Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
291 страниц V  « < 120 121 122 123 124 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Расход топлива на новом РАВ4, Сколько же он кушает?
K Yuriy
сообщение 2.8.2014, 15:33
Сообщение #2421

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 2.8.2014, 18:31) *
Вполне возможно, но по той трассе где я езжу мне никаких резких реакций на газ не надо и еду на круизе 110, практически постоянно, там бывает за час одну машину встретишь, а так ради интереса можно попробовать в следующую поездку на нормальном режиме прокатиться, спорт всего пару раз на обгонах включал для интереса попробовать, а по мне так и на нормальном режиме все нормально и вполне ускорения хватает.


Кстати ты не смотрел, мне кажется на круизе расход больше, чем если пытаться экономить ногой unsure.gif
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 2.8.2014, 16:04
Сообщение #2422

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(K Yuriy @ 2.8.2014, 17:33) *
Кстати ты не смотрел, мне кажется на круизе расход больше, чем если пытаться экономить ногой unsure.gif

Мне так не показалось, в моем случае, на круизе получается самый маленький расход.
 
+Quote Post
Юрий79
сообщение 2.8.2014, 17:15
Сообщение #2423

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 25.2.2014
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(korostel @ 21.7.2014, 19:59) *
Из месяца в месяц народ пытается рассказать про свой расход, но не выкладывают полноценной статистики! Чего проще набрать данных и обнародовать их. Хвастаются рекордами и анти рекордами, кидаются в друг друга какашками!
Вот ещё раз выкладываю свои показатели. Специально красным выделил расход от бака к баку (там где заправлялся до полного). Если возникает сомнение трассовы расход или городской, можно нажать картинку карты напротив строчки и увидете где была заправка, так сравнивая предыдущее место со следующим станет понятно. На БК у меня 9,9 не сбрасывал с покупки авто, реал ведите в таблице.
Наберитесь терпения и соберите статистику - это будет реальный расход и реальный интерес к информации.

Поддерживаю. Сам собирал все чеки заправляюсь до полного каждый раз 95 на 48 -49 литров запас хода на 540 км по бк 9,7 вариатор полный привод. По подсчетам на то и выходит. Пока проехал 6000 км заправлялся только 12 раз в эксплуатации с 28 января 2014
 
+Quote Post
Юрий79
сообщение 2.8.2014, 19:40
Сообщение #2424

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 25.2.2014
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 2.8.2014, 18:04) *
Мне так не показалось, в моем случае, на круизе получается самый маленький расход.

Не согласен все зависит от рельефа местности если ехать по ровной дороге и на спуск то да а если дорога идет небольшими возвышенностями то поддерживается скорость на подьеме и увеличивается расход причем бывает что значок эко даже гаснет
 
+Quote Post





 

стас птз 78
сообщение 2.8.2014, 19:52
Сообщение #2425

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Юрий79 @ 2.8.2014, 21:40) *
Не согласен все зависит от рельефа местности если ехать по ровной дороге и на спуск то да а если дорога идет небольшими возвышенностями то поддерживается скорость на подьеме и увеличивается расход причем бывает что значок эко даже гаснет

Ну так а на педаль в грку не давите останавливаетесь? Значок гаснет и снова загорается, уж гор в Карелии хватает со скалами, все время вверх вниз едешь, на круизе у меня реально получается интереснее расход чем без него, варик быстро возвращает в свой диапазон оборотов.
 
