Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> " СТО и центры диагностики RAV 4", Все, что связано с ремонтом и ТО в ваших городах
Murych
сообщение 16.6.2011, 8:15
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.6.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго времени суток! Добрые люди, подскажите, где еще кроме Toyota центра в Алматы делают грамотную диагностику (компьютерную и ходовой) и где можно сделать ТО ? Предлагаю в этой теме писать контакты проверенных СТО. Здесь же можно поделиться информацией по магазинам и разборам запчастей.



ссылка
 
+Quote Post
Ленуся
сообщение 16.6.2011, 12:50
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 864
Регистрация: 20.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 247 раз(а)


Я свою Красавицу обслуживаю на СТО ул.Джамбула-Муратбаева.
ребята профиллируются по Тойота и Лексус, а так же занимаются и другими марками.
Директор Володя.

Геометрию делаю на Суюнбая, перед "Субару Центром" поворот направо, потом налево, там боксы. Андрей.



ссылка
Машина - не роскошь, роскошь - это возможность её передвижения!

ссылка
 
+Quote Post
Isonya
сообщение 2.8.2011, 21:47
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 17.6.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


А может кто знает хорошего костоправа, а то недавно на днях зацепил задний бампер. И вмятина глаз мозолит.



ссылка
2011 ACA33L-ANPGKW 2AZFE 2400CC 16-VALVE DOHC EFI
ссылка
 488383396  7077147441  ВКонтакте  iskander-ka  
+Quote Post
Слава
сообщение 3.8.2011, 9:08
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 10.9.2009
Город: Алматы Казахстан
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Хороший костаправ, покрайней мере меня его работа вполне устраивает, Владимир 8 777 224 99 36.
 
+Quote Post





 

Murych
сообщение 6.8.2011, 5:02
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.6.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Isonya @ 2.8.2011, 22:47) *
А может кто знает хорошего костоправа, а то недавно на днях зацепил задний бампер. И вмятина глаз мозолит.

Была подобная проблема. Бампер починили, покрасили и отполировали работой доволен, хотя все обошлось не дешево. СТО находится по дороге не доезжая до детской больницы "Аксай". Это большой комплекс авто мойка + СТО.



ссылка
 
+Quote Post
Ricomen
сообщение 7.8.2011, 19:22
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 11.7.2008
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Кастоправные работы Сергей 8 701 314 99 24 (вернул былой вид моей машинки).
Санаторий Энергетик вверх по Навой.

Ремонт радиатора и заправка кондера Володя 8 701 619 54 00
Рыскулова уг.Авроры
 424236374  
+Quote Post
WERAS
сообщение 10.1.2012, 13:09
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 27.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В АСТАНЕ С СЕРВИСОМ СОВСЕМ БОРДАК.....



[/color][color="#FF0000"]ссылка


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Shaft88
сообщение 10.2.2013, 12:35
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.6.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Народ всем привет! Если по ходовке и другим мелочам то я обслужваюсь в сто СПЕКТР по ташкентской дальше яссауи. Кстати может кто нибудь хорошего моториста посоветовать, чтобы аккуратно все сделал(кольца поменять, вкладышы, головку шлифануть, прокладки итд) и отмыл его самое главное снаружи и изнутри что бы было видно если что где бежит, а то есть товарищи которые деталь поменяют, все в масле остается и втирают потом что оно само высохнет и не понятно потом, бежит от туда снова или нет. Вообщем кап ремонт двигателя двигателя хочу сделать и нужен хороший аккуратный моторист.
 
+Quote Post
Shaft88
сообщение 10.2.2013, 12:36
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.6.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Забыл дописать моторист в Алмате нужен! smile.gif
 
+Quote Post





 

Рябина
сообщение 13.2.2013, 6:57
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 248 раз(а)


Цитата:
(Shaft88 @ 10.2.2013, 17:35) *
Народ всем привет! Если по ходовке и другим мелочам то я обслужваюсь в сто СПЕКТР по ташкентской дальше яссауи. Кстати может кто нибудь хорошего моториста посоветовать, чтобы аккуратно все сделал(кольца поменять, вкладышы, головку шлифануть, прокладки итд) и отмыл его самое главное снаружи и изнутри что бы было видно если что где бежит, а то есть товарищи которые деталь поменяют, все в масле остается и втирают потом что оно само высохнет и не понятно потом, бежит от туда снова или нет. Вообщем кап ремонт двигателя двигателя хочу сделать и нужен хороший аккуратный моторист.
С Zorro свяжитесь он делал кап ремонт двигателя.



ссылка
 49065322  
+Quote Post
Shaft88
сообщение 17.2.2013, 9:40
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.6.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


ок, спасибо напишу ему тогда!
 
