Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
71 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ШГУ карпад 3 18017
ktcmax
сообщение 16.5.2015, 14:55
Сообщение #1061

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 30.6.2008
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Проблема с кнопками решена. Сам затупил.
При наличии большого числа бесхозных проводов упустил и не соединил две мелких черных фишечки.
Это как раз кан шина.
Прилепил на usb в бардачек SSD на 180 гигов. Теперь памяти хватает подо всё.
 
+Quote Post
АНДРЕЙ008
сообщение 16.5.2015, 16:02
Сообщение #1062

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 2.1.2015
Город: Ухта
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток всем. Столкнулся с проблемой выбора модели автомобиля при настройке шгу. У меня 18017В, подскажите плиз какую выбрать? На фото две нижние позиции для рав4, а какую из них надо выбрать не знаю?!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 16.5.2015, 16:21
Сообщение #1063

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


sl475. Это радиотюнер цифровой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
АНДРЕЙ008
сообщение 16.5.2015, 16:28
Сообщение #1064

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 2.1.2015
Город: Ухта
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 16.5.2015, 18:21) *
sl475. Это радиотюнер цифровой.

Благодарю!!! Пойду потыкаю...
 
+Quote Post





 

KiriBurd
сообщение 21.5.2015, 7:58
Сообщение #1065

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 30.4.2015
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Чесались у меня руки решил довести пересвет до идеала smile.gif Сейчас точно никто не отличит цвет подсветки ГУ и остальных приборов smile.gif + подогнали мне крутелки как в ГУ флайаудио smile.gif В общем Stage5 Complete biggrin.gif
Пленка ORACAL 8300 (Индекс 053) 3 слоя поверх друг друга на светодиоднах и один слой на внутренней стороне самих кнопок.






ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  KiriBurd  
+Quote Post
Серж102
сообщение 15.6.2015, 7:28
Сообщение #1066

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 14.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 1.6.2014, 22:19) *
Да я уже сам себе задавал этот вопрос. Трудный выбор.
Обе бошки действительно хороши собой каждая по своему.
Вы сами посмотрите видеоотчеты, и сравните.
Тут надо самому выбирать. Каждому свое.
Я, кстати, 15017 на антресоль пока закинул. Продавать не тороплюсь smile.gif
Сам еще не решил на чем все-таки останусь. Но одну из этих голов надо будет продавать.



Здравствуйте . REDPOWER CARPAD 15017 нежелаете продать !??
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 15.6.2015, 7:34
Сообщение #1067

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


))) уже продана )
 
+Quote Post
Alex163rus
сообщение 16.6.2015, 21:06
Сообщение #1068

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


Итак, стал я сегодня тоже обладателем сего чуда китайпрома - ПИПЕЦ! Другого слова нет:( Никак я не ожидал такого количества аппаратных и программных косяков. Сходу всего не припомню, но потратив целый погожий денёк на знакомство с ГУ я решил, что надо ВСЁ записывать, по ходу знакомства. Чтобы потом вам здесь пересказывать.
В двух словах: я не смог адекватно запустить штатный разъём ЮСБ, пару раз он видел флешку, причём один раз в NTFS, я с неё даже кино смотрел 8 гиговое! Но потом опять всё потухло - только лампочки на флешке моргают, а ОНО ничего не видит. При этом ЮСБ на удлинителе работает как надо, и НТФС не видит, как положено:)
А потом ещё не смог воспользоваться флешкой на 32 гига в ФАТ32 - флеху видит, но объём - 0. Видит папки, но не видит содержимого. Звонок "другу" в горячую линию поначалу обнадёжил - надо было не отключать совместимось с ЮСБ 1.1.......Я её включил - всё заработало, но!!! видеофайлы смотреть стало нереально, тормозит безбожно. Пока забил....
Далее радио... Я сдуру поставил антенну активную ТВ+ФМ, так вот 9 из 10 каналов при движении по городу жутко шипят! Я конечно попробую обратно воткнуть родную антенну, надеюсь что это поможет, но сам факт - два штыря с усилителем НИФИГА не работают:(((( Ни разу не видел такого! Кстати ТВ не работает вообще:( Только шум и помехи....( в 2-3 районах города) Хотя на столе я смотрел 2-3 канала с неплохим качеством.
Что касается Андроида - вопросов почти нет, всё работает.(Почти). Огромный плюс этому устройству - звук. Он просто отличный по сравнению с родной головой, поэтому пока всё прощаю.
Отличный экран. Норм скорость работы и удобство.
Программное....Тут надо записывать - сразу всё не вспомнить, весь день бился mad.gif
Почти все настройки автомобиля - НЕ РАБОТАЮТ! Нафига их туда вписали применительно к РАВ4 - вообще непонятно!!! Я так то по обзорам глядя мечтал двери блокировать и климатом управлять... Фигушки. Подсветка кнопок - это просто шедевр: цвет 1-белый, 2-синий, 3-никакой:)))) То есть выключен. А строка меню вкл-выкл подсветки - вообще ни на что не влияет. Зачем она??? Лучше бы яркость реализовали.
Назначение кнопок - отдельная песня....Почему то одно и то же значение на разных кнопках работает по-разному. Ну как так-то? Чтобы не быть голословным один пример: задаю значение РЕСЕНТ - открытие списка последних программ, так вот на кнопке "положить трубку" оно работает правильно, а на кнопке "МОДЕ/ХОЛД" длинное нажатие - открывает менюшку обои-настроики. Хотя отображается в таблице всё чинно-благородно.

