Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Страхование, Консультации, Советы, Вопросы, Ответы
Vadim_Demidov
сообщение 10.10.2008, 10:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток, уважаемые участники и владельцы автомобилей Toyota Rav4! Рад приветствовать вас! Я являюсь сотрудником страхового брокера - Витомс. По согласованию с администрацией клуба мы открываем раздел, который надеюсь вам поможет в решении проблем связанных с автострахованием!


Для начала я поделюсь с Вами интересной информацией о том, как правильно выбирать страховую компанию, чтобы избежать спорных ситуаций. На моей памяти было уже несколько десятков страховых случаев различной «степени тяжести» - от царапины до угона. Сложности у потребителя могут возникнуть при покупке любых товаров или услуг. Клиенты начинают возмущаться, писать жалобы, судиться и их реакция вполне понятна... Однако, причин возникновения подобных ситуаций в страховании всего три, и все они предсказуемы, а, следовательно, есть возможность их избежать и минимизировать риск их наступления в целом!
а) первая – клиент, не вникая в тонкости правил, изначально выбирает условия такие страхования, которые позволяют страховой компании зацепиться за эти самые правила страхования в той части, где прописано большинство исключений и ограничений по выплатам.
У нас с Вами условия подобраны так, чтобы изначально не было никаких подвохов и нелепых поводов для отказа в выплате.
б) вторая причина возникновения спорных случаев – это неправильные действия страхователя при наступлении страхового события. Все мы можем растеряться при чрезвычайных обстоятельствах, а при звонке в страховую компанию, когда нужна срочная консультация и поддержка, бывает, что трубку (особенно ночью) снимает девушка-оператор, которая лишь фиксирует Ваше обращение и не сможет дать профессиональную консультацию. Мы просим всех наших клиентов всегда обращаться за консультацией к нам, и всегда готовы прийти на помощь. Вместе мы координируем все дальнейшие действия по обращению в страховую компанию.
в) третья причина возможных сложностей – это затягивание страховой компанией сроков выплат и долгие путешествия справок и документов по отделам и департаментам внутри компании. К брокерским клиентам у страховых компаний существует особое отношение при выплате страхового возмещения. Страховщики стараются идти на уступки в спорных ситуациях, так как очень заинтересованы в продолжении работы с Брокером. Объясняется это довольно-таки просто - страховой компании выгоднее работать с "оптовиком".


Вам остается просто выбрать ту страховую компанию, которая Вам больше понравиться в целом или даст наиболее приемлемый для Вас тариф. Все остальное мы сделаем за Вас, опираясь на наш профессиональный опыт:

1) Проверили общую надежность компаний по 5 критериям:
- год основания
- крупные акционеры
- солидный уставной капитал
- наличие в клиентском портфеле крупных юридических лиц
- отсутствие нареканий к работе со стороны надзорных органов

2) Подобрали оптимальные условия страхования:
- ночное хранение автомобиля - только свободное
- нет никаких франшиз и ограничений по выплатам (по желанию клиента)
- не уменьшаемая страховая сумма
- ремонт на СТОА согласно году выпуска ТС + возможность получить возмещение деньгами и ремонтироваться самостоятельно
- есть возможность обратиться без справок с мелким ущербом.

Мы Работаем с ведущими страховыми компаниями:
Ингосстрах
Росно
Альфастрахование
Ресо
Ренессанс
Россия
УралСиб
Макс и т.д.


Для расчета тарифа по КАСКО Вам необходимо в данном топике, по телефону 8-903-527-93-43 или через личные сообщения предоставить мне следующую информацию по пунктам:

1) Марку + модель автомобиля как в ПТС + комплектация + кузов.
2) Текущую стоимость автомобиля в рублях (если вы не знаете, или не уверены сколько стоит автомобиль, то я буду смотреть его по различным справочникам компаний и затем согласовывать с Вами)
3) Противоугонные системы, установленные на авто (тип и полное наименование)
4) Количество лиц, допущенных к управлению автомобилем. Затем:
- Возраст/стаж первого допущенного (полных лет);
- Возраст/стаж второго допущенного (полных лет), и т.д. по списку всех допущенных.
5) Кредитное авто или нет? Если да, то какой банк.
6) Ваше имя и телефон для связи или же адрес электронной почты. (Также могу ответить через личные сообщения)



Вы всегда можете обратиться к нам любым удобным способом!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Демидов Вадим

Телефон: + 7 (495) 937-22-63
Моб.: + 7 (903) 527-93-43
Mail to: demidov@vitoms.ru
<span style='font-family:tahoma'></span>
 
+Quote Post
ButchSR
сообщение 10.10.2008, 11:53
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подскажите пожалуйста!

