Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Rav-4 или CR-V (третье поколение), наглядно и понятно
MrDims
сообщение 11.11.2009, 8:47
Сообщение #21

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


сильно мучался этим же выбором совсем недавно

хонду мне хотелось больше, т.к. она рулится интереснее и мотор "живее" - а для меня это главный параметр

но CR-V III собирается в Англии и поэтому я взял RAV4, собранный в Японии
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Alexim
сообщение 11.11.2009, 10:40
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


biggrin.gif MrDims: не понял, как это shok.gif ? Управляемость РАВ4 наоборот лучше, но он жёстче, это все подтверждают. А двигатель у Хонды 166 против 170, или 146 против 152, где же резвее?
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 11.11.2009, 11:10
Сообщение #23

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


я говорю про субъективное "чувство руля"
так вот у CR-V оно гораздо выраженнее, равик, как и многие тойоты, "ватный"
а хондовские моторые серии К (К20, К24) везут на низах веселее (лошади тут сравнивать некорректно, т.к. везёт не лошадь, а момент)
да и вообще моторы - это конёк хонды smile.gif

у меня были и хонды и тойоты, так вот хонда гораздо более 'driver car'
но от CR-V III пришлось отказаться из-за английской сборки и ужасного для меня дизайна biggrin.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
chan
сообщение 11.11.2009, 13:15
Сообщение #24

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


MrDims
Да уж с дизайном туговато у Хонды стало. Никогда не забуду своего впечатления, когда в 1997г. впервые сел за руль Хонды-Аккорд 1992г.в. rolleyes.gif Роскошь по тем временам. yes.gif А сейчас как будто в игрушечный кокпит непонятного аппарата садишся. Все цветное, аляпистое, один прибор одного цвета, другой всех цветов радуги, пластик смешной, обивка-мешковина... куда делся велюр??? shok.gif



 
+Quote Post





 

Venta
сообщение 11.11.2009, 13:26
Сообщение #25

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата
А двигатель у Хонды 166 против 170, или 146 против 152, где же резвее?

Все же я позволю себе уточнить - у 2л - 150 лошадей, а у 2,4 - 166л.с. Это я про рестайл, который пошел с 2006 года.
Мне на тест-драйве тоже очень понравилась Хонда... Имеено с позиции вождения. Снаружи - корыто. А внутри - комфорт, управляемость и динамика - понравились....



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
242
сообщение 11.11.2009, 14:54
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Сервант шас будет выходить рестаилинговый у америкосов была примьера .Если найду выложу фото.
 
+Quote Post
242
сообщение 11.11.2009, 14:59
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 555
Регистрация: 24.7.2009
Город: моква
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


фотки
ссылка
 
+Quote Post
ser02rav4
сообщение 29.1.2010, 1:27
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 5.1.2010
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата (chan @ 11.11.2009 - 14:15)
MrDims
Да уж с дизайном туговато у Хонды стало. Никогда не забуду своего впечатления, когда в 1997г. впервые сел за руль Хонды-Аккорд 1992г.в. rolleyes.gif Роскошь по тем временам. yes.gif А сейчас как будто в игрушечный кокпит непонятного аппарата садишся. Все цветное, аляпистое, один прибор одного цвета, другой всех цветов радуги, пластик смешной, обивка-мешковина... куда делся велюр??? shok.gif

да ну не скажите... на Риджелайне отделка очень хорошая, на Сивике (купе что в штатах) отделка очень хорошая.... Был 2003 куп обменен в 2007 но СНГВ, а в 2007 куплен также Ридж...тч не скажите...

СРВ в сравнении с рафиком - более презентабельнее выглядит внутри как минимум, сам ездил и сравнивал обе (та что с бежевым салоном), но рафик более "брутальнее" + все его плюсы от v6. У Хонды отличные движки, и 0 проблем, а у Тойоты - скрипы дешевого пластика с самого первого дня, движок (2л) смлишком слабоват, зимой проблема с переключением АКП (с первого же дня владения).
 
+Quote Post
Ilyxa
сообщение 29.1.2010, 9:15
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.12.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (ser02rav4 @ Сегодня в 02:27)
Цитата (chan @ 11.11.2009 - 14:15)
MrDims
Да уж с дизайном туговато у Хонды стало. Никогда не забуду своего впечатления, когда в 1997г. впервые сел за руль Хонды-Аккорд 1992г.в. rolleyes.gif Роскошь по тем временам. yes.gif А сейчас как будто в игрушечный кокпит непонятного аппарата садишся. Все цветное, аляпистое, один прибор одного цвета, другой всех цветов радуги, пластик смешной, обивка-мешковина... куда делся велюр??? shok.gif

да ну не скажите... на Риджелайне отделка очень хорошая, на Сивике (купе что в штатах) отделка очень хорошая.... Был 2003 куп обменен в 2007 но СНГВ, а в 2007 куплен также Ридж...тч не скажите...

СРВ в сравнении с рафиком - более презентабельнее выглядит внутри как минимум, сам ездил и сравнивал обе (та что с бежевым салоном), но рафик более "брутальнее" + все его плюсы от v6. У Хонды отличные движки, и 0 проблем, а у Тойоты - скрипы дешевого пластика с самого первого дня, движок (2л) смлишком слабоват, зимой проблема с переключением АКП (с первого же дня владения).