Вобщем попозже продолжу изучение головы, но уже с блокнотом, и тогда фактов поболее нарисую, а если у кого есть интерес - постараюсь видосики сделать.



Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка
 
+Quote Post
Alex163rus
сообщение 16.6.2015, 21:14
Сообщение #1069

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


Ну и вдогонку: кто знает каким вентилятором ГУ пытается управлять? Каким образом у нас работает термометр забортного воздуха - можно ли его прикрутить по шине? У нас к сожалению самая дебильная реализация этого параметра: ОТДЕЛЬНЫЙ дисплей климата, а температуру можно увидеть только на панели приборов, гоняя по кругу индикацию режимов, да ещё целая полка отведена под часы!
Но зато в голове огромная индикация куда дует воздух!!! И чтобы отказаться от такого" ништяка" надо исполнить ритуальный танец с бубном!



Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка
 
+Quote Post





 

pigon2003
сообщение 16.6.2015, 21:25
Сообщение #1070

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Обноитесь первым делом до 2.9.3 или выше. Сейчас 2.9.5 есть. Это и юсб вылечит. Ну и форматните флэху, лишним не будет. Юсб 1.1 ставить не надо. В идеале, после обновления сделать сброс к заводским. Стоковая прошивка очень глючная. У меня сейчас в одном юсбшнике флэха на 32гб, в другом сд-карта через каржридер стоит. Обе без проблем работают.
На штатной антенне отлично ловит радио, если у вас HD версия.
По функциям - данная бошка не сможет выжать из БК более чем штатная бошка. А меню это универсально для всех авто.
По климату танцы не нужны. Закиньте файлик во внутреннюю память с заменой, и будет счастье.

С бошкой надо один разок засесть в авто, настроить под себя, в т.ч. и кнопки руля, и забыть.
 
+Quote Post
KiriBurd
сообщение 16.6.2015, 21:52
Сообщение #1071

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 30.4.2015
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


кнопки руля как выяснили не все настраиваются, кнопка Mode и еще какая-то (забыл) не настраиваются вовсе , Вы когда магнитолу подключали вы с проводами K1 и K2 что нибудь делали ????

Из CAN колодки обрезаем 2 серых провода, и скручиваем их с проводками К1 и К2.

Флэшка на 64 гига установлена полет отличный, по радио тоже все тип-топ (штатная антенна), по открытию дверей и климату есть файлик , но закинуть их сможете только как Вам выше написали после обновления прошивки (нужен рут, в родной прошивке его нет).