Сколько будет стоить КАСКО на РАВ 4 2002 г.в. левый руль 2.0

и какие требования для КАСКО



Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

Энергия Эмоции Движение - это душа настоящего RAVовода
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 10.10.2008, 15:47
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


ButchSR
для расчета не хватает минимального стажа и минимального возраста допущенных к управлению. Кредитная или нет, и тип сигнализации

Требований особо никах, но на новый рав 4 многие компании сейчас требуют установку спутника!
 
+Quote Post
ButchSR
сообщение 10.10.2008, 16:13
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Vadim_Demidov @ Сегодня в 16:47)
ButchSR
для расчета не хватает минимального стажа и минимального возраста допущенных к управлению. Кредитная или нет, и тип сигнализации

Требований особо никах, но на новый рав 4 многие компании сейчас требуют установку спутника!

возраст не имеет повышающего коэфициента
стаж более 6 лет

не кредитная

сигнализация BLACK BUG SUPER (с пейджером)
ход лог (блокирующий тормозную систему)

к управлению допущен только один человек , это я smile.gif

Спасибо.



Невозможное ВОЗМОЖНО!!!!

Энергия Эмоции Движение - это душа настоящего RAVовода
 
+Quote Post





 

Vadim_Demidov
сообщение 13.10.2008, 19:08
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


ButchSR
Возраст можь и не имеет повыщающего коэф, зато имеет понижающий, поэтому это важно smile.gif

Расчет у вас в личке)
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 14.10.2008, 14:27
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Внимание!! Все больше и больше компаний требуют установку спутника, или ставят безумный тариф на Rav4!! Мы заключили договор сотрудничетсва с компанией Эшелон (спутниковый охранный комплекс)! Теперь при установке спутникового комплекса этой компании через нас вы можете получить существенную скидку!
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 17.10.2008, 15:17
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хотелось бы поподробнее рассказать о франшизы, т.к. есть мнение что не все понимают ее смысл и с чем ее едят

Для начала хотелось бы сказать, что существует два вида франшизы, условная и безусловная!

1. Условная франшиза подразумевает, что если убыток по страховому случаю не превысил размера оговоренной франшизы, то страховщик по такому убытку ничего не выплачивает. В том случае если убыток превысил размер франшизы, то такой убыток возмещается полностью.
Что же это значит? Рассмотрим пример, за страховку вы заплатили 60 тысяч рублей, условная франшиза 10 тысяч рублей. У вас происходит убыток на сумму 7000 рублей (к примеру покраска бампера), вы оплачиваете этот убыток из собственного кармана, т.к. сумма меньше оговоренной франшизы. У вас происходит второй страховой случай, убыток 30 тысяч рублей (к примеру покраска и замена двери), то страховая возмещает вам убыток полностью!! т.к. сумма больше оговоренной франшизы. Но такая система почти не встречается в России, единственные кто работают по такой схеме (из наших партнеров) это Первая Страховая Компания

2. Безусловная франшиза — это часть убытка, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения, подлежащего выплате страхователю, из общей суммы возмещения.
Что это значит? Рассмотрим пример, за страховку вы заплатили те же 60 тысяч рублей, безусловная франшиза 20 тысяч рублей. У вас происходит убыток замена фары (к примеру 9 000 рублей) вы оплачиваете из собственного кармана, у вас происходит второй убыток на 90 тысяч рублей (к примеру замена бампера, крыла и и двери + покраска) страховая оплачивает 70 тысяч и 20 тысяч платите вы, т.е. 20 000 это фиксированная сумма, которую вы всегда будете платить)


Теперь о том нужна ли франшизы, нужна если вы уверены в своих силах, своем кармане а также если вас интересовал по большей части угон! Если же вы не опытный водитель, или карма к вам не так благосклонна, то думаю стоит отказаться от нее, проиграете больше

И последнее Франшиза не распростаняется на рису Хищение/Угон, т.е. если ваш автомобиль угонят, то вам выплатят ровно столько на сколько был застрахован ваш автомобиль, естественно минус амортизация
 
+Quote Post
Геката
сообщение 23.10.2008, 8:58
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 10.6.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 37 раз(а)


