Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
90 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рав4 2019 в москве
raspadski
сообщение 9.9.2019, 15:05
Сообщение #321

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 9.9.2019, 14:25) *
Обнародованы спецификации нового Toyota RAV4 для России
ссылка

Гибрида нет... sad.gif
Ну привезли бы гибрид, например, за 2650т.р., он Вам нужен?
Меня больше интересует, что из себя представляет новый 2,5 мотор.
 
+Quote Post
MAPAT
сообщение 9.9.2019, 16:17
Сообщение #322

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 15.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 9.9.2019, 16:05) *
Ну привезли бы гибрид, например, за 2650т.р., он Вам нужен?
Меня больше интересует, что из себя представляет новый 2,5 мотор.


леха 3.5 гибрид стоит, лучше уж рав4 за 2.7
 
+Quote Post
nesterS
сообщение 9.9.2019, 18:09
Сообщение #323

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 617 раз(а)


Да никто не будет в России гибрида с салона покупать. Ну единичные продажи может и будут. Ценник заломят, а все системы Тойота Сэфети только в ТОПе опять будут.
В ЕС вон почти везде они в базе стоят.
Я на прокатном Ярисе гонял в Европе в этом году и то все системы стоят на нем: Прекраш, знаки, дальний-ближний, контроль полосы...
С 2016 года уже везде их пихают в ЕС, а в РФ и тааак сойдет, пипл хавает и ладно. Ради присутсвия на рынке, запихают в ТОПовые комплектации и будут с росиянских за это деньги трясти.
Короллы, Камри, CHR, Ярис, Приус+ гибридные не везут. И РАВ не повезут.
В РФ хош гибрида - бери Лексус. Вон UX в максималке за 3,7 нада?



Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697
 
+Quote Post
GET
сообщение 10.9.2019, 8:19
Сообщение #324

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Кстати, брал опять на тест в воскресенье Рав4 новый, как-то странно у него контроль полосы работает. Возможно, дело в конкретном экземпляре. На других, кажется, корректно удерживало в полосе. А тут сползаешь через разметку этак сантиметров на 80, вдруг машина спохватывается и рулит резко в обратную сторону. В этот момент уже кто-то сзади может начать залезать в это место. Но это половина беды. Когда оно рулит вправо, а справа разметки нет, то может выкинуть в поребрик (да-да, в бордюр biggrin.gif).
Адаптивный круиз и система предотвращения столкновений тоже мне раньше адекватнее показались. Едешь 40км/ч по городу, загорается красный. Машина не тормозит до последнего момента, а потом вдруг с треском АБС тормозит в пол, когда остается около корпуса до стоящих впереди на перекрестке. Правда, круиз в этот момент не включен, так что возможно, что отрабатывает только система предотвращения столкновений.
Уперся в очень плотные кусты. Тормоз отпустил, машина поехала. То есть их не видит. Эксперимент со стеной ставить не хотелось уже smile.gif
Кстати, Айсайт на Субару при отпускании педали тормоза начинает ехать в зад впереди стоящей машины. У их дилера объяснили, что так и задумано. Если тормоз был нажат, то управление ручное, а в таком случае айсайт не работает. Странная логика. Получается, что эта система никак не предотвратит столкновения при въезде на кольцо, когда кажется, что машина перед тобой уже уехала, а сам ты смотришь налево и пропускаешь тех, кто на кольце. А потом оказывается, что машина впереди поехала, а потом, высунувшись на кольцо, решила еще попропускать. Каждый день такие аварии вижу.
 
+Quote Post





 

nesterS
сообщение 11.9.2019, 11:15
Сообщение #325

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 617 раз(а)


Хм, странно.
Моде не настроено как то.
Там калибруется радар кстати.


