Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рейлинги на крышу в комплектации "стандарт" и небольшой вопрос по защите лкп
Tempos1982
сообщение 5.7.2020, 0:59
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 4.7.2020
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем доброго времени суток!
Я тут новенький, но потенциальный владелец RAV4 5-го поколения. smile.gif

Потенциальный, ибо после полутора месяцев судорожного выбора нового автомобиля на замену нынешнему, выбор пал таки на RAV4. С Toyota ранее дел не имел, ибо сначала был Ford, а теперь отчаянно пытаюсь слезть с KIA...
Подробно про муки выбора, я думаю, мало кому интересно будет слушать... Но основное скажу: принципиально хотел механику, передний привод, атмосферник, бензин, багажник 500+ литров, в пределах 2-2.2 рублей. Выбор был не велик, и на последнем этапе выборов, с дистанции сошёл Kia Sorento, ибо неадекватно конский расход бензина + потенциальные провороты вкладыша третьего цилиндра + практически гарантированная смерть полного привода... Да и выбор у Соренто не очень, в принципе: механика + полный привод или передний привод + автомат...

Итог - решился на RAV. В городе видел - внешне понравился. Претензии к "бедности салона" - вообще не про меня: то что есть - вполне устраивает. Как говорится: "У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий". Ну и комплектация + нужный цвет + багажник - всё совпало. Позвонил дилеру.
Причём, повёлся на данные о наличии на официальном сайте - типа в наличии. И попёрся на другой конец города, при том, что в 5 минутах от дома тоже дилер, у которого вроде как нет, но "можем привезти в течение 2 недель". Потеряв на Московские пробки полтора часа, я услышал от менеджера те же "можем привезти в течение 2 недель"... Испытал "восторг", но не уезжать же. Согласился на тест-драйв. Сказать что понравилось - не сказать ничего. Сел в машину - как домашние тапочки одел: удобно, спокойно. Обзор нравится, динамка - вполне, салон - для меня просторный. Жена часто ездит сзади с ребёнком - ей понравились на Соренто достаточно сильно откидывающиеся спинки задних сидений. Тут они откидыватся поменьше, зато не вытряхиваются внутренние органы - на Соренто сзади просто отвратная подвеска, для неровных дорог... В общем - всё нравится. И даже как-то утихла обида на якобы имеющееся в наличии... Думаю - хрен с ним, куплю тут. Пошли с менеджером считаться. Мою старую оценили на 20 тысяч меньше, чем ожидал - не критично. Цену менеджер - подтвердил. В дополнительном оборудовании, менеджер повеселил своими фантастическими ценами на допы - я расчёт взял, но попытаюсь вытащить машину пустой, как есть. Что нужно - сам допилю... Но вот именно у менеджера по допам и вскрылась суть вопроса, по которому я и зарегистрировался на форуме, ещё не имея машины...

И так суть... Смотрю я на фото своей комплектации (а она, напомню, Стандарт - ну нет у них механики выше, а я не могу ездить на автомате - не моё...), и понимаю, что что-то не то... Поиграв в детскую игру "найди 10 отличий" между двумя фото, я с удивлением обнаружил - на Стандарте нет рейлингов... Задал вопрос на эту тему сначала менеджеру по продажам. Он с удивлённым лицом ответил: "что, серьёзно?", и слился - видимо проверять. Тогда я докопался до менеджера по допам, с тем же вопросом. Ответ сначала был аналогичным предыдущему, но ему некуда было деваться из-за компа с базой... И он начал шарить, после чего ответил, что рейлинг он мне не может предложить ни как доп, ни как запчасть. И ничем помочь не может. После чего, с покерфейсом продолжил насчитывать допы. Менеджер по продажам с темы тоже слился - уклонившись от ответа дважды повёл разговор о покупке. Я же, в свою очередь, слился "на принять решение, на пару дней", ибо без рейлингов, я остаюсь без бокса, в путешествиях - а это катастрофа, ну а ещё и без велобагажников...

Звучит конечно странно, даже для меня, но из-за двух кусков алюминия есть вполне не иллюзорная вероятность отказа от машины, которая очень и очень понравилась всем членам семьи.

