Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
56 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения, Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
vadrix
сообщение 1.6.2013, 16:09
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.4.2013
Город: Рига
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(ktcmax @ 1.6.2013, 13:23) *
1. БИОС не позволит Вам реанимировать систему. В его настройках вы только сможете указать откуда производить загрузку, восстановление без запуска какой либо операционной системы
средствами БИОСа не возможно. Это я про "ознакомиться с различными средствами восстановления системы"
2. БИОС хранится отдельно, если повредить биос, то восстановить его можно, при условии работоспособного железа.
3. Применительно к ГУ RAV4, обновляется только прикладное ПО (медиа, навигация и т.д.) Так называемый БИОС никакой производитель ГУ обновлять пользователю не даст, себе дороже.
Сколько было подобных устройств, после кривого обновления восстанавливались без проблем.


мде. судя по всему активирована глухая оборона.

дело ваше и мне в данный момент всё равно.

а вот Тов. alelas находится в сомнительном положении, то-ли менять блок навигации или какой-то еще целиком т.к. "БИОС" не предоставляет ему возможности выбрать откуда и как возобновить загрузку повреждённого ПО, а исключительно играет радио. То-ли надеяться на прозорливость программистов тоёты и продолжить загрузку далее тем или иным способом. Искренне желаю ему второго варианта.

Далее по пунктам:

1. Давайте определимся что есть "падение системы" для среднестатистического пользователя персонального компьютера АйБиЭм совместимого: Виндовс не загружается. Кто-то уверен что восстановление без запуска какой либо операционной системы средствами БИОСа не возможно и покупает новый комп. А кто-то вставляет реанимационный диск, делает привод оптических дисков стартовым (или это происходит автоматически) и восстанавливает систему.
Вариантов развития событий много это только один из них. Интересно посредством чего определилось наличие диска в приводе и началась загрузка информации с него ?

2. Можно и даже без работоспособного железа, замена чипа БИОС. Только зачем его повреждать.

3. Всё так. Вот только если "БИОС" и прикладное ПО являются одним целым и это одно целое повреждается прерванным обновлением, то плачевно. Лично я имел опыт обновления DVR системы видеонаблюдения. Всатил флешку, сижу жду, долго. И в процесе пропадает питание на DVR. Итог вечно синий экран и неудачный поиск флеш чипа на модель которую уже не производят. Может и можно было восстановить но я не спец, а те кого я считал спецами, развели руками.
 
+Quote Post
ktcmax
сообщение 3.6.2013, 17:03
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(vadrix @ 1.6.2013, 18:09) *
1. Давайте определимся что есть "падение системы" для среднестатистического пользователя персонального компьютера АйБиЭм совместимого: Виндовс не загружается. Кто-то уверен что восстановление без запуска какой либо операционной системы средствами БИОСа не возможно и покупает новый комп. А кто-то вставляет реанимационный диск, делает привод оптических дисков стартовым (или это происходит автоматически) и восстанавливает систему.
Вариантов развития событий много это только один из них. Интересно посредством чего определилось наличие диска в приводе и началась загрузка информации с него ?



1. Далее по пунктам: а реанимационный диск это не "какая либо операционная система"? Это так кругляк блестящий... И если этот кругляк автоматом запустится, если это изначально было настроено, то что вы БИОСом делали для восстановления системы? При такой логике восстановление не возможно без вилки, шнура и розетки.
2.
Цитата:
"Можно и даже без работоспособного железа, замена чипа БИОС. Только зачем его повреждать."

Железо это, допустим, материнка, если умерла, то заменой биос чипа не оживишь.


Вообще спор ни о чем. Разница между, допустим, компьютером и телефоном очевидна. В том же телефоне биоса как такового нет и ушатать телефон при прошивке как два пальца об асфальт. То же может произойти и с некоторым железом вроде видеорегистратора в вашем случае. Это происходит оттого, что биос и прикладная система в таких девайсах одно целое.

Тов. alelas однозначно в сервис. А причина одна, недоработка тойоты. В его ситуации может оказаться каждый и довольно просто. Хреновая флешка, сбой при обновлении и усё. Если с этой же флехой обновление не пройдет нормально со 2-го 3-го...5-го раза (в смысле при выключенном устройстве вставить флешку и включить), то прямой путь в сервис. Потому что для обновления с другой флешки надо скопировать на нее лицензию через меню головы, а если там кроме приемника ничего не робит, то дело пахнет керосином. Без этой инфы не флешке тойота не позволит скачать с сайта прошивку.

vadrix предлагаю ничью....
 