Я вот сижу и читаю техническую информацию по фарам в новом РАВе.
Там же два вида led фар: трехлучевые и обычные с одной линзой.
И не пойму какие же из них все же лучше.
Если бы в трехлучевых был интеллект, то понятно. Но его на РАВ4 не поставили.
А вот в обычные надо сравнить с крузаковскими, если там би-LED модуль Koito DM008, то думаю они будут даже интереснее.
Хорошие модули.

PS: Или в РФ трехлучевые опять же не предвидятся? Или только в ТОПе? Хм.



Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697
 
+Quote Post
kubur
сообщение 11.9.2019, 23:20
Сообщение #326

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 9.9.2019, 16:05) *
Ну привезли бы гибрид, например, за 2650т.р., он Вам нужен?

Нужен! yes.gif
Ищу на что необычное для себя NX поменять, а дизель не хочу. wink.gif
И да, грузины и украинцы что, в массе существенно богаче нас, раз у них вопросов по возможности приобретению гибрида по существующей цене не возникают? unsure.gif Или у них гибриды дешевле бензинок? shok.gif
 
+Quote Post
kubur
сообщение 11.9.2019, 23:27
Сообщение #327

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


10 причин купить новый RAV 4
ссылка

Там, кстати: "Гибрид я поставил на 10 место, так как гибридные автомобили у нас не пользуются таким большим успехом как за рубежом.
Но понижение расхода топлива, и увеличение пробега на одном баке может оказаться для какого-нибудь покупателя серьезным преимуществом, так что данный вариант также будет производится в России."
 
+Quote Post
MAPAT
сообщение 12.9.2019, 6:12
Сообщение #328

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 15.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 12.9.2019, 0:27) *
10 причин купить новый RAV 4
ссылка

Там, кстати: "Гибрид я поставил на 10 место, так как гибридные автомобили у нас не пользуются таким большим успехом как за рубежом.
Но понижение расхода топлива, и увеличение пробега на одном баке может оказаться для какого-нибудь покупателя серьезным преимуществом, так что данный вариант также будет производится в России."


Для меня Гибрид стоит на одном из первых мест, я бы за 2,7 ляма взял. Дизель от тойоты меня разочаровал (эксплуатация Прадо) и хочется попробовать что-то новое типа гибрида, и в соответствии с моими хотелками тойота убрала с продажи все гибриды, хотя у той же соседней Финляндии теперь почти весь модельный ряд имеет гибридные версии. Лексус гибридный NX под 4 ляма покупать не хочется, уже смотрю в сторону других марок, возможно возьму nissan мурано гибридный.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 12.9.2019, 6:27
Сообщение #329

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 12.9.2019, 0:20) *
Нужен! yes.gif
Ищу на что необычное для себя NX поменять, а дизель не хочу. wink.gif
И да, грузины и украинцы что, в массе существенно богаче нас, раз у них вопросов по возможности приобретению гибрида по существующей цене не возникают? unsure.gif Или у них гибриды дешевле бензинок? shok.gif

Около 2.3 в топе стоит 2.5 гибрид в Кишиневе,. Бензинок 2.5 даже в прайсе нет,только двушки.



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post





 

nesterS
сообщение 12.9.2019, 8:13
Сообщение #330

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 617 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 12.9.2019, 0:27) *
10 причин купить новый RAV 4
ссылка

Там, кстати: "Гибрид я поставил на 10 место, так как гибридные автомобили у нас не пользуются таким большим успехом как за рубежом.
Но понижение расхода топлива, и увеличение пробега на одном баке может оказаться для какого-нибудь покупателя серьезным преимуществом, так что данный вариант также будет производится в России."

Почитал. Этот монитор, называется "Энергомонитор", в простонародье - мультик )))) Те кто не наигрался или владеют впервые гибридом, любят на него посмотреть и друзьям показать.
И опять в статье про батарею: "Как она поведет себя на морозах."
Столько лет прошло, а все бояться заморозить. Я вот ее морозил и при -50, и че то заморозить так и не смог.

Цитата:
(MAPAT @ 12.9.2019, 7:12) *
возможно возьму nissan мурано гибридный.

