Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Регистрация и временная регистрация транспортных средств, по месту пребывания
Taner
сообщение 23.9.2010, 10:17
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


По закону, вроде, можно такое осуществить...
А на практике - в Москве и МО - кто-нибудь делал?

т.е. если я не москвич, но имею официальную регистрацию, скажем на три года - могу ли я купленный автомобиль не гнать к себе на малую родину, а поставить на учет в Москве (на время действия регистрации)?
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 23.9.2010, 10:27
Сообщение #2

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


я б не полинился сгонял, если конечно малая родина не за тыщу км. и налог меньше и с ТО нет проблем. с страховка дешевле.
а в москве... нафик нада... постоянные очереди в километры даж в новых сданиях МОТОТРЭР..
по мне так лучше не в москве на учет ставить могут и замучить у меня остался осадок от красносельского отделения что на ТТК находится... не хочу больше ночевать в машине чтоб хотяб шестое место в очереди на ТО занять.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
falcow
сообщение 23.9.2010, 10:33
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(Taner @ 23.9.2010, 12:17) *
По закону, вроде, можно такое осуществить...
А на практике - в Москве и МО - кто-нибудь делал?

т.е. если я не москвич, но имею официальную регистрацию, скажем на три года - могу ли я купленный автомобиль не гнать к себе на малую родину, а поставить на учет в Москве (на время действия регистрации)?


Вот тут вроде есть немного про Москву:

ссылка
 
+Quote Post
Taner
сообщение 23.9.2010, 10:34
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 23.9.2010, 12:27) *
я б не полинился сгонял, если конечно малая родина не за тыщу км. и налог меньше и с ТО нет проблем. с страховка дешевле.


разница налога - небольшая... а вот малая родина не за тыщу км, а дальше(

Цитата:
(Мхалыч @ 23.9.2010, 12:27) *
а в москве... нафик нада... постоянные очереди в километры даж в новых сданиях МОТОТРЭР..
по мне так лучше не в москве на учет ставить могут и замучить у меня остался осадок от красносельского отделения что на ТТК находится... не хочу больше ночевать в машине чтоб хотяб шестое место в очереди на ТО занять.


"основная тема выступления генерала Казанцева касалась регистрации машин. В Москве сейчас зарегистрировано более 3 миллионов 800 тысяч машин. По весне пойдет вал автомобилистов, купивших автомобили и их продающих. Поэтому вопрос регистрации и очередей встанет в полный рост. Генерал напомнил, что теперь по регламенту поставить машину на учет можно в любом регистрационном подразделении региона. Независимо от того, в каком районе города вы проживаете."

ссылка

Сейчас такая система начинает работать и в подмосковье... на ТО в том числе...
 
+Quote Post





 

Taner
сообщение 23.9.2010, 10:36
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 26.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 552 раз(а)


Цитата:
(falcow @ 23.9.2010, 12:33) *
Вот тут вроде есть немного про Москву:

ссылка


да... спасибо... я это читал... но ясности не принесло...
 
+Quote Post
falcow
сообщение 23.9.2010, 10:39
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 8.5.2010
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата:
(Taner @ 23.9.2010, 12:36) *
да... спасибо... я это читал... но ясности не принесло...


Ну как выход есть куча контор готовых помочь в этом за некое вознаграждение...как и в любом другом городе, правда тут нужно быть ооочень осторожным dry.gif
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 23.9.2010, 10:48
Сообщение #7

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Taner @ 23.9.2010, 12:34) *
разница налога - небольшая... а вот малая родина не за тыщу км, а дальше(



"основная тема выступления генерала Казанцева касалась регистрации машин. В Москве сейчас зарегистрировано более 3 миллионов 800 тысяч машин. По весне пойдет вал автомобилистов, купивших автомобили и их продающих. Поэтому вопрос регистрации и очередей встанет в полный рост. Генерал напомнил, что теперь по регламенту поставить машину на учет можно в любом регистрационном подразделении региона. Независимо от того, в каком районе города вы проживаете."

ссылка

Сейчас такая система начинает работать и в подмосковье... на ТО в том числе...

ну тады тебе барабан на шею и глушитель в руки))) по приезде в МОТОТРЭР не забуть процетировать в окошко это все)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Venta
сообщение 23.9.2010, 11:20
Сообщение #8

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(Taner @ 23.9.2010, 12:17) *
По закону, вроде, можно такое осуществить...
А на практике - в Москве и МО - кто-нибудь делал?

