Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
90 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рав4 2019 в москве
Сахалин
сообщение 21.10.2019, 11:44
Сообщение #1041

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 21.10.2019, 12:23) *
Сахалин

если есть сверху ещё полляма, то бери рав4 конечно!
а то откуда потом б/у на рынке появится lol.gif

А при чём тут полляма? Это совсем другая история. А то посмотрел издали и сделал вывод по шумке. biggrin.gif И да кстати, если ты любитель бушек, то не стоит этим кичиться, а то у меня есть пиджачок, продам недорого. wink.gif
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 21.10.2019, 11:56
Сообщение #1042

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20806
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4802 раз(а)


Сахалин
отдавать почти 3 лимона (с учётом страховки и зимней резины) за машину не премиум-класса я считаю неадекватным wink.gif


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Octane
сообщение 21.10.2019, 12:19
Сообщение #1043

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 4.3.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 21.10.2019, 11:56) *
Сахалин
отдавать почти 3 лимона (с учётом страховки и зимней резины) за машину не премиум-класса я считаю неадекватным wink.gif


Какой то журнал Авторевю или ЗР тестировал все NX, и их вывод был такой, ято шумоизоляция там не соответствует классу. Для понимания, я себе шумоизоляцию в рав делал полную отдельно. И в том месте где я делал, обычно машины приезжают от 3 млн. и выше. Это не про то, что я такой богатый(это не так), а про то, что премиум авто идут без должной шумки. Про бмв можете почитать и посмотреть обзоры по шумоизоляции.
По мотору: понятно что у лексуса он шустрее, но ресурс понятно ниже чем у 2,5 литра. Уверен, что вы в курсе про это.
Качество материалов, вопрос привычки. У рава, даже уходящего все совсем не плохо.

В рулежке лексус лучше ? Есть завалы в поворотах ? Как мягкость подвески в целом.
 
+Quote Post
Rplus
сообщение 21.10.2019, 12:27
Сообщение #1044

Ясенево
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 650
Регистрация: 14.1.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


После просмотре увидел следующие минусы:
1. Сразу за головой водителя балка, как в новом VW transporter, при большем откидывании спинки балка оказывается над головой - новый TNGA с увеличенной жёсткостью кузова!
2. Плоская (перпендикулярно земле) морда, в угоду безопасности пешеходов - колоссальное сопротивление воздуха и повышенный расход!
3. Всего два положения спинки второго ряда, и новые крепежи при "ровном поле" будут мешать - головой и руками однозначно будешь задевать.
4. Уменьшающая клиренс пластиковая защита бензобака, наверное самая низкая точка в дорожном просвете - опасно.
5. Отсутствие полного привода на механике и Российская сборка. Я уже не говорю про высокий тоннель на втором ряду, отсутствие гибрида, дизеля и цена автомата 2.2млн.
В вариаторе с 1ой механической не сомневаюсь (150-200тыс спокойно пройдёт) но опять подопытным быть не хочется.

Несмотря на это, машина привлекла народ в пустые (не первый год) салоны ОД, ажиотаж создан. P.S. Цвет хакки не металлик, как и бесплатно-белый..



ВАЗ 21063, Renault Symbol, Mitsubishi Lancer IX, Ford Focus II, Mazda 6, Toyota Rav4, Opel Antara. За 14,5лет стажа проехал свыше 300тыс.км. 2018г-100тыс уже на пепельно-сером (1G3 мет.) с 3ZR-FAE и вариатором AISIN SEIKI CO. Надёжная.
 245122295  ВКонтакте  RPlus10  
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 21.10.2019, 12:46
Сообщение #1045

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20806
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4802 раз(а)


Octane
у nx адаптивные опоры аммо, так что он и мягче и лучше рулится, чем Rav4, но космической разницы там нет и быть не может, геометрия такая же... но всё же чувствуется
вопрос по шумке наименее актуален, т.к. проще всего решается на стороне
мифическая разница в ресурсе движка теоритически важна тому, кто в год наматыаает под сотню тысяч км, а у меня на текущей 86ткм за 7 лет, в остальном же 8TR интереснее атмосферника, особенно по расходу в городе
а вот салон лексуса, отделанный кожей ручной работы, не оставляет равовскому никаких шансов
можно и перешить конечно, но тогда разница в цене улетит к лимону wink.gif

