Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Щелчки при выворачивании руля, Недавно стал замечать вышеуказанные щелчки
ALEXXM
сообщение 11.9.2015, 15:46
Сообщение #81

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 11.9.2015, 15:51) *
У меня есть опыт, после обслуживания тормозов у ОД "Бизнес кар", появились щелчки при торможении и повороте руля. При работе присутствовал, но на тот момент не был так подкован в теме как сейчас, поэтому чем конкретно мазали сказать не могу.



Цитата:
(Peter msk @ 11.9.2015, 17:34) *
Я даже не пытаюсь мериться своей подкованностью, а хочу сказать лишь то, что "принцип Kantima" имеет право на жизнь, и не важно есть доки или нет. Верить или нет каждый решает сам.

Так у меня со зрением ГУТ .Вот я выше вижу ,что вас "подковали" ,а ниже уже сомнения -а подкован ли я?
Что значит ваше высказывание -"принцип Kantima имеет право на жизнь"?.Да не его это принцип.Этот" принцип " уже разработали до него.Он лишь взял его на вооружение ,но при этом не сделал ссылки на тех,кто его (принцип ) продвинул и воплотил.
Очень важно ,что есть "доки" ,а иначе вообще каждый будет тянуть одеяло на себя ,при этом будет совершенно уверен,что это его личное одеяло.
Я не хочу даже спорить о том,что каждый решает сам.Я для себя решил ,что на Марсе есть люди.И ЧО.Я буду об этом сейчас трендеть и убеждать?
Короче,этот трындеж беспредметен.Почитайте мою ссылку,может тогда у вас "подковы" совсем отвалятся. biggrin.gif

 ВКонтакте  
+Quote Post
808/125
сообщение 11.9.2015, 16:06
Сообщение #82

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 11.9.2015, 23:30) *
С чего такие выводы,что я не верю /ставлю под сомнение информацию пользователя PKW?

Я не говорил, что кто-то верит - не верит. Я сказал, что я лично верю. Всё остальное - ваша трактовка, к которой у меня уже иммунитет.
Если у вас зрение гут, то ответьте прямо, есть на схеме PKW стрелки в районе синих кругов или нет? Я не вижу.
О типе смазки у меня вопросов никаких, мне интересно, смазываются или нет направляющие/торцы колодок в принципе. Судя по приведённому документу - нет. Судя по "короче" PKW - да. Ничего личного, чисто технический интерес.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 11.9.2015, 16:41
Сообщение #83

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(808/125 @ 11.9.2015, 18:06) *
Я не говорил, что кто-то верит - не верит. Я сказал, что я лично верю. Всё остальное - ваша трактовка, к которой у меня уже иммунитет.
Если у вас зрение гут, то ответьте прямо, есть на схеме PKW стрелки в районе синих кругов или нет? Я не вижу.
О типе смазки у меня вопросов никаких, мне интересно, смазываются или нет направляющие/торцы колодок в принципе. Судя по приведённому документу - нет. Судя по "короче" PKW - да. Ничего личного, чисто технический интерес.

Так если вы верите пользователю PKW ,тогда к чему вопросы.Делайте как он,это же очевидно.
Да и у меня к вашим трактовкам иммунитет ,но в зародышевой /начальной стадии -не окреп еще.
Если у вас нет вопросов к смазкам,то у меня они есть.Основной вопрос ,из-за которого разгорелся спор,как раз именно применяемые смазки .а второстепенный -что мазать .(имхо)
Вы спросите у него самого PKW,а не у меня.К тому же я не понял ,откуда вы взяли картинку.Картинка,которую опубликовал PKW ,несколько отличается от той,которая под вашим постом.Или я что-то не просек.Сложно просекать схемы сидя за рулем ,с лирикой проще. biggrin.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
808/125
сообщение 11.9.2015, 17:00
Сообщение #84

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 12.9.2015, 0:41) *
Сложно просекать схемы сидя за рулем ,с лирикой проще. biggrin.gif

Вы это, не отвлекайтесь от дороги, я потерплю. smile.gif
Ещё раз - я верю, что пользователь PKW выложил не фиктивный документ, и не более. "Делай, как я (как он)" - не наш метод.
Картинку я обрезал для удобства, обычный Paint. Так всё же, где стрелки? Как-то не верится, что в текстовой части будет что-то вроде "мы там на схеме стрелки не нарисовали, но вы всё равно мажьте." Просто вы тыкаете того же kantima носом в документ, который сами же весьма вольно трактуете.