Судорожный поискав в интернете, я по этому поводу ничего не нашёл. Во всяком случае официального (что забавно, менеджер по допам, ничего не предложив, в качестве решения проблемы, тем не менее заявил, что с Китаем связываться нельзя, а то "были случаи"...

Из неофициального, я кажется нашёл некое решение:
ссылка
Казалось бы - вот оно! Радовался я пока не нашёл инструкцию по установке:
ссылка
Где на 5 странице инструкции, по установке рейлингов, в штатные, вроде как места, установщик начинает сверлить крышу. Кондратий, занавес... unsure.gif

Итого. Или потерять возможность перевозки чего либо на крыше, или сверлить крышу в новом автомобиле, или вообще не покупать...

Я не исключаю, что возможно есть какие-то другие решения - почему я и обращаюсь к многоуважаемому сообществу данного форума.
Из идей, которые мне не нравятся - поперечины универсальные, для гладкой крыши. Не нравятся они по двум причинам:
Первая - даже самые дорогие Thule, в конечном счёте, вынуждены цепляться за арки дверей. Как мне кажется - ничего их этого хорошего не выйдет... Как минимум ЛКП - спасибо не скажет...
Вторая - как я понимаю, с 1 июля, наше горячо любимое государство решило прессануть обладателей фаркопов и багажников - вроде как он должен соответствовать Правилам ЕЭК ООН №26-02 или №26-03, а также пройти испытания в составе Вашего автомобиля (пункт 110 Приложения №10 ТР ТС) - в инструкции к автомобилю должно быть указано, как именно пошагово ставить багажник на крышу авто. Я конечно не специалист, и могу ошибаться... Но, как мне кажется, это закрывает возможность использования поперечин с нештатным креплением...

В общем - помогите! Решение нужно найти до понедельника, ибо в понедельник - или я еду и оплачиваю автомобиль, или продолжаю агонию по поиску другого, как ни жаль...



Ну и второй вопрос: он короткий, и новую тему я заводить не стал. Скажите: стоит ли затягивать машину в полиуретан?
На старой - не парился шесть лет, но буквально за последний год, машину по дверям пошоркали какие-то нехорошие люди, не умеющие открывать двери. Вроде и не до металла, но всё равно обидно и не приятно... Менеджер по допам, кстати, свято верит, что если я наклею молдинги на двери за 25 тысяч, то проблема будет решена... Причём, мои доводы, что вообще-то - это передние двери другой машины будут цеплять наиболее выпуклую часть моей двери, в силу своего прямого вертикального контура. А вот задние у всех имеют дугу, повторяющую арку заднего колеса, от чего ещё до того, как задняя дверь другой машины дотронется до молдинга, она шоркнет верхней частью выше уровня его установки...
Ну и на капоте словил зимой три камушка, которые радостно пробили ЛКП до металла, а по весне, как толком помылся и увидел, там уже поселилось три рыжика...
Вот и мучаюсь вопросом: стоит / не стоит? Тойота, вроде как надёжна, и хочется верить, что очередные лет 7, она мне точно прослужит. И будет обидно за ЛКП. Но и за себя - тоже обидно: полиуретан морды, стоек и передних крыльев с фарами - почти 90 тысяч. Затянуть полностью - 120-140... Стоит оно того?
И кстати - лобовое, по идее, от камушков, вообще можно защитить?

В общем вот... Крик души.
Если всё в кучу писать не стоило - не пинайте сильно: пока я у Вас тут не освоился: есть ещё один вопрос, но знаю куда его писать. smile.gif

Очень надеюсь на дельные советы и вашу помощь.