в общем, в московских пробках приятнее и выгоднее стоять на слегка б/у рестайлинговом NX smile.gif
и обесцениваться он медленнее будет


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 21.10.2019, 13:05
Сообщение #1046

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 21.10.2019, 12:46) *
Octane
у nx адаптивные опоры аммо, так что он и мягче и лучше рулится, чем Rav4, но космической разницы там нет и быть не может, геометрия такая же... но всё же чувствуется
вопрос по шумке наименее актуален, т.к. проще всего решается на стороне
мифическая разница в ресурсе движка теоритически важна тому, кто в год наматыаает под сотню тысяч км, а у меня на текущей 86ткм за 7 лет, в остальном же 8TR интереснее атмосферника, особенно по расходу в городе
а вот салон лексус, отделанный кожей ручной работы, не оставляет равовскому никаких шансов
можно и перешить конечно, но тогда разница в цена улетит к лимону wink.gif

в общем, в московских пробках приятнее и выгоднее стоять на слегка б/у рестайлинговом NX smile.gif
и обесцениваться он медленнее будет
однозначно,проблема только где взять хороший вариант. Сам задумался о подобном шаге.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
zavmag
сообщение 21.10.2019, 14:56
Сообщение #1047

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 257
Регистрация: 14.4.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 21.10.2019, 11:44) *
А при чём тут полляма? Это совсем другая история. А то посмотрел издали и сделал вывод по шумке. biggrin.gif И да кстати, если ты любитель бушек, то не стоит этим кичиться, а то у меня есть пиджачок, продам недорого. wink.gif


Почти поголовно все тестеры в штатах жалуются на плохую шумку в новом Раве.
 
+Quote Post
Octane
сообщение 21.10.2019, 15:10
Сообщение #1048

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 4.3.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 21.10.2019, 12:46) *
Octane
у nx адаптивные опоры аммо, так что он и мягче и лучше рулится, чем Rav4, но космической разницы там нет и быть не может, геометрия такая же... но всё же чувствуется
вопрос по шумке наименее актуален, т.к. проще всего решается на стороне
мифическая разница в ресурсе движка теоритически важна тому, кто в год наматыаает под сотню тысяч км, а у меня на текущей 86ткм за 7 лет, в остальном же 8TR интереснее атмосферника, особенно по расходу в городе
а вот салон лексуса, отделанный кожей ручной работы, не оставляет равовскому никаких шансов
можно и перешить конечно, но тогда разница в цене улетит к лимону wink.gif

в общем, в московских пробках приятнее и выгоднее стоять на слегка б/у рестайлинговом NX smile.gif
и обесцениваться он медленнее будет


Кардинальных отличий нет. То что лексус приятнее, наверное. wink.gif
Для тех кто не заметил: в новом раве уменьшили объем бензобака: был 60 литров, стал 55!! У меня в сиде было гдето 52-54 литра ))
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 21.10.2019, 15:44
Сообщение #1049

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 21.10.2019, 13:46) *
Octane
у nx адаптивные опоры аммо, так что он и мягче и лучше рулится, чем Rav4, но космической разницы там нет и быть не может, геометрия такая же... но всё же чувствуется
вопрос по шумке наименее актуален, т.к. проще всего решается на стороне
мифическая разница в ресурсе движка теоритически важна тому, кто в год наматыаает под сотню тысяч км, а у меня на текущей 86ткм за 7 лет, в остальном же 8TR интереснее атмосферника, особенно по расходу в городе
а вот салон лексуса, отделанный кожей ручной работы, не оставляет равовскому никаких шансов
можно и перешить конечно, но тогда разница в цене улетит к лимону wink.gif

в общем, в московских пробках приятнее и выгоднее стоять на слегка б/у рестайлинговом NX smile.gif
и обесцениваться он медленнее будет

Крокодил, ну ты прям генератор гениальных идей! biggrin.gif С таким же успехом, не стоит покупать нового прадика, а лучше купить б/у ГХ или зачем новый крузак, ведь есть бушный лексус ЛХ. wink.gif Надо учитывать, что НХ будет уставший по любому и гарантия закончится. Турбина и движок - это тоже ещё как посмотреть, экономия бензина в городе мизерная, а риски получить ремонт высокие. Не вижу в этом преимуществ, но каждый выбирает сам.
 
