Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
182 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
>  Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг., проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Alibaba
сообщение 2.2.2011, 12:15
Сообщение #161

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(BuRavchik @ 2.2.2011, 12:09) *
Не важно чем тут поливают дороги (Москва и Питер). Ну не должна за такой срок появляться ржа на нормальном автомобиле.



...тогда обясните мне, а почему в основном, я повторяюсь в основное многи москвичи, да жители Санкт-Петербурга на зиму покупают обувь на один сезон?............ да потому что к весне ее просто приходится выкидывать из-за не пригодности к дальнейшей носки........ это ж химия, а с ней шутки плохи.. rolleyes.gif



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 2.2.2011, 12:18
Сообщение #162

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(kvn-82 @ 2.2.2011, 13:14) *
так и я писал что купил НОВЫЙ с уже вспучившейся краской на капоте! Причем писал в этой теме.


... тогда возможно вся причина в доставке автомобилей морем?, но опять таки все авто сделанные в японии доставляются морем..........



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 2.2.2011, 12:42
Сообщение #163

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


.....сейчас позвонил своему менеджеру в салон Минеральные Воды, где заказа машинку, объяснил ей всю ситуацию и все проблемы с ржавчиной новых авто, она сказала, что слышала про это по своей линии , но это было в Москве из-за реагентов, к ним же по этому вопросу ни кто не обращался, но как она сказала это является гарантийным случаем и дилер будет все исправлять по гарантии, но пока такого в их практике не было........... меня это хоть как то успокоило rolleyes.gif



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
Бармалей
сообщение 2.2.2011, 13:34
Сообщение #164

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 1.8.2010
Город: Рязань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


В вашем полку прибыло((( Машине 4 месяца, помыл и просто ох.. обалдел, весь капот в рыжих точках(сколы), на одном уже вспучилась краска. Несмотря на то, что он очень маленький, вспучилось прилично.. такими темпами через 2 года как друшлаг только и сгодиться, да и то не надолго)))
 
+Quote Post





 

Alibaba
сообщение 2.2.2011, 13:34
Сообщение #165

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


........ в конце декабря 2010 года мне пришлось быть в Москве по делам, и я там походил по этой каше снега с чем то, девушка с кем я решал свои дела мне и сказала про это, она сама автомобилистка и на машине, я просто обратил внимание на ее обувь, ну не знаю как правильно называется эта обувь на плоской подошве, типа валенок что то, так она и сказала что из опыта они обычно покупают их не дорогие, так как весной все равно выкидывать надо из-за этой каши........ я сужу об этом по ее рассказам



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 2.2.2011, 13:37
Сообщение #166

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Бармалей @ 2.2.2011, 14:34) *
В вашем полку прибыло((( Машине 4 месяца, помыл и просто ох.. обалдел, весь капот в рыжих точках(сколы), на одном уже вспучилась краска. Несмотря на то, что он очень маленький, вспучилось прилично.. такими темпами через 2 года как друшлаг только и сгодиться, да и то не надолго)))



..... скажи, а в Рязани поливают или посыпают ли чем нибудь дороги?..



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 2.2.2011, 13:46
Сообщение #167

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 2.2.2011, 13:15) *
...тогда обясните мне, а почему в основном, я повторяюсь в основное многи москвичи, да жители Санкт-Петербурга на зиму покупают обувь на один сезон?............ да потому что к весне ее просто приходится выкидывать из-за не пригодности к дальнейшей носки........ это ж химия, а с ней шутки плохи.. rolleyes.gif

Я вот москвич и обувь ежегодно не меняю,хватит тут страшилки расказывать! mad.gif В приморских городах машины ржавеют еще быстрее из-за морского воздуха содержащего соь.
И потом,у нас же не превые эти машины,почему другие не ржавели,отъездив по пять-шесть лет по Москве. Я вон,свои старые жигули видел в восьмилетнем возрасте,следующий владелец разбил их в хлам,так после восьми соленых московских зим,они выглядели очень хорошо и это при том,что второй владелец даже антикор не обновлял. А почему у тех кто купил РАВ год,два,три назад-нет вздутий и ржи,сколы до сих пор девственно чистые? А? Они что,по другой Москве катаются? Да и почитайте повнимательнее весь раздел,тут и из других городов кроме Москвы и Питера есть люди. А причины? Так кто это знает что и почему,это дело ТМ провести расследование и потом проинформировать своих клиентов о причинах данного явление,ну и конечно устранить все дефекты,это в том случае,если производитель действительно дорожит своим именем и заботится ок лиентах не на словах,а на деле.



