Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Starline телематика
Serjik
сообщение 6.12.2016, 15:50
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Заинтересовала многофункциональная охранно-мониторинговая система СтарЛайн с технологией СтарЛайн Телематика. Интересует только функция автозапуска, ну там всякие примочки, связанные с показаниями состояния систем автомобиля, диагностические функции. При этом обмен информацией между автомобилем и хозяином в этом режиме происходит с помощью мобильной связи.
Подскажите пжлста, стоит ли установить данную систему и какие у неё отрицательные стороны. Спасибо.
 
+Quote Post
simona-42
сообщение 6.12.2016, 16:53
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 25.2.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 6.12.2016, 17:50) *
Заинтересовала многофункциональная охранно-мониторинговая система СтарЛайн с технологией СтарЛайн Телематика. Интересует только функция автозапуска, ну там всякие примочки, связанные с показаниями состояния систем автомобиля, диагностические функции. При этом обмен информацией между автомобилем и хозяином в этом режиме происходит с помощью мобильной связи.
Подскажите пжлста, стоит ли установить данную систему и какие у неё отрицательные стороны. Спасибо.

Отрицательная сторона одна. интернет не везде есть в Сибири.а так система норм.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 6.12.2016, 17:09
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(simona-42 @ 6.12.2016, 20:53) *
Отрицательная сторона одна. интернет не везде есть в Сибири.а так система норм.

Здесь вопрос не в интернете, а в наличии сотовой связи. Хотя, при наличии сотовой связи, то хотя бы хоть мало-мальский мобильный интернет должен быть, но это не принципиально. Данной услугой пользуемся в основном в населенных пунктах, по месту жительства и месту работы, где сотовая связь везде имеется. А в глуши-глухомани такая функция в принципе не так уж и важна. smile.gif
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 6.12.2016, 17:17
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Мне очень нравится. Тк я себе ставил сигу b94, то потом просто доставил блок жсм, ценой 5 тр.
Управляется звонком, смс, приложением. Можно посмотреть историю открытия, запуска. Можно посмотреть в какой соте находится машина (я блин дурень жпс еще не воткнул, вообще бы точно было). Маршрут можно отследить. Если есть инет, то на мобилу сразу приходят уведомления об открытии и запуске.
В общем, я доволен.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_2016_12_06_21_37_32_1.png ( 45,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 912
Прикрепленный файл  Screenshot_2016_12_06_21_37_52_1.png ( 50,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 884
 



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

access013
сообщение 6.12.2016, 17:22
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Телематика 2.0
Работает иногда крайне через жопу
Лог файл делает пропуски
Система не всегда отображает реальность
Весь прикол в том,что:отправляешь с мобилы,вначале бежит на их сервак,потом на машину,машина выполняет/не выполняет,результат на их сервак и потом к тебе на мобильник
Если где то в цепи глюк,что на самом деле произошло ответа просто нет!
Гораздо стабильнее работает,если тупо отсылать СМС
Ну что еще добавить,поддержка хреновая,советы дают глупые,один раз чуть не вернул все к заводским установкам и новой регистрации
В моем городе официалы помогли 1 раз,перешили блок и брелок!
Второй раз не давно,хотели заставить поменять СИМ-карту на МТС и за замену карты,попросили около 3к,объяснив,что очень тяжело достать блок сигналки и потом его надо нести,через дорогу к спецу!
Впечатления смешанные,с одной стороны удобно,но до случая,как начинает глючить!
Хотя справедливости ради надо сказать,что это со всей современной электроникой сейчас...



тонировка52.рф


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 6.12.2016, 17:23
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 6.12.2016, 21:17) *
Мне очень нравится. Тк я себе ставил сигу b94, то потом просто доставил блок жсм, ценой 5 тр.
Управляется звонком, смс, приложением. Можно посмотреть историю открытия, запуска. Можно посмотреть в какой соте находится машина (я блин дурень жпс еще не воткнул, вообще бы точно было). Маршрут можно отследить. Если есть инет, то на мобилу сразу приходят уведомления об открытии и запуске.
В общем, я доволен.