+Quote Post





 

Сахалин
сообщение 21.10.2019, 15:47
Сообщение #1050

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(zavmag @ 21.10.2019, 15:56) *
Почти поголовно все тестеры в штатах жалуются на плохую шумку в новом Раве.

Надо самому тестить, для разных рынков шумка может быть разная.
 
+Quote Post
cadet
сообщение 21.10.2019, 15:54
Сообщение #1051

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 3.10.2016
Город: СССР
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 21.10.2019, 15:47) *
Надо самому тестить, для разных рынков шумка может быть разная.

В Украине,там даже нет шумки капота,в Казахстане нет ГУ sad.gif



РАВ4-4 2013г.в. полный привод МКПП
 
+Quote Post
MAPAT
сообщение 21.10.2019, 16:00
Сообщение #1052

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 15.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(cadet @ 21.10.2019, 16:54) *
В Украине,там даже нет шумки капота,в Казахстане нет ГУ sad.gif

Казахстану повезло, можно нормальную голову покупать, не думая куда пристроить старую biggrin.gif
 
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 21.10.2019, 16:54
Сообщение #1053

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 21.10.2019, 15:44) *
Крокодил, ну ты прям генератор гениальных идей! biggrin.gif С таким же успехом, не стоит покупать нового прадика, а лучше купить б/у ГХ или зачем новый крузак, ведь есть бушный лексус ЛХ. wink.gif Надо учитывать, что НХ будет уставший по любому и гарантия закончится. Турбина и движок - это тоже ещё как посмотреть, экономия бензина в городе мизерная, а риски получить ремонт высокие. Не вижу в этом преимуществ, но каждый выбирает сам.

Идея стара как гавно мамонта. tongue.gif А тут дело в другом- ценник рава лезет в цену премиум авто, потому и мысли такие посещают. А конкурентов тут уже в других темах накидали. Каждая вещь имеет свою цену- я считаю что цена рава на сегодня сильно завышена. Потому- до свидания Рав. sad.gif Да и не вызывает он у меня тех эмоций как появление четвёртого.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 21.10.2019, 16:58
Сообщение #1054

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 21.10.2019, 15:47) *
Надо самому тестить, для разных рынков шумка может быть разная.

я на всех машинах сразу шумку делаю. Слух режет. Потому, особо не обращаю внимание. Да и бабалайка сразу играет иначе,когда динамики по фэншую грамотно обклеить.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
Octane
сообщение 21.10.2019, 17:01
Сообщение #1055

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 4.3.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 21.10.2019, 16:54) *
Идея стара как гавно мамонта. tongue.gif А тут дело в другом- ценник рава лезет в цену премиум авто, потому и мысли такие посещают. А конкурентов тут уже в других темах накидали. Каждая вещь имеет свою цену- я считаю что цена рава на сегодня сильно завышена. Потому- до свидания Рав. sad.gif


В этой ветке уже писали неоднократно, что скорее всего текущий аховый ценник вызван необходимостью слить уходящий рав без большего дисконта. После того как сольют, на новый дадут скидку в 250-300К, что был маленький прирост цены относительно старого поколения.

По текущем ценам топовый рав продаваться почти не будет.
Сами представьте, если вы выставите на новый рав прирост в 50К относительно старой модели, то 95% купят новый рав а не старый. А машина это вложенные средства, которые куплены на кредиты, и которые нужно вернуть.
 
+Quote Post





 

Octane
сообщение 21.10.2019, 17:07
Сообщение #1056

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 4.3.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 21.10.2019, 16:58) *
я на всех машинах сразу шумку делаю. Слух режет. Потому, особо не обращаю внимание. Да и бабалайка сразу играет иначе,когда динамики по фэншую грамотно обклеить.