+Quote Post
evg_bm
сообщение 19.2.2013, 9:58
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.2.2013
Город: Алматы
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте все! Я недавно зарегистрировался в клубе.
Кто может подсказать где в Алматы могут нормально продиагностировать АКПП?
То что я читал на форуме - неубедительно.

Всем успехов.
 
+Quote Post
le sha
сообщение 22.7.2013, 8:29
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 24.11.2008
Город: Байконур
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Добрый день! Кзыл-Орда автоцентр "Best-Avto" - большой красивый салон разрекламированный даже в наших байконурских газетах. Пишу не в отместку , а дабы предупредить коллег по форуму. Если коротко: туда НЕЛЬЗЯ!!! обращаться, если хочешь сохранить автомобиль. Развод и езда по ушам. Обосную: Пригнал с Байконура(260км жутких ремонтных объездов) свой РАВ-4-I 97г вып. для профессиональной диагностики и профилактики движка (оценить состояние, обслужить, проверить, почистить форсунки, притереть, отрегулировать клапана, заменить сальники...) Кстати, машина особых нареканий не вызывала, но большой пробег 300т км и отсутствие нормального тех обслуживания в городе подвигло на этот опрометчивый шаг. Итак "BEST(наилучший!!! ) - AVTO"......Менеджер Медирбек - низачто не отвечает, улыбчивость его, как оказалось наилучшим, качеством... Материальная база с виду хорошая, подьемников много, униформа рабочих(хотя и предельно грязная), отверточки фирменные и тп, но:....... форсунки не чистят, типа стенда нет, датчики не проверяют - типа - не знаем, осцилографа, специалиста.....спецавтотестера жок.... и тп. Диагностика ходовки заключалась в вывешивании авто и 3 мин хождении под ним, под мой рассказ о замененных деталях, без применения усилий на проверку сомнительных узлов. А недостатки были, и я надеялся, что их увидят...Зря надеялся - "все четко, братан, делать ничего не надо." Как час электрики разбирали замок задней двери и в результате просто отключили-контакт (чтоб не горела сигнализация) - отдельная песня.... Приговор: "Надо менять!" Кстати, я его уже сам починил, без замены."Ну неопытные ребята, молодые. Вот моторист матерый мужик, он то не накосячит" - утешал я свою совесть и вину перед РАВчиком, у которого уже выхлопная труба от страха начала сжиматься. И не зря.... Возвращаясь на Байконур поездом боролся с желанием позвонить и все остановить. Не остановил... Прости РАВчик. В тот же день был звонок о наличии запчастей и их цене (кстати - в полтора-два раза выше оригиналов по Existу) и уверениями что начинают разбирать. Согласился. Через 4 дня тишины сам звоню: "Как там дела? Какие проблемы? Когда забирать?" Получаю ответ менеджера: "Да там не могут открутить болт на распред валу, надо движок снимать, а это другие деньги..." Как потом оказалось - присох болтик крепящий корпус трамблера... Пипец. На этом месте я прозрел окончательно. Четыре дня болт крутят... Значит ГБЦ не снимали - удача!!! Ничего больше не трогайте!!! Собирайте в исходное, забираю! Когда? Ответ - завтра к обеду. Подрываюсь на другом авто с напарником, едем забирать. Получайте, все готово! Заходим в цех, какой-то парнишка не в форменном комбезе (оказалось - Главный мастер цеха!) маслает движок, пытаясь завести. Завел - работает с перебоями. Начинает газовать...И так 5-6 раз!!, а вдруг прочихается... Сбито зажигание!!! Думаю: "Наверное ремень на зуб ошиблись..". Я в шоке. Все расходятся с непричастным видом, в надежде, что я так заберу. Только после звонка в администрацию СТО началась движуха и через час мне сообщили что все сделано. Оказалось - резиновую трубку на впускной коллектор снизу не одели( 5сек работы) Выезжает из цеха - на тестовый заезд. Смотрю - обороты 900, а должны быть 700+ 50. "Да мы вам дроссель чистили, там столько грязи,..., так и должно быть...". Не слов... Практически сами регулируем обороты и уезжаем сказав "Прощай BEST!!! Надо отметить, что менеджером цена снижалась по мере высказывания претензий. Послушав меня еще час, они бы мне оказались должны. Но мы уже были в пути. Итог - машинка очухалась, вроде нормально едет. На второй, правда (ММС Делике) колесо вдрызг порвал на объездных. На горючку потратил больше, чем за "ремонт" заплатил. Вывод - делайте сами...

