Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Система Мониторинга «слепых» Зон С Функцией Визуального Оповещения (bsm)
SPb
сообщение 23.1.2017, 0:07
Сообщение #21

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Цитата:
(zlobnyandy @ 22.1.2017, 1:43) *
Окей,тогда в понедельник закажу...буду держать в курсе....заранее кто нить порекомендует где можно будет в Москве поставить?

Приезжай, поставлю. )))
Очень интересно.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
zlobnyandy
сообщение 30.1.2017, 19:21
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 22.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Заказывать на алиэкспрессе не стал,продавец на контакт не идет....на ссообщения не отвечает....заказов у него 0...если кто знает как купить на taobao.com,подскажите....
 
+Quote Post
SPb
сообщение 31.1.2017, 20:58
Сообщение #23

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


А больше ни у кого нет? Он единственный продавец?



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
zlobnyandy
сообщение 31.1.2017, 21:06
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 22.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 31.1.2017, 22:58) *
А больше ни у кого нет? Он единственный продавец?


на Али Экспрессе да... причем что интересно :
на али цена 178$
а на Табу цена -3600 Yuan или $541 .....но как там заказать...у меня не получилось... unsure.gif
 
+Quote Post





 

KiriBurd
сообщение 1.2.2017, 11:25
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 30.4.2015
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(zlobnyandy @ 30.1.2017, 20:21) *
Заказывать на алиэкспрессе не стал,продавец на контакт не идет....на ссообщения не отвечает....заказов у него 0...если кто знает как купить на taobao.com,подскажите....


Китайцы сейчас не работают, у них НГ, поэтому и не отвечают! У меня уже неделю висит 7 оплаченных неотправленных товаров.



ссылка
 ВКонтакте  KiriBurd  
+Quote Post
SPb
сообщение 1.2.2017, 19:15
Сообщение #26

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Цитата:
(KiriBurd @ 1.2.2017, 13:25) *
Китайцы сейчас не работают, у них НГ, поэтому и не отвечают! У меня уже неделю висит 7 оплаченных неотправленных товаров.

Это точно. У меня тоже 3 заказа висят. НГ у них - святое. )))

zlobnyandy, это удивительно, но других предложений, действительно, нет. Никогда такого не видел. Очень подозрительно.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
ruthl3ss
сообщение 14.2.2017, 20:16
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Кто-то заморочился уже с доустановкой на престиж оригинальной системы BSM?

Радары нужно докупать или нет?
 
+Quote Post
zlobnyandy
сообщение 14.2.2017, 21:39
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 22.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну что же....Китай ответил...оплатил....ждем посылку :-)
 
+Quote Post
hard
сообщение 15.2.2017, 11:37
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2009
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(ruthl3ss @ 14.2.2017, 22:16) *
Кто-то заморочился уже с доустановкой на престиж оригинальной системы BSM?

Радары нужно докупать или нет?

Лучше не заморачиваться (кроме проводки к зеркалам и для кнопки BSM нет ничего). Если в зеркалах нет BSM, надо - зеркала под светодиоды со светодиодами и менять 9-ти проводную систему на 10-ти в зеркалах, потом датчики BSM с проводкой, крепления для датчиков (приварены точечной сваркой на заводе в комплектациях, где стоит система BSM) и тп... В общем, к сожалению, дешевле изначально купить Престиж Safety.
 
+Quote Post





 

ruthl3ss
сообщение 15.2.2017, 15:18
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(hard @ 15.2.2017, 13:37) *
Лучше не заморачиваться (кроме проводки к зеркалам и для кнопки BSM нет ничего). Если в зеркалах нет BSM, надо - зеркала под светодиоды со светодиодами и менять 9-ти проводную систему на 10-ти в зеркалах, потом датчики BSM с проводкой, крепления для датчиков (приварены точечной сваркой на заводе в комплектациях, где стоит система BSM) и тп... В общем, к сожалению, дешевле изначально купить Престиж Safety.

