Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Rav4 trade in у диллера, оценка машины
AndreyQaz
сообщение 31.1.2020, 12:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.9.2017
Город: Калач-На-Дону
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день,

Решил, посмотреть что предложит дилер Тойоты за 3 летний (январь 2017) РАВ4 2,5 Эксклюзив, пробег 26.000. Какого же было мое удивление, когда предлагают за него всего 1.400 тысяч.
Дают 100 тысяч скидку на новую машину, итого можно сказать что за машину дают 1.500 тысяч...
Понятно, что дилер не благотворительная организация, но как-то скупо все выглядит.

Даже на предложение, что планируешь менять на 2,5 Престиж с Сэйфти, не добавляет интереса дилеру (Волгоград / Авиаторов) у него же брали Эксклюзив.

Заезжал к другим дилерам Астрахани (Шкода, ВФ и Тойота) оценка тоже самая, может быть на 30-50 тысяч дадут больше и то не факт.

И никого не интересует, где делал ТО, что повторно у них берешь, лояльность марке, что кузовных работ не было, а им цвет не ходовой (бордовый) и прочий бред... На свои машины 2019 года (!) по цене двигаться почти не хотят. Судя по всему, проблем с реализаций машин не возникает...

С таким дисконтом сдавать желания нет.

Может я много хочу или чего-то не понимаю?



Opel Vectra 1.6 -> Opel Vectra 2.0 GT -> Renault Logan 1.6 -> Opel Astra 1.4 Caravan -> RAV4 2,5
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 31.1.2020, 12:11
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1198
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 443 раз(а)


TradeIn у дилера , это отдел ДЦ по зарабатыванию фантиков . Их цель - уронить цену .
Посему - продавайте авто на форуме или знакомым .



_ защита от угона _


Поблагодарили:
 89О37815425  
+Quote Post
access013
сообщение 31.1.2020, 12:24
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1805
Регистрация: 9.11.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 601 раз(а)


Да а что тут понимать!

Не устраивает,продай сам дороже!

Ты же сам понимаешь,что сейчас рынок не в лучшем состоянии

Проще говоря денег нет от слова совсем

Дилер это просто - бизнес и у него есть риски,он их рассчитывает и предлагает вам варианты




тонировка52.рф
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 31.1.2020, 12:29
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4192
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 596 раз(а)


Цитата:
(AndreyQaz @ 31.1.2020, 12:03) *
Решил, посмотреть что предложит дилер Тойоты за 3 летний (январь 2017) РАВ4 2,5 Эксклюзив, пробег 26.000. Какого же было мое удивление, когда предлагают за него всего 1.400 тысяч.
Дают 100 тысяч скидку на новую машину, итого можно сказать что за машину дают 1.500 тысяч...
Понятно, что дилер не благотворительная организация, но как-то скупо все выглядит.

А ты чего хотел? Трейдин это те же перекупы, только хуже, как один блогер их называет гавноеды. Когда покупаешь авто у тойоты, то они сказки рассказывают, что тойота в цене не теряет, а потом выкупают за копейки. Мне так же предлагали в тойоте 1,4 млн руб, тут же в vw давали 1,6 млн руб. Вот и думай куда сдавать. А выгоднее самому продать машину, я прошлую продал дороже, уже подзабыл, вроде, на 200 тыс руб.
Тойота вообще почти скидок не дает, хорошие скидки за новые авто дают бмв ауди и vw.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

AndreyQaz
сообщение 2.2.2020, 14:20
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 19.9.2017
Город: Калач-На-Дону
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 31.1.2020, 12:29) *
А ты чего хотел? Трейдин это те же перекупы, только хуже, как один блогер их называет гавноеды

Понятно, что ОД не благотворительная организация и не ночлежка для бездомных, но предлагать 20-25% дисконт к рыночной цене, лично для меня, стало не очень приличным жестом от ОД, учитывая лояльность марке. ведь Тойота ценит свои клиентов (послепродажный сервис на очень хорошем уровне), но по факту преференций за лояльность не предусмотрено.

Хозяин машины радуется два раза - когда покупает и когда продает.. (осталось продать)

В будущем, ставить что-то у ОД смысла нет, имхо.



Opel Vectra 1.6 -> Opel Vectra 2.0 GT -> Renault Logan 1.6 -> Opel Astra 1.4 Caravan -> RAV4 2,5
 
+Quote Post
leo2611
сообщение 20.7.2020, 19:31
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1265 раз(а)


Я когда свой Рав продал самостоятельно, то выгода при покупке нового Рава составила бы 150 тыс, даже без учета скидки за новый в 100 тыс, не знаю с чем связано в прошлом году они мне оценили по рыночной, видать спихивали прошлое поколение, вот так и теряют своих клиентов. Перед покупкой своего МПС метался между Рав4-5 и Митсубиси, полноценный рамный внедорожник перевесил.
Заходил к начальнику автосалона, долго беседовали на эту тему, говорит не можем ничего поделать ТМК дало указание скидку зарабатывать самим, не хотите участвовать в программе дело ваше, Тойота скидку не покрывает и программа рассчитывает стоимость б/у автомобиля по единому алгоритму по всей России. Единственное что пообещал максимум накинуть 2-3 %, за хорошее состояние автомобиля, что меня естественно не устроило, дал свою визитку и свой личный номер телефона, на этом и разошлись, адекватный кстати парень моложе меня.
Свою продавал чуть меньше недели, приехали с другого региона забрали.



Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 21.7.2020, 9:20
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(leo2611 @ 20.7.2020, 20:31) *
Я когда свой Рав продал самостоятельно, то выгода при покупке нового Рава составила бы 150 тыс, даже без учета скидки за новый в 100 тыс, не знаю с чем связано в прошлом году они мне оценили по рыночной, видать спихивали прошлое поколение, вот так и теряют своих клиентов. Перед покупкой своего МПС метался между Рав4-5 и Митсубиси, полноценный рамный внедорожник перевесил.
Заходил к начальнику автосалона, долго беседовали на эту тему, говорит не можем ничего поделать ТМК дало указание скидку зарабатывать самим, не хотите участвовать в программе дело ваше, Тойота скидку не покрывает и программа рассчитывает стоимость б/у автомобиля по единому алгоритму по всей России. Единственное что пообещал максимум накинуть 2-3 %, за хорошее состояние автомобиля, что меня естественно не устроило, дал свою визитку и свой личный номер телефона, на этом и разошлись, адекватный кстати парень моложе меня.
Свою продавал чуть меньше недели, приехали с другого региона забрали.

Если не секрет, какой год, комплектация и за сколько продали?
 
+Quote Post
leo2611
сообщение 5.8.2020, 19:59
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1265 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 21.7.2020, 9:20) *
Если не секрет, какой год, комплектация и за сколько продали?

Год 2015, комплектация стандарт- нищеброд, правда полный привод, продал за столько же за что и брал.



Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 6.8.2020, 12:49
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(leo2611 @ 5.8.2020, 20:59) *
продал за столько же за что и брал.

К сожалению, меня с вами в тот момент не было. biggrin.gif Ну да ладно.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:57