пс: кстати о ценах: покрасить Делику у них стоит примерно 3 т $ .......Ачуметь!!!..... сам Ван Гог или Пикассо красит? Для меня этот центр стал "Сrappy - avto".



RAV-4 1996г вып, 5дв, леворульный, SXA11L, двиг. 3S-FE, американец
RAV-4 2004г вып, 5дв. леворульный, ACA21L-AWPNKV 1AZFE, араб
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 22.7.2013, 19:29
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(le sha @ 22.7.2013, 12:29) *
Добрый день! Кзыл-Орда автоцентр "Best-Avto" - большой красивый салон разрекламированный даже в наших байконурских газетах. Пишу не в отместку , а дабы предупредить коллег по форуму. Если коротко: туда НЕЛЬЗЯ!!! обращаться, если хочешь сохранить автомобиль. Развод и езда по ушам. Обосную: Пригнал с Байконура(260км жутких ремонтных объездов) свой РАВ-4-I 97г вып. для профессиональной диагностики и профилактики движка (оценить состояние, обслужить, проверить, почистить форсунки, притереть, отрегулировать клапана, заменить сальники...) Кстати, машина особых нареканий не вызывала, но большой пробег 300т км и отсутствие нормального тех обслуживания в городе подвигло на этот опрометчивый шаг. Итак "BEST(наилучший!!! ) - AVTO"......Менеджер Медирбек - низачто не отвечает, улыбчивость его, как оказалось наилучшим, качеством... Материальная база с виду хорошая, подьемников много, униформа рабочих(хотя и предельно грязная), отверточки фирменные и тп, но:....... форсунки не чистят, типа стенда нет, датчики не проверяют - типа - не знаем, осцилографа, специалиста.....спецавтотестера жок.... и тп. Диагностика ходовки заключалась в вывешивании авто и 3 мин хождении под ним, под мой рассказ о замененных деталях, без применения усилий на проверку сомнительных узлов. А недостатки были, и я надеялся, что их увидят...Зря надеялся - "все четко, братан, делать ничего не надо." Как час электрики разбирали замок задней двери и в результате просто отключили-контакт (чтоб не горела сигнализация) - отдельная песня.... Приговор: "Надо менять!" Кстати, я его уже сам починил, без замены."Ну неопытные ребята, молодые. Вот моторист матерый мужик, он то не накосячит" - утешал я свою совесть и вину перед РАВчиком, у которого уже выхлопная труба от страха начала сжиматься. И не зря.... Возвращаясь на Байконур поездом боролся с желанием позвонить и все остановить. Не остановил... Прости РАВчик. В тот же день был звонок о наличии запчастей и их цене (кстати - в полтора-два раза выше оригиналов по Existу) и уверениями что начинают разбирать. Согласился. Через 4 дня тишины сам звоню: "Как там дела? Какие проблемы? Когда забирать?" Получаю ответ менеджера: "Да там не могут открутить болт на распред валу, надо движок снимать, а это другие деньги..." Как потом оказалось - присох болтик крепящий корпус трамблера... Пипец. На этом месте я прозрел окончательно. Четыре дня болт крутят... Значит ГБЦ не снимали - удача!!! Ничего больше не трогайте!!! Собирайте в исходное, забираю! Когда? Ответ - завтра к обеду. Подрываюсь на другом авто с напарником, едем забирать. Получайте, все готово! Заходим в цех, какой-то парнишка не в форменном комбезе (оказалось - Главный мастер цеха!) маслает движок, пытаясь завести. Завел - работает с перебоями. Начинает газовать...И так 5-6 раз!!, а вдруг прочихается... Сбито зажигание!!! Думаю: "Наверное ремень на зуб ошиблись..". Я в шоке. Все расходятся с непричастным видом, в надежде, что я так заберу. Только после звонка в администрацию СТО началась движуха и через час мне сообщили что все сделано. Оказалось - резиновую трубку на впускной коллектор снизу не одели( 5сек работы) Выезжает из цеха - на тестовый заезд. Смотрю - обороты 900, а должны быть 700+ 50. "Да мы вам дроссель чистили, там столько грязи,..., так и должно быть...". Не слов... Практически сами регулируем обороты и уезжаем сказав "Прощай BEST!!! Надо отметить, что менеджером цена снижалась по мере высказывания претензий. Послушав меня еще час, они бы мне оказались должны. Но мы уже были в пути. Итог - машинка очухалась, вроде нормально едет. На второй, правда (ММС Делике) колесо вдрызг порвал на объездных. На горючку потратил больше, чем за "ремонт" заплатил. Вывод - делайте сами...