Понял. Спасибо!
 
+Quote Post
Igorz
сообщение 29.5.2018, 17:00
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.5.2018
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Господа, имеется в наличии 2 rav4 limited. Один с BSM второй без.
Первый идет на продажу и мне дают 3 дня на разграбление.
Хочу перенести BSM. Поделитесь плиз схемой или руководством что нужно выкорчевывать.
 
+Quote Post
Alexdent06
сообщение 7.8.2018, 3:39
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2018
Город: Находка
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую!!!
Эта система сама по себе работает, только эти 2 радара? Сонары в этом принимают участие?
Дело в том что я купил Равчика с этой системой, кнопка включения никак не реагировала, снял задний бампер, обнаружил что левого радара нет.
Заказал контрактный, установил, кнопку нажимаю работает, на зеркалах жёлтые индикаторы загораются и гаснут, на приборке надпись проверьте систему BSM.
У меня не работают парктроники, жду когда придут, заказал. Не знаю заработает после установки парктроников или проблема останется?
Може необходимо как то прописать этот радар?
 
+Quote Post
Alexdent06
сообщение 30.8.2018, 3:29
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2018
Город: Находка
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Съездил к автоэлектрику, нашли где не рабочий сонар, как раз пришли новые заказывал на Ebay, комплект 4 штуки за 3 с лишним. Заменили не рабочий, все сонары заработали, всё ок.
Система BSM так же пишет проверить её, понятно что работа парктроников никак не связана с работой радаров слепых зон.
Радар после замены видимо надо как то прописать у официального дилера, авто электрики по городу не могут ничем помочь.
Позвонил в тойоту, сказали вроде как могут это сделать за 9000, если не смогут то заплатите за диагностику. Ехать в другой город за не известно решат проблему или нет, как то не получается,
Может кто сталкивался, слышал, видел, есть ли процедура прописи(настройки) этого радара?
 
+Quote Post
hard
сообщение 18.9.2018, 15:05
Сообщение #34

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2009
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Alexdent06 @ 30.8.2018, 4:29) *
Съездил к автоэлектрику, нашли где не рабочий сонар, как раз пришли новые заказывал на Ebay, комплект 4 штуки за 3 с лишним. Заменили не рабочий, все сонары заработали, всё ок.
Система BSM так же пишет проверить её, понятно что работа парктроников никак не связана с работой радаров слепых зон.
Радар после замены видимо надо как то прописать у официального дилера, авто электрики по городу не могут ничем помочь.
Позвонил в тойоту, сказали вроде как могут это сделать за 9000, если не смогут то заплатите за диагностику. Ехать в другой город за не известно решат проблему или нет, как то не получается,
Может кто сталкивался, слышал, видел, есть ли процедура прописи(настройки) этого радара?

Прописывать ничего не надо. А артикул датчиков BSM одинаковый? (несколько модификаций существует). Если - да, предполагаю что где-то разрыв (проверьте все соединения). У меня например, ошибка выскакивала из-за разомкнутого динамика (пищалки) в левой части багажного отделения за обшивкой (в начальных модификациях декабрь 2012-
ноябрь 2013 его не было)
 
+Quote Post
Alexdent06
сообщение 19.9.2018, 0:45
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.6.2018
Город: Находка
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(hard @ 18.9.2018, 22:05) *
Прописывать ничего не надо. А артикул датчиков BSM одинаковый? (несколько модификаций существует). Если - да, предполагаю что где-то разрыв (проверьте все соединения). У меня например, ошибка выскакивала из-за разомкнутого динамика (пищалки) в левой части багажного отделения за обшивкой (в начальных модификациях декабрь 2012-
ноябрь 2013 его не было)

Оказывается необходима калибровка радара, выставляют какие то флажки и калибруют.
 