Йопта, 2 ночи у нас, всем пока. bye.gif
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 11.9.2015, 17:10
Сообщение #85

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(808/125 @ 11.9.2015, 19:00) *
Вы это, не отвлекайтесь от дороги, я потерплю. smile.gif
Ещё раз - я верю, что пользователь PKW выложил не фиктивный документ, и не более. "Делай, как я (как он)" - не наш метод.
Картинку я обрезал для удобства, обычный Paint. Так всё же, где стрелки? Как-то не верится, что в текстовой части будет что-то вроде "мы там на схеме стрелки не нарисовали, но вы всё равно мажьте." Просто вы тыкаете того же kantima носом в документ, который сами же весьма вольно трактуете.

Йопта, 2 ночи у нас, всем пока. bye.gif

Теперь вы меня трактуете ,что я себя не узнаю.Кantima я не куда не тыкаю-очередной "тень на плетень".К нему был единственный вопрос-дать ссылку на тех док.Что естественно он не сделал,а просто отмазался ,в стиле -"мне в лом" .А пользователю PKW было "не влом ",что говорит об уровне технической подготовки.
Зачем гадать о том,что будет в текстовой части.У меня большое сомнение,что работники ОД просекают тех доки на латинице.Вот поэтому и просил русскоязычную версию.Так понятно?Вот скоро поеду на ТО-5 ,там будет видно,кто что просекает и откуда берется инфа.Попрошу технологическую карту.
Спок ночи!
 ВКонтакте  
+Quote Post
kantima
сообщение 11.9.2015, 18:18
Сообщение #86

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1809 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 11.9.2015, 19:10) *
Теперь вы меня трактуете ,что я себя не узнаю.Кantima я не куда не тыкаю-очередной "тень на плетень".К нему был единственный вопрос-дать ссылку на тех док.Что естественно он не сделал,а просто отмазался ,в стиле -"мне в лом" .А пользователю PKW было "не влом ",что говорит об уровне технической подготовки.
Зачем гадать о том,что будет в текстовой части.У меня большое сомнение,что работники ОД просекают тех доки на латинице.Вот поэтому и просил русскоязычную версию.Так понятно?Вот скоро поеду на ТО-5 ,там будет видно,кто что просекает и откуда берется инфа.Попрошу технологическую карту.
Спок ночи!

Какая техническая подготовка, бугага. Пусть мажет 206-й. В техдоке указана смазка на основе литиего мыла. Вы думаете там номер смазки указали?
Я свое сказал - чем мазать. Выбор за вами.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 11.9.2015, 20:36
Сообщение #87

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 11.9.2015, 20:18) *
Какая техническая подготовка, бугага. Пусть мажет 206-й. В техдоке указана смазка на основе литиего мыла. Вы думаете там номер смазки указали?
Я свое сказал - чем мазать. Выбор за вами.

Прозвучала магическая фраза-"В тех доке указана смазка на основе литиевого мыла" ,мы плавно движемся в нужном направлении.Но пока ,к сожалению ,против течения.А так хотелось бы "ПО"(течению). wink.gif Но как сказал мой друг ,из далекого Владивостка ,-"Мы легких путей не ищем...",что в переводе означает "Делай как я(как он)-не наш метод"
В этом фатальность нашей Русской ментальности.Дело за малым-открыть нам тайну тех дока,и всё!)))))
PS:интересно,когда появилось литиевое мыло,а когда появились дисковые тормоза?Кому пришло в голову сделать смазку на основе литиевого мыла? biggrin.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
kantima
сообщение 11.9.2015, 20:53
Сообщение #88

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1809 раз(а)


Удалено.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
kantima
сообщение 11.9.2015, 20:53
Сообщение #89

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1809 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 11.9.2015, 22:36) *
Прозвучала магическая фраза-"В тех доке указана смазка на основе литиевого мыла" ,мы плавно движемся в нужном направлении.Но пока ,к сожалению ,против течения.А так хотелось бы "ПО"(течению). wink.gif Но как сказал мой друг ,из далекого Владивостка ,-"Мы легких путей не ищем...",что в переводе означает "Делай как я(как он)-не наш метод"
В этом фатальность нашей Русской ментальности.Дело за малым-открыть нам тайну тех дока,и всё!)))))
PS:интересно,когда появилось литиевое мыло,а когда появились дисковые тормоза?Кому пришло в голову сделать смазку на основе литиевого мыла? biggrin.gif

Я смотрю ты мастак строчить воды. Читай и разбирайся. Я на Королле уже все понял. Хотя ты больше трех лет не катаешь и сам никуда не лезешь.
Зачем строчишь тогда?