т.е. если я не москвич, но имею официальную регистрацию, скажем на три года - могу ли я купленный автомобиль не гнать к себе на малую родину, а поставить на учет в Москве (на время действия регистрации)?

По-моему в вашем случае можно... Но только на время действия регистрации



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)


Поблагодарили:
 ventameitene  
+Quote Post
mihailchevchuk
сообщение 27.9.2010, 22:50
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.8.2010
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 23.9.2010, 13:20) *
По-моему в вашем случае можно... Но только на время действия регистрации

можно ставить на временный учет по месту пребывания, мой товарищ так и сделал
 
+Quote Post





 

Oksi
сообщение 14.2.2011, 14:31
Сообщение #10

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1820 раз(а)


Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей.

Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.
Что нового он принесет в жизнь автовладельца? Чем обернется для водителя? Пока в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения рассказывают о самых главных изменениях. Ведь многие новации потребуют корректировки отдельных законодательных и нормативно-правовых актов.
Так, например, приказ уточняет порядок осмотра автомобилей. В частности, гаишники не будут больше сверять номер двигателя. Именно эта процедура часто усложняла жизнь автовладельцам. Дело в том, что для западных производителей номера большинства агрегатов не служат для "опознавания" автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они, в том числе и двигатель, считаются расходными деталями. В Европе для идентификации достаточно VIN. Даже если потребовалось заменить блок цилиндров - именно на нем наносится номер, - никаких проблем.
Однако машины с такими изменениями с трудом проникали на российский рынок, а легализовать проникшие - довольно дорогая проблема. Любой капитальный ремонт двигателя в России сталкивался с той же проблемой.
Надо вносить изменения в паспорт транспортного средства и в свидетельство о регистрации. Любые потертости на номере двигателя вызывали массу вопросов. Машина, на которой номер двигателя нечитаем, отправлялась восвояси и с регистрации, и с пункта техосмотра. Но если представить, что у многих моделей машин этот идентификатор предназначен только для сервиса, а соответственно ничем не защищен, масштаб проблем для автовладельцев легко представить. У многих автомобилей даже очень престижных марок номер двигателя расположен на самой нижней части - той, которая попадает на дороге во все неприятности. На нее летит соль, песок, химикаты, грязь, причем на большой скорости и под высоким давлением. В этой агрессивной среде сохранить номер "читаемым" практически нереально.
Поэтому многим хозяевам машин приходится проходить проверку у эксперта. А на бесплатную процедуру - очереди. В общем, проверка номера двигателя - действительно лишняя процедура.
Еще одна новация в документе. Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. К тому же при оформлении такой сделки не требуется двух регистрационных действий. Достаточно одного. Допустим, вы продаете машину человеку, который проживает в вашем регионе. После вступления в силу приказа, от вас потребуется только внести изменения в данные о собственнике. Буквально записать это в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. Машина остается та же, и номера на ней те же. Сейчас для этого сначала требуется снять машину с учета, сдать номера, потом поставить ее на учет и получить новые номера.
Очень своевременная мера, поскольку количество номеров в стране уже сейчас в дефиците. И вскоре, возможно, придется принимать меры для расширения емкости регистрационных знаков.
Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. То есть жили вы в Санкт-Петербурге, переехали в Москву. Вам не потребуется сначала снимать автомобиль с учета в Питере, потом гнать с транзитными номерами в столицу и там ставить на учет. Достаточно прийти в подразделение по новому месту жительства и там вам перерегистрируют машину.
ссылка



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 9.3.2011, 17:33
Сообщение #11

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1820 раз(а)


Поставить автомобиль на учет станет проще.
В ближайшее время в России поменяются правила регистрации автомототранспортных средств, а также будут внесены изменения в действующий административный регламент. Причем все изменения - в пользу водителей, которые смогут намного быстрее зарегистрировать и снять с учета автомобиль, сообщает РИА-Новости
"Новыми правилами предусмотрено, что при переезде в другой регион владельцу автомобиля достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить машину на учет по своему новому адресу. С предыдущего места учета она будет снята автоматически по уведомлению, которое направляет инспектор ГИБДД", - сказал сегодня заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.
Сейчас владелец вынужден дважды посещать подразделения ГИБДД, чтобы сначала снять машину с учета, а затем снова поставить ее на учет.
"Кроме того, изменения коснутся граждан, которые по различным причинам игнорируют посещение регистрационных подразделений, в результате на учете остается зарегистрированный транспорт, который фактически не используется. Или наоборот, заведомо функционирующие автомобили снимают с учета для утилизации, а потом доверенные лица бегают в поисках собственников", - сказал Борисов.
Он добавил, что вскоре появится такое понятие, "как прекращение регистрации транспортного средства".
"К этой процедуре можно отнести заявления собственников о том, что автомобиль утрачен, но не в угоне и не в утиле", - отметил собеседник.
ссылка



