Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Реально ли найти сохранившийся аппарат зимой-весной 2016?, И сколько он должен стоить
AndreyUK
сообщение 9.2.2016, 8:07
Сообщение #81

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 9.2.2016, 2:06) *
А Вы уверены, что только три винта? Мне когда-то пришлось подклеивать один с передней части, винты не прижимают переднюю часть, там есть защелки, мне так показалось...
Вы откручивали/прикручивали?


Буквально в эти выходные прикручивал, красили бампер после ДТП, так что уверен.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 9.2.2016, 8:09
Сообщение #82

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(handy @ 9.2.2016, 10:01) *
Все хорошо конечно, но сибирь далеко как то. Ехать 2000км как то не хочется, я бы даже сказал не можется. Тут 300км пассажиром кое как доезжаешь, устаешь...


Ну как говорится хозяин-барин. У нас народ год назад и из Москвы из салонов новые машины гонял, как раз выгодные цены получились, а это гораздо больше 2000 км.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
Darkmen
сообщение 9.2.2016, 12:12
Сообщение #83

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(handy @ 9.2.2016, 7:59) *
хоть 700 т.р. главное хорошую.
До 100к пробег на более чем 10-ти летнюю машину? еще минимум 100 смотали. Это же москва, 10к в год это мининум. В регионе то так получается, когда от работы до дома ездишь только, а в Москве и подавно. У кореша в москве две машины, он на каждой в год по 10к наезжает, только от работы до дома ездит... За 10 лет честный пробег получается 200к.
Если рассматривать двигатель, то 300к (по городу, не трасса) это его предел. На это сказывается и большой меж сервисный интервал и особенность алюминиево двигателя.
Как то смущает платить за такую старую машину более полумиллиона, опасаясь что двигатель дриснет в любой момент. Про автоматическую трансмиссию вообще молчу, тут ни как не проверишь износ ее, она хоть завтра может начать пинаться. Итого получается 100т.р. контрактный двигатель и сколько же коробка. И порой начинаешь задумываться, а нужны ли такие риски...



Я писал про машины две из которых проверяли толщинометром + опытным глазом, а пробег был указан в портале тойота мотор со всей историей с покупки, т.е. автомобили всю жизнь проходили ТО у дилера. Заверять никого не буду но 99% авто были именно с нескрученым пробегом и не крашенными деталями. Один авто зеленного цвета даже был вообще без каких либо вложений но цена 600к в итоге его продали за 550тр без зим резины. Не купили его потому что цвет не подошёл. Второй цвета серебро был с тех. проблемой там был пустой передний правый амортизатор и на 100км/ч машину потряхивало уже, в остальном этот автомобиль был в идеальном состоянии но владелец не уступал в цене хотел 580тр и точка, также он только делал ТО 80.000 и отдал у дилера около 54000тр.. и т.п. также два раза появлялось объявление машины вообще нулячий с пробегом 60тк но её я не смотрел т.к. знакомая купила новую машину. Сразу напишу я искал два варианты один отцу другой знакомой. Знакомая купила новую отцу купил рав золотисто-серебрянный 2004г с техническими проблемами правда но не критическими, да и ценник был маленький, не крашенный ни одной детали 11лет машине + пробег 147т.к. по общей картине пробег именно такой. Вот так короче. А вообще могу помочь тебе только пробивкой вин номера по базе ТМР, но не каждый владелец даст его )) Если ещё что интересно спрашивай smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
handy
сообщение 9.2.2016, 12:42
Сообщение #84

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 24.11.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Darkmen @ 9.2.2016, 13:12) *
Я писал про машины две из которых проверяли толщинометром + опытным глазом, а пробег был указан в портале тойота мотор со всей историей с покупки, т.е. автомобили всю жизнь проходили ТО у дилера. Заверять никого не буду но 99% авто были именно с нескрученым пробегом и не крашенными деталями. Один авто зеленного цвета даже был вообще без каких либо вложений но цена 600к в итоге его продали за 550тр без зим резины. Не купили его потому что цвет не подошёл. Второй цвета серебро был с тех. проблемой там был пустой передний правый амортизатор и на 100км/ч машину потряхивало уже, в остальном этот автомобиль был в идеальном состоянии но владелец не уступал в цене хотел 580тр и точка, также он только делал ТО 80.000 и отдал у дилера около 54000тр.. и т.п. также два раза появлялось объявление машины вообще нулячий с пробегом 60тк но её я не смотрел т.к. знакомая купила новую машину. Сразу напишу я искал два варианты один отцу другой знакомой. Знакомая купила новую отцу купил рав золотисто-серебрянный 2004г с техническими проблемами правда но не критическими, да и ценник был маленький, не крашенный ни одной детали 11лет машине + пробег 147т.к. по общей картине пробег именно такой. Вот так короче. А вообще могу помочь тебе только пробивкой вин номера по базе ТМР, но не каждый владелец даст его )) Если ещё что интересно спрашивай smile.gif