Я вас умоляю, сел с цивика 5Д (хетчбек) на рафик, так вот пластик там полная Ж...па, подвеска тоже самое, надежность, ну я проездил 36 тыщ, из них с самого момента покупки 3 раза меняли педаль ссцепления по гарантии и проблема не ушла, из плюсов цивика только то что едет он не плохо да и управление неплохпе, все остальное намного хуже, в СР-В тоже самое судя по отзыву ее владельца (на мойке разговорился с мужиком у него СР-В)



Один Rav4 хорошо, а два Rav4 еще лучше))
 
+Quote Post





 

Кир
сообщение 29.1.2010, 9:30
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 6.10.2009
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


На работе три машины. Две из них CRV и RAV 4, обе 2008 года, так что есть возможность для сравнения. И таки мне больше нравится Рафик. А коллеге Хонда. Так и ездим biggrin.gif . Только я в -23 сам, а он на эвакуаторе к ОД.



ссылка
 460206059  
+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 29.1.2010, 15:03
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 3702
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1202 раз(а)


Цитата (Кир @ Сегодня в 10:30)
На работе три машины. Две из них CRV и RAV 4, обе 2008 года, так что есть возможность для сравнения. И таки мне больше нравится Рафик. А коллеге Хонда. Так и ездим biggrin.gif . Только я в -23 сам, а он на эвакуаторе к ОД.

Я бы очень удивился, если бы наоборот yes.gif
 623718746  
+Quote Post
ser02rav4
сообщение 31.1.2010, 7:57
Сообщение #32

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 5.1.2010
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата (Ilyxa @ 29.01.2010 - 10:15)
Я вас умоляю, сел с цивика 5Д (хетчбек) на рафик, так вот пластик там полная Ж...па, подвеска тоже самое, надежность, ну я проездил 36 тыщ, из них с самого момента покупки 3 раза меняли педаль ссцепления по гарантии и проблема не ушла, из плюсов цивика только то что едет он не плохо да и управление неплохпе, все остальное намного хуже, в СР-В тоже самое судя по отзыву ее владельца (на мойке разговорился с мужиком у него СР-В)

Сивик накатал за 4 года 86 тыс мили, при чем как я сказал ранее меналось там только масло (по $35) раз в 3000 км и больше НИЧЕГО. Рафик за 8 лет наездил уже свыше 100 тыс, сервис раз в 15 тыс по $1000. В горку сивик с 1.7 едет лучше чем 2 л, в мороз и пр. никаких проблем ни с двигателем ни с АКПП, и тп.Тч про качество сивика лучше мне не расказывать, тем более я 5 лет проработал на Хонде в то время biggrin.gif

Оставлять рафика на память не очень охота, тк стоимость обслуживания с каждым годом ростет, а не падает. Уверен он пройдет до 200 тыс миль без проблем, тк в тех. и прочем состоянии он выглядит как новый, но .... пассивной безапасности мало, всего 2 подушки, что постоянно вызывает сомнения при поездках с ребенком. А в семье и так 3 машины, тем более гараж только на 2, трак стоит на улице все время.Летом проблема с укрытием от града, который у нас очень плохой....тк свой сивик сменяли на сузуки после того как град ее полностью разбил в дребизги. Хорошо что старховка покрыла ушерб на $7000.
 
+Quote Post
Ilyxa
сообщение 31.1.2010, 10:39
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.12.2009
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (ser02rav4 @ Сегодня в 08:57)
Цитата (Ilyxa @ 29.01.2010 - 10:15)
Я вас умоляю, сел с цивика 5Д (хетчбек) на рафик, так вот пластик там полная Ж...па, подвеска тоже самое, надежность, ну я проездил 36 тыщ, из них с самого момента покупки 3 раза меняли педаль ссцепления по гарантии и проблема не ушла, из плюсов цивика только то что едет он не плохо да и управление неплохпе, все остальное намного хуже, в СР-В тоже самое судя по отзыву ее владельца (на мойке разговорился с мужиком у него СР-В)

Сивик накатал за 4 года 86 тыс мили, при чем как я сказал ранее меналось там только масло (по $35) раз в 3000 км и больше НИЧЕГО. Рафик за 8 лет наездил уже свыше 100 тыс, сервис раз в 15 тыс по $1000. В горку сивик с 1.7 едет лучше чем 2 л, в мороз и пр. никаких проблем ни с двигателем ни с АКПП, и тп.Тч про качество сивика лучше мне не расказывать, тем более я 5 лет проработал на Хонде в то время biggrin.gif

Оставлять рафика на память не очень охота, тк стоимость обслуживания с каждым годом ростет, а не падает. Уверен он пройдет до 200 тыс миль без проблем, тк в тех. и прочем состоянии он выглядит как новый, но .... пассивной безапасности мало, всего 2 подушки, что постоянно вызывает сомнения при поездках с ребенком. А в семье и так 3 машины, тем более гараж только на 2, трак стоит на улице все время.Летом проблема с укрытием от града, который у нас очень плохой....тк свой сивик сменяли на сузуки после того как град ее полностью разбил в дребизги. Хорошо что старховка покрыла ушерб на $7000.

