Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
182 страниц V  « < 171 172 173 174 175 > »   
Reply to this topicStart new topic
>  Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг., проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
xmad
сообщение 1.7.2013, 13:16
Сообщение #3441

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 12.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 1.7.2013, 10:41) *
Думаю, что это:

ЗоЗПП

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
...4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

ссылка


это что ж получается - капот заменили , гарантия опять на 3 года ? wink.gif
 
+Quote Post
Stempl
сообщение 7.8.2013, 10:04
Сообщение #3442

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Ну что же, 2 недели до ТО-2, решил заняться изучением вопроса.
Дабы не тратить 2 ездки в сервис, написал в службу поддержки.


Добрый день. Моему автомобилю Toyota RAV-4 (3-я версия, рестайл, 11-го года) скоро 2 года. Перед ТО-2 обнаружил известный дефект: точки ржавчины на капоте. Посмотрел специализированные форумы, понял, что явление частое и по гарантии проблема решается перекраской, но это не купирует проблему и ржа может вылезти вновь. Дилеры не охотно и не бесплатно предлагают оклейку капота защитной пленкой, но лишь после долгих переговоров с вашей головной компанией оклейку производят бесплатно. Подскажите, мне перед ТО стоит оббить пороги, чтобы не тратить время на пребывание машины в сервисе, чтобы мне после покраски поклеили пленку или это уже делается везде в общем порядке, потому как платить за технологические ошибки компании я считаю нецелесообразным. Заранее благодарен за ответ.


получил ответ

Сервисным обслуживанием автомобилей Toyota, занимаются официальные дилеры Toyota.
Соответственно, по данному вопросу, Вам необходимо проконсультироваться в официальных дилерских центрах Toyota.


Вот мне интересно, они там конченные корпоративные дебилы или обезьяны со списком ответов на типичные вопросы?

Пока ответил им так, жду:

Здравствуйте, Виктория.
Вы так аккуратно отфутболили клиента или не поняли вопроса?
Я знаю ответ официальных дилеров, поэтому и спрашиваю совета у Службы Клиентской Поддержки.
В моем первичном сообщении указано, что дилеры не охотно идут на то, чтобы бесплатно оклеить капот - поэтому мне интересно, что по этому поводу думает и говорит служба клиентской поддержки? Гарантийный ли это случай или нет и что входит в гарантийный ремонт.
Я так понимаю, что без обращения к вышестоящему руководству вашей компании вразумительного ответа не дождаться.
Что ж, очень жаль.



WBR Stempl
PRADO 2014, 3.0TDi
"Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет чёрный" (с) Г.Форд
 811008  ВКонтакте  k_semenov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 7.8.2013, 10:36
Сообщение #3443

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


рассмотрел машин 7 в перми разных цветов ни у кого не увидел рыжиков
 
+Quote Post
Skiy
сообщение 7.8.2013, 10:44
Сообщение #3444

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 7.8.2013, 12:36) *
рассмотрел машин 7 в перми разных цветов ни у кого не увидел рыжиков

Ну, пока РАВ4 в Перми везет...а может и не совсем когда после трех лет гарантии придется красить за свой счет. Речь-то о том, что косяк имеет место на модели РАВ42010, и что ТМС отфутболивает нашего брата или максимум перекрашивает тойотовский косяк. А дельного решения так и нет.



- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
 200105589  
+Quote Post





 

Stempl
сообщение 7.8.2013, 11:34
Сообщение #3445

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Реально "корпоративные дебилы", слов нет:

В связи с тем, что наша служба не занимается обслуживанием автомобилей, Вам необходимо обратиться к техническому специалисту дилерского центра Toyota.
Полный список Российских официальных дилерских центров и Уполномоченных партнеров Toyota, представлен на сайте www.toyota.ru.
Также позвольте Вас уведомить, что дилерские центры – это самостоятельные юридические организации, предоставляющие различные условия обслуживания автомобилей.
В соответствии с положениями законодательства Российской Федерации о конкуренции, дилерские центры самостоятельно занимаются обслуживанием автомобилей, а также вправе самостоятельно устанавливать стоимость предоставляемых услуг и используемых материалов.


ответил

Виктория, давайте поступим иначе.
Меня не устроил ваш ответ.
Я считаю, что в первую очередь за свою продукцию и ее качество ответственна компания Toyota, а никак не дилерские центры, которые к тому же сами "устанавливают стоимость" и прочее. К кому я могу обратиться со своей претензией во-первых на работу службу клиентской поддержки, а во-вторых выяснить официальную позицию компании Тойота Моторс по моему вопросу?
Надеюсь на скорейший ответ.