От помощи глупо отказываться. Если возможно дай свои координаты, чтобы как то мог дать информацию по вин номеру.
Но ведь владелец авто может и скорректировать пробег к тому моменту, когда было последнее ТО и выдать: "Все расходники поменяны у ОД, вот пожалуйста сервисная книжка". Хотя конечно если будет большой промежуток дат текущей и последней, будет ясно...
А если машину из Европы притащили, есть возможность посмотреть?
 
+Quote Post





 

Darkmen
сообщение 9.2.2016, 13:09
Сообщение #85

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Именно там по промежутку можно и понять гонит или нет, но это не панацея мало кто делает кузовной ремонт у дилера в основе это владельцы авто по КАСКО, соответственно нужно проверять ещё толщинометром и глазом. Проверить не сложно мало кто делает качественный кузовной ремонт, проверяй стекла, номера на ремнях безопасности, болты дверей, крыльев и т.п. и особенно вынимай резинки и смотри под ними там в 90% случаем будут следы ремонта кузовного. Контакты скину в ЛС
 
+Quote Post
handy
сообщение 9.2.2016, 13:16
Сообщение #86

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 24.11.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


по кузовному проблем не будет. Вот как диагностировать двигатель и коробку? Ведь ни кто не даст снимать воздухан, выкручивать свечи и замерять компрессию и утечки. Автоматическая коробка так вообще тяжело диагностируется, только поездить и все...
 
+Quote Post
Darkmen
сообщение 9.2.2016, 13:22
Сообщение #87

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(handy @ 9.2.2016, 15:16) *
по кузовному проблем не будет. Вот как диагностировать двигатель и коробку? Ведь ни кто не даст снимать воздухан, выкручивать свечи и замерять компрессию и утечки. Автоматическая коробка так вообще тяжело диагностируется, только поездить и все...



Почему? Не дадут те которым есть что скрывать ))) У меня мотоцикл покупали сразу спросили дам ли померить компрессию )))

Говори что серьезно намерен но купишь только после полного осмотра и замера компрессии. Говори что всё будет на их глазах если компрессия устроит то купишь. Уверен что нормальные не перекупы согласятся. Или через дилера если клиент капризный. Но до этого осмотри сам чтобы она уже тебя устраивала на 100%.
 
+Quote Post
handy
сообщение 9.2.2016, 13:35
Сообщение #88

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 24.11.2015
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Darkmen @ 9.2.2016, 14:22) *
Почему? Не дадут те которым есть что скрывать ))) У меня мотоцикл покупали сразу спросили дам ли померить компрессию )))

Говори что серьезно намерен но купишь только после полного осмотра и замера компрессии. Говори что всё будет на их глазах если компрессия устроит то купишь. Уверен что нормальные не перекупы согласятся. Или через дилера если клиент капризный. Но до этого осмотри сам чтобы она уже тебя устраивала на 100%.

степень сжатия 1azfe мотора 10 помоему. значит компрессия не ниже 12атм. должна быть.

У меня сосед съездил БМВ купил б\у, потом приехал ко мне на диагностику двигателя. В одном цилиндре компрессия 2атм. было. Утечки в нем 80 с чем то процентов.
Вложил он в двигатель 80 т.р. и выставил на продажу. Зарекся больше не покупать БМВ.

Диагностика двигателя необходима...

А сколько будет стоить диагностика у официального диллера? приблизительно, чтобы с ориентироваться.
 
+Quote Post
Darkmen
сообщение 9.2.2016, 14:06
Сообщение #89

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 13.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сейчас не подскажу думаю до 3тр, можно им позвонить спросить )
 
+Quote Post





 



5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:29