Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шгу От Машины С Азиатского Рынка, Установил
elf393
сообщение 13.5.2016, 10:54
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Tal @ 13.5.2016, 10:06) *
Народ, а никто не может найти документацию, схему этой магнитолы в китай-нете (или накрайняк service manual)?
Я по быстрому пробил по англоязычному нету, ничего не нашел.

Представляется перспективной идея купить магнитолу и сделать твик (улучшение качества звука), как например уже делали энтузиасты:
ссылка


ссылка обратись сюда с запросом
 
+Quote Post
elf393
сообщение 13.5.2016, 11:01
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(empty @ 13.5.2016, 12:50) *
Ну как бы с 14 года можно и самостоятельно, только проблемно, а посредники еще проблемней-кидалово через одного.

Таобао – часть компании Alibaba, крупнейшая торговая платформа в мире и первая в Китае. По данным, в день огромных скидок 11.11 в 2013 году сумма сделок в течение дня превысила 16 000000000 долларов, что больше чем «черная пятница» в США этого года. Продолжительное время на Taobao не было возможности оплачивать покупки, не находясь в Китае, связано это со сложностью в общения с продавцами, отсутствие знание китайского у покупателей, дополнительные сложности представляет платежная система Alipay, которая работала только с картами, эмитированными китайскими банками. Недавние изменения открыли возможность рассчитываться за покупки на Taobao картами VISA, Mastercard, JCB выданными иностранными банками. Один минус: при оплате к цене добавляется 3% за услуги процессинга, что меньше обычной комиссии посредника.
Важно: картами возможна только оплата на Таобао, но получатель груза должен быть внутри страны, либо предварительно обговорить с продавцом возможность международной пересылки. Перед покупкой обязательно согласуйте вопрос международной доставки или заручитесь поддержкой склада в Китае для консолидации посылок.
Об использовании поиска, анализа лотов и продавцов, средствах общения с ними, я уже рассказывал в предыдущей статье, сейчас только про покупки вещей самостоятельно с помощью карт Visa, Mastercard.Список банков с которыми напрямую работает система Alipay или у банков есть интерфейс пополнения счета платежной системы. Так же можно оплатить с внутреннего счета Alipay (на нем нет ограничения в 2000 юаней/сутки, но с ним возможно работать только находящимся в Китае покупателям или через посредника).
А посредников очень много есть компании занимающиеся этим на сайте шопоголит вы найдете много посредников и отзывов об них
 
+Quote Post
empty
сообщение 13.5.2016, 11:09
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(elf393 @ 13.5.2016, 13:01) *
Таобао – часть компании Alibaba, крупнейшая торговая платформа в мире и первая в Китае. По данным, в день огромных скидок 11.11 в 2013 году сумма сделок в течение дня превысила 16 000000000 долларов, что больше чем «черная пятница» в США этого года. Продолжительное время на Taobao не было возможности оплачивать покупки, не находясь в Китае, связано это со сложностью в общения с продавцами, отсутствие знание китайского у покупателей, дополнительные сложности представляет платежная система Alipay, которая работала только с картами, эмитированными китайскими банками. Недавние изменения открыли возможность рассчитываться за покупки на Taobao картами VISA, Mastercard, JCB выданными иностранными банками. Один минус: при оплате к цене добавляется 3% за услуги процессинга, что меньше обычной комиссии посредника.
Важно: картами возможна только оплата на Таобао, но получатель груза должен быть внутри страны, либо предварительно обговорить с продавцом возможность международной пересылки. Перед покупкой обязательно согласуйте вопрос международной доставки или заручитесь поддержкой склада в Китае для консолидации посылок.
Об использовании поиска, анализа лотов и продавцов, средствах общения с ними, я уже рассказывал в предыдущей статье, сейчас только про покупки вещей самостоятельно с помощью карт Visa, Mastercard.Список банков с которыми напрямую работает система Alipay или у банков есть интерфейс пополнения счета платежной системы. Так же можно оплатить с внутреннего счета Alipay (на нем нет ограничения в 2000 юаней/сутки, но с ним возможно работать только находящимся в Китае покупателям или через посредника).
А посредников очень много есть компании занимающиеся этим на сайте шопоголит вы найдете много посредников и отзывов об них

Это к чему? Что от сюда можно вынести полезного?
 