Заранее благодарен! smile.gif
 
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 5.7.2020, 6:38
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Tempos1982 @ 5.7.2020, 0:59) *
Но основное скажу: принципиально хотел механику, передний привод, атмосферник,

Всегда удивляло такое сочетание. Где логика? Зачем брать передний привод на такой машине! Она сядет там,где обычная пузотёрка не застрянет . Чем люди думают-хез. Такой тяжёлый кузов с передним приводом. На трассе- тупое валкое карыто, на бездорожье садится в лёгкой грязи.
Сам на своих равчиках -механика и 4х4 (мой стандарт) исколесил все возможные ипеня, включая глубокие пески, глубокий снег итд. Даже один раз в броде утонул- на пузо сел, но сам выехал. Какой там передний... Автор- нахрена тебе для такой тяжёлой машины эта комплектация? Ты блондинка, которая "хочу вон ту красненькую" а денег на полный нет? Тогда при чём тут механика? unsure.gif Для этого есть вариатор на переднем приводе. Гордо скакать по бордюрам. lol.gif . Тем более -вариатор был всегда даже дешевле механики. Правда, как сейчас с комплектациями -не знаю.
Однажды на покатушках был равчик во втором кузове с передним приводом. Он стабильно сидел там,где присутствующая зубила легко ехала. А в затяжную горку длинной метров в 100 с лёгким снегом по траве так и не смог заехать. Народ вокруг просто улюлюкал. dry.gif Хозяин это недоразумение продал сразу. wink.gif Ещё тогда засела мысль-Кто это покупает? И вот вижу. lol.gif
ЗЫ- сам жду полный механику, посмотрю что выйдет по деньгам.

Цитата:
(Tempos1982 @ 5.7.2020, 0:59) *
тем не менее заявил, что с Китаем связываться нельзя, а то "были случаи"..

Идиот он. Я сам лично на китайских рейлингах уже две машины "износил", перевозя регулярно три пары широченных лыж (108-122мм в талии) на скоростях 120-140 и 50-60 по серпантинам. Проблем вообще нет. wink.gif И ценник в разы ниже. Вообщем- задумайся по поводу комплектации, чтобы потом локти за это гавно не кусать, застряв на ровном месте с буксированием старенькой шохой или зубилом от ВАЗа.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
GP_BlackAngel
сообщение 5.7.2020, 8:17
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1549
Регистрация: 3.11.2019
Город: Где То На Волге!!!
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1220 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 5.7.2020, 7:38) *
Правда, как сейчас с комплектациями -не знаю.
ЗЫ- сам жду полный механику, посмотрю что выйдет по деньгам.

Не знаешь, но встрял, по делу ничего, еще и нахамил. Механику не дождешься на полном приводе, её не будет как минимум еще года 3, может в рестайле.



РАВ 4 (5), 4х4, Комфорт, 2.0 CVT. Блог в ВК о наших авто ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ZAlexandrV
сообщение 5.7.2020, 10:44
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1330
Регистрация: 4.11.2019
Город: МО
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 534 раз(а)


Во. Столько вопросов. Почти все они обсуждены и продолжают обсуждаться в соответствующих ветках. Мы все нюансы владения обсуждаем открыто и ничего не тая. Вы ,наверное, надеетесь на нашу поддержку в правильности Вашего выбора? Но это не совсем правильно. Решать только Вам. Поиск идеальной машины под себя - вечный вопрос.....и ответ на него Вы получите только после прошествии некоторого времени после покупки. Да, машина не предназначена для покатушек по лесам Карелии. Это совершенно точно. ИМХО. Успокойтесь и всё ещё раз взвесьте. Понятно, что загорелось. Мы все через это проходим. Не обижайтесь. Все благ.



RAV4 Gen 5. Хаки. 2,5 л.
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Tempos1982
сообщение 5.7.2020, 11:48
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 4.7.2020
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем спасибо за комментарии.
Возможно, написав стенку текста, я ввел в заблуждение, что у меня есть какие-то муки выбора, относительно RaV4.

Как таковых - мук у меня нет.

