) *
я уже ни чего не понимаю
два дня ездил без ручки - ТИШИНА!!! ни единого раза не щелкнуло
только поставил, и на те снова сразу началось
характер звука такой что как будто обивка крыши ребром упирается в кузов и иногда на пол миллиметра смещается туда сюда и пощёлкивает как бы..
отогнул резинку, не упирается там ни чего, между резинкой и обивкой по пол миллиметра наверное зазор.
в общем.. хз где еще искать ph34r.gif


вылечил!
ездил как то в первой половине месяца к теще в деревню, свежим воздухом подышать, на огородах побатрачить, комаров со слепнями покормить.. biggrin.gif
ну так вот, пока ехал прям вообще замучил меня этот звук у уха.
во время движения на небольшой скорости даже пробовал дверь приоткрыть, ну типа будет или нет с приоткрытой щелкать.
нифига не понятно, шумно оказывается становится ))) но после этого еще сильнее стало пощелкивать и скрипеть
ну и что... вспомнил я что видел советы резинки на дверях силиконом смазывать периодически, якобы тоже шумы бывают
как раз у тестя в гараже заметил большой флакон спрея силиконового..
намазюкал я им от души все резинки, брызгал обильно на тряпочку и смазывал..
и в итоге.. вот уже недели три катаюсь, все звуки ушли..
но ручка до этого тоже сто процентов щелкала.. так что все в куче. и ручка и резинки
надо резинки раз в пол года смазывать что ли, а то за год вон чего, скрипеть начали
 
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 26.8.2020, 19:52
Сообщение #752

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


А тема живёт на удивление. wink.gif
Ещё раз- Тойота удивительно грамотно продумана в плане предотвращения сверчков. Это видно из мелочей,когда делаешь шумку сам. Потому, за 14 лет обладания Тойтами ни разу не сталкивался со сверчками. Не пишите чушь про качество Тойоты И вообще-Ниссан гавно. Если же такое случается-это заводской брак, который лечится банальным обращением к дилеру по гарантии в течении 3лет. А позже Тойоты не скрипят- это вам не Ниссан гавно. wink.gif Кстати, мне так скрип заслонок устранили по гарантии.Скрипели после выключения зажигания.
Есть ещё один дешёвый способ- купить хорошую спецсмазку "против шумов скрипов и для сохранения свойств резиновых уплотнений" на основе силикона. Прыскается в щели под давлением ,стирается лишнее и получаем тишину минимум на год. Только не надо силикон сюда лепить. Это не то...По опыту знаю.
Ни раз наблюдал как заграницей после мойки авто работники смазывают этой смазкой все резинки. Дело пары минут- удаляются ВСЕ скрипы сверчки и шумы.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
Andr_M_78
сообщение 27.8.2020, 4:18
Сообщение #753

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 3.8.2020
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr.S @ 26.8.2020, 16:59) *
а как проверяли что именно там дребезжит?
у меня вот дребезжит воздуховод ветрового стекла. тоже на шершавом асфальте дребезжит.
узнавал про шумку, озвучили ценник в 16 тыр за шумку торпедо.. Дороговато конечно, если еще учесть что мне не надо полную шумку моторного щита (или как то так оно называется), а достаточно только зашумить верхнюю крышку торпедо и воздуховоды.. Так и езжу пока, страдаю... Дилер в отказ пошел со словами это же рав, что вы хотели..

Ну так во время дребезга этой решетки если рукой сверху надавить, то пропадает сверчок. Отпускаешь, все возвращается. Шины еще конечно жестковатые штатные Данлоп грандгрек.



RAV4 2.0 2014
 
+Quote Post
Aleksandr.S
сообщение 27.8.2020, 11:26
Сообщение #754

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Решетка относительно не сложно снимается, поддеть надо ее просто по ближней к водителю стороне.
У нее с этой стороны две клипсы по углам, а со стороны стекла там как бы ушки, вставляющиеся в паз


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Andr_M_78
сообщение 27.8.2020, 14:18
Сообщение #755

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 3.8.2020
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr.S @ 27.8.2020, 11:26) *
Решетка относительно не сложно снимается, поддеть надо ее просто по ближней к водителю стороне.
У нее с этой стороны две клипсы по углам, а со стороны стекла там как бы ушки, вставляющиеся в паз

Спасибо за информацию, снять должно быть не сложно. А чем могу проклеить эти решетки, маделином ?



RAV4 2.0 2014
 
+Quote Post





 

Aleksandr.S
сообщение 27.8.2020, 17:24
Сообщение #756

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Andr_M_78 @ 27.8.2020, 14:18) *
Спасибо за информацию, снять должно быть не сложно. А чем могу проклеить эти решетки, маделином ?

да, маделин само то подойдет, по периметру проклеить и дальние ушки, что бы не болтались.
что бы решетка плотно стала сидеть, даже без намека на люфт
 
+Quote Post
Andr_M_78
сообщение 31.8.2020, 4:31
Сообщение #757

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 3.8.2020
Город: Томск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


После проклейки решеток колонок передней панели битопластом-5 по периметру и плотной посадки на место думал сверчок исчезнет, не тут то было. Снова снял решетки и решил протянуть все болты крепежные на 10 под этими решетками. Один дальний на удивление свободно крутился пальцами, а его шайба видимо издавала основной дребезг при езде по неровному и шершавому асфальту. Затянул этот болт плоскогубцами, т.к. торцевых головок с собой не было. К вечеру поеду испытывать, надеюсь будет тишина.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



RAV4 2.0 2014


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Aleksandr.S
сообщение 31.8.2020, 15:38
Сообщение #758

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 2.6.2019
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Да, ранее уже встречал где то или в этой теме или в другой что у некоторых этот болт как раз не затянут был и издавал дребезг.
Жаль не мой случай. А у Вас дребезга из под панели нет в районе центрального врздуховода на ветровое стекло? Или если рукой слегка постучать кулаком туда по панели между воздуховодом верхним в салон и воздуховодом на ветровое стекло и чуть правее/левее, то тоже слышно как пластик дребезжит. Особенно бесит дребезг при проезде через эти новомодные шумовые перпендикулярные полосы на асфальте.
 
+Quote Post
Whitejon
сообщение 31.8.2020, 17:18
Сообщение #759

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 663
Регистрация: 1.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 146 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr.S @ 31.8.2020, 15:38) *
Да, ранее уже встречал где то или в этой теме или в другой что у некоторых этот болт как раз не затянут был и издавал дребезг.
Жаль не мой случай. А у Вас дребезга из под панели нет в районе центрального врздуховода на ветровое стекло? Или если рукой слегка постучать кулаком туда по панели между воздуховодом верхним в салон и воздуховодом на ветровое стекло и чуть правее/левее, то тоже слышно как пластик дребезжит. Особенно бесит дребезг при проезде через эти новомодные шумовые перпендикулярные полосы на асфальте.

У меня эта хрень. Как с ней бороться?
 
+Quote Post
access013
сообщение 31.8.2020, 20:19
Сообщение #760

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Цитата:
(Whitejon @ 31.8.2020, 17:18) *
У меня эта хрень. Как с ней бороться?

ссылка



тонировка52.рф


Поблагодарили:
 
+Quote Post


41 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:11