не надо сравнивать те машины которые были раньше и которые сейчас, у тебя наверное цивик был предыдушего поколения, про него я вообще не знаю ничего, я написал про конкретно свою машину на которой проездил 1,5 года



Один Rav4 хорошо, а два Rav4 еще лучше))
 
+Quote Post
marina
сообщение 31.1.2010, 11:07
Сообщение #34

Активная путешественница
***
Группа: Banned 
Сообщений: 534
Регистрация: 25.8.2009
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 118 раз(а)


Ilyxa ,простите за флуд ...

Я ездила на сивике-цивике недолго ...но остались самые приятные воспоминания ...
И при покупке РАВчика только CR-V рассматривала в качестве альтернативы ...
К сожалению или счастью ,ничего подходящего в предлагаемых Хондах ,не нашлось !
Взяла РАВ4ик ...не жалею ...хотя ,недостатки есть ,как и у любой модели и бренда !



I operate dream !!!
ссылка
 
+Quote Post
Secret
сообщение 7.2.2010, 18:04
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 19.12.2009
Город: Kiev
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


конечно рав4 на мой взгляд лучше, но црв тоже достойный аппарат - но он больше для города...
по-поводу надёжности хонды - у знакомых, купивших с моей подачи хонду сивик (последняя партия японской сборки, потом к нам начали поставлять турков), полетел генератор на 7000 пробега (замена по гарантии)
вобщем в то что хонда дадёжнее тойоты я не поверю, но если б у меня стоял выбор к примеру б/у паркетника и по црв было б какое-то интересное предложение - я б не отказался, хотя в равных условиях - мой выбор рав4
 99076103  
+Quote Post





 

ALEX677
сообщение 13.2.2010, 20:50
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 13.2.2010
Поблагодарили: 2 раз(а)


У СР-В 07-08годов выпуска многие владельцы обнаружили проседание задней подвески,что выводит развал задних колес за пределы допуска,а это в свою очередь к ускоренному износу резины.Причем это все не из-за пружин,потому что замена помогает ненадолго.
Обнаружить факт проседания очень просто:на новой машине пачка сигарет (вертикально) проходит между верхней частью покрышки и подкрылком.На "просевших" часто не лезет даже боком...
 
+Quote Post
Venta
сообщение 13.2.2010, 21:48
Сообщение #37

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Сегодня с мужем тестили С-РВ. Муж тестил... dry.gif .. Правда, он ездит на турбодизеле Фрил-2.
Ему не понравилось... Разгонная динамика не понравилась... И тормоза мягкие, как на РАВе перовго поколения - это его впечатления. Я эту машину тестила осенью мне очень понравлось внутри машины - очень комфортно, и потом, машины, у которых есть сзади тоннель(у задних пассажиров) - я вообще не рассматриваю... В современных машинах этого не должно быть...(имхо) У С-РВ - сзади все идеально... Очень обдумано пространство в машине и двухэтажный багажник - мне понравлся..
Снаружи - мне не нравится она - выпирающие от кузова дверные ручки, много хрома, сзади - как корыто... Потом, читала - жалуются на то, что дворники лежат ниже зоны обогрева/обдува лоб.стекла и примезрают; тормозные колодки ужасно быстро стираются..
В этот раз мне тоже показалось, что машина эта не достаточно динамична - 166 лошадей - маловато - имхо.



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Serano
сообщение 14.2.2010, 8:14
Сообщение #38

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (Venta @ Вчера в 22:48)
Сегодня с мужем тестили С-РВ. Муж тестил... Не понравилась dry.gif .. Правда, он ездит на турбодизеле Фрил-2.
Ему не понравилось... Разгонная динамика не понравилась... И тормоза мягкие, как на РАВе перовго поколения - это его впечатления. Я эту машину тестила осенью мне очень понравлось внутри машины - очень комфортно, и потом, машины, у которых есть сзади тоннель(у задних пассажиров) - я вообще не рассматриваю... В современных машинах этого не должно быть...(имхо) У С-РВ - сзади все идеально...Но очень обдуманно пространство в машине и двухэтажный багажник - мне понравлся..
Снаружи - мне не нравится она - выпирающие от кузова дверные ручки, много хрома, сзади - как корыто... Потом, читала - жалуются на то, что дворники лежат ниже зоны обогрева/обдува лоб.стекла и примезрают; тормозные колодки ужасно быстро стираются..
В этот раз мне тоже показалось, что машина эта не достаточно динамична - 166 лошадей - маловато.

Это хорошо. biggrin.gif Еще на один шаг ближе к RAV4...
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 15.2.2010, 13:01
Сообщение #39

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


166 лошадей уже маловато стало lol.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Serano
сообщение 15.2.2010, 13:06
Сообщение #40

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (MrDims @ Сегодня в 14:01)
166 лошадей уже маловато стало lol.gif

А чего над чужим вкусом смеяться то?
 
+Quote Post


13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 11:11