Механика - ибо я к ней привык за многие годы, и у меня на любой машине, нет проблем с динамикой, так как я сам решаю - когда и какая передача будет воткнута, в зависимости от необходимости. Мне не нужно что-то перепрошивать или чипировапть, чтобы у меня ''ехало''.
Да и смерть механики - явление редкое и предсказуемое. Нужно очень постараться - скорее начнет умирать сцепление, и я это почувствовав поеду в сервис, не дожидаясь ''перетонита''.
Передний привод - опять таки, смотря зачем. Ездить по Москве 90% времени, глобально выбираюсь за город пару-тройку раз в год, но при этом гордясь - какой у меня полный привод на чистых улицах? Да и полный он - с натяжкой - на вариаторе, не отключаемый. Я не буду - не имея информации про Тойота, уверенно говорить о надежности этой связки, но в случае с Соренто - это очень тоскливая по надежности хрень, практически гарантированно умирающая. И как правило - за счет владельца. Я на переднем приводе, где надо - лазил, где нужно буксовал, но пролезал. Зато за мной ни разу не поехал трактор, чтобы вытащить севшую полноприводную машину. Я просто не лезу туда, куда не нужно.
И для меня не аргумент - что-то в духе: ''ты ее продашь раньше...''. Я любил все свои автомобили, и менял их только по целевой необходимости. Сейчас цель - подогнать выбор авто, под текущие нужды семьи, и не менять его очередные лет 7, а может и больше.
В общем у всех - на вкус фломастеры разные.

Я задам вполне прямой вопрос: в указанной мной ситуации, в указанной комплектации, у кого-то есть мнение / решение /по этим разнесчастным рейлингам. Или единственный вариант - то что я уже нашел, со сверлением...

К сожалению, на форуме я не нашел прямого ответа по 5 поколению. И если он где-то есть, я буду крайне признателен за указание на эту тему.

Спасибо!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SergeyKo69
сообщение 5.7.2020, 13:24
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(Tempos1982 @ 5.7.2020, 12:48) *
Всем спасибо за комментарии.
Возможно, написав стенку текста, я ввел в заблуждение, что у меня есть какие-то муки выбора, относительно RaV4.

Как таковых - мук у меня нет.

Механика - ибо я к ней привык за многие годы, и у меня на любой машине, нет проблем с динамикой, так как я сам решаю - когда и какая передача будет воткнута, в зависимости от необходимости. Мне не нужно что-то перепрошивать или чипировапть, чтобы у меня ''ехало''.
Да и смерть механики - явление редкое и предсказуемое. Нужно очень постараться - скорее начнет умирать сцепление, и я это почувствовав поеду в сервис, не дожидаясь ''перетонита''.
Передний привод - опять таки, смотря зачем. Ездить по Москве 90% времени, глобально выбираюсь за город пару-тройку раз в год, но при этом гордясь - какой у меня полный привод на чистых улицах? Да и полный он - с натяжкой - на вариаторе, не отключаемый. Я не буду - не имея информации про Тойота, уверенно говорить о надежности этой связки, но в случае с Соренто - это очень тоскливая по надежности хрень, практически гарантированно умирающая. И как правило - за счет владельца. Я на переднем приводе, где надо - лазил, где нужно буксовал, но пролезал. Зато за мной ни разу не поехал трактор, чтобы вытащить севшую полноприводную машину. Я просто не лезу туда, куда не нужно.
И для меня не аргумент - что-то в духе: ''ты ее продашь раньше...''. Я любил все свои автомобили, и менял их только по целевой необходимости. Сейчас цель - подогнать выбор авто, под текущие нужды семьи, и не менять его очередные лет 7, а может и больше.
В общем у всех - на вкус фломастеры разные.

Я задам вполне прямой вопрос: в указанной мной ситуации, в указанной комплектации, у кого-то есть мнение / решение /по этим разнесчастным рейлингам. Или единственный вариант - то что я уже нашел, со сверлением...

К сожалению, на форуме я не нашел прямого ответа по 5 поколению. И если он где-то есть, я буду крайне признателен за указание на эту тему.

Спасибо!


А вы не рассматривали вариант поставить оригинальные рейлинги просто от комплектации повыше ? Неужели тойота так заморочилась и сделала на разных комплектациях разную крышу ? А по поводу полного привода тойоты, в частности рав4, то с ним редко когда возникают проблемы даже на очень больших пробегах, да и полный он не всегда, в основном на асфальте автомобиль переднеприводный.
 