+Quote Post
Igorek007
сообщение 3.6.2013, 20:51
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.4.2013
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(ktcmax @ 3.6.2013, 17:03) *
1. Далее по пунктам: а реанимационный диск это не "какая либо операционная система"? Это так кругляк блестящий... И если этот кругляк автоматом запустится, если это изначально было настроено, то что вы БИОСом делали для восстановления системы? При такой логике восстановление не возможно без вилки, шнура и розетки.
2.
Железо это, допустим, материнка, если умерла, то заменой биос чипа не оживишь.


Вообще спор ни о чем. Разница между, допустим, компьютером и телефоном очевидна. В том же телефоне биоса как такового нет и ушатать телефон при прошивке как два пальца об асфальт. То же может произойти и с некоторым железом вроде видеорегистратора в вашем случае. Это происходит оттого, что биос и прикладная система в таких девайсах одно целое.

Тов. alelas однозначно в сервис. А причина одна, недоработка тойоты. В его ситуации может оказаться каждый и довольно просто. Хреновая флешка, сбой при обновлении и усё. Если с этой же флехой обновление не пройдет нормально со 2-го 3-го...5-го раза (в смысле при выключенном устройстве вставить флешку и включить), то прямой путь в сервис. Потому что для обновления с другой флешки надо скопировать на нее лицензию через меню головы, а если там кроме приемника ничего не робит, то дело пахнет керосином. Без этой инфы не флешке тойота не позволит скачать с сайта прошивку.

vadrix предлагаю ничью....



Потому что для обновления с другой флешки надо скопировать на нее лицензию через меню головы


Так что надо делать две флешки. Поможет ли ?
 
+Quote Post
vadrix
сообщение 4.6.2013, 1:01
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 22.4.2013
Город: Рига
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(ktcmax @ 3.6.2013, 17:03) *
vadrix предлагаю ничью....


yes.gif



Всё-таки не помешает в очередной раз ПРЕДУПРЕДИТЬ о возможных последствиях !
Прошивка подобных приборов может плачевно закончится без возможности восстановления системы.
Поэтому если взялись за дело то подумайте 10 раз, а надо ли. А если надо то следуйте инструкциям на 100%, очень досконально.
А так-же убедитесь в том что инструкция написана грамотно и подробно. Желательно найти первоисточник.
А так-же используйте материалы наивысшего качества, в данном случае самая дорогая флешка наименьшего необходимого объёма памяти желательно новая или свеже-отформатированная в нужном формате.
 
+Quote Post





 

ktcmax
сообщение 4.6.2013, 7:09
Сообщение #45

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Вопрос обновлять или нет не корректен. Конечно обновлять.
Не прошивается о голове ничего радикального. В авто без навигации
судя по отзывам вообще обновление не возможно. А с нави обновляются в основном
само навигационное ПО, картография и дополнительное ПО если устанавливал.
Поэтому как без обновлений? Карты то дополняются и изменяются.
Но если не понимаешь че делаешь, то лучше не надо....
 
+Quote Post
Igorek007
сообщение 5.6.2013, 21:22
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.4.2013
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


На русском карты есть ????

При выборе обновления русский отсутствует

ссылка
 
+Quote Post
ktcmax
сообщение 11.6.2013, 13:10
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Igorek007 @ 5.6.2013, 23:22) *
На русском карты есть ????

При выборе обновления русский отсутствует

ссылка


Карты на русском. Обновление через спец программу, тоже на русском.

А вот про обещанный жесткий диск я ничего не нашел. Инструкцию вроде всю перечитал. В меню прибора и намека на жесткий нет.
Он вообще есть у кого? И для чего он нужен? Уж не только для хранения навигационных карт я полагаю?
 
+Quote Post
syoma
сообщение 11.6.2013, 16:15
Сообщение #48

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 8.12.2010
Город: Германия
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Так для справки позволю себе сказать, что у нас по ссылка
ИМХО с равом получилось некоторое заблуждение.
Существует такая навигационка:

И такой вариант:

Что у Вас стоит?



Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177л.с + HDD Навигация + Панорамная крыша + Парктроники Передние+Задние + IPOD/USB Вход + Сигнализация Toyota VSS + докатка + JBL Premium Sound - Все от Toyota
 
+Quote Post
ktcmax
сообщение 12.6.2013, 11:26
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


У меня внешне выглядит как на первом фото
 
+Quote Post





 

Змий
сообщение 12.6.2013, 22:05
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
лира
У меня номер головы не 16 цифровой, а намного больше и с буквами, регистрацию пройти не могу

У меня тоже, регистрация кстати проходит и вовсе без него, можно уже потом добавить машину, смотрите внимательней, буквы большие и маленькие, скорее всего ошибаетесь в воде.
 