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 2.2.2011, 13:46
Сообщение #168

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(Angelo @ 2.2.2011, 14:32) *
все дело в самой обычной лени... когда приходим с улицы мы же моем руки, вот и обувку надо тоже чистить smile.gif

....мне кажется в вашем ответе есть ответ на наш вопрос, ............а может и машину надо чаще мыть, ведь многие зимой машину моют довольно редко, а капот является идеальным местом где вот эта жижа просто лежит на поверхности металла и жрет его , жрет ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif собака............. это тоже самое, что налить кислоту на крашенный металл, а она находит микротрещину и вступает в реакцию с металлом, может в этом и вся причина, может каждый день машину надо каршером проходить, хотя бы реагенты смыть, а? кто что думает?



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
Бармалей
сообщение 2.2.2011, 13:47
Сообщение #169

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 1.8.2010
Город: Рязань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


посыпают...
 
+Quote Post





 

Alibaba
сообщение 2.2.2011, 13:49
Сообщение #170

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(FOX7 @ 2.2.2011, 14:46) *
это дело ТМ провести расследование и потом проинформировать своих клиентов о причинах данного явление,ну и конечно устранить все дефекты,это в том случае,если производитель действительно дорожит своим именем и заботится ок лиентах не на словах,а на деле.



....тогда давайте на основе проведенногго нами анализа напишем коллективное письмо в ТМ с изложением проблемы....я думаю, что его не оставят без внимания



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 2.2.2011, 13:59
Сообщение #171

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 2.2.2011, 14:46) *
....мне кажется в вашем ответе есть ответ на наш вопрос, ............а может и машину надо чаще мыть, ведь многие зимой машину моют довольно редко, а капот является идеальным местом где вот эта жижа просто лежит на поверхности металла и жрет его , жрет ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif собака............. это тоже самое, что налить кислоту на крашенный металл, а она находит микротрещину и вступает в реакцию с металлом, может в этом и вся причина, может каждый день машину надо каршером проходить, хотя бы реагенты смыть, а? кто что думает?

Я бывало Логан за зиму ни разу! не мыл и сколы на капоте не ржавели,а тут-довольно часто (сейчас скажете,что значит мыть вредно wink.gif ). Да не должны склоы на оцинкованном капоте за пару месяцев ржой покрываться. На пятилетней Тойоте брата царапина до металла и ничего,чистая! Вот это качество!



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 2.2.2011, 14:02
Сообщение #172

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 2.2.2011, 14:49) *
....тогда давайте на основе проведенногго нами анализа напишем коллективное письмо в ТМ с изложением проблемы....я думаю, что его не оставят без внимания

Хорошее предложение,нужна лишь статистика,а ведь многие не смотрели еще толком капот хотя бы или не хотят светится,а сколько еще этот форум не читают. Я же говорю,что ничего бы еще не увидел,если бы не эта тема и сколы и вспучивания микроскопические.



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
BuRavchik
сообщение 2.2.2011, 14:05
Сообщение #173

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 10.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 2.2.2011, 14:46) *
....мне кажется в вашем ответе есть ответ на наш вопрос, ............а может и машину надо чаще мыть, ведь многие зимой машину моют довольно редко, а капот является идеальным местом где вот эта жижа просто лежит на поверхности металла и жрет его , жрет ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif собака............. это тоже самое, что налить кислоту на крашенный металл, а она находит микротрещину и вступает в реакцию с металлом, может в этом и вся причина, может каждый день машину надо каршером проходить, хотя бы реагенты смыть, а? кто что думает?


Ну это же не ботинки-)
Да и почему проблемы с капотом только (и с другими частями нет ...тфу 3 раза)? Есть детали ниже расположенные, которые подвергаются еще более интенсивному воздействию реагентов. Они то держатся, значит их то как то сделали так, что они могут держаться. Почему капот тогда таким не сделали?-)

По почему в интрукции к авто не сказано об этом ничего? к примеру был бы пункт в ежедневном обслуживании - Ежеденевно мыть автомобиль после эксплуатации по дорогам с реагентами. Так нету же такого пункта

Инженер по гарантии мне сказал про мойку - "А еще сколы могут быть от моек, камешки попадаю под струю и ударяясь о капот, делают сколы со всеми вытекающими". Так что мыть машину новый Рав тоже нельзя-)
 
+Quote Post
Angelo
сообщение 2.2.2011, 14:07
Сообщение #174

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 2.2.2011, 14:46) *
....мне кажется в вашем ответе есть ответ на наш вопрос, ............а может и машину надо чаще мыть, ведь многие зимой машину моют довольно редко, а капот является идеальным местом где вот эта жижа просто лежит на поверхности металла и жрет его , жрет ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif собака............. это тоже самое, что налить кислоту на крашенный металл, а она находит микротрещину и вступает в реакцию с металлом, может в этом и вся причина, может каждый день машину надо каршером проходить, хотя бы реагенты смыть, а? кто что думает?