пс: кстати о ценах: покрасить Делику у них стоит примерно 3 т $ .......Ачуметь!!!..... сам Ван Гог или Пикассо красит? Для меня этот центр стал "Сrappy - avto".


После "все четко, братан, делать ничего не надо." надо было просто сваливать оттуда, и молиться что не предложили ничего менять. Вообще же для себя давно сделал вывод: чем круче СТО и больше понтов - тем меньше там кто-то умеет/хочет сделать хорошо. Как бы не хаяли гаражных одиночек, они как правило зарабатывают свой авторитет работой, А НЕ РЕКЛАМОЙ В ГАЗЕТАХ. И как правило одиночка дорожит своей репутацией, иначе просто не выживет. А наемному работнику в крупной СТО глубоко на...ть какого мнения о его работе вы останетесь. Он просто наемник, завтра он возможно будет работать в соседней СТО... Как не печально, но это факт. Во всяком случае пока.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
Рябина
сообщение 22.7.2013, 20:32
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 248 раз(а)


Не знаю как Вы Коллеги, но я свой РАВчик никогда не оставляю без присмотра на СТО. Стою рядом и смотрю как делают. Я конечно не крутой технарь, но как работает авто и какие шестерни крутятся понимаю. Бывают такие мастера, типа не любят когда рядом стоят и смотрят, по большей части это означает на не качественную сделанную работу, а то того не сделанную вообще. Я понимаю, что в большей части у нас нет не подъемников и спец инструмента для ремонта двигателя и ходовой части. И много работ необходимо провести на СТО. Это самая сложная задача найти грамотного специалиста с прямыми руками и головой. Вот я по ходовке человека нашел в Алматы, а вот по движке по нет sad.gif .
Желаю всем что Ваши РАВы работали и работали !!!



ссылка
 49065322  
+Quote Post





 

rokanank
сообщение 3.11.2013, 17:30
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2013
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток, я тут на форуме новенький и рафчик первая машина.
И тут по не опытности меня недавно занесло, и в результате на заднем левом колесе сломался продольный рычаг подвески. Запчасть на замену уже нашел, только теперь вот хотелось бы узнать есть ли в Алмате мастера кто сможет приехать заменить все правильно (Машина не на ходу), или зказывать эвакуатор и возить её на СТО и обратно (обратно сама не уедет, там диски надо ещё поставить а их пока ищу)?
Кстати если у кого есть диски оригиналы на продажу был бы рад приобрести.
Заранее спасибо за советы =).
 
+Quote Post
Рябина
сообщение 3.11.2013, 17:53
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 248 раз(а)


Цитата:
(rokanank @ 3.11.2013, 22:30) *
Всем доброго времени суток, я тут на форуме новенький и рафчик первая машина.
И тут по не опытности меня недавно занесло, и в результате на заднем левом колесе сломался продольный рычаг подвески. Запчасть на замену уже нашел, только теперь вот хотелось бы узнать есть ли в Алмате мастера кто сможет приехать заменить все правильно (Машина не на ходу), или зказывать эвакуатор и возить её на СТО и обратно (обратно сама не уедет, там диски надо ещё поставить а их пока ищу)?
Кстати если у кого есть диски оригиналы на продажу был бы рад приобрести.
Заранее спасибо за советы =).
Добро пожаловать в клуб !!!

Какие диски, можно поподробнее?? Есть диски колесные, торможные итд итп.



ссылка
 49065322  
+Quote Post
rokanank
сообщение 4.11.2013, 10:45
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2013
Город: Алматы
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Рябина @ 3.11.2013, 21:53) *
Добро пожаловать в клуб !!!

Какие диски, можно поподробнее?? Есть диски колесные, торможные итд итп.

Спасибо!

Диски колесные, R16 легкосплавные, желательно оригинал
 
+Quote Post
Рябина
сообщение 4.11.2013, 11:00
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 29.6.2009
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 248 раз(а)


Цитата:
(rokanank @ 4.11.2013, 15:45) *
Спасибо!

Диски колесные, R16 легкосплавные, желательно оригинал
Напишите в личку контактные телефоны, поговорим.



ссылка
 49065322  
+Quote Post
Isonya
сообщение 30.6.2014, 12:22
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 17.6.2011
Город: Алматы
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Привет всем, тут у меня 40 тыс на одометре, надо на ТО, кто куда ездит? а то у ОД запросили за всё 66 тыс. тг. ohmy.gif Знаю что всё можно дешевле сделать, но где? Советы?!



ссылка
2011 ACA33L-ANPGKW 2AZFE 2400CC 16-VALVE DOHC EFI
ссылка
 488383396  7077147441  ВКонтакте  iskander-ka  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:40