+Quote Post
Tempos1982
сообщение 5.7.2020, 18:59
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 4.7.2020
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Рассматривал. Собственно, в лоб и спросил у дилера. В ответ полился неадекват на тему - а откуда я их возьму, их нет ни как запчастей ни как допов.
Я в это слабо верю, если честно.
С машиной определился и брать буду, если не случится какая-то неведомая хрень. Но у другого дилера - и предложение интереснее, и менеджер по допам по адекватнее. Ближе к делу узнаю у них, как что. А вдруг - таки есть и бывают...

Кстати, по тому варианту от Winbo - о котором я писал выше - я позвонил в эту контору. Они божатся, что это - точная реплика оригинальных. А на вопрос о сверлении - что так их на гладкую крышу и ставят - даже сама Тойота. Ставят они сами - в сервисе Мицубиси Паджеро Клуб, вроде бы. Отметать этот вариант не буду, если уж совсем не выйдет у официалов...

Ну и совсем уж не эстетично, но как решение - ригели не в штатные места - за арки... Типа таких:
ссылка
 
+Quote Post
SergeyKo69
сообщение 5.7.2020, 20:53
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 535
Регистрация: 7.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(Tempos1982 @ 5.7.2020, 19:59) *
Рассматривал. Собственно, в лоб и спросил у дилера. В ответ полился неадекват на тему - а откуда я их возьму, их нет ни как запчастей ни как допов.
Я в это слабо верю, если честно.
С машиной определился и брать буду, если не случится какая-то неведомая хрень. Но у другого дилера - и предложение интереснее, и менеджер по допам по адекватнее. Ближе к делу узнаю у них, как что. А вдруг - таки есть и бывают...

Кстати, по тому варианту от Winbo - о котором я писал выше - я позвонил в эту контору. Они божатся, что это - точная реплика оригинальных. А на вопрос о сверлении - что так их на гладкую крышу и ставят - даже сама Тойота. Ставят они сами - в сервисе Мицубиси Паджеро Клуб, вроде бы. Отметать этот вариант не буду, если уж совсем не выйдет у официалов...

Ну и совсем уж не эстетично, но как решение - ригели не в штатные места - за арки... Типа таких:
ссылка


Оригинал можно же как запчасть купить в известных магазинах. У них наверняка есть номер свой тойотовский. Хотя если есть вариант не хуже и с установкой, то почему бы и нет. По поводу допов у дилера. Тоже крутили - вертели, в итоге без допов продали. Просто не соглашаться на допы и все. Если конечно они не нужны, но по мне так тоже самое в любом другом проверенном месте можно раза в 2 дешевле установить и купить. А так машина отличная, если до мелочей не докапываться и специально "косяки" не искать.
 
+Quote Post
lasso1951
сообщение 5.7.2020, 21:14
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 397
Регистрация: 26.11.2010
Город: Лесной
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(Tempos1982 @ 5.7.2020, 21:59) *
Рассматривал. Собственно, в лоб и спросил у дилера. В ответ полился неадекват на тему - а откуда я их возьму, их нет ни как запчастей ни как допов.
Я в это слабо верю, если честно.
С машиной определился и брать буду, если не случится какая-то неведомая хрень. Но у другого дилера - и предложение интереснее, и менеджер по допам по адекватнее. Ближе к делу узнаю у них, как что. А вдруг - таки есть и бывают...

Кстати, по тому варианту от Winbo - о котором я писал выше - я позвонил в эту контору. Они божатся, что это - точная реплика оригинальных. А на вопрос о сверлении - что так их на гладкую крышу и ставят - даже сама Тойота. Ставят они сами - в сервисе Мицубиси Паджеро Клуб, вроде бы. Отметать этот вариант не буду, если уж совсем не выйдет у официалов...

Ну и совсем уж не эстетично, но как решение - ригели не в штатные места - за арки... Типа таких:
ссылка

А Вы хорошо осмотрели РАВ в комплектации Стандарт, может в крыше имеются штатные отверстия под заглушками под поперечины? Тогда Вам рейлинги без надобности, т.к. в пятом это декорация. Например в ix35 именно крепление под заглушками. Здесь на форуме есть коллеги, у которых Стандарт. Ответят.