и вот итог:

Мы сожалеем, если наш ответ разочарует Вас, но мы предоставили Вам всю имеющуюся у нас информацию по Вашему вопросу.
Если Вы желаете получить официальный письменный ответ ООО «Тойота Мотор», Вам необходимо отправить письменное обращение в компанию ООО «Тойота Мотор» по почтовому адресу: 141031 Россия, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84-й км, ТПЗ «Алтуфьево», вл. 5, стр. 1, либо по факсу: (495) 258-34-66.


Ну для начала я по пробую по свои связям пообщаться с дилерами, но пока у меня такое впечатление, что это изделие узкоглазых, гордо названная Toyota - последняя повозка в моем автопарке. С таким сервисом и отношением к клиентам они смело могут идти кобыле в трещину.



WBR Stempl
PRADO 2014, 3.0TDi
"Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет чёрный" (с) Г.Форд
 811008  ВКонтакте  k_semenov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
r108
сообщение 7.8.2013, 13:16
Сообщение #3446

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 7.8.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


так их, и держи нас в курс всего )
Ну и к слову, планктон имеет слабое отношение к автомобилю тайота. Но борьба с планктоном вызывает живой "зрительский интерес" ))

 
+Quote Post
Stempl
сообщение 7.8.2013, 14:07
Сообщение #3447

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(r108 @ 7.8.2013, 15:16) *
Ну и к слову, планктон имеет слабое отношение к автомобилю тайота. Но борьба с планктоном вызывает живой "зрительский интерес" ))

На секунду этот "планктон" называет себя представителем. Т.е. лицо "Тойота Мотор" в РФ - если компании плевать на свой имидж, можно и таджиков посадить на горячую линию.
Думаю бороться надо будет после ТО-2 и получения официального отказа на поклейку от дилера, пока у меня такового нет. От покраски эти олени не отказываются.



WBR Stempl
PRADO 2014, 3.0TDi
"Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет чёрный" (с) Г.Форд
 811008  ВКонтакте  k_semenov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
Британец80
сообщение 9.8.2013, 21:12
Сообщение #3448

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(Stempl @ 7.8.2013, 17:07) *
На секунду этот "планктон" называет себя представителем. Т.е. лицо "Тойота Мотор" в РФ - если компании плевать на свой имидж, можно и таджиков посадить на горячую линию.
Думаю бороться надо будет после ТО-2 и получения официального отказа на поклейку от дилера, пока у меня такового нет. От покраски эти олени не отказываются.

Молодец. Хорошо что хоть кто-то кроме меня так озадачился. Я то уже откровенно забил на эту тему. Меня тут сразу не приняли и воевать одному не вариант. Да и уж скоро 3 года машине. Капот с пленкой отлично перезимовал три зимы и думаю дальше так же все будет.
 
+Quote Post
ЭДИК 1976
сообщение 10.8.2013, 1:30
Сообщение #3449

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2710
Регистрация: 3.4.2012
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Цитата:
(Skiy @ 7.8.2013, 12:44) *
Ну, пока РАВ4 в Перми везет...а может и не совсем когда после трех лет гарантии придется красить за свой счет. Речь-то о том, что косяк имеет место на модели РАВ42010, и что ТМС отфутболивает нашего брата или максимум перекрашивает тойотовский косяк. А дельного решения так и нет.

я внимательно смотрел,,,внимательно читал темку-ничего подобного не увидел у машин которым года по 2
естественно все рестайлы)
а если нет в течении 2х лет то и не вылезет на третий год..сколы есть
 
+Quote Post





 

nicr S
сообщение 12.8.2013, 6:37
Сообщение #3450

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 15.2.2012
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


а если нет в течении 2х лет то и не вылезет на третий год..сколы есть
Подождите, когда до Перми докатится волна химизации (реагенты), тогда и ржаветь начнет!
 
+Quote Post
Skiy
сообщение 13.8.2013, 15:23
Сообщение #3451

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 10.8.2013, 3:30) *
я внимательно смотрел,,,внимательно читал темку-ничего подобного не увидел у машин которым года по 2
естественно все рестайлы)
а если нет в течении 2х лет то и не вылезет на третий год..сколы есть

У меня сколов не было! Краска вспучилась над хром накладкой спустя 10 месяцев эксплуатации. Не вижу причин выяснять отношения между владельцами. Дай Бог, чтобы Вас(Вашу машину) обошла коррозия стороной.



- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
 200105589  
+Quote Post
Stempl
сообщение 13.8.2013, 15:41
Сообщение #3452

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Совместить ТО-2 и наличие инженера по гарантии в Коломенском удалось лишь на понедельник 19-е. Поеду, поговорю, уточню, отпишусь smile.gif



WBR Stempl
PRADO 2014, 3.0TDi
"Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет чёрный" (с) Г.Форд
 811008  ВКонтакте  k_semenov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
Innas
сообщение 14.8.2013, 6:58
Сообщение #3453

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 14.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


может ржавчина на капоте появляется из за применения дорожниками определенной антигололедной химии? давайте определим проблему территориально... Татарстан, Казань - рыжики проявились на капоте только в местах сколов, и то не во всех.
 
+Quote Post
128
сообщение 14.8.2013, 7:19
Сообщение #3454

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(Innas @ 14.8.2013, 8:58) *
может ржавчина на капоте появляется из за применения дорожниками определенной антигололедной химии? давайте определим проблему территориально... Татарстан, Казань - рыжики проявились на капоте только в местах сколов, и то не во всех.


Да я уже 100 раз об этом говорил.
У нас ржавчины нет ни на Рафиках, ни на Прадиках, ни на ЭР Иксах
 
+Quote Post
Stempl
сообщение 21.8.2013, 8:30
Сообщение #3455

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 12.9.2011
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


В общем ситуация такая - ТО-2 сделал, инженер посмотрел капот, постановил "цветет", дал направление на покраску, но запись на начало сентября, как раз мой отпуск. С середины сентября попробую записаться.

Аргументы "что, как и кто виноват" - следующие:
-Япония за экологию, краска на водной основе, при взаимодействии с нашими погодными условиями "цветет".
-Делают иначе, другая краска и, видимо, грунтовка (не запомнил покрытие).
-Ситуация типичная, переделывают по гарантии, рецидивов после "новой технологии" не было.
-Пленку бесплатно не клеят.

Почему не цветут другие части ответить не смогли smile.gif



WBR Stempl
PRADO 2014, 3.0TDi
"Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет чёрный" (с) Г.Форд
 811008  ВКонтакте  k_semenov  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post





 

Innas
сообщение 21.8.2013, 8:42
Сообщение #3456

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 14.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(128 @ 14.8.2013, 9:19) *
Да я уже 100 раз об этом говорил.
У нас ржавчины нет ни на Рафиках, ни на Прадиках, ни на ЭР Иксах

у нас тоже особо не ржавеет... Видимо москвичей Собянин не особо то уважает, раз такую химию зимой применяет от которой капоты цветут
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 21.8.2013, 14:24
Сообщение #3457

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


У меня за полтора года (две зимы) среди сколов капота одна коцка вроде как похожая на вспученную ржавчину. Размером в полтора миллиметра, в центре трещина краски. Походу в таком состоянии с прошлой осени. Уже заржавело бы, чтобы мозги не парить с ней, перекрасить по гарантии sad.gif Не растет, гадина, новые не появляются. Ждут, когда гарантия закончится?


 Живой Журнал  
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 21.8.2013, 14:26
Сообщение #3458

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


У меня за полтора года (две зимы) среди сколов капота одна коцка вроде как похожая на вспученную ржавчину. Размером в полтора миллиметра, в центре трещина краски. Походу в таком состоянии с прошлой осени. Уже заржавело бы, чтобы мозги не парить с ней, перекрасить по гарантии sad.gif Не растет, гадина, новые не появляются. Ждут, когда гарантия закончится?


 Живой Журнал  
+Quote Post
128
сообщение 21.8.2013, 16:37
Сообщение #3459

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(AndrewBond @ 21.8.2013, 16:24) *
У меня за полтора года (две зимы) среди сколов капота одна коцка вроде как похожая на вспученную ржавчину. Размером в полтора миллиметра, в центре трещина краски. Походу в таком состоянии с прошлой осени. Уже заржавело бы, чтобы мозги не парить с ней, перекрасить по гарантии sad.gif Не растет, гадина, новые не появляются. Ждут, когда гарантия закончится?


Регулярно поливайте капот морской водой((... поржавеет.
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 22.8.2013, 8:25
Сообщение #3460

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(128 @ 21.8.2013, 18:37) *
Регулярно поливайте капот морской водой((... поржавеет.

только зимой sad.gif соль иногда приходится буквально счищать.
 Живой Журнал  
+Quote Post


182 страниц V  « < 171 172 173 174 175 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 15:08