+Quote Post
elf393
сообщение 13.5.2016, 11:13
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)



ссылка вот компания продающая ШГУ работает от розничного до оптового. Опт. 20 шт пересылка DHL можно организовать
 
+Quote Post





 

elf393
сообщение 13.5.2016, 11:15
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(empty @ 13.5.2016, 13:09) *
Это к чему? Что от сюда можно вынести полезного?


продавец иногда сразу не отправляет посылку и для этого нужен посредник в китае чтоб посылка от продавца пришла к нему а посредник отправляет уже международной почтой.
 
+Quote Post
empty
сообщение 13.5.2016, 11:27
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(elf393 @ 13.5.2016, 13:13) *
ссылка вот компания продающая ШГУ работает от розничного до оптового. Опт. 20 шт пересылка DHL можно организовать


Их что солить что ли?

Цитата:
(elf393 @ 13.5.2016, 13:15) *
продавец иногда сразу не отправляет посылку и для этого нужен посредник в китае чтоб посылка от продавца пришла к нему а посредник отправляет уже международной почтой.


А вообще можно и самому купить без посредника с 2014 года, хозяева ТаоBao, открыли перевалочный склад и т.д.
 
+Quote Post
elf393
сообщение 13.5.2016, 11:29
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(empty @ 13.5.2016, 13:27) *
Их что солить что ли?



А вообще можно и самому купить без посредника с 2014 года, хозяева ТаоBao, открыли перевалочный склад и т.д.


если вы все знаете тогда зачем задаете вопросы тупые покупайте
 
+Quote Post
empty
сообщение 13.5.2016, 11:43
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(elf393 @ 13.5.2016, 13:29) *
если вы все знаете тогда зачем задаете вопросы тупые покупайте

А вот грубить не обязательно, я еще несколькими постами выше написал, что можно покупать самостоятельно или через посредников, через последних наиболее опасно.
Возможно, я и последую Вашему совету, и куплю, тем более что цена более чем приемлемая, спасибо!
 
+Quote Post
elf393
сообщение 13.5.2016, 12:34
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(empty @ 13.5.2016, 13:43) *
А вот грубить не обязательно, я еще несколькими постами выше написал, что можно покупать самостоятельно или через посредников, через последних наиболее опасно.
Возможно, я и последую Вашему совету, и куплю, тем более что цена более чем приемлемая, спасибо!


ни кто вам и не грубил
 
+Quote Post





 

elf393
сообщение 13.5.2016, 16:36
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(elf393 @ 13.5.2016, 14:34) *
ни кто вам и не грубил

В общем такое шгу выдет
7 долларов плюс 750 рублей, это доставка будет в Москву.
шгу за 88 ю купить это будет 13,7 долларов
итого примерно 20,7 долларов плюс 750 рублей. за 1 шт. (по курсу на сегодня выдет 2094 руб)
 
+Quote Post
Tal
сообщение 14.5.2016, 8:08
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(elf393 @ 13.5.2016, 18:36) *
В общем такое шгу выдет
7 долларов плюс 750 рублей, это доставка будет в Москву.
шгу за 88 ю купить это будет 13,7 долларов
итого примерно 20,7 долларов плюс 750 рублей. за 1 шт. (по курсу на сегодня выдет 2094 руб)


На таобао есть такая вещь, как рейтинг продавца, количество покупок, количество положительных и отрицательных отзывов и т.д.
Получается, что самое выгодное предложение от продавца с самым большим из продающих рейтингом (1 корона) и отзывов (524 положительных и 1 отрицательный за последний месяц) - это 65 юаней (примерно 649 рублей)
ссылка

Следующее предложение от продавца с рейтингом 1 корона - 116 юаней (1 158 рублей)
ссылка

То предложение, где 88 юаней, очевидно Вы имеете в виду вот это: ссылка
Если сравнить с первым объявлением за 65 юаней, мы видим, что фото товара одинаковые, сделаны в одной и той же обстановке и т.д.
То есть продавец просто перекуп, покупает у первого за 65, сам барыжит за 88. При этом имеет рейтинг 5 алмазов (пониже, чем 1 корона, но достаточно высокий). Бизнес, чо.
 