Вы сделали первый шаг. Но есть еще и второй: Попробуйте скачать с инета хорошую preved.gif Res музыку во flac, пережмите в WMA и послушайте на своей магнитоле и сравните с нештатной магнитолой в полностью зашумленном рав с нештатными динамиками и усилителем. Если вам покажется , что примерно одинаково - то забейте, вам достаточно текущего тюнинга )
 
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 21.10.2019, 17:26
Сообщение #1057

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Octane @ 21.10.2019, 17:07) *
Вы сделали первый шаг. Но есть еще и второй: Попробуйте скачать с инета хорошую preved.gif Res музыку во flac, пережмите в WMA и послушайте на своей магнитоле и сравните с нештатной магнитолой в полностью зашумленном рав с нештатными динамиками и усилителем. Если вам покажется , что примерно одинаково - то забейте, вам достаточно текущего тюнинга )

БГГГ. biggrin.gif не не... Пусть лохи слушают "премиум" звук в автомобиле. lol.gif Голову особую берут ,усилки сабы итд . А ещё провода золотые покупают и прочую х-ню. Хоть сколько вкладывай в звук в железную коробку-звук зала никогда не получится. А меня только это устраивает, если вкладываться. Но дурачки верят в особые контакты и серебряные провода. tongue.gif Пусть занимаются -лишь бы анашу не курили.©
А мне достаточно из дверей сделать типа колонок,чтоб хоть не бубнили, и то норм.
ЗЫ- не надо начинать меня лечить по звуку, умаляю. Я звук ставил некоторым известным ансамблям,группам по причине отсутствия у них аппаратуры- в пути потерялась.Лепили из того что было в наличии из нашей. Сам лет 15 по стране лабал. Не смеши мои тапки. tongue.gif Продавай звук дурачкам-их сейчас особо много развелось. wink.gif



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 21.10.2019, 17:33
Сообщение #1058

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 21.10.2019, 17:54) *
Идея стара как гавно мамонта. tongue.gif А тут дело в другом- ценник рава лезет в цену премиум авто, потому и мысли такие посещают. А конкурентов тут уже в других темах накидали. Каждая вещь имеет свою цену- я считаю что цена рава на сегодня сильно завышена. Потому- до свидания Рав. sad.gif Да и не вызывает он у меня тех эмоций как появление четвёртого.

Кальмар, я даже не знаю... Тойота этого не переживёт точно, может если скидки пойдут останешься? biggrin.gif
 
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 21.10.2019, 17:33
Сообщение #1059

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Octane @ 21.10.2019, 17:01) *
В этой ветке уже писали неоднократно, что скорее всего текущий аховый ценник вызван необходимостью слить уходящий рав без большего дисконта. После того как сольют, на новый дадут скидку в 250-300К, что был маленький прирост цены относительно старого поколения.

По текущем ценам топовый рав продаваться почти не будет.
Сами представьте, если вы выставите на новый рав прирост в 50К относительно старой модели, то 95% купят новый рав а не старый. А машина это вложенные средства, которые куплены на кредиты, и которые нужно вернуть.

есть в этих рассуждениях соль. sad.gif Однако,предыдущие равы и не только они как то улетали по скидкам. И не только у Тойоты. Сильно сомневаюсь что бы они цену снизили. Не хотелось бы называть покупателей рава под 3 ляма дебилами, но больше на ум ничего мягче не приходит. cool.gif А не....ЗОМБИ. "Тойота-мечта идиота". ©
Кстати мой слоган в интернете.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 21.10.2019, 17:35
Сообщение #1060

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 21.10.2019, 17:58) *
я на всех машинах сразу шумку делаю. Слух режет. Потому, особо не обращаю внимание. Да и бабалайка сразу играет иначе,когда динамики по фэншую грамотно обклеить.

Чем тише в авто, тем больше звуков слышишь. Это на первый взгляд странно, но это так. wink.gif
 
+Quote Post


90 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 22:19