Ха, гибридный. Вы посмотрите какие гибриды у ниссанов. Там гибридная установка так для понтов, чтобы в линейки были гибридные модели, по сути старт-стоп.
Нахрен такой гибрид нужен. Норм гибриды только у Тойоты/Лексуса, еще они Форду/Каддилак давали лицензию на свою технологию. Больше никому не дают насколько знаю.
Честно, вот не стал бы.

Цитата:
(RUS89 @ 12.9.2019, 7:27) *
Около 2.3 в топе стоит 2.5 гибрид в Кишиневе,. Бензинок 2.5 даже в прайсе нет,только двушки.

Если бы в РФ привезли за такую цену с пакетом Сэфети, я бы уже бежал делать предзаказ, вносил деньги и нервно ждал бы, периодически позванивая и напрягая дилера.
Но нету и не будет наверное, гибриды РАВ4 для мирового рынка пока собирают только в Японии. Так что, молдоване, может вступите в РФ?, чтобы нам по быстрому гибриды у вас в салонах скупить, а потом можно обратно в самостийность. ))))



Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697


Поблагодарили:
GET,
 
+Quote Post
bor2
сообщение 12.9.2019, 9:03
Сообщение #331

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 11.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Кто-нибудь врубается в эту математику (нашел на просторах энторнета, ссылку не дам, вдруг забанят):

"Вместе с бензиновым мотором трудится и электродвигатель 3NM мощностью 88 кВт (120 л.с.) – суммарная отдача гибридной силовой установки достигает 218 л.с. или 160 кВт. Версия с полным приводом также получает электромотор для привода задних колес: серия 4NM и максимальная мощность 40 кВт (54 л.с.), максимальный крутящий момент на задних колесах может достигать 1 300 Нм, что за 30% больше, чем было у предшественника (953 Нм). Суммарная мощность Toyota RAV4 Hybrid с полным приводом AWD-i чуть выше – 222 л.с. или 163 кВт. В зависимости от разных режимов работы разных моторов, полноприводный гибрид получает распределение крутящего момента между осями «перед/зад» в пропорции от «100:0» до «20:80»"

У меня получается: передний электродвигатель 3NM мощностью 120 л.с. плюс задний электродвигатель 4NM мощность 54 л.с. плюс сам бензиновый движок грубо 170 л.с. = 344 л.с.

И второй вопрос -у гибрида с полным приводом есть кардан? или там только электродвигатель на задней оси?
 
+Quote Post
MAPAT
сообщение 12.9.2019, 9:30
Сообщение #332

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 15.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(nesterS @ 12.9.2019, 9:13) *
Почитал. Этот монитор, называется "Энергомонитор", в простонародье - мультик )))) Те кто не наигрался или владеют впервые гибридом, любят на него посмотреть и друзьям показать.
И опять в статье про батарею: "Как она поведет себя на морозах."
Столько лет прошло, а все бояться заморозить. Я вот ее морозил и при -50, и че то заморозить так и не смог.


Ха, гибридный. Вы посмотрите какие гибриды у ниссанов. Там гибридная установка так для понтов, чтобы в линейки были гибридные модели, по сути старт-стоп.
Нахрен такой гибрид нужен. Норм гибриды только у Тойоты/Лексуса, еще они Форду/Каддилак давали лицензию на свою технологию. Больше никому не дают насколько знаю.
Честно, вот не стал бы.