+Quote Post
Змий
сообщение 12.6.2013, 22:10
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
zed
И не пройдете - есть два типа обновлений - получение кода через инернет, который сейчас для некоторых моделей судя по постам сделали для некоторых моделей бесплатным и тогда на экране есть некий серийный номер. Или только у дилера и тогда строчки с серийным номером нет. То, что Вы видите, это не серийный номер, а просто версия софта. Обновить такой навигатор нельзя.

Зачем вводите в заблуждение? У меня такой же серийный номер как у zed, обновил и прошивку до ПО 2.7.4 и карты до EUH 20121019 как написал novas44 (за что спасибо ему большое). Все работает.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Змий
сообщение 12.6.2013, 22:11
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Кстати надо фак бы сделать, я если бы случайно не наткнулся на тему и не знал бы, что можно бесплатно карты обновить и прошивку самому.
 
+Quote Post
Fax
сообщение 13.6.2013, 10:37
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 10.2.2013
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


А у меня EUN 20121027 - как я понимаю это дата выпуска карт, вот думаю обновлять на EUH 20121019 или подождать уж 13 года карты. (Отдельно ставили блок ОД).



RAV4 2013 г., Комфорт +, белый, голова Toyota Touch & Go Plus (ГУ+NAV)
 
+Quote Post
Змий
сообщение 13.6.2013, 11:21
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Fax
А у меня EUN 20121027 - как я понимаю это дата выпуска карт, вот думаю обновлять на EUH 20121019 или подождать уж 13 года карты. (Отдельно ставили блок ОД).

Версия ПО 2.1? Я обновил и карты и ПО, правда не знаю, что изменилось то biggrin.gif
 
+Quote Post
Igorek007
сообщение 13.6.2013, 14:39
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.4.2013
Город: Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Fax @ 13.6.2013, 10:37) *
А у меня EUN 20121027 - как я понимаю это дата выпуска карт, вот думаю обновлять на EUH 20121019 или подождать уж 13 года карты. (Отдельно ставили блок ОД).


Версия ПО: 2.7.4Н, ид.нав.: EUH 20121027 наверное это это 27 октября 2012 года, а EUH 20121019 это 19 октября 2012 года, или нет ????
 
+Quote Post





 

Змий
сообщение 14.6.2013, 15:20
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Добавил тут инструкцию с картинками, как обновлять навигацию: ссылка
Пы Сы нужен фак, новый пользователь на форуме не найдет полезной информации, все разбросано.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vova.m 66
сообщение 14.6.2013, 19:07
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.5.2013
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А подскажите кто нибудь мне поставили бесплатно ГУ и блок навигации без претензии по звонку но вопрос ни в этом программное обеспечение обновилось без проблем а вот карты почему то на сайте указаны EUH 20121019 а уменя в устройстве стоят EUH 20121027 какие новее как разобраться по сути чем выше последняя цифра тем новее я правильно думаю подскажите комплектация комфорт +
 
+Quote Post
Змий
сообщение 14.6.2013, 19:43
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
vova.m 66
EUH 20121019

Эти новей, обновляли как описали выше?
 
+Quote Post
лира
сообщение 15.6.2013, 5:33
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 3.3.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


У меня тоже, регистрация кстати проходит и вовсе без него, можно уже потом добавить машину, смотрите внимательней, буквы большие и маленькие, скорее всего ошибаетесь в воде.

Всё ввожу правильно, регистрация не проходит. ОД сказал, что бесплатное корректное обновление не возможно в принципе, т.к. они не враги себе. Когда сказал о форуме, то ответили, что то, о чём здесь говорится назвали "кривой" установкой неизвестно от кого.



Ник
 
+Quote Post
Змий
сообщение 15.6.2013, 9:26
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
лира
Всё ввожу правильно, регистрация не проходит. ОД сказал, что бесплатное корректное обновление не возможно в принципе, т.к. они не враги себе. Когда сказал о форуме, то ответили, что то, о чём здесь говорится назвали "кривой" установкой неизвестно от кого.

Плакать хочеться, "кривая" установка на официальном сайте biggrin.gif , как это регистрация не проходит? При регистрации можно даже не добавлять сразу авто, а сделать это после. Пройдите по ссылке посмотрите еще раз так ли все делали: ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


56 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:55