Не...не думаю, что в этом дело...я моего старенького кавказца мыла максимум раз в месяц и ничего у сестры с более новой моделью тоже никаких проблем, так что думаю тут производитель навалял...надеюсь к лету исправят ситуацию, а то придется изменить японцам с немцами smile.gif

ПыСы кстати у меня на рафе от перепадов температуры появилась вмятина на капоте...зимой она появлялась, летом исчезала...мистика?))))
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 2.2.2011, 14:38
Сообщение #175

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


............. ребят, я как бы ни чего не утверждаю и не к чему ни кого непринуждаю, я веду всю эту полемику только с одной целью выявить причину и постараться ее устранить, вот я обозначаю какую то идею и после нашего обсуждения мы ее исключаем, идем далее, и так я думаю мы все таки найдем именно то место, где и зарыта эта чертова собака, для этого форум и есть, и нам нужно коллективно решить эту проблему...... rolleyes.gif



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post





 

advocat13
сообщение 2.2.2011, 14:58
Сообщение #176

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 426
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 46 раз(а)


Полностью поддерживаю инициативу о коллективном письме в ТМС.
Правда у себя пока что такую проблему не обнаружил...

Кстати, кто-то говорил тут, что добился от дилера перекраски капота.
ИМХО, это не спасет ситуацию, потому как всё это больше похоже именно на некачественный металл.



RAV4(III) элеганс, бронза, с вариком
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 2.2.2011, 15:09
Сообщение #177

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 2.2.2011, 15:38) *
............. ребят, я как бы ни чего не утверждаю и не к чему ни кого непринуждаю, я веду всю эту полемику только с одной целью выявить причину и постараться ее устранить, вот я обозначаю какую то идею и после нашего обсуждения мы ее исключаем, идем далее, и так я думаю мы все таки найдем именно то место, где и зарыта эта чертова собака, для этого форум и есть, и нам нужно коллективно решить эту проблему...... rolleyes.gif


+1 полностью присоединяюсь preved.gif



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
FOX7
сообщение 2.2.2011, 15:12
Сообщение #178

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 894
Регистрация: 2.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата:
(advocat13 @ 2.2.2011, 15:58) *
Полностью поддерживаю инициативу о коллективном письме в ТМС.
Правда у себя пока что такую проблему не обнаружил...

Кстати, кто-то говорил тут, что добился от дилера перекраски капота.
ИМХО, это не спасет ситуацию, потому как всё это больше похоже именно на некачественный металл.

Пока рано делать выводы,но может быть все,что угодно.
Есть и вариант,что новый пешеходно-безопасный капот-просто фольга,от удара головой-мнется,какая там нафиг корозийная стойкость тогда,хорошо,еще что насквозь песочком не пробивает!



Aqui se queda la clara, la entrañable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara
 
+Quote Post
Alibaba
сообщение 2.2.2011, 15:12
Сообщение #179

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1096
Регистрация: 7.1.2011
Город: Нальчик
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 126 раз(а)


Цитата:
(advocat13 @ 2.2.2011, 15:58) *
Полностью поддерживаю инициативу о коллективном письме в ТМС.
Правда у себя пока что такую проблему не обнаружил...


..... а может какая то партия машин пришла в Россию с такими ржавыми капотами, а? вот узнать бы так ли это, но как?



ссылка
Toyota-Kamry new - 2006г. Mazda 6 new - 2008г. Toyota RAV4 2.4 Lоng - 2010г., бронза, Lexus RX270 2013г. жемчужно белый.
 
+Quote Post
Бармалей
сообщение 2.2.2011, 15:20
Сообщение #180

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 1.8.2010
Город: Рязань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Alibaba @ 2.2.2011, 16:12) *
..... а может какая то партия машин пришла в Россию с такими ржавыми капотами, а? вот узнать бы так ли это, но как?


Скорее всего с таким металлом авто только в Россию идут, т.к. в развитых странах такого просто не может быть... компенсации устанут платить
З.Ы. Россия что тут еще сказать
 
+Quote Post


182 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 23:52