Если бы в РФ привезли за такую цену с пакетом Сэфети, я бы уже бежал делать предзаказ, вносил деньги и нервно ждал бы, периодически позванивая и напрягая дилера.
Но нету и не будет наверное, гибриды РАВ4 для мирового рынка пока собирают только в Японии. Так что, молдоване, может вступите в РФ?, чтобы нам по быстрому гибриды у вас в салонах скупить, а потом можно обратно в самостийность. ))))


У мурано недогибрид, но там отделка и мульки как у лексуса при цене рава.
Лучший гибрид пока вижу у volvo они могут ехать до 40км вообще не включая двс и можно подзаряжать от обычной розетки, но ценник в 6 и более лямов это уже перебор.
У амерекосов гибридный рав тоже около 2.3 ляммов на наши стоит, при этом не Питерской сборки
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 12.9.2019, 12:07
Сообщение #333

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Цитата:
(nesterS @ 12.9.2019, 9:13) *
Почитал. Этот монитор, называется "Энергомонитор", в простонародье - мультик )))) Те кто не наигрался или владеют впервые гибридом, любят на него посмотреть и друзьям показать.
И опять в статье про батарею: "Как она поведет себя на морозах."
Столько лет прошло, а все бояться заморозить. Я вот ее морозил и при -50, и че то заморозить так и не смог.


Ха, гибридный. Вы посмотрите какие гибриды у ниссанов. Там гибридная установка так для понтов, чтобы в линейки были гибридные модели, по сути старт-стоп.
Нахрен такой гибрид нужен. Норм гибриды только у Тойоты/Лексуса, еще они Форду/Каддилак давали лицензию на свою технологию. Больше никому не дают насколько знаю.
Честно, вот не стал бы.


Если бы в РФ привезли за такую цену с пакетом Сэфети, я бы уже бежал делать предзаказ, вносил деньги и нервно ждал бы, периодически позванивая и напрягая дилера.
Но нету и не будет наверное, гибриды РАВ4 для мирового рынка пока собирают только в Японии. Так что, молдоване, может вступите в РФ?, чтобы нам по быстрому гибриды у вас в салонах скупить, а потом можно обратно в самостийность. ))))

Я понял ваш высер,но отвечал я не вам. Читай мой профиль. И где это у вас в Вологде -50 lol.gif



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
kubur
сообщение 12.9.2019, 14:42
Сообщение #334

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(RUS89 @ 12.9.2019, 13:07) *
И где это у вас в Вологде -50 lol.gif

Служил там. В последнюю зиму с месяц держалось днём - чуть до -50, ночью - чуть за -50! yes.gif
Всякое бывает, в общем...
 
+Quote Post
nesterS
сообщение 12.9.2019, 15:30
Сообщение #335

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 794
Регистрация: 3.12.2014
Город: Вологда -Архангельск
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 617 раз(а)


Цитата:
(bor2 @ 12.9.2019, 10:03) *
У меня получается: передний электродвигатель 3NM мощностью 120 л.с. плюс задний электродвигатель 4NM мощность 54 л.с. плюс сам бензиновый движок грубо 170 л.с. = 344 л.с.

И второй вопрос -у гибрида с полным приводом есть кардан? или там только электродвигатель на задней оси?


У гибридов суммарная мощность не так считается. Кардана нет. Прямой привод.

Цитата:
(MAPAT @ 12.9.2019, 10:30) *
У мурано недогибрид, но там отделка и мульки как у лексуса при цене рава.
Лучший гибрид пока вижу у volvo они могут ехать до 40км вообще не включая двс и можно подзаряжать от обычной розетки, но ценник в 6 и более лямов это уже перебор.
У амерекосов гибридный рав тоже около 2.3 ляммов на наши стоит, при этом не Питерской сборки


Про мульки согласен, но они и не в гибриде есть. В данном случае не вижу смысла переплачивать за типагибрид.
Так а вы уже все в кучу сгребли. РАВ4 обычный гибрид, а не подзаряжаемый. Это уже совсем иная история. Там ведь даже батерии иные.
У тойоты есть подзаряжаемые гибриды.

Цитата:
(RUS89 @ 12.9.2019, 13:07) *
Я понял ваш высер,но отвечал я не вам. Читай мой профиль. И где это у вас в Вологде -50 lol.gif

Высерать что-то - это прерогатива видимо ваша. Зачем мне читать Ваш профиль? В Сургуте знакомые ездят на гибридах и даже на элетричках и вроде ничего не сдохло. И где я писал про -50 в Вологде?