Спасибо за совет.
Сейчас смотрю у них на сайте СтарЛайн варианты этих блоков.
StarLine M22 CAN+LIN ST стоит 10 600 рэ.
Следующая такая система StarLine M32 T стоит 11 300 рэ.
Не подскажешь, есть ли смысл в приобретении более дорогого оборудования или достаточно минимальных затрат?
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 6.12.2016, 17:27
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 6.12.2016, 21:22) *
Телематика 2.0
Работает иногда крайне через жопу
Лог файл делает пропуски
Система не всегда отображает реальность
Весь прикол в том,что:отправляешь с мобилы,вначале бежит на их сервак,потом на машину,машина выполняет/не выполняет,результат на их сервак и потом к тебе на мобильник
Если где то в цепи глюк,что на самом деле произошло ответа просто нет!
Гораздо стабильнее работает,если тупо отсылать СМС
Ну что еще добавить,поддержка хреновая,советы дают глупые,один раз чуть не вернул все к заводским установкам и новой регистрации
В моем городе официалы помогли 1 раз,перешили блок и брелок!
Второй раз не давно,хотели заставить поменять СИМ-карту на МТС и за замену карты,попросили около 3к,объяснив,что очень тяжело достать блок сигналки и потом его надо нести,через дорогу к спецу!
Впечатления смешанные,с одной стороны удобно,но до случая,как начинает глючить!
Хотя справедливости ради надо сказать,что это со всей современной электроникой сейчас...

Насколько я понял она работает именно по СМС запросу. К примеру, захотел завести движок, чтобы подогрелся к твоему приходу, то отправил СМС и получил ответ, что двигатель заведён и температура такая то такая то. Это к примеру. Ну и я так понял по мелочам каким то удобно. Каких то особых охранных функций я от неё ожидать не собираюсь. Спасибо.
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 6.12.2016, 17:44
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 6.12.2016, 20:23) *
Спасибо за совет.
Сейчас смотрю у них на сайте СтарЛайн варианты этих блоков.
StarLine M22 CAN+LIN ST стоит 10 600 рэ.
Следующая такая система StarLine M32 T стоит 11 300 рэ.
Не подскажешь, есть ли смысл в приобретении более дорогого оборудования или достаточно минимальных затрат?

Вторая у тебя дороже потому, что там еще жпс присутствует. Соответственно есть смысл переплатить, если тебе нужны точные координаты.
Весь вопрос в том, как ты этот блок собираешься подружить с уже установленной сигнализацией?



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 6.12.2016, 17:47
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


У меня нет никакой сигнализации, только штатный иммобилайзер.
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 6.12.2016, 17:49
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Там есть ещё и другие, к примеру StarLine M32 CAN+LIN T и StarLine M32 CAN T стоимостью 13 000 рэ каждая.
 
+Quote Post
access013
сообщение 6.12.2016, 18:08
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 6.12.2016, 18:27) *
Насколько я понял она работает именно по СМС запросу. К примеру, захотел завести движок, чтобы подогрелся к твоему приходу, то отправил СМС и получил ответ, что двигатель заведён и температура такая то такая то. Это к примеру. Ну и я так понял по мелочам каким то удобно. Каких то особых охранных функций я от неё ожидать не собираюсь. Спасибо.

Многие параметры поступают GPRS пакетами
Приложение для Андрюшки работает,только по нему
Кстати перешивали мне его как раз после добавления GPS антенны тк. версия была старая и он все равно не показывал маршруты!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_2016_12_06_20_09_13_662.jpeg ( 98,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 813
Прикрепленный файл  Screenshot_2016_12_06_20_09_43_046.jpeg ( 135,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 916
 



тонировка52.рф
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 6.12.2016, 18:23
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 6.12.2016, 20:49) *
Там есть ещё и другие, к примеру StarLine M32 CAN+LIN T и StarLine M32 CAN T стоимостью 13 000 рэ каждая.

Думаю, тебе лучше проконсультироваться у установщиков. Лично себе я бы.взял самый дешевый. В тех что подороже какие то навороты идут. ИКАН, еще какая то дребедень. Нафига козе баян.

Мне то вообще проще было. Я, уже в установленный блок сиги, просто доставил отдельный модуль ссылка
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  f9187das_960.jpg ( 64,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 874
 



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Nicola
сообщение 6.12.2016, 19:12
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 492
Регистрация: 26.1.2013
Город: 142
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 234 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 6.12.2016, 19:50) *
Заинтересовала многофункциональная охранно-мониторинговая система СтарЛайн с технологией СтарЛайн Телематика. Интересует только функция автозапуска, ну там всякие примочки, связанные с показаниями состояния систем автомобиля, диагностические функции. При этом обмен информацией между автомобилем и хозяином в этом режиме происходит с помощью мобильной связи.
Подскажите пжлста, стоит ли установить данную систему и какие у неё отрицательные стороны. Спасибо.