РАВ 4-5 2.5 Престиж Safety 2019
РАВ 4-4 2.0 Престиж+ 2014
РАВ 4-3 2.0 Комфорт+ МТ 2010
Королла 1.6 Робот 2007
Киа Кларус 2.0 МТ 1997
 
+Quote Post





 

lasso1951
сообщение 5.7.2020, 21:14
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 397
Регистрация: 26.11.2010
Город: Лесной
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(Tempos1982 @ 5.7.2020, 21:59) *
Рассматривал. Собственно, в лоб и спросил у дилера. В ответ полился неадекват на тему - а откуда я их возьму, их нет ни как запчастей ни как допов.
Я в это слабо верю, если честно.
С машиной определился и брать буду, если не случится какая-то неведомая хрень. Но у другого дилера - и предложение интереснее, и менеджер по допам по адекватнее. Ближе к делу узнаю у них, как что. А вдруг - таки есть и бывают...

Кстати, по тому варианту от Winbo - о котором я писал выше - я позвонил в эту контору. Они божатся, что это - точная реплика оригинальных. А на вопрос о сверлении - что так их на гладкую крышу и ставят - даже сама Тойота. Ставят они сами - в сервисе Мицубиси Паджеро Клуб, вроде бы. Отметать этот вариант не буду, если уж совсем не выйдет у официалов...

Ну и совсем уж не эстетично, но как решение - ригели не в штатные места - за арки... Типа таких:
ссылка

А Вы хорошо осмотрели РАВ в комплектации Стандарт, может в крыше имеются штатные отверстия под заглушками под поперечины? Тогда Вам рейлинги без надобности, т.к. в пятом это декорация. Например в ix35 именно крепление под заглушками. Здесь на форуме есть коллеги, у которых Стандарт. Ответят.



РАВ 4-5 2.5 Престиж Safety 2019
РАВ 4-4 2.0 Престиж+ 2014
РАВ 4-3 2.0 Комфорт+ МТ 2010
Королла 1.6 Робот 2007
Киа Кларус 2.0 МТ 1997
 
+Quote Post
Tempos1982
сообщение 5.7.2020, 22:34
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 4.7.2020
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(SergeyKo69 @ 5.7.2020, 20:53) *
Оригинал можно же как запчасть купить в известных магазинах. У них наверняка есть номер свой тойотовский. Хотя если есть вариант не хуже и с установкой, то почему бы и нет. По поводу допов у дилера. Тоже крутили - вертели, в итоге без допов продали. Просто не соглашаться на допы и все. Если конечно они не нужны, но по мне так тоже самое в любом другом проверенном месте можно раза в 2 дешевле установить и купить. А так машина отличная, если до мелочей не докапываться и специально "косяки" не искать.

Сверлить крышу, так у официалов, имхо... Если потом через эти дыры что-то куда-то потечёт - с них спрос... Ну, а если ничего не удастся сделать, то я уже постепенно склоняюсь к креплению за арки, Хочется верить, что Туле знает что делает, и сильно мне это машину не поколбасит...
Кстати, нашёл информацию, что к поперечинам на штатные рейлинг - максимальный вес нагрузки 50 кг. А вот арочный Туле - вроде как 75. Так ли это?


Цитата:
(lasso1951 @ 5.7.2020, 21:14) *
А Вы хорошо осмотрели РАВ в комплектации Стандарт, может в крыше имеются штатные отверстия под заглушками под поперечины? Тогда Вам рейлинги без надобности, т.к. в пятом это декорация. Например в ix35 именно крепление под заглушками. Здесь на форуме есть коллеги, у которых Стандарт. Ответят.