Lexus NX300h/Lexus UX250h/ Toyota C-HR hybrid 2.0 рест
Обновляю все Тойоты и Лексусы
WhatsApp/Viber: +79539397697
 
+Quote Post





 

MAPAT
сообщение 12.9.2019, 16:05
Сообщение #336

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 15.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(nesterS @ 12.9.2019, 16:30) *
Про мульки согласен, но они и не в гибриде есть. В данном случае не вижу смысла переплачивать за типагибрид.
Так а вы уже все в кучу сгребли. РАВ4 обычный гибрид, а не подзаряжаемый. Это уже совсем иная история. Там ведь даже батерии иные.
У тойоты есть подзаряжаемые гибриды.


Так у Volvo обычный гибрид, в который добавлена возможность, дополнительно зарядить батарею от розетки или обогреть салон перед поездкой зимой от эл. сети. Мне дачнику было бы удобно проехать почти весь путь до дачи на эл-ве, потом зарядить батарею от сети и домой, где в паркинге опять есть розетка. Считай бензин только нюхать будет. Причём это не зарядка как у электромобилей с большим током, а от обычной розетки, сосёт как младенец титьку.
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 12.9.2019, 17:06
Сообщение #337

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 12.9.2019, 15:42) *
Служил там. В последнюю зиму с месяц держалось днём - чуть до -50, ночью - чуть за -50! yes.gif
Всякое бывает, в общем...

Да бывает,вот только не пойму почему машины Российских сборок стоят почти в два раза больше, чем Японская сборка?



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
ЕМ46
сообщение 12.9.2019, 19:54
Сообщение #338

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 8.2.2014
Город: Курск
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 12.9.2019, 0:20) *
Нужен! yes.gif
Ищу на что необычное для себя NX поменять, а дизель не хочу. wink.gif
И да, грузины и украинцы что, в массе существенно богаче нас, раз у них вопросов по возможности приобретению гибрида по существующей цене не возникают? unsure.gif Или у них гибриды дешевле бензинок? shok.gif

У них бензин сильно дороже, соответственно с гибрида выгода есть.
 
+Quote Post
Frank Drebin
сообщение 13.9.2019, 10:56
Сообщение #339

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 580
Регистрация: 7.8.2017
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


В России уже появился в продаже новый Rav 4 или только предпродажа??? Посмотрев этот гибрид пришел к мнению, что никакого интереса к покупке он не представляет. Экономия просто ничтожна, а гемора значительно больше. Мало того что ДВС обслуживать надо, так ещё и попадос на всё электрооборудование связанное электромотором, может произойти, и та ничтожная экономия выливается в хорошую копеечку при ремонте.
Короче лишний гемор. В Украине и так продажи нового Рава просели из-за НИКАКИХ комплектаций, так ещё и гибриды очень плохо продаются. Я считаю Rav 4 2019 года самым неудачным за всю историю Toyota. Все в СНГ ждали комплектацию как для США 2.5 на 8-ми ступке автомате, а Тойота им показала всем средний палец...
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 13.9.2019, 14:27
Сообщение #340

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Frank Drebin @ 13.9.2019, 14:56) *
...Посмотрев этот гибрид пришел к мнению, что никакого интереса к покупке он не представляет. Экономия просто ничтожна, а гемора значительно больше...
Видимо так же считали покупатели Prius в РФ. ИМХО проблем с гибридами особо нет. Поездил, продал и считай сэкономил, пусть следующий владелец элементы в батарее меняет.
Цитата:
(Frank Drebin @ 13.9.2019, 14:56) *
...Все в СНГ ждали комплектацию как для США 2.5 на 8-ми ступке автомате, а Тойота им показала всем средний палец...
Не думаю, что все (ценник с 2.5 не самый приятный будет), но мне интересно, как оно едет.
 
+Quote Post


90 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 22:56