+Quote Post





 

hard
сообщение 19.9.2018, 11:59
Сообщение #36

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2009
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Alexdent06 @ 19.9.2018, 1:45) *
Оказывается необходима калибровка радара, выставляют какие то флажки и калибруют.

Калибровка конечно нужна, но не критично (я думаю что и дилеры сильно заморачиваться не будут, +- 10 сантиметров роли не играют). Если вся система исправна, то она сама активируется (у меня ее не было - сам все делал, кроме калибровки)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  СИСТЕМА_КОНТРОЛЯ_СЛЕПЫХ_ЗОН_ПРОВЕРКА_РАБОТЫ_СИСТЕМЫ.pdf ( 341,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1255
 
 
+Quote Post
hard
сообщение 19.9.2018, 12:15
Сообщение #37

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2009
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(hard @ 19.9.2018, 12:59) *
Калибровка конечно нужна, но не критично (я думаю что и дилеры сильно заморачиваться не будут, +- 10 сантиметров роли не играют). Если вся система исправна, то она сама активируется (у меня ее не было - сам все делал, кроме калибровки)

Еще до кучи
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  BSM.pdf ( 21,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 562
Прикрепленный файл  bsm1.pdf ( 329,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 338
Прикрепленный файл  BSM_B.pdf ( 212,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 483
 
 
+Quote Post
ruthl3ss
сообщение 20.9.2018, 21:15
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(hard @ 19.9.2018, 12:59) *
Калибровка конечно нужна, но не критично (я думаю что и дилеры сильно заморачиваться не будут, +- 10 сантиметров роли не играют). Если вся система исправна, то она сама активируется (у меня ее не было - сам все делал, кроме калибровки)

Сколько вышло?) по деньгам
 
+Quote Post
papasheff
сообщение 27.8.2019, 22:19
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет, решил поведать свой опыт общения с сис-мой BSM. Купил равик 2013 бенз,2.0, со слепыми зонами.На нажатие кнопки BSM реакция была 0, даже на кнопке не загорался диод. сперва начал с предохранителей под рулем, нашел 3 преда которые так или иначе отвечают за слепые зоны. Результат отрицательный, пробовал поменять саму кнопку-тоже тишина.Почитав все изложенной здесь пришел к выводу что это прилип на блок.... sad.gif при снятии бампера обнаружил, что блоки на месте и прекрасно себя чувствуют.Обратился к знакомому спецу по тойота-лексус, почитали все компом, поменяли правый блок на левый(основной) и о чудо сис-ма ожила,хотя бы стала включаться кнопка и машина пишет проверьте BSM. но увы не так все просто... в итоге минус один блок... на разборке по близости был блочок с таким же номером 881620w070 и описанием что на рав до 2014 года и казалось бы вот оно... Но если бы все так просто то может и писать бы этот рассказ я не стал. Поехал ,купил,воткнули, ура .. загорелись лампочки в зеркалах (до этого только кнопка ожила) ,но машина по-прежнему ругалась проверить BSM, стали проверять, машина блок видела,но по нему была какая то ошибка...,и сис-ма не работала, решили делать настройку. мин 10-15 танцевали с флажком но как только отмерили нужное расстояние Старый-родной блок почти сразу откалибровался, а вот с тем что с разборки плясали 30 мин, начинает видеть флажок"мишень" и выбрасывает из калибровки, что только не делали.... Результат, тойота теч стрим пишет, что машине не подходит программное обеспечение данного блока, и данный блок используется для другого рынка сбыта........... похоже от от праворукого рава , полный алес! буду искать нужный блок.... на фото блок с разборки с красными пятнами краски, обратите внимание что второй артикул сверху отличается окончанием 103 и 101, Видимо мне надо искать блок 101
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
papasheff
сообщение 27.8.2019, 23:29
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Немного поискав данный блок по разборкам польши и чехии понял что возможно окончание второго артикула сверху 103 это европейцы, предположу что 101 это на Россию ? но могу ошибаться
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:38