обрати внимание на это yes.gif __http://autolis.ru/__



В конце концов среди концов найдём конец мы наконец:)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
simona-42
сообщение 7.12.2016, 3:10
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 25.2.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 6.12.2016, 19:09) *
Здесь вопрос не в интернете, а в наличии сотовой связи. Хотя, при наличии сотовой связи, то хотя бы хоть мало-мальский мобильный интернет должен быть, но это не принципиально. Данной услугой пользуемся в основном в населенных пунктах, по месту жительства и месту работы, где сотовая связь везде имеется. А в глуши-глухомани такая функция в принципе не так уж и важна. smile.gif

Я не знаю как у ВАС с сотовой связью. а у меня на работе вообще беда. просто ее нет.хотя и город огромный.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 8.12.2016, 8:46
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Serjik
Добрый день!
К сожалению, любое приложение от любого изготовителя может давать сбои. Поделать к этим порою ничего нельзя, поэтому к этому нужно просто быть готовым.
Таким образом, если ответить на Ваш вопрос прямо, то: да, в качестве решения вопроса автозапуска по gsm систему можно использовать. Но, во-первых, лучше тогда уж запускать автомобиль в режиме прямого звонка, а не через приложение (если проблемы с интернетом).
В остальном, такая же телеметрическая система, как и у других конкурентов.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 9.12.2016, 16:03
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 8.12.2016, 12:46) *
Serjik
Добрый день!
К сожалению, любое приложение от любого изготовителя может давать сбои. Поделать к этим порою ничего нельзя, поэтому к этому нужно просто быть готовым.
Таким образом, если ответить на Ваш вопрос прямо, то: да, в качестве решения вопроса автозапуска по gsm систему можно использовать. Но, во-первых, лучше тогда уж запускать автомобиль в режиме прямого звонка, а не через приложение (если проблемы с интернетом).
В остальном, такая же телеметрическая система, как и у других конкурентов.

Подскажите пжлста я выбрал комплект StarLinе А93 GSM, 2CAN, BP-03, в основном чтобы была возможность пользоваться автозапуском, как с помощью прилагающегося брелка, так и с помощью телематики с сотового телефона. Также, раз уж это сигналка, то что бы и как то выполняла и эту функцию. По мере необходимости предусмотрел с помощью ВР-03 изъятие ключа из автомобиля. На что стоить обратить внимание в этом наборе? Может что то лишее или что то можно добавить?
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 9.12.2016, 16:38
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Serjik
Добрый день!
В этом наборе лишнего ничего нет. Все подобрано правильно.
Я бы посоветовал Вам добавить, как минимум, блокировочное реле под капот r4, раз уж Вы решили установить достаточно серьезную сигнализацию. А в идеале блокировочное реле в сочетании с электромеханическим замком капота.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.12.2016, 16:52
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 9.12.2016, 20:38) *
Serjik
Добрый день!
В этом наборе лишнего ничего нет. Все подобрано правильно.
Я бы посоветовал Вам добавить, как минимум, блокировочное реле под капот r4, раз уж Вы решили установить достаточно серьезную сигнализацию. А в идеале блокировочное реле в сочетании с электромеханическим замком капота.

Да, мы долго общались с установщиком и пришли к такому решению. Ещё вопрос. Насколько уместно ставить ВР-03, чтобы была возможность извлечения ключа с чипом из системы так сказать? Я понимаю, что функция автозапуска в этом случае будет не возможна, а всё остальное по поводу охранных функций? Будет ли всё функционировать? И ещё, насколько уместно увязывать штатный иммобилайзер и СтарЛайн, чтобы они "общались" между собой? Или же всё таки стоит оставить их независимыми? Насколько я понял в этом случае нужно будет нажимать кнопку на штатном ключе авто и кнопку постановки на охрану на брелке сиги. И при открытии тоже нажимать и то и то. Конечно же это не удобно и всё время нужно чтобы ничего не забыть включить/выключить.
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 9.12.2016, 16:54
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


В обходчик достаточно запилить только транспордер, а не ключ целиком
Ах да. Серж, скажи установщикам, чтоб обходчик ставили в разрыв штатной катушки, а не ограничивались наматыванием петли. Иначе получишь траблы с автозапуском, рано или поздно



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 9.12.2016, 16:59
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5750
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1576 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 9.12.2016, 20:54) *
В обходчик достаточно запилить только транспордер, а не ключ целиком

Это значит, что виртуально в автомобиле постоянно как бы находится ключ и процесс несанкционированной заводки авто становится беспроблемным. Бери любой вороток, проворачивай личинку и заводи, чип в автомобиле. А в некоторых ситуациях мне бы хотелось бы этого избежать.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:37