Vadim_Demidov

ответьте на вопрос, пожалуйста smile.gif
в связи с грядущим истечением страховки мне на ДОМАШНИЙ телефон стали названивать брокеры и предлагать сделать расчёт. Даже в десятом часу вечера. Спрашиваю, откуда у них данные. Они отвечают, что у них база от 20 страховых компаний. Хорошо, говорю, какая сумма расчёта. Отвечают, что не знают. Возмущению моему есть ещё предел, посему вопрошаю, а чего же вы не подготовились к разговору?! Отвечают, надо сейчас считать, так как у них только моё имя, марка машины и срок.
Вадим, что это за система у брокеров, разъясните, пожалуйста! Я в договорах даю только мобильный телефон, так как дома бываю поздно вечером да по выходным. И в моём договоре НЕТ оговорки, что я даю согласие распространять информацию обо мне и моей машине.
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 23.10.2008, 20:00
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Геката
Вопрос довольно-таки интересный) Честно говоря, я думаю не для кого ни секрет, что все сейчас продается и покупается smile.gif Так же и базы страховых, хотя крупные компании никогда не будут продавать свои базы, я не знаю точного механизма, поэтому затрудняюсь ответить откуда они о вас узнали smile.gif
 
+Quote Post





 

gang63
сообщение 23.10.2008, 20:42
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата (Vadim_Demidov @ Сегодня в 21:00)
Геката
Вопрос довольно-таки интересный) Честно говоря, я думаю не для кого ни секрет, что все сейчас продается и покупается smile.gif Так же и базы страховых, хотя крупные компании никогда не будут продавать свои базы, я не знаю точного механизма, поэтому затрудняюсь ответить откуда они о вас узнали smile.gif

Есть понятие "инсайдер" . Сами компании - не будут, а работающие в них люди - могут и продают. На рынках Митино, Горбушка одна база ведомства стоит от 1 тыс., в том числе ГИБДД, МТС , МГТС, статистической регистрации, налоговой и т.д.



ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.
 
+Quote Post
Геката
сообщение 28.10.2008, 8:48
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 10.6.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 37 раз(а)


Vadim_Demidov
вопрос о разграничении статистики угонов, повышающих коэффициентов и требований об установке спутника в зависимости от модели рава, первого второго или третьего.
Например, вот этот сайт
ссылка
даёт общую статистику, независимо от года выпуска. Т.о., она некорректна.

Вадим, есть ли внутреннее разграничение в страховых компаниях в зависимости от модели?

Либо другая статистика?
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 28.10.2008, 9:52
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Геката
На этом сайте вообще статистика не полная, т.е. на некоторые авто там не обновлялось с 2006 года... Так что это не показатель. Как я уже говорил в каждой компании своя статистика по угонам, разграничение по моделям в каких-то СК существует в каких-то нет, скажем так Альфа-Страхование не возьмет даже 2001 года РАВ 4 без спутника...и им все-равно какой он первый второй или третий...
 
+Quote Post
sleepnot
сообщение 19.11.2008, 5:29
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.11.2008
Город: Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Знающие люди, подскажите пожалуйста: через месяц стану владельцем RAV4 2008 года выпуска, с пробегом 20 тысяч км. Сколько будет стоить КАСКО на такой автомобиль? хотя бы примерный диапазон цен? и где лучше страховать? на машине насколько я знаю стоит иммобилайзер и сигнализация, к сожалению какая сказать не могу, но не спутник.
 458836657  
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 19.11.2008, 8:43
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Для котировки необходимо знать количество допущенных к управлению, минимальный стаж и возраст. Если предоставите мне эти данные пришлю Вам не "примерный диапазон цен", а точные цифры по всем компаниям, с условиями страхования и 10% скидкой лично от нас! smile.gif
 
+Quote Post
sleepnot
сообщение 20.11.2008, 3:13
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.11.2008
Город: Москва
Поблагодарили: 0 раз(а)


Vadim_Demidov
стаж вождения 1 год и 3 месяца. Количество допущенных к управлению: 1 человек. Возраст 24 года.

Заранее благодарен!
 458836657  
+Quote Post





 

Vadim_Demidov
сообщение 20.11.2008, 9:40
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


sleepnot,
ответил в личку
 
+Quote Post
Serano
сообщение 24.11.2008, 14:41
Сообщение #17

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Vadim_Demidov скинул в личку параметры для расчета. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 25.11.2008, 9:37
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Serano, ловите ответ! smile.gif
 
+Quote Post
autor59
сообщение 25.11.2008, 10:04
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 25.9.2008
Город: Пермский край, г.Березники
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 644 раз(а)


в моей практике первый случай, когда стоимость ремонта превысила лимит ответственности. отправил калькуляцию, жду уже 2 недели - тишина.
вопросы: что делать в таких случаях, какие действия может предпринять страховая. к чему готовиться мне, к чему клиенту.



большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
Vadim_Demidov
сообщение 25.11.2008, 11:03
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 26.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Боюсь, что возместят тогда только то, что входит в лимит ответсвенности. А что там случилось? Тоталь? Страховая сумма была ниже страховой стоимости? Или был выбран вариант возмещения с учетом износа? Я затрудняюсь представить такую ситуацию по КАСКО
Или речь вообще об ОСАГО?
Опишите ситуацию более подробно
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:19