+Quote Post
Tal
сообщение 14.5.2016, 23:17
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Заказал с таобао через крупного посредника. 30-60 дней только доставки, а еще оформление... короче, к осени придет)
Фишка в том, что доставка стоит дороже самой магнитолы ) Все на круг получилось что-то в районе 3300

Есть конторка во Владивостоке, перекупы, которые барыжат из китая ссылка
У них стоимость самой магнитолы 5000, плюс еще 500 рублей за доставку почтой России. Осталась последняя, и фиг знает, в каком она состоянии.
Получается дороже, но быстрей. Жаба душит платить барыганам 5000 за то, что они недалеко купили у китайцев за 650 рублей (там через границу недалеко).

Также разослал письма в caraudiogroup, панасоник китайский и панасоник японский на предмет получения документации (схемы, сервис мануала) от магнитолы.

План такой:
Намереваюсь сделать твик этой магнитолы, чтобы звук был сопоставимый с 1DIN Alpine, Pioneer, после твика сделаю полную шумку, поставлю среднего уровня компонентную акустику на перед, коаксильную назад, если не удастся сделать качественный усилитель из того, что в магнитоле, докуплю еще усилитель. Саб не хочу (хочу максимально аутентичное состояние авто), от плоского под сиденье говорят толку мало, а стелс ставить в бок багажника как-то не комильфо, да и бюджет солидный уже тогда получается. В любом случае сначала посоветуюсь с теми, кто разбирается в инсталляциях.
В общем, это будет такой тюнинг проект, как бюджетно поставить хороший звук, при этом максимально сохраняя аутентичность салона.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
elf393
сообщение 15.5.2016, 14:41
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Tal @ 15.5.2016, 1:17) *
Заказал с таобао через крупного посредника. 30-60 дней только доставки, а еще оформление... короче, к осени придет)
Фишка в том, что доставка стоит дороже самой магнитолы ) Все на круг получилось что-то в районе 3300

Есть конторка во Владивостоке, перекупы, которые барыжат из китая ссылка
У них стоимость самой магнитолы 5000, плюс еще 500 рублей за доставку почтой России. Осталась последняя, и фиг знает, в каком она состоянии.
Получается дороже, но быстрей. Жаба душит платить барыганам 5000 за то, что они недалеко купили у китайцев за 650 рублей (там через границу недалеко).

Также разослал письма в caraudiogroup, панасоник китайский и панасоник японский на предмет получения документации (схемы, сервис мануала) от магнитолы.

План такой:
Намереваюсь сделать твик этой магнитолы, чтобы звук был сопоставимый с 1DIN Alpine, Pioneer, после твика сделаю полную шумку, поставлю среднего уровня компонентную акустику на перед, коаксильную назад, если не удастся сделать качественный усилитель из того, что в магнитоле, докуплю еще усилитель. Саб не хочу (хочу максимально аутентичное состояние авто), от плоского под сиденье говорят толку мало, а стелс ставить в бок багажника как-то не комильфо, да и бюджет солидный уже тогда получается. В любом случае сначала посоветуюсь с теми, кто разбирается в инсталляциях.
В общем, это будет такой тюнинг проект, как бюджетно поставить хороший звук, при этом максимально сохраняя аутентичность салона.

у какого продавца на тао брал
 
+Quote Post
Tal
сообщение 15.5.2016, 17:55
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


У этого: ссылка через посредника
Пока статус заказа "в обработке", так что еще не выслали даже.
Будем дальше смотреть, там еще есть варианты, если что не так.
 