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 11.9.2015, 21:05
Сообщение #90

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 11.9.2015, 22:53) *
Я смотрю ты мастак строчить воды. Читай и разбирайся. Я на Королле уже все понял. Хотя ты больше трех лет не катаешь и сам никуда не лезешь.
Зачем строчишь тогда?

Не понял вопроса)))),что значит зачем"строчишь"?Так ты тоже тут под Юдашкина косишь-VIP портной мля.
Откуда тебе знать- сколько я катаю и куда лезу?
Знаешь в чем различие между нами,как "портными"?Я тебе доложу.Я "строчу одежду" по своему настроению ,опираясь на свои "имховые" понятия о "прекрасном".Но насильно не пытаюсь напялить этот "костюмчик " на прихожан .А ты "строчишь " по салдафонски,а потом своим росчерком пера издаешь указ-НОСИТЬ ВСЕМ!
Забудь про свою Короллу,это уже ретро вариант.Если ты там просекал поляну,то не факт ,что ты её просекаешь здесь .
Не переживай ,разберусь/разберемся без тебя,на "бис" тебя не позову.
 ВКонтакте  
+Quote Post
kantima
сообщение 11.9.2015, 22:07
Сообщение #91

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6619
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1809 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 11.9.2015, 23:05) *
Не понял вопроса)))),что значит зачем"строчишь"?Так ты тоже тут под Юдашкина косишь-VIP портной мля.
Откуда тебе знать- сколько я катаю и куда лезу?
Знаешь в чем различие между нами,как "портными"?Я тебе доложу.Я "строчу одежду" по своему настроению ,опираясь на свои "имховые" понятия о "прекрасном".Но насильно не пытаюсь напялить этот "костюмчик " на прихожан .А ты "строчишь " по салдафонски,а потом своим росчерком пера издаешь указ-НОСИТЬ ВСЕМ!
Забудь про свою Короллу,это уже ретро вариант.Если ты там просекал поляну,то не факт ,что ты её просекаешь здесь .
Не переживай ,разберусь/разберемся без тебя,на "бис" тебя не позову.

Сразу видно дилерский пацанчик. На Королле 150 ровно такая же тормозная система, разницы ноль. Попробуй сам авто ковырять, переходи на практику. Ди и все остальное, кроме раздатки, кардана и редуктора.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
808/125
сообщение 12.9.2015, 1:25
Сообщение #92

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 12.9.2015, 1:10) *
Зачем гадать о том,что будет в текстовой части.

И действительно, зачем, и кому это только в голову пришло?
Цитата:
(ALEXXM @ 11.9.2015, 23:30) *
То, что опубликовал PKW-это "усеченный " вариант,должен быть расширенный ,со словесными каментами.Но это (имхо)




Цитата:
(ALEXXM @ 12.9.2015, 1:10) *
Теперь вы меня трактуете ,что я себя не узнаю.Кantima я не куда не тыкаю-очередной "тень на плетень".

Вам зачёт по использованию лазеек для увиливания от ответов на прямые вопросы. Про контурные стрелки так ничего и нет, что довольно предсказуемо. Тред можно закрывать.
 
+Quote Post
PKW
сообщение 12.9.2015, 6:05
Сообщение #93

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Для сомневающихся и "профессионалов".
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  T_SB_0392_09.pdf ( 297,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 323
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
808/125
сообщение 12.9.2015, 8:25
Сообщение #94

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Спасибо, что потратили время, картинка постепенно складывается. Именно так и делал на предыдущей машине - изнанку скоб мажем, торцы колодок нет.

Осталось кому-то взять свои слова назад smile.gif
Цитата:
(ALEXXM @ 12.9.2015, 5:05) *
Забудь про свою Короллу,это уже ретро вариант.Если ты там просекал поляну,то не факт ,что ты её просекаешь здесь .
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 12.9.2015, 8:31
Сообщение #95

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(808/125 @ 12.9.2015, 3:25) *
И действительно, зачем, и кому это только в голову пришло?
Вам зачёт по использованию лазеек для увиливания от ответов на прямые вопросы. Про контурные стрелки так ничего и нет, что довольно предсказуемо. Тред можно закрывать.