ссылка
 ВКонтакте  KiriBurd  
+Quote Post
Alex163rus
сообщение 16.6.2015, 22:02
Сообщение #1072

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


Цитата:
(pigon2003 @ 16.6.2015, 23:25) *
Обноитесь первым делом до 2.9.3 или выше. Сейчас 2.9.5 есть. Это и юсб вылечит. Ну и форматните флэху, лишним не будет. Юсб 1.1 ставить не надо. В идеале, после обновления сделать сброс к заводским. Стоковая прошивка очень глючная. У меня сейчас в одном юсбшнике флэха на 32гб, в другом сд-карта через каржридер стоит. Обе без проблем работают.
На штатной антенне отлично ловит радио, если у вас HD версия.
По функциям - данная бошка не сможет выжать из БК более чем штатная бошка. А меню это универсально для всех авто.
По климату танцы не нужны. Закиньте файлик во внутреннюю память с заменой, и будет счастье.

С бошкой надо один разок засесть в авто, настроить под себя, в т.ч. и кнопки руля, и забыть.


Написал письмо с фоткой гарталона, чтобы прошивки получать - тишина пока. Стоит 2.8.8 вроде, если не ошибаюсь. Флешку форматнул конечно, завтра проверю, но она то везде работала, кроме как тут.
Антенну конечно первым делом попробую на штатную вернуть, но не завтра, много времени уже потерял, надо и работу поработать.
А вот нафига нам универсальное меню, если мы выбираем свой конкретный автомобиль? Непонятно.
Пытался по ссылке скачать рут эксплорер - ссылка не работает больше. А другой ставить пока не готов, некогда ещё с ним разбираться. Вот и бубен:(



Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка
 
+Quote Post
Alex163rus
сообщение 16.6.2015, 22:06
Сообщение #1073

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


Цитата:
(KiriBurd @ 16.6.2015, 23:52) *
кнопки руля как выяснили не все настраиваются, кнопка Mode и еще какая-то (забыл) не настраиваются вовсе , Вы когда магнитолу подключали вы с проводами K1 и K2 что нибудь делали ????
Из CAN колодки обрезаем 2 серых провода, и скручиваем их с проводками К1 и К2.

Флэшка на 64 гига установлена полет отличный, по радио тоже все тип-топ (штатная антенна), по открытию дверей и климату есть файлик , но закинуть их сможете только как Вам выше написали после обновления прошивки (нужен рут, в родной прошивке его нет).


На руле не настраиваются 4 кнопки, это я выяснил. Лево-центр-право и возврат. Моде - нормально настраивается.
Доработку конечно же сделал.
Флешка в каком гнезде установлена?
Ткните меня в файлик про двери? Не видел нигде.
А в крайней прошивке рут есть?



Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка
 
+Quote Post
teran
сообщение 16.6.2015, 22:42
Сообщение #1074

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.4.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


столько нового узнал по последним сообщениям. сделайте FAQ чтоль со всеми ссылками, прошивками и тд. не обязательно тут, можно на 4пда. а то мотать 54 страницы слишком дофига) я канешн если куплю, всё просмотрю, но в данный момент лень)))
 
+Quote Post
KiriBurd
сообщение 16.6.2015, 22:47
Сообщение #1075

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 30.4.2015
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(Alex163rus @ 16.6.2015, 23:06) *
На руле не настраиваются 4 кнопки, это я выяснил. Лево-центр-право и возврат. Моде - нормально настраивается.
Доработку конечно же сделал.
Флешка в каком гнезде установлена?
Ткните меня в файлик про двери? Не видел нигде.
А в крайней прошивке рут есть?


В обеих гнездах, но форматирована флэшка исключительно под Fat32 ! Не видит у меня голова не просто ФАТ не НТФС.

ссылка 4 сообщение от ssleduyushiy



ссылка
 ВКонтакте  KiriBurd  
+Quote Post





 

dmitry_j
сообщение 17.6.2015, 6:22
Сообщение #1076

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 28.2.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Alex163rus @ 16.6.2015, 23:06) *
Подсветка кнопок - это просто шедевр: цвет 1-белый, 2-синий, 3-никакой:)))) То есть выключен.

3-ий должен быть настроен программой Color типа смешением двух первых. Попробуйте.
У меня ГУ старое (не HD), у меня Color не смешивает, но позволяет выбрать белый или синий. smile.gif может на новых смешивает. На форуме Рэдов отписывались, что на других машинах смешивает.
Цитата:
(Alex163rus @ 16.6.2015, 23:06) *
Назначение кнопок - отдельная песня....Почему то одно и то же значение на разных кнопках работает по-разному. Ну как так-то? Чтобы не быть голословным один пример: задаю значение РЕСЕНТ - открытие списка последних программ, так вот на кнопке "положить трубку" оно работает правильно, а на кнопке "МОДЕ/ХОЛД" длинное нажатие - открывает менюшку обои-настроики. Хотя отображается в таблице всё чинно-благородно.