+Quote Post
elf393
сообщение 16.5.2016, 16:59
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Tal @ 14.5.2016, 10:08) *
На таобао есть такая вещь, как рейтинг продавца, количество покупок, количество положительных и отрицательных отзывов и т.д.
Получается, что самое выгодное предложение от продавца с самым большим из продающих рейтингом (1 корона) и отзывов (524 положительных и 1 отрицательный за последний месяц) - это 65 юаней (примерно 649 рублей)
ссылка

Следующее предложение от продавца с рейтингом 1 корона - 116 юаней (1 158 рублей)
ссылка

То предложение, где 88 юаней, очевидно Вы имеете в виду вот это: ссылка
Если сравнить с первым объявлением за 65 юаней, мы видим, что фото товара одинаковые, сделаны в одной и той же обстановке и т.д.
То есть продавец просто перекуп, покупает у первого за 65, сам барыжит за 88. При этом имеет рейтинг 5 алмазов (пониже, чем 1 корона, но достаточно высокий). Бизнес, чо.

если не ошибаюсь доставку у него 60 ю итого 125 ю
 
+Quote Post





 

Tal
сообщение 17.5.2016, 21:00
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Итак, что по итогу:

Во-первых, меня заставили доплатить 200 рублей:







Ладно, бог с ними, все равно это самое дешевое предложение из продавцов нормального рейтинга.
Доставка CHINA POST АВТО и далее ТК ПЭК стоит 30 с лишним долларов, но это почти в два раза дешевле, чем Почтой России - EMS.
Правда забирать заказ придется в отделении компании ПЭК, но тут неудобств мало - отделений много и они не далеко.

Далее, пришли ответы из Панасоник по поводу предоставления схемы (это главное, что нужно) и service manual.
Китайское отделение Панасоника сначала написало письмо по-китайски, что они по-английски не понимают.
Пришлось перевести запрос на китайский! и отправить повторно.
В ответ пришло письмо по-китайски, что по своему вопросу я могу позвонить на такой-то телефон в Китае или обратиться по таком-то адресу.
Если бы я умел говорить по-китайски, я бы, конечно, позвонил, но в общем ясно, что поддержка никакая и меня интеллигентно послали.

Далее, из Японского отделения Панасоника пришло вежливое письмо на Японо-английском, что они конечным пользователям техническую документацию не представляют. Тоже, в общем, послали.

Кар аудио групп поблагодарило меня за обращение, и сказало что оно находится на рассмотрении. Как только будет какая-то информация, обещало немедленно сообщить. С тех пор от них ответа нет, и подозреваю, что не будет.

Тут еще есть вариант написать в Панасоник американский или европейский, но я подозреваю, что к результату это не приведет, т.к. магнитола азиатского производства. Как придет, будем смотреть, где сделана - если Тайвань или Филиппины, можно попытаться написать еще в соответствующее представительство.

В общем, нашим кулибиным придется разбираться налету, что там, зачем, и почему. Ну, не в первой, как говориться, если надо, можем и блоху подковать.
Вот такие пока пироги.
Планирую получить магнитолу, разобрать ее, сфоткать плату и микросхемы на ней и отправить фотки тем, кто разбирается, чтобы они дали свой вердикт, что там можно сделать, и сколько по деньгам.
Буду держать форумчан в курсе )
 
+Quote Post
elf393
сообщение 18.5.2016, 6:51
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.11.2014
Город: Саратов
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)




ссылка. нет в наличии
ссылка. это есть вроде как, и это б/у вот что мне написал посредник
 
+Quote Post
Byryndyk
сообщение 19.5.2016, 21:45
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2011
Город: Смоленск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


В обьявлениях на авито пишут на рав4 с 2008 года, а там помянялось что? Станет на 2007 год?
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 20.5.2016, 6:18
Сообщение #39

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


разъём для радио поменялся
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Byryndyk
сообщение 20.5.2016, 7:41
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2011
Город: Смоленск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 20.5.2016, 8:18) *
разъём для радио поменялся

Разьем можно перепаять я так понимаю.
Остальные разьемы одинаковы?
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 23:52