+Quote Post
ВАДЯНЫЧ
сообщение 2.8.2014, 20:22
Сообщение #2426

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 499 раз(а)


Я фигею с вас, народ. Вот скажите мне, нахрена оно вам надо, сравнивать друг у друга, у кого больше, у кого меньше, кто как и в какой местности ездит. Может кто - нибудь объяснить смысл всей этой темы? Размышления как потратить меньше бензина? Так это вроде давным - давно уже сто раз разжевано, как давишь на педаль, так и расходуешь. Какая разница , сколько ты потратишь бензина, ведь ты его один хрен истратишь. И что, потом будешь убиваться, что мог бы меньше на литр сжечь, потому что тут кто-то написал , что у него 8 литров на сотню? wink.gif
Неужто кто-то испытывает экстаз, сбросив показания, двигаясь накатом с горки и наблюдая на дисплее какие-то минимальные значения расхода? Или вечером, при виде заветных цифирок на дисплее, начинает высчитывать, сколько копеек он сегодня сэкономил?
Имхо, зачем себе голову забивать такой фигней? wink.gif



RAV 4(4); 2.0 комфорт+


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 2.8.2014, 22:04
Сообщение #2427

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 2.8.2014, 22:22) *
Я фигею с вас, народ. Вот скажите мне, нахрена оно вам надо, сравнивать друг у друга, у кого больше, у кого меньше, кто как и в какой местности ездит. Может кто - нибудь объяснить смысл всей этой темы? Размышления как потратить меньше бензина? Так это вроде давным - давно уже сто раз разжевано, как давишь на педаль, так и расходуешь. Какая разница , сколько ты потратишь бензина, ведь ты его один хрен истратишь. И что, потом будешь убиваться, что мог бы меньше на литр сжечь, потому что тут кто-то написал , что у него 8 литров на сотню? wink.gif
Неужто кто-то испытывает экстаз, сбросив показания, двигаясь накатом с горки и наблюдая на дисплее какие-то минимальные значения расхода? Или вечером, при виде заветных цифирок на дисплее, начинает высчитывать, сколько копеек он сегодня сэкономил?
Имхо, зачем себе голову забивать такой фигней? wink.gif

Мне вообще навалить на расход, если он меньше 20 литров на сотню, для рава я имею ввиду, просто поделился что по моим впечатлениям, на круизе расход меньше, вот такая моя позиция по расходу.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 2.8.2014, 22:05
Сообщение #2428

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 2.8.2014, 22:22) *
Я фигею с вас, народ. Вот скажите мне, нахрена оно вам надо, сравнивать друг у друга, у кого больше, у кого меньше, кто как и в какой местности ездит. Может кто - нибудь объяснить смысл всей этой темы? Размышления как потратить меньше бензина? Так это вроде давным - давно уже сто раз разжевано, как давишь на педаль, так и расходуешь. Какая разница , сколько ты потратишь бензина, ведь ты его один хрен истратишь. И что, потом будешь убиваться, что мог бы меньше на литр сжечь, потому что тут кто-то написал , что у него 8 литров на сотню? wink.gif
Неужто кто-то испытывает экстаз, сбросив показания, двигаясь накатом с горки и наблюдая на дисплее какие-то минимальные значения расхода? Или вечером, при виде заветных цифирок на дисплее, начинает высчитывать, сколько копеек он сегодня сэкономил?
Имхо, зачем себе голову забивать такой фигней? wink.gif

По моему все объяснимо,тема особо ни к чему не обязывает,народ общается.Эту тему можно было бы углубить,рассмотреть глобально работу топливной системы,ее агрегатов ,датчиков ,факторов ,влияющих на расход топлива,причины отказов и неисправностей.Но кому это нужно,кому хочется заморачиваться и ломать голову?
Пока у всех владельцев нет причин для беспокойства(новый автомобиль),тема будет раскручиваться в данном ключе.
Лишь когда начнутся отказы,тема обретет новые ,свежие краски.А пока только так.(ИМХО ) Laie_91A.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 2.8.2014, 22:08
Сообщение #2429

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 3.8.2014, 0:05) *
По моему все объяснимо,тема особо ни к чему не обязывает,народ общается.Эту тему можно было бы углубить,рассмотреть глобально работу топливной системы,ее агрегатов ,датчиков ,факторов ,влияющих на расход топлива,причины отказов и неисправностей.Но кому это нужно,кому хочется заморачиваться и ломать голову?
Пока у всех владельцев нет причин для беспокойства(новый автомобиль),тема будет раскручиваться в данном ключе.
Лишь когда начнутся отказы,тема обретет новые ,свежие краски.А пока только так.(ИМХО ) Laie_91A.gif

Надеюсь отказов не будет на мои запланированые 3-4 года эксплуатации.
 