RESENT почему-то не назначается на длинное нажатие!! назначенный на короткое работает адекватно на любой кнопке
 
+Quote Post
Alex163rus
сообщение 17.6.2015, 7:25
Сообщение #1077

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


Цитата:
(dmitry_j @ 17.6.2015, 8:22) *
3-ий должен быть настроен программой Color типа смешением двух первых. Попробуйте.
У меня ГУ старое (не HD), у меня Color не смешивает, но позволяет выбрать белый или синий. smile.gif может на новых смешивает. На форуме Рэдов отписывались, что на других машинах смешивает.

RESENT почему-то не назначается на длинное нажатие!! назначенный на короткое работает адекватно на любой кнопке


1: А где взять программу Color?
2: Вот именно - почему-то mad.gif

Зы: как же оно у меня прочитало флешку НТФС??? Вот уж чудо biggrin.gif



Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка
 
+Quote Post
dmitry_j
сообщение 17.6.2015, 10:51
Сообщение #1078

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 28.2.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Alex163rus @ 17.6.2015, 9:25) *
1: А где взять программу Color?

Хмм... в Приложениях.
Если ее там нет, то проверьте в Настройки\Доп.настройки\настройки MCU стоит ли галка на пункте Color?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alex163rus
сообщение 17.6.2015, 20:41
Сообщение #1079

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


Итак, немного продолжения. Сегодня получил доступ в семью, скачал прошивку,прошился... Причём из слота ДВД оно прошваться отказалось три раза, пишет апдейт старт и сразу апдейт енд и нифига не шьётся. Из слота ЖПС прошилось с первого раза. Запустил рут эксплорер и таки заборол лишнюю индикацию климата и дверей, теперь показывает комфортно: я сделал климат вниз и маленькие двери - теперь не мешает. Можно было отключить совсем:)
На форуме редов нашёл вроде инфу как показать уличную температуру, и скачал АПКшник, но тут подкралась очередная засада: он у меня был на той флешке, которая не виделась...Я то думал, что после форматирования и тем более после прошивки она увидится - фигушки! Всё осталось на своих местах: флешка определяется, но с нулевым размером, а штатный разъём ЮСБ так и не работает mad.gif Почти уверен, что кривой переходник в кабеле, он мне сразу не понравился. Но аппаратными доработками займусь завтра. Заодно сфоткаю этот переходник, попугаю публику biggrin.gif
Запустил таки программу Колор..... sad.gif Но там не плавная настройка цвета, а дискретная: или белый, или синий или сразу оба (немного фиолетовый) Вот нафига было городить огород, если у нас не РЖБ подсветка! СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ТРЕТИЙ РЕЖИМ ПОДСВЕТКИ НЕ НАСТРАИВАЕМЫЙ, А ЧТОБЫ ЗАГОРАЛИСЬ СРАЗУ И БЕЛЫЙ И СИНИЙ! Не смешите подковы!
Попытал чудо - оно не произошло: НТФСная флешка не увиделась.... Но ведь она работала один раз! Видимо лимит на чудеса я исчерпал:)

Теперь пойду форматировать нечитаемую флешку рекомендованными программами, авось увидится....



Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка
 
+Quote Post
pigon2003
сообщение 17.6.2015, 21:46
Сообщение #1080

Местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2830
Регистрация: 4.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1253 раз(а)


Попробуйте почистить систему прошифкой для формаитирования. Может она исправит ситуацию.
Мне когда бошку прислали, она постоянно переходила в режим ожидания (затемненный экран). Именно мою бошку рэды экспериментировали на столе. Видимо, что-то туда наустанавливали. Обновление прошивки не помогло. Вот тогда решил форматнуть. После этого докопаться не к чему.
Т.е., в идеале, сначала форматнуть, а потом еще раз накатить последнюю прошивку.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


71 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 5:50