Как заберу из салона - посмотрю что там у меня будет. Но подозреваю, что там резинка во всю крышу, закрывающая посадку под рейлинг, как раз таки... Именно про неё пишется в инструкции от WINBO, на странице 3:
ссылка
В шаге два как раз и пишется, про удаление штатной резины с крыши. Как я понимаю, сдирается целая полоса, и всё. А уже под ними, по идее штатная площадка. Хотя... Если там лючок, это бы всё меняло, так как если следовать тому, что написано на сайте того же Туле:
ссылка
Это комплект на рейлинги.
Он состоит из Thule WingBar Edge 9595 и комплекта крепежа Kit 183177, инструкция которого очень мне напоминает монтаж на моём Сиде, где никаких рейлингов нет:
ссылка
На странице 5, как я понимаю - явно колупают именно крышу...

Кстати и до кучи вопрос - кто-то на форуме, в принципе в Туле разбирается? Просто у меня от Сида остаётся Туле 9594. Он по их спецификации относится к поперечинам размерности Small-Middle. А нужный на Рав4 - 9595 - Middle-Large. Я конечно не верю в это, но вдруг будет достаточно купить только KIT...
 
+Quote Post
juxta
сообщение 6.7.2020, 9:09
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 15.2.2017
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


По каталогам две крыши, одна с рейлингами, другая без как я понял. С рейлингами крыша другая?

А сами рейлинги копеечные по каталогам

Прикрепленное изображение




RAV 4-5 2019 Престиж, 2.0
RAV 4-4 2019 Престиж 2.0
 
+Quote Post
Витяйrav4
сообщение 6.7.2020, 9:28
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2020
Город: Пушкино, Московская Область.
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Tempos1982 @ 5.7.2020, 18:59) *
Рассматривал. Собственно, в лоб и спросил у дилера. В ответ полился неадекват на тему - а откуда я их возьму, их нет ни как запчастей ни как допов.
Я в это слабо верю, если честно.
С машиной определился и брать буду, если не случится какая-то неведомая хрень. Но у другого дилера - и предложение интереснее, и менеджер по допам по адекватнее. Ближе к делу узнаю у них, как что. А вдруг - таки есть и бывают...

Кстати, по тому варианту от Winbo - о котором я писал выше - я позвонил в эту контору. Они божатся, что это - точная реплика оригинальных. А на вопрос о сверлении - что так их на гладкую крышу и ставят - даже сама Тойота. Ставят они сами - в сервисе Мицубиси Паджеро Клуб, вроде бы. Отметать этот вариант не буду, если уж совсем не выйдет у официалов...

Ну и совсем уж не эстетично, но как решение - ригели не в штатные места - за арки... Типа таких:
ссылка

Все есть
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Это в сборе со всей требухой



Рав 4 (5) Комфорт 2,5
 
+Quote Post
Витяйrav4
сообщение 6.7.2020, 9:36
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 346
Регистрация: 5.2.2020
Город: Пушкино, Московская Область.
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Можно и на разборах поискать б/у с крепежом забрать. Машины нашей модели иногда на авито в разборе



Рав 4 (5) Комфорт 2,5
 
+Quote Post
Tempos1982
сообщение 6.7.2020, 11:33
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 4.7.2020
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ага...
Ну значит буду думать - какой вариант предпочтительнее.
Спасибо!
 
+Quote Post





 

Dimosthen
сообщение 7.7.2020, 13:10
Сообщение #16

CRAZY JAPAN TABURETKO!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 584 раз(а)


Гляньте рейлинги от амерской комплектации Adventure, может они лучше подойдут под ваши задачи. Уверен, можно нагуглить всю необходимую информацию про них.


Прикрепленное изображение



Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка
 136010340  
+Quote Post
Tempos1982
сообщение 7.7.2020, 14:51
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 4.7.2020
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Dimosthen @ 7.7.2020, 13:10) *
Гляньте рейлинги от амерской комплектации Adventure, может они лучше подойдут под ваши задачи. Уверен, можно нагуглить всю необходимую информацию про них.


Прикрепленное изображение


Спасибо за рекомендацию!
Выглядят интересно!
Стоят правда тоже... Пока бегло посмотрел - с доставкой около 60 тысяч, однако...
 