+Quote Post





 

K Yuriy
сообщение 3.8.2014, 12:09
Сообщение #2430

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 2.8.2014, 23:22) *
Я фигею с вас, народ. Вот скажите мне, нахрена оно вам надо, сравнивать друг у друга, у кого больше, у кого меньше, кто как и в какой местности ездит. Может кто - нибудь объяснить смысл всей этой темы? Размышления как потратить меньше бензина? Так это вроде давным - давно уже сто раз разжевано, как давишь на педаль, так и расходуешь. Какая разница , сколько ты потратишь бензина, ведь ты его один хрен истратишь. И что, потом будешь убиваться, что мог бы меньше на литр сжечь, потому что тут кто-то написал , что у него 8 литров на сотню? wink.gif
Неужто кто-то испытывает экстаз, сбросив показания, двигаясь накатом с горки и наблюдая на дисплее какие-то минимальные значения расхода? Или вечером, при виде заветных цифирок на дисплее, начинает высчитывать, сколько копеек он сегодня сэкономил?
Имхо, зачем себе голову забивать такой фигней? wink.gif

Вот к примеру у тя зуб заболел , мне не интересно а тебе очень lol.gif
Но ты можешь предложить поговорить о нем unsure.gif как и где лечить
я тебя могу послать с этим зубом а могу и поговорить wink.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Владими
сообщение 3.8.2014, 17:39
Сообщение #2431

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Юрий79 @ 2.8.2014, 21:40) *
Не согласен все зависит от рельефа местности если ехать по ровной дороге и на спуск то да а если дорога идет небольшими возвышенностями то поддерживается скорость на подьеме и увеличивается расход причем бывает что значок эко даже гаснет

Абсолютно точно. Если мозгом "видишь", что перед тобой горка, то разгоняешься и въезжаешь в нее частично на энергии энерции, частично на бензине. С круизом же уже на спуске начинается смешное: он будет подтормаживать, чтоб передвигать авто с заданной скоростью, что, разумеется, выливается в перерасход. А в горку задерет обороты вдвое, лишь опять же оставаться в границах заданного условия, вместо того, чтоб на одних оборотах въехать, но потеряв в скорости. В общем - только по ровной трассе. Это в плане экономии. Что до удобства - то оно присутствует на любом рельефе! smile.gif



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ВАДЯНЫЧ
сообщение 4.8.2014, 12:12
Сообщение #2432

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 499 раз(а)


Цитата:
(K Yuriy @ 3.8.2014, 14:09) *
Вот к примеру у тя зуб заболел , мне не интересно а тебе очень lol.gif
Но ты можешь предложить поговорить о нем unsure.gif как и где лечить
я тебя могу послать с этим зубом а могу и поговорить wink.gif

Вот об этом и толкую. Пустой треп, ничего более.
Если тут кто-то утверждает, что у него расход 7л, то ты непременно будешь пытаться добиться такого же результата?
А если мне удалят больной зуб, то ты тоже побежишь себе удалять? lol.gif
Если ты со мной по поводу зуба потреплешься, мне легче не станет. Так же и тут, от того, что ты здесь напишешь, расход не уменьшится wink.gif



RAV 4(4); 2.0 комфорт+
 
+Quote Post
K Yuriy
сообщение 5.8.2014, 10:30
Сообщение #2433

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 4.8.2014, 15:12) *
Вот об этом и толкую. Пустой треп, ничего более.
Если тут кто-то утверждает, что у него расход 7л, то ты непременно будешь пытаться добиться такого же результата?
А если мне удалят больной зуб, то ты тоже побежишь себе удалять? lol.gif
Если ты со мной по поводу зуба потреплешься, мне легче не станет. Так же и тут, от того, что ты здесь напишешь, расход не уменьшится wink.gif

ты чего так реагируешь-то sad.gif
 
+Quote Post
K Yuriy
сообщение 5.8.2014, 10:34
Сообщение #2434

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 4.8.2014, 15:12) *
Вот об этом и толкую. Пустой треп, ничего более.
Если тут кто-то утверждает, что у него расход 7л, то ты непременно будешь пытаться добиться такого же результата?
А если мне удалят больной зуб, то ты тоже побежишь себе удалять? lol.gif
Если ты со мной по поводу зуба потреплешься, мне легче не станет. Так же и тут, от того, что ты здесь напишешь, расход не уменьшится wink.gif

конечно попытаюсь, попробую смогу ли выдавить такой результат расхода, тебе разве не интересно - хм-м
wink.gif если треп зачем влазишь в него lol.gif поведи достойно и скажи себе -НЕТ unsure.gif
 
+Quote Post
Богдан1963
сообщение 8.8.2014, 18:16
Сообщение #2435

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.6.2014
Город: Вологда
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


РАВ 2,0 полный привод Вологда-Набережные Челны -Москва -Вологда, Скорость 100-110. Средний расход комп показал в конце путешествия 6,9 литра на сотню. Пробег в конце путешествия 5500 км. Динамикой, комфортом автомобиля и всем остальным доволен как слон. До него Фокус 2 рестайл. Тоже не жаловался.
 bogdan31011963  
+Quote Post





 

Grinader
сообщение 11.8.2014, 8:18
Сообщение #2436

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 21.6.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Добрый день!

Машина - Рав4 2,5.
Москва - Ейск - 1400 км в один конец, 14 часов в дороге. Средняя скорость на отрезке - 120 км/ч. Расход - 9.0 л/100 км. Обратно - аналогично.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евстигнеич
сообщение 12.8.2014, 12:21
Сообщение #2437

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1988
Регистрация: 4.5.2009
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 554 раз(а)


ВАДЯНЫЧ,а о чем еще? Машины новые,толком еще не ломались,соответственно- никто и не копался,по хорошему!А с пацанами побазарить охота,зашел на форум- вылезла реклама службы знакомств.....ну сразу все и понятно biggrin.gif
 
+Quote Post
DenisSzr
сообщение 14.8.2014, 7:07
Сообщение #2438

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 9.4.2014
Город: Самарская Область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Подскажите, как посмотреть расход? На какие кнопки нажимать? Раньше всегда показывал расход, а теперь пробег и не могу никак переключиться посмотреть расход топлива)))
 
+Quote Post
urs
сообщение 14.8.2014, 7:12
Сообщение #2439

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 241
Регистрация: 22.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(DenisSzr @ 14.8.2014, 9:07) *
Подскажите, как посмотреть расход? На какие кнопки нажимать? Раньше всегда показывал расход, а теперь пробег и не могу никак переключиться посмотреть расход топлива)))


На руле самая нижняя кнопка справа. Нажатие меняет показание smile.gif)



Рав4(5).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Poisent
сообщение 19.8.2014, 10:50
Сообщение #2440

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.4.2014
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день! Проехал 1800км. 2.0, механика, полный привод
Проверял расход по трассе 450км, был 8.7. (перед выездом на трассу обнулил статистику) Ниже не падал никак. Ехал с климатом и круизом на 110км.
По городу 10.5-10.6.
На мой взгляд, для города расход неплохой, хотелось бы конечно влезть в 10 литров, но не страшно. А вот для трассы немного больше ожидания, думал в 8 литров уложусь)
 
+Quote Post


291 страниц V  « < 120 121 122 123 124 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 14:41