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 22.3.2011, 10:01
Сообщение #12

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


ссылка


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
BeaViS
сообщение 22.3.2011, 10:29
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


да, можно. я ставил в питере на временный учет. в свидетельстве о регистрации будет стоять отметка о временной регистрации с указанием даты.
Соответственно после окончания регистрации или изменения условий придется проходить процедуру заново.
У меня при переводе на постоянную прописку слава богу адрес остался тот же без осмотра, если адрес меняется, то полная процедура регистрации авто - осмотр, сверка кодов, стояние в очереди и пр smile.gif

Правда пока не знаю что делать с талоном ТО - в нем тоже отметка стоит о временном учете, но номера остались те же, так что езжу пока что так smile.gif



Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...Toyota.
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 6.7.2011, 10:15
Сообщение #14

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Так можно щас регистрировать ТС в любом МОТОТРЭР того же региона или только по месту прописки? К примеру... прописка серебряные пруды и чтоб не ехать поставить в мытищах.. или еще гденить поближе?



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 6.7.2011, 10:40
Сообщение #15

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


где угодно в пределах этого же субъекта федерации wink.gif


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

Мхалыч
сообщение 6.7.2011, 11:01
Сообщение #16

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 6.7.2011, 12:40) *
где угодно в пределах этого же субъекта федерации wink.gif

ну чтожжж.. ура, товарищи))))




Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 6.7.2011, 15:31
Сообщение #17

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


но если не в своём, то будь готов, что у них "компьютер виснет и связь медленная" smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Триовало
сообщение 14.9.2012, 13:47
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5745
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 2082 раз(а)


ГИБДД предупреждает о новых проблемах при покупке машин.
Российская Госавтоинспекция предупреждает о том, что с 1 сентября несколько изменился порядок регистрации транспортных средств. Изменения связаны с введением утилизационного сбора с этой же даты.
В частности, при покупке нового автомобиля необходимо помнить о том, что в его паспорте транспортного средства должна стоять отметка об утилизационном сборе. Речь идет только об автомобилях, выпущенных после 1 сентября 2012 года. Без этой отметки машину на учет не поставят.
"При проведении регистрационных действий с транспортными средствами категорий В, С и D, на которые ПТС выданы начиная с 1 сентября 2012 года таможенными органами или организациями-изготовителями транспортных средств, сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за наличием в графе "Особые отметки" данных об уплате утилизационного сбора или его неуплате", - прокомментировал начальник Управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России полковник полиции Александр Борисов.
Более того, отметка должна быть в обязательном порядке заверена подписью должностного лица, печатью организации-изготовителя или личной номерной печатью должностного лица таможенного органа, выдавшего ПТС, уточнил представитель ГИБДД. Отсутствие этих данных также станет отказом в проведении регистрационных действий с машиной.
Борисов отдельно напомнил, что эти требования распространяются на автомобили, ПТС которых выданы после 1 сентября 2012 года. При этом речь может идти как о новой, так и о подержанной машине. "В случае приобретения подержанного транспортного средства, на которое ПТС выдан после 1 сентября 2012 года, у освобожденных по закону от уплаты утилизационного сбора граждан, эта обязанность возлагается на нового владельца. В льготную категорию входят участники госпрограммы по переселению соотечественников, граждане, признанные в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами", - пояснил Борисов. Полный список граждан, входящих в льготную категорию, есть в соответствующем постановлении правительства.
ссылка



.
Клубный автосервис по Toyota RAV4 - ссылка
Низкая стоимость работ, бесплатная диагностика, запчасти и расходники в наличии


У нас теперь 7(!) филиалов клубного сервиса по Москве (рядом со станциями метро):

м. Южная, м. Юго-Западная, м. Кунцевская, м. Тушинская, м. Дмитровская, м. ВДНХ, м. Авиамоторная.

Звоните! Единый телефон: 8 499 553 07 32
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 16:42