+Quote Post
Dimosthen
сообщение 7.7.2020, 16:55
Сообщение #18

CRAZY JAPAN TABURETKO!!
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 1611
Регистрация: 2.9.2008
Город: Тверь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 584 раз(а)


Ну, если более брутальный внешний вид не в приоритете, то рассмотрите оригинальные поперечины для наших комплектаций, они ставятся без всяких отверстий в штатные места - ссылка



Recreatiоnal Active Vehicle with 4-Wheel Drive MTM 3D 1997 европерец

ссылка
 136010340  
+Quote Post
Mikelo
сообщение 8.7.2020, 9:42
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 27.11.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


[quote name='Tempos1982' date='5.7.2020, 7:59' post='1190896']
Всем доброго времени суток!
Я тут новенький, но потенциальный владелец RAV4 5-го поколения. smile.gif

Потенциальный, ибо после полутора месяцев судорожного выбора нового автомобиля на замену нынешнему, выбор пал таки на RAV4. С Toyota ранее дел не имел, ибо сначала был Ford, а теперь отчаянно пытаюсь слезть с KIA...
Подробно про муки выбора, я думаю, мало кому интересно будет слушать... Но основное скажу: принципиально хотел механику, передний привод, атмосферник, бензин, багажник 500+ литров, в пределах 2-2.2 рублей. Выбор был не велик, и на последнем этапе выборов, с дистанции сошёл Kia Sorento, ибо неадекватно конский расход бензина + потенциальные провороты вкладыша третьего цилиндра + практически гарантированная смерть полного привода... Да и выбор у Соренто не очень, в принципе: механика + полный привод или передний привод + автомат...

Итог - решился на RAV. В городе видел - внешне понравился. Претензии к "бедности салона" - вообще не про меня: то что есть - вполне устраивает. Как говорится: "У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий". Ну и комплектация + нужный цвет + багажник - всё совпало. Позвонил дилеру.
Причём, повёлся на данные о наличии на официальном сайте - типа в наличии. И попёрся на другой конец города, при том, что в 5 минутах от дома тоже дилер, у которого вроде как нет, но "можем привезти в течение 2 недель". Потеряв на Московские пробки полтора часа, я услышал от менеджера те же "можем привезти в течение 2 недель"... Испытал "восторг", но не уезжать же. Согласился на тест-драйв. Сказать что понравилось - не сказать ничего. Сел в машину - как домашние тапочки одел: удобно, спокойно. Обзор нравится, динамка - вполне, салон - для меня просторный. Жена часто ездит сзади с ребёнком - ей понравились на Соренто достаточно сильно откидывающиеся спинки задних сидений. Тут они откидыватся поменьше, зато не вытряхиваются внутренние органы - на Соренто сзади просто отвратная подвеска, для неровных дорог... В общем - всё нравится. И даже как-то утихла обида на якобы имеющееся в наличии... Думаю - хрен с ним, куплю тут. Пошли с менеджером считаться. Мою старую оценили на 20 тысяч меньше, чем ожидал - не критично. Цену менеджер - подтвердил. В дополнительном оборудовании, менеджер повеселил своими фантастическими ценами на допы - я расчёт взял, но попытаюсь вытащить машину пустой, как есть. Что нужно - сам допилю... Но вот именно у менеджера по допам и вскрылась суть вопроса, по которому я и зарегистрировался на форуме, ещё не имея машины...

Вот как вариант, полный комплект, но это Китай. #Aliexpress 5 947,40 руб. | Багажник на крышу автомобиля багажная стойка для TOYOTA RAV4 20190 2020 Высокое качество алюминиевый сплав авто аксессуары
ссылка
 
+Quote Post
Tempos1982
сообщение 8.7.2020, 9:51
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 4.7.2020
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Mikelo @ 8.7.2020, 9:42) *
Вот как вариант, полный комплект, но это Китай. #Aliexpress 5 947,40 руб. | Багажник на крышу автомобиля багажная стойка для TOYOTA RAV4 20190 2020 Высокое качество алюминиевый сплав авто аксессуары
ссылка

Спасибо!
Тоже как вариант.
На данный момент - это уже четвертый, если брать классичесие.
1 - если у дилера, 2 и 3 - реплики, но в Мскве, где-то от 10, до 20, на и эти из Китая - за 6.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:39