УФ!Для чего весь твой оверквот ,с усеченным вариантом моих цитат?Вот сегодня наконец появился внятный документ ,причем с текстовыми подсказками.Значит не зря мне это пришло в голову.Вы так не считаете,капитан очевидность?Остается только перевести его на общедоступный -"богатый и могучий".А что вы?Предлагали мне вчера заняться гаданием на кофейной гуще и цитатнике "kantima",начали играть со мной в доктора окулиста,понеслась проверка на дальтонизм.Зачем мне ваши сине-красные кружочки?Захотели проверить меня на "вшивость"?
И что там у вас предсказуемо ,психотерапевт вы мой?Вы еще по факту обладаете экстрасенсорными возможностями и навыками "предсказателя ".
Сами то, что-нибудь по делу здесь изрекли?Нет,я не увидел ,только стандартный флуд.
Не надо строить из себя гуру.Надо на деле показать ,что вы гуру .Опубликуйте внятный материал,"раскатайте " проблематику " вопроса ,а потом изложите своё видинье проблемы,без понтов и пальцев веером.Люди скажут вам спасибо.А бесплатная раздача "понтокрина"-так вы организовывайте это "чаепитие" с kantima .Так что закрывай "тред",или опубликуй что-нибудь внятное ,полезное . smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 12.9.2015, 8:47
Сообщение #96

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 12.9.2015, 0:07) *
Сразу видно дилерский пацанчик. На Королле 150 ровно такая же тормозная система, разницы ноль. Попробуй сам авто ковырять, переходи на практику. Ди и все остальное, кроме раздатки, кардана и редуктора.

ЧО там тебе видно-провидец.Мне без разницы эдентичность тормозной системы Короллы и РАВа.Кроме тормозной системы на данных автомобилях есть и другие ,и очевидно они могут отличаться .
Зачем мне "ковырять " .Я своё уже отковырял.Сейчас я зарабатываю деньги головой.А для "ковыряния " есть специально подготовленные и обученные люди.Пусть они ковыряют,а я буду контролировать .
Для твоего сведения ,раздатки ,карданы ,редуктора -это всё пройденный этап .Я всё это делал,когда строил себе внедорожник .И это было в кайф.
А сейчас мне не в кайф ,никакого кайфа от замены колодок и пр.я не испытываю .
 ВКонтакте  
+Quote Post
808/125
сообщение 12.9.2015, 8:48
Сообщение #97

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Хорош юлить. Утомил.
 
+Quote Post
808/125
сообщение 12.9.2015, 9:17
Сообщение #98

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Цитата:
(PKW @ 12.9.2015, 14:05) *
Для сомневающихся и "профессионалов".


Оп-ля, при более внимательном изучении обнаруживается:
Прикрепленное изображение

Т.е. по крайней мере в USA таки мажут примыкания торцов колодок к клипсам. Но у меня через 3 тыс.км.после ТО20 следов смазки на клипсах 100% не было ни на одной из сторон. WTF? Косяк ОД или Тойота поменяла походку? Надо будет подёргать сервисников, пусть пояснят.
Ещё раз спасибо PKW за документ и терпение.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 12.9.2015, 10:47
Сообщение #99

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(808/125 @ 12.9.2015, 10:48) *
Хорош юлить. Утомил.

Взаимно.Давай "профессор " расскажи теперь ты -чем мазать.Где мазать нам PKW показал.Интересна твоя версия.
 ВКонтакте  
+Quote Post
808/125
сообщение 12.9.2015, 13:13
Сообщение #100

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 12.9.2015, 18:47) *
..Давай "профессор " расскажи теперь ты -чем мазать.Где мазать нам PKW показал.Интересна твоя версия.

Скоропись ты освоил (вроде на "ты" перешли с твоей подачи - я не против), теперь чтение подтяни. Ещё раз - мне не интересно, чем, мне интересно именно где - сообщение №82. Перечитай.
Версий тут уже достаточно, новых плодить не буду, пора переходить от Королл к РАВам.
Аутентичность и актуальность этого документа устроит?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Смотрим такую же картинку, как приводил PKW для Короллы 2009 года применительно к РАВ 4/4

Прикрепленное изображение

Видим, что пресловутые контурные стрелки, которые ты так и проигнорировал, исчезли как класс. Смазываются только пальцы и их манжеты.
Хусым, допустим, что неубедительно. Переходим к сборке механизма. Картинки на всякий случай приведу все для исключения возможных обвинений в подтасовке, следи за сквозной нумерацией.
Прикрепленное изображение

На следующей картинке прямо указано, сколько и какой смазки нанести на направляющие пальцы.
Прикрепленное изображение

Следующая картинка об установке опорных пластин (клипс) и противоскрипных пластин. О смазке ни слова.
Прикрепленное изображение

Далее установка тормозных колодок - о смазке торцов ничего нет.
Прикрепленное изображение

Завершение процесса, для полноты картины.

Прикрепленное изображение

Только непонятно, тебе-то это зачем. Ты же вроде бы накрутился гаек, сам колодки менять не собираешься? Заморачиваться и углубляться ты тоже не любишь (ссылка), так что на этом и закончим. А я, пожалуй, "попрофессорствую